harsh132

Asus RT-N56U

Asus RT-N56U  

1 492 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с глюком после перепрошивки на 1.1.2.6-018, в логе всё ОК, вайфай интернет ОК, на компе по проводу пишет соединение без интернета. Выкл вкл соединение не помогло, провод дернул вставил и всё заработало. Не знаю правда, может это не прошивка вовсе, но тем не менее.

Ничего страшного подзалип просто, иногда бывает.

Не помню честно какая до этого стояла, но какая-то падавана, но бородатая со старым гуи, такого не было :(

Поделиться сообщением

Всем привет!

Перечитывать 65 страниц форума не хватило терпения, ответьте пожалуйста на 2 быстрых вопроса:

Потянет ли N56 60 мегабит тариф интернет + ТВ? Имеет ли смысл тратиться на N66?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Перечитывать 65 страниц форума не хватило терпения, ответьте пожалуйста на 2 быстрых вопроса:

У меня 56 и тариф 60/100 + ТВ, все замечательно работает ;) .

Поделиться сообщением

Всем привет!

У меня 56 и тариф 60/100 + ТВ, все замечательно работает ;) .

а какая у тебя скорость скачивания в мегабАйтах? особенно при включенном ТВ?

Поделиться сообщением

@romanm5,

а какая у тебя скорость скачивания в мегабАйтах? особенно при включенном ТВ?

Под ТВ выделяется изолированный порт , который никак не влияет на скорость роутера.

В торренте на закачку 7.5 мбайт сек.

Поделиться сообщением

Ребят,помгите , сил нет! режет вафлю страшно что по ,2.4 , что по 5 , тариф - 80 мегабит, напрямую и через лан порт торренты тянет по 10 мегабайт,на 2.4- 20 мегабит, на 5 -30/40.прошивал последней от падавана ,потом откатился на последнюю асус- пофигу.

Поделиться сообщением

@romanm5,

Тоже тариф 60/100. Загружал ночью при тарифе 100. "Перекрыл воздух" - выделенный порт iptv перевел на пропуск мультикаста через роутер. HD канал (около 7Mbit/s мультикаста) на приставке, около 9,5 в utorrent без локальных пиров. Загрузка проца - под сотку, но без проблем в скачке и отображении iptv.

@djtimur,

Извиняюсь, а Вы ждёте тарифной скорости в 80 мегабит по воздуху?

Поделиться сообщением

@djtimur,

а что вы так удивляетесь.. у меня 180 МБит по воздуху..

Поделиться сообщением

@djtimur,

И правильно ждет. У меня на этом роутере суммарно около 120 мбит. К примеру, максимум одновременно может качать 9 мбайт в сек и раздавать 3 (и т.п.). При этом комп через стенку от роутера и довольно далеко - даже 4 палочки из 5.

Поделиться сообщением

Да, жду конечно , дело в том , что и встроенный торрент-клиент не хочет выше 30 мегабит подниматься. Кто-нибудь может помочь или рлдсказать в чём дело?

UPD. Разобрался. Дело в воткнутом в usb роутера жестком диске , который почему-то не хочет писать на себя больше 3мб/сек , хотя напрямую к компу скорость записи норм. буду копать

Изменено пользователем djtimur

Поделиться сообщением

Вообще удивляюсь, зачем при таком интернете нужен воткнутый в роутер USB. Я понимаю, со скоростью 100 кб сек ночью качать... Но любой эпизод в 720p - 1.5 гига, пару мин на скачку, посмотрел, стер )

Поделиться сообщением

2 quartz, Мекс

Да удивляюсь, т.к. информации по проблеме было 0. А "есть роутер - режет вафлю" - информация для телепатов. Если Вам её достаточно для помощи на растоянии "по воздуху")), завидую.

К слову, про суммарную нагрузку в таких постах речи не идет, как правило...

А решение оказалось тривиальным, с чем автора и поздравляю, молодец что сам разобрался)

Изменено пользователем koozmi4

Поделиться сообщением

Воткный в USB роутер нужен для последующего просомтра через медиаплеер. Встроенный в медиаплеер трансмишн качает очень медленно , не знаю пока почему , копаюсь. да и управление там не очень удобное :) Теперь ищу решение проблемы поднятия скорости на жестком диске.Форматы форматирования пробовал ext3 и ntfs , к сожалению не помогает.

Поделиться сообщением

Подскажите, косяк такой обновил прошивку на 3.0.2.6-018 и теперь первое время все работает замечательно, после чего все виснет и интернет пропадает, и на морду зайти не получается. Сейчас поставил 1.1.2.6-018 работает норм без сбоев. Где и что лучше поковырять? В чем может быть проблема? На 3.0.2.6-018 скорость была чутка выше.

Изменено пользователем Менталитет

Поделиться сообщением

На днях пропало соединение с интернет.Использую wi-fi адаптер usb-n53.Прошивка роутера 7.0.1.32,до вчерашнего дня все работало замечательно.Адаптер подключается к роутеру,но в трее уведомление без подключения к интернету,напрямую к компу все работает,настройки устанавливались по этой инструкции http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/asus520gu/l2tp Какие будут идеи?

Поделиться сообщением

Подскажите, косяк такой обновил прошивку на 3.0.2.6-018 и теперь первое время все работает замечательно, после чего все виснет и интернет пропадает, и на морду зайти не получается. Сейчас поставил 1.1.2.6-018 работает норм без сбоев. Где и что лучше поковырять? В чем может быть проблема? На 3.0.2.6-018 скорость была чутка выше.

На неделе только купил этот роутер, решил сразу обновиться на Padavan и переустановил на -018. Долго мучился, ибо каждые 4-5 минут роутер зависал, выдавая в логе что-то типа "...port **** exceed" и перезагружался несколько минут. Задал вопрос падавану, он посоветовал перейти на -020. Проблема исчезла.

Поделиться сообщением

Такая ситуация - норма? Просто давненько не попадались пиры чтобы раскачать аплоад, но всё же некая несимметричность вродеunsure.gif Или в клиенте че крутить?

post-88024-087446900 1351384083_thumb.png

post-88024-001231800 1351384088_thumb.png

post-88024-044455800 1351384092_thumb.png

То есть аплоад по тарифу, активных закачек нет. Включаю закачку - аплоад плавненько "перетекает" в даунлоад. По завершении - перетекает обратно)

Поделиться сообщением

На неделе только купил этот роутер, решил сразу обновиться на Padavan и переустановил на -018. Долго мучился, ибо каждые 4-5 минут роутер зависал, выдавая в логе что-то типа "...port **** exceed" и перезагружался несколько минут. Задал вопрос падавану, он посоветовал перейти на -020. Проблема исчезла.

а можно ссыль? не могу найти 20. Вообще желею что обновил, терь все через задницу стало работать. Инет на тв пропал.

Поделиться сообщением

а можно ссыль? не могу найти 20. Вообще желею что обновил, терь все через задницу стало работать. Инет на тв пропал.

http://files.mail.ru/CPKI35

Почему-то форум не позволяет мне прикреплять файлы к сообщению...

Поделиться сообщением

Добрый день.Приобрел данный девайс RT-N56U...еще пока ничего не перепрошивал. В настройках нуб полный. :-) При запуске веб-браузера проверяет порты один за другим и выдает сообщение, что автоматически получить IP не получится.Предлагает вбивать ручками IP,маску сети , основной шлюз,далее DNS-серверы и в конце-МАС. Откуда это все взять-то? Техподдержка местная ( по известным причинам) мягко отказалась чем-либо помочь. Одним словом, не то, что перепрошить, в вебинтерфейс его попасть не получается пока. Можно помочь в настройке?Билайн, L2tp И... со свитчем билайновским его подключать или кабель их сразу в 56-ой? Нужен просто wi-fi на ноуте.

Изменено пользователем ОберманИкен

Поделиться сообщением

@ОберманИкен,ОберманИкен чтото вы непонятное написали, какую проверку портов ? Какой ИП, какую маску, шлюзы, ДНС . МАК?

Вы вообще под какой тип соединение настраиваете?

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

@ОберманИкен,ОберманИкен чтото вы непонятное написали, какую проверку портов ? Какой ИП, какую маску, шлюзы, ДНС . МАК?

Вы вообще под какой тип соединение настраиваете?

Cпасибо, что откликнулись.Мой провайдер-Билайн. . В документах написано соединение L2TP (VPN). СтоИт сейчас их коммутатор (роутера нет), в который подключен собственно инет-кабель входящий, один ПК и еще их ТВ-приставка. Все работает. Но хочу подключить и настроить приобретенный RT-N56U ( для подключения ноута по wi-fi).Ничего не прошивал, роутер только куплен.

Вопрос 1: RT-N56U установить вместо коммутатора,кабели подключить к нему или RT-N56U надо обязательно подключить к порту LAN билайновского коммутатора ( как на схеме, расположенной на их сайте)?

Вопрос 2: Откинул билайновский свитч. При подключенном инет-кабеле входящем в WAN-порт RT-N56U и подключенном ПК в LAN-порт запускаю браузер,в соответствии с приложенной инструкцией для пользователей.Индикация синих светодиодов нормальная, светодиоды на обратной стороне мигают.Что делать далее, если пишет следующее:

v WAN-порт

1-3 ( затем 2-3, 3-3)... это я и назвал проверкой портов LAN, не так что ли?

Ну, и после всего выдает такую табличку:

Получить автоматически IP-aдрес невозможно.Попробуйте настроить вручную:

IP-aдрес ----- ----- ------ ----

Маска подсети: ----- ----- ------ ----

Основной шлюз: ----- ----- ------ ----

Получать автоматически: "yes", "no" ( стоИт no по умолчанию)

DNS-сервер 1

DNS-сервер 2

МАС -адрес: ---- ---- ---- ----

кнопка "Клонировать?"

Вообщем, как правильно подсоединить RT-N56U и как его настроить хотелось бы узнать?Не поможете, если не трудно?

Добавлю, что замерял скорость инета : днем- около 6 Мб/сек. , ночью - около 12Мб/сек. Такой вот тариф, "Спортивное лето". :-)

Поделиться сообщением

@ОберманИкен,ОберманИкен вы на первую страничку темы заглядывали?

Там очень доступно все расписано, даже с картинками ;) .

Поделиться сообщением

@ОберманИкен,ОберманИкен вы на первую страничку темы заглядывали?

Там очень доступно все расписано, даже с картинками ;) .

:-) Разумеется,заглядывал. Более того, перечитал почти весь ваш форум за два дня.По указанным инструкциям настраивать опции можно , только попав на вебморду. Или, к примеру, перепрошиваться тоже.

По делу есть вопросы?

Поделиться сообщением

@ОберманИкен,ОберманИкен

По указанным инструкциям настраивать опции можно , только попав на вебморду. Или, к примеру, перепрошиваться тоже.

По делу есть вопросы?

Так вы в вебинтерфес можете зайти?

Мне вообще не понятно из вашего сообщения как вы все настраивали.

Можно скрины с вашими настройками?

Или попытками входа чтоли в вебинтерфейс.

Поделиться сообщением

@ОберманИкен,ОберманИкен

По указанным инструкциям настраивать опции можно , только попав на вебморду. Или, к примеру, перепрошиваться тоже.

По делу есть вопросы?

Так вы в вебинтерфес можете зайти?

Мне вообще не понятно из вашего сообщения как вы все настраивали.

Можно скрины с вашими настройками?

Или попытками входа чтоли в вебинтерфейс.

Скорее, с попытками входа... :-) Их я привел уже выше. В окне с надписью Asus RT-N56U запрашивает( повторяю):

v WAN-порт

1-3 ( затем 2-3, 3-3)... это я и назвал проверкой портов LAN, не так что ли?

Ну, и после всего выдает такую табличку:

Получить автоматически IP-aдрес невозможно.Попробуйте настроить вручную:

IP-aдрес ----- ----- ------ ----

Маска подсети: ----- ----- ------ ----

Основной шлюз: ----- ----- ------ ----

Получать автоматически: "yes", "no" ( стоИт no по умолчанию)

DNS-сервер 1

DNS-сервер 2

МАС -адрес: ---- ---- ---- ----

кнопка "Клонировать?"

Извините, скриншоты не могу привести сейчас, т.к. нахожусь не дома.

Поделиться сообщением

@ОберманИкен,ОберманИкен честно сказать я ничего не понял всеравно, у меня в практике такого никогда не было и я в замешательстве.

Попробуйте сделать сброс до заводских установок как будете дома.

Поделиться сообщением

Скорее, с попытками входа... :-)

Эта хрень запускается сама, я понял о чем вы говорите. Попробуйте в браузере стереть то что он подставляет после 192.168.1.1 Если не поможет выход один:

Загонять его в режим восстановления и шиться альтернативой.

Поделиться сообщением

@ОберманИкен,ОберманИкен честно сказать я ничего не понял всеравно, у меня в практике такого никогда не было и я в замешательстве.

Попробуйте сделать сброс до заводских установок как будете дома.

Зачем на резет то сразу жать?Смысл какой, ведь там только и есть заводские установки. :-) Я же сказал, роутер только из коробки.И я еще ничего не прописывал в него. Просто подключил по схеме и установил утилиты на комп с диска, идущего вместе с роутером. С диска же мастер установки запускаю... та же байда ( правда, еще admin-admin приходится вводить), что и при запуске браузера с рабочего стола компа...

Поделиться сообщением

При подключенном инет-кабеле входящем в WAN-порт RT-N56U и подключенном ПК в LAN-порт запускаю браузер...

Оставьте в роутере 2 кабеля: кабель питания и патч корд из комплекта. Патч в LAN4->PC. Далее - "192.168.1.1" в браузере. Что происходит в такой ситуации?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас