Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kirla

Помогите подключить BluRay к интернету

Рекомендованные сообщения

Купил BluRay Samsung BD-C5500 с возможностью выхода в интернет.

Дома 2 приставки телевидения Билайн и собсно комп. Все это воткнуто в маршрутизатор TRENDnet (из комплекта с приставкой), теперь еще и Блюрей.

В инете вычитал, что в свойствах подключения к инету на компе нужно "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера" (вкладка "Дополнительно" в "Свойствах" подключения). В результате этого вылетает Ошибка 799: проблемы с занятым ip в сети. А именно говорит, что занят ИП 192.168.0.1, хотя вроде везде получение ИП стоит автоматически и нигде я нашел кем бы этот ИП был бы занят.

Если кто в курсе, помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Дома 2 приставки телевидения Билайн и собсно комп. Все это воткнуто в маршрутизатор TRENDnet (из комплекта с приставкой), теперь еще и Блюрей.

В инете вычитал, что в свойствах подключения к инету на компе нужно "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера" (вкладка "Дополнительно" в "Свойствах" подключения). В результате этого вылетает Ошибка 799: проблемы с занятым ip в сети. А именно говорит, что занят ИП 192.168.0.1, хотя вроде везде получение ИП стоит автоматически и нигде я нашел кем бы этот ИП был бы занят.

192.168.0.1 - видимо, ip Вашего роутера. Подключайте Samsung в LAN порт Trendnet-а

Да, и расшаривание подключения на компе лучше вернуть как было ;)

Поделиться сообщением

Если у вас две приставки и роутер TRENDnet тогда у вас должно подключено быть вот так свич который идет в комплекте с приставками подключаем приход линии, а точнее тот провод который вам завели подключаем его в свич потом из свеча два провода идут на приставки и третий должен быть подключен в роутер в порт WAN , а во все остальные порты в роутере вы подключаете комп и остальные приборы тот же BluRay. И на компе не надо ни чего настраивать и открывать другим пользователям доступ.

Поделиться сообщением

192.168.0.1 - видимо, ip Вашего роутера. Подключайте Samsung в LAN порт Trendnet-а

Роутера у меня нет вообще. Блюрей подключен именно в этот Тренднет.

Пробовал даже входящий в квартиру кабель сразу туда всунуть - не помогло.

Если у вас две приставки и роутер TRENDnet тогда у вас должно подключено быть вот так свич который идет в комплекте с приставками подключаем приход линии, а точнее тот провод который вам завели подключаем его в свич потом из свеча два провода идут на приставки и третий должен быть подключен в роутер в порт WAN , а во все остальные порты в роутере вы подключаете комп и остальные приборы тот же BluRay. И на компе не надо ни чего настраивать и открывать другим пользователям доступ.

Как я понял для моих целей мне нужен роутер, модельку с норм соотношением цена/качество и чтоб без проблем с настройками не посоветуете?

З.Ы. сейчас подлючение след.:

Главный кабель, который входит в квартиру воткнут в свитч (TRENDnet).

Из свитча выходят кабели на 2 приставки/комп/Блюрей

Поделиться сообщением

Роутера у меня нет вообще. Блюрей подключен именно в этот Тренднет.

Пробовал даже входящий в квартиру кабель сразу туда всунуть - не помогло.

Как я понял для моих целей мне нужен роутер, модельку с норм соотношением цена/качество и чтоб без проблем с настройками не посоветуете?

З.Ы. сейчас подлючение след.:

Главный кабель, который входит в квартиру воткнут в свитч (TRENDnet).

Из свитча выходят кабели на 2 приставки/комп/Блюрей

Вот хороший роутер ASUS WL-520GC. Настройки вот тут http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/asus520l2tp/ после того как все настроите можно подключать смело в порты роутера приставки тем самым свич будет не нужен.

Поделиться сообщением

У меня такой же плеер, и так же никак не могу настроить подключение. Если ставлю возможность использования интернета другими пользователями, то возникает конфликт IP. Даже не знаю, что и делать =(

Поделиться сообщением

У меня такой же плеер, и так же никак не могу настроить подключение. Если ставлю возможность использования интернета другими пользователями, то возникает конфликт IP. Даже не знаю, что и делать =(

В 99% случаев 192.168.х.1 - занят вашим роутером, который и отвечает за выход в интернет вашего оборудования. Смените на блюрее этот адрес на другой или укажите получение адреса автоматически.

Поделиться сообщением

выходит что через свич не выйдеш в инет?

Если через СВИЧ, то точно нет! :) Нужен именно роутер/шлюз. :)

Поделиться сообщением