harsh132

Asus RT-N56U

Asus RT-N56U  

1 492 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Форумчане, какой сетевой медиаплеер посоветуете?

Необходим для:

1. просмотра потоковых видео с компа через wifi(например, футбольные трансляции по sopcast 2-3 мБ) на телевизоре без каких-либо сетевых возможностей.

2. просмотра с помощью wifi обычных видео с флешки в роутере на телевизоре.

Желательно наличие тюльпана для вывода звука на колонки музыкального центра. Где-то в пределах 4000р.

Изменено пользователем mentosloko

Поделиться сообщением

Необходим для:

1. просмотра потоковых видео с компа через wifi(например, футбольные трансляции по sopcast 2-3 мБ) на телевизоре без каких-либо сетевых возможностей.

Желательно наличие тюльпана для вывода звука на колонки музыкального центра. Где-то в пределах 4000р.

Мммм. А вы веткой часом не ошиблись? Зачем такой изврат в виде флехи в роутере с последующим просмотром на TV? Это можно сделать средствами плеера(да, да в плеерах тоже есть разъем USB) В самих плеерах обычно хреновенький WiFi модуль ставят, ну а по теме вопроса Dune 101 :)

Поделиться сообщением

Необходим для:

Мммм. А вы веткой часом не ошиблись? Зачем такой изврат в виде флехи в роутере с последующим просмотром на TV? Это можно сделать средствами плеера(да, да в плеерах тоже есть разъем USB) В самих плеерах обычно хреновенький WiFi модуль ставят, ну а по теме вопроса Dune 101 :)

Признаюсь, очень плохо разбираюсь в теме медиаплееров) Но хочу понять, какую аппаратуру мне необходимо докупить и как настроить для моих задач. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Признаюсь, очень плохо разбираюсь в теме медиаплееров) Но хочу понять, какую аппаратуру мне необходимо докупить и как настроить для моих задач. Что посоветуете?

Я вам уже ответил, можете еще на 301 посмотреть если ценой не отпугнет.

Поделиться сообщением

Те кто пользует 56 асус, подскажите, как сильно греется?

Тариф от билайна 80/100 резать будет?

Если не качать по вайфаю, а только по шнуру, греется меньше?

Поделиться сообщением

Да не сильно он греется сколько уже можно повторять.

З.Ы. Греться будет меньше если вафлю вырубать пока не нужна.

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи rt-n56u и профи сетевого дела, купил данный роутер, работал на офф прошивке 1.0.1.8l , скорость была что на ноуте, что на стационаре заявленная тарифом 60мбит (за 650р). И на ноуте и на стационаре инет раздается по вай-фай, но где-то неделе 2 назад просто не возможно стало сидеть, по проводу работает нормально, по вайфай скорость режется в двое, или даже в трое.... обновил до версии 1.0.1.8n, не помогло, потом залил падавана (RT-N56U_3.0.2.6-018_full) та же фегня, щас залил RT-N56U_3.0.2.7-020_mini, тоже самое, торент вообще щас качает не более 100 кбит... и пинг возрос ужасно, если раньше был не более 5, то сейчас улетает от 15 и до 80... причем на всех прошиках, сейчас сделал тест на help.beeline.ru, скорость скачки 1,6 мбит\с, отдачи 8,5 мбит\с пинг 8... :cray::bang:

Изменено пользователем F.M.S.B

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи rt-n56u и профи сетевого дела, купил данный роутер, работал на офф прошивке 1.0.1.8l , скорость была что на ноуте, что на стационаре заявленная тарифом 60мбит (за 650р). И на ноуте и на стационаре инет раздается по вай-фай, но где-то неделе 2 назад просто не возможно стало сидеть, по проводу работает нормально, по вайфай скорость режется в двое, или даже в трое.... обновил до версии 1.0.1.8n, не помогло, потом залил падавана (RT-N56U_3.0.2.6-018_full) та же фегня, щас залил RT-N56U_3.0.2.7-020_mini, тоже самое, торент вообще щас качает не более 100 кбит... и пинг возрос ужасно, если раньше был не более 5, то сейчас улетает от 15 и до 80... причем на всех прошиках, сейчас сделал тест на help.beeline.ru, скорость скачки 1,6 мбит\с, отдачи 8,5 мбит\с пинг 8... :cray::bang:

Это жжжж не спроста. Если все на компе норм будет, рекомендую поставить от Padavan и посмотреть в морде сколько показывает WAN линк, предполагаю что 10. Если больше, то ставьте на комп или бук "инсайдер" и смотрите что у вас творится с эфиром. Попробуйте найти наименее загруженный канал. Тогда и поговорим.

З.Ы. по проводу что имелось ввиду? Через роутер по проводу или просто голый провод в комп?

Поделиться сообщением

Это жжжж не спроста. Если все на компе норм будет, рекомендую поставить от Padavan и посмотреть в морде сколько показывает WAN линк, предполагаю что 10. Если больше, то ставьте на комп или бук "инсайдер" и смотрите что у вас творится с эфиром. Попробуйте найти наименее загруженный канал. Тогда и поговорим.

З.Ы. по проводу что имелось ввиду? Через роутер по проводу или просто голый провод в комп?

Стоп! смотрите, у меня и ноут и стационар подключены через вайфай, последние 2 недели скорость режется... нет, не 10, канал у меня 13/9 стоит, и по инсайдеру в принципе самые не загруженный, еще 12/8, или я может не туда смотрю, маленький ликбез можно по инсайдеру??? каналы проверял сегодня вечером начиная с 1/5 выставляя и дошел до 7/3, потом кушать ушел =) все достаточно угрюмо, скорость то вообще в 0 падает, то режется на 50%, щас проверить не могу какая скорость соединения по проводу, а вообще проверял подключением к компьютеру через роутер, скорость не резалась!

и такое ощущение скажем так интуитивное, что не хватает чуть-чуть и вот будет мне щастье, думал уже с горя даже пойти купить сетевуху 5ггц, но! до этого работал же! и скорость нормальная, и пинг на ура, качал с торента 20гб фильм и играл в wow, и пинг был 4 максимум 5... щас вообще ужасти....

Поделиться сообщением

а вообще проверял подключением к компьютеру через роутер, скорость не резалась!

Ага, значит можно предположить что роутер не накрылся. Есть мысль что кто-то из соседей обзавелся "радио няней" они пипец как "глушат" вафлю. И еще попробуйте в настойках роутера наоборот уменьшить "мощьность передатчика". И уж на то пошло покажите как у вас клиенты цепляются(смотреть в настройках роутера, в какой вкладке на память не помню)

Поделиться сообщением

Да не сильно он греется сколько уже можно повторять.

З.Ы. Греться будет меньше если вафлю вырубать пока не нужна.

Для того что бы повторять, нужно хоть один раз об этом сказать.

У всех "не греется" по разному, у кого то он теплый и всё, перегрев, а для кого то когда он кипяток это рабочая температура.

Почему в тестах обращают внимание на температуру?

Поделиться сообщением

Скинте плиз подробную настройку инета на прошивке от Падавана

Поделиться сообщением

Скинте плиз подробную настройку инета на прошивке от Падавана

Вот

Поделиться сообщением

Нет это нето там настройка прошивки от асуса а не от падована а мне нужна от падована

Поделиться сообщением

Нет это нето там настройка прошивки от асуса а не от падована а мне нужна от падована

Все настройки остаются те же, у Падавана немножко изменен вид а поля остались теже.

Поделиться сообщением

Уменя при выборе подключения l2tp нкт поля ггде вавести пароль и имя пользователя оно скрыто

Уменя раньше на старорм роутере было насчтроено вот так так же хочу настроить и на этом

post-652500-067667400 1352129632_thumb.jpg

post-652500-059772600 1352129640_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@YURIK5,во вкладке wan найдете.

Поделиться сообщением

Вот скрин оно скрыто

ираньше уменя инет если такие настроки ставлю был сразу как вхожу в инду атеперь ток через подключение

post-652500-055846300 1352130805_thumb.jpg

post-652500-090893400 1352130861_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@YURIK5,где скрыто ? Смотрите настройку учетной записи :

Имя пользователя и пароль , туда и вводите.

Поделиться сообщением

То что открыто это если ты ипользуеш usb модем

Поделиться сообщением

YURIK5

:facepalm: заходите на http://192.168.1.1/Advanced_WAN_Content.asp

И настраиваете вот так. Сохраняете и пользуетесь

bcbb69533aaadfe924cccc505b48753e.jpeg

По остальным настройка гуглите или читаете ветку сначала

ЗЫ. Аптайм уже 67 дней :D

Изменено пользователем boxoblog

Поделиться сообщением

Спасибо заработало до этого делал также не фига

Правдо уменя нет строчки программный NAT а так все заработало

Поделиться сообщением

На Windows 8 стало нельзя войти в конфигурацию роутера через естественно 192.168.1.1 даже не пингуется, что странно ибо табличка с именем и паролем выскакивает

Изменено пользователем Ilhass

Поделиться сообщением

На Windows 8 стало нельзя войти в конфигурацию роутера через естественно 192.168.1.1 даже не пингуется, что странно ибо табличка с именем и паролем выскакивает

Не знаю что там у вас не заходит, не пингуется. Все работает как и прежде.

Поделиться сообщением

Не знаю что там у вас не заходит, не пингуется. Все работает как и прежде.

поставил последний драйвер под вин 8 для сетевой, пингуется, но имя и пароль по прежнему не проходят, я пароль 100 процентов не менял.

upd: Нажал reset, всё стало нормально, но что был за баг - не понятно

Изменено пользователем Ilhass

Поделиться сообщением

Доброе утро!)

Приобрел на днях Asus RT-56. Все работает, но вот после выключения роутера, он не подключается к интернету, приходиться в ручную заново его настраивать. Где то прочел что это лечится прошивкой( у меня стоит 1.0.1.8n или как то так), стоит ли прошивать его и на какую прошивку, или же нужно прописывать какие то параметры?

Поделиться сообщением

@TomasG,это обычное состояние при работе на родной прошивке, я имел такуюже ситуацию.

Перешейтесь на прошивку от Падавана, настройки идентичные .

У меня стоит 3.0.2.6-18, работает как часы.

Поделиться сообщением

Niklv, спасибо за ответ. На прошивке от Падавана интерфейс другой будет?

Поделиться сообщением

Niklv, спасибо за ответ. На прошивке от Падавана интерфейс другой будет?

Да , более легкий и понятный имхо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас