harsh132

Asus RT-N56U

Asus RT-N56U  

1 487 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@chingizh@n,а нигде ее нет, либо собирать самому либо просить на форуме иксбт (в профильной теме) у кого либо чтобы выложили.

Спасибо, только что нашёл в интернете.

Поделиться сообщением

Помогите настроить Asus RT-N56U! Исправно работал лет 5. Недавно потребовали авторизацию - теперь есть инет на компе, а Wifi не раздает и телевидение затыкается через 5 сек. Настроишь Wifi - пропадает инет на компе. Прошивал последней прошивкой и от Подавана и от Asus - та же беда. И в добавок ко всему , как только проходит авторизация в роутер уже не зайти, набирая 192.168.1.1 пока не сбросишь до заводских настроек. В тех.поддержке мягко послали - не рекомендованный роутер. Типа покупайте или берите в кредит наш роутер и будет вам счастье (на фига мне это надо?). Где копать или почитать, может уже у кого-то была эта проблема. Всю тему не осилил прочитать, очень много страниц. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Недавно потребовали авторизацию

в смысле? можно по-подробнее

Поделиться сообщением

Недавно потребовали авторизацию

в смысле? можно по-подробнее

Зашел - требуют авторизацию от Билайна - заполнил и пошли проблемы. К сожалению точнее не помню :)

Поделиться сообщением

может у вас доступна web-авторизация? если да, то необходимо перенастроить роутер, в частности, способ выход в интернет поменять l2tp на получение автоматически dhcp адрес. далее по инструкции на сайте билайн.

Поделиться сообщением

может у вас доступна web-авторизация? если да, то необходимо перенастроить роутер, в частности, способ выход в интернет поменять l2tp на получение автоматически dhcp адрес. далее по инструкции на сайте билайн.

Я из Ростова-на-дону. В списке Web авторизации этот город есть(на эту авторизацию я и грешу). Но я менял уже кажется все что можно и от l2tp тоже отказывался(сейчас это у меня не установлено)установил PPTR- результат один и тот же :(

Я из Ростова-на-дону. В списке Web авторизации этот город есть(на эту авторизацию я и грешу). Но я менял уже кажется все что можно и от l2tp тоже отказывался(сейчас это у меня не установлено)установил PPTR- результат один и тот же :(

Шлюз по умолчанию IPv4: 128.69.224.1

Я правильно понимаю, что по этому я и не могу зайти в роутер ?

Изменено пользователем Jane-two

Поделиться сообщением

из интернета чтоб зайти на роутер, необходимо наличие интернета в роутере, а также настройка, разрешающая вход из интернета.

для входа в роутер из дома используйте локальный адрес вашей домашней сетки.

прошивки от падавана я не изучал. варианты настроек роутера с прошивками asus тут

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

из интернета чтоб зайти на роутер, необходимо наличие интернета в роутере, а также настройка, разрешающая вход из интернета.

прошивки от падавана я не изучал. варианты настроек роутера с прошивками asus тут

192.168.1.1 вход в роутер даже при не настроенном инете - или я ошибаюсь? Ранее, когда проблем у меня не было я мог заходить в меню роутера даже при работающем интернете и поменять, предположим, пароли Wifi - сейчас я не могу этого сделать(вот сею секунду, когда это печатаю). Где я ошибаюсь ?

192.168.1.1 вход в роутер даже при не настроенном инете - или я ошибаюсь? Ранее, когда проблем у меня не было я мог заходить в меню роутера даже при работающем интернете и поменять, предположим, пароли Wifi - сейчас я не могу этого сделать(вот сею секунду, когда это печатаю). Где я ошибаюсь ?

За варианты настроек спасибо - ранее не обратил внимания - сейчас буду пробовать. Еще раз СПАСИБО!

За варианты настроек спасибо - ранее не обратил внимания - сейчас буду пробовать. Еще раз СПАСИБО!

Телевидение стало показывать через один канал, а может через несколько. Уже есть сдвиги положительные :) Но в роутер так и нет входа, что бы подкорректировать настройки :( И WiFi тоже не раздает

Изменено пользователем Jane-two

Поделиться сообщением

Как же все таки настроить и где собака порылась? Ну подскажите, пожалуйста !

Поделиться сообщением

Когда у меня этот роутер не хотел открывать свою страницу по дефолтному сохраненному адресу, меня всегда выручала программка девайс дискавери от асус.

Изменено пользователем trahuar

Поделиться сообщением

Когда у меня этот роутер не хотел открывать свою страницу по дефолтному сохраненному адресу, меня всегда выручала программка девайс дискавери от асус.

Спасибо! Установил - НЕ НАХОДИТ :(

Поделиться сообщением

Спасибо! Установил - НЕ НАХОДИТ :(

Последовательность настройки роутера в вашем случае:

1) заходите в личный кабинет lk.beeline.ru и меняете пароль (он служит одновременно для входа в личный кабинет и подключение к сети Интернет)

2) сбрасываете роутер на настройки по умолчанию и ничего больше не трогаете

3) подключаетесь через роутер к сети билайн и заходите на любую страницу в Интернет

4) вы будете перенаправлены на страницу авторизации, проходите ее, ждете 5-10 мин

5) ищете в меню роутера пунтк «Выбор порта IPTV STB» и указываете порт, к которому подключена приставка

6) настраиваете шифрование и пароль на wi-fi, а также меняете пароль на вход в роутер

7) на этом настройка роутера завершена.

Поделиться сообщением

что нужно настроить в роутере для подключения ТВ билайн. 5-10 секунд эфира и всё замерает намертво?

Поделиться сообщением

@TrioTex, мультикаст включить в настройках.

Поделиться сообщением

@TrioTex, мультикаст включить в настройках.

Да, верно, но я бы убедительно рекомендовал выводить приставку из локальной сети, настраивая для ее работы выделенный порт "IPTV STB" на роутере. В этом случае включать мультикаст в роутере не имеет смысла.

Поделиться сообщением

@noox, согласен!

или включить мультикаст, или настроить тв-порт. всё зависит от типа приставки. например, для xbox лучше мультикаст, так как вместе с тв будет и интернет.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы... Проблема решилась путём указания во вкладке WAN (Порт IPTV STB (WAN-мост)) номер порта в каком подключена приставка.

Поделиться сообщением

Друзья,скорость по воздуху,канал 5G,тариф 100Mb,ping 2ms,получение 55Mb,передача 95Mb,в чём проблема? Подскажите. Спасибо!

Поделиться сообщением

@vReveal, какой беспроводной клиент у вас?

Поделиться сообщением

Друзья,скорость по воздуху,канал 5G,тариф 100Mb,ping 2ms,получение 55Mb,передача 95Mb,в чём проблема? Подскажите. Спасибо!

Кнопки отредактировать почему то нет??? Забыл, прошивка от падаван 3.4.3.9-098_390b656 какой тип не помню, сброс делал, может перепрошить?, то какая лучше и самая простая без наворотов, нужен только стабильный вай-фай.

@NikIv,2 смартфона, ноут, тв.LG 55UB 850V, перед замером всё отключаю.

Поделиться сообщением

@vReveal,смартфоны вообще не в счет, бук какой клиент 2T2R и на какой скорости соединяется?

Поделиться сообщением

@NikIv, Не пойму, а тип подключения IPoE авто. IP.

@vReveal,2T2R и на какой скорости соединяется?

Это поподробнее,я не очень разбираюсь.

Редактор появился...

Редактор появился...

Редактор опять пропал???

Поделиться сообщением

в прошивке Падавана в настройках "Изоляция порта(ов) IPTV STB:" есть два варианта изоляции: 1. Изоляция от CPU порта маршрутизатора, и 2. Изоляция между портами WAN моста. Какая между ними разница?

Поделиться сообщением

Прошивки от Падавана больше не обновляются?

Есть смысл менять прошивку 3.4.3.7-072 на что-нибудь новое, может будет шустрее вай фай работать?

Поделиться сообщением

Есть смысл менять прошивку 3.4.3.7-072 на что-нибудь новое, может будет шустрее вай фай работать?

По первому вопросу: http://rt-n56u.soulblader.com/files/current/RT-N56U/

Поделиться сообщением

По первому вопросу: http://rt-n56u.soulblader.com/files/current/RT-N56U/

А ничего, что прошивка 99 еще с марта висит на битбукете?

Поделиться сообщением

Подскажите, как заблокировать определенные сайты, хочу в список добавить пару ссылок, чтобы айпад не лез обновляться

Поделиться сообщением

@Andryuha, уточнить у гугл адреса серверов-обновлений для ios. также необходимо убедиться, что айпад в домашней локалке всегда получает один и тотже адрес. где заблокировать определенный трафик только для айпада под спойлером:

2016-12-26_11-21-45.png

Поделиться сообщением

@Andryuha, можете попробовать, но тогда заблокируются ресурсы для всей сети, а не только для айпада, как было в вопросе ранее

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас