Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

impoz

Проблемы с Томским интернетом.

Рекомендованные сообщения

Всем привет,у меня интернет БИЛАЙН,

хотел спросить про Томский интернет.Я раньше пользовался многими Томскими сайтами которые мне сейчас необходимы,когда я перекключился на интернет Билайн,он не стал отображать некоторые Томские сайты которыми я пользовался.Что с этой проблемой можно сделать? И можно как-то настроить чтобы открывал данные сайты?

примеры: tomsk.fm http://torrents.vtomske.ru/forum/

Поделиться сообщением

Клиентам в Томске недоступны сайты "Тонета". Часть ресурсов (tomsk.fm, mama.tomsk.ru, tomtel.ru mp1.tomsk.ru, debut.tomsk.ru и т.д.) один из конкурентов (TOMTEL) закрыл доступ нашим абонентам в Томске(в других городах ресурсы доступны). Открывайте сайты через прокси, например через браузер Opera включив фичу "Tubbo Opera".

Поделиться сообщением

Через opera turbo заходит

еше вопрос я раньше играл в игру всё норм, пока не поменял провайдера на сайт теперь

стал заходить только с помощью опера турбо,а в саму игру войти немогу;( можно как то войти?

Поделиться сообщением

А thebytes.ru входит в список заблокированных сайтов или это только у меня нет доступа?

Поделиться сообщением

А thebytes.ru входит в список заблокированных сайтов или это только у меня нет доступа?

На данный момент сайт доступен

Поделиться сообщением

Не могли бы вы привести трассировку? У меня просто уже несколько месяцев доступа нету до этого сайта.

При трассировке потеря пакетов идет после узла beeline.SUR.net.ru:

[~] % traceroute thebytes.ru
traceroute to thebytes.ru (88.204.110.48), 30 hops max, 60 byte packets
1  bras2-lo100.tmsk.corbina.net (89.179.76.70)  5.364 ms  5.371 ms *
2  mokr9-ag-Gi2-12.tmsk.corbina.net (89.179.76.92)  5.349 ms  5.339 ms  5.330 ms
3  gagar56-rs1.tmsk.corbina.net (89.179.76.89)  5.323 ms  5.314 ms  5.304 ms
4  beeline.SUR.net.ru (88.204.72.61)  5.289 ms  5.280 ms  5.270 ms
5  * * *
6  * * *
...

Поделиться сообщением

Не могли бы вы привести трассировку? У меня просто уже несколько месяцев доступа нету до этого сайта.

При трассировке потеря пакетов идет после узла beeline.SUR.net.ru:

[~] % traceroute thebytes.ru
traceroute to thebytes.ru (88.204.110.48), 30 hops max, 60 byte packets
1  bras2-lo100.tmsk.corbina.net (89.179.76.70)  5.364 ms  5.371 ms *
2  mokr9-ag-Gi2-12.tmsk.corbina.net (89.179.76.92)  5.349 ms  5.339 ms  5.330 ms
3  gagar56-rs1.tmsk.corbina.net (89.179.76.89)  5.323 ms  5.314 ms  5.304 ms
4  beeline.SUR.net.ru (88.204.72.61)  5.289 ms  5.280 ms  5.270 ms
5  * * *
6  * * *
...

На данный момент у меня тоже самое. Доступ к сайту почему то периодически пропадает. Как станет доступен сделаю.

Поделиться сообщением

Трассировка маршрута к thebytes.ru [88.204.110.48]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  bras2-lo100.tmsk.corbina.net [89.179.76.70]
 2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  mokr9-ag-Gi2-12.tmsk.corbina.net [89.179.76.92]

3     2 ms     2 ms     2 ms  gagar56-rs1.tmsk.corbina.net [89.179.76.89]
 4    <1 мс    <1 мс    <1 мс  beeline.SUR.net.ru [88.204.72.61]
 5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 6     2 ms     2 ms     2 ms  ip82-117-69-242.cn.tomsk.net [82.117.69.242]
 7     1 ms     1 ms     1 ms  thebytes.ru [88.204.110.48]

Трассировка завершена.

Поделиться сообщением

Похоже что все же некоторые подсети билайна забанены на стороне томтела, переподключение VPN несколько раз решает проблему.

Поделиться сообщением

Я играю в вов на stormrage.tomsk.ru на билайне поначалу неработала потом пробовол переподключать VPN и тогда стало работать но почемуто только с 19:00, щас уже 3-ий день вобще немогу зайти, переподключение непомогает. Как же быть и что делать??

Поделиться сообщением

Такая же фигня,работаю и игра как отдых считай,а так по большому счету делать нечего,так же переподключение vpn иной раз решало проблему,а сейчас не работает хоть сколько раз делай.Кто нибудь может написать конкретно если знает что надо делать?На сайт то при вкюченном turbo заходит,а вот как с самим серваком соединиться?...печаль...по сути до сегодняшнего числа почти тоже держал 2 провайдеров,а ща томтел отрубил и ОЧЕНЬ нужный контент томских сайтов работает коряво

Поделиться сообщением

А ладно переду на старый инэт, рас неделют

Поделиться сообщением

1. Я играл в Контр Страйк 1.6 там было очень много серверов сейчас их пара штук не больше как это поменять?

2. Скорость скачевания с торрента с Томского 170килобит в секунду что нужно сделать?

Поделиться сообщением

1. Я играл в Контр Страйк 1.6 там было очень много серверов сейчас их пара штук не больше как это поменять?

2. Скорость скачевания с торрента с Томского 170килобит в секунду что нужно сделать?

Пока Ваша проблема решится сменой провайдера.

Поделиться сообщением

Прошло больше 3 месяцев, билановцы звонили спрашивали почему неплачу, говорили что починили уже всё пробую опять зайти на stormrage.tomsk.ru и нефига неработает. ПОчините соединение!!!!

Поделиться сообщением

Прошло больше 3 месяцев, билановцы звонили спрашивали почему неплачу, говорили что починили уже всё пробую опять зайти на stormrage.tomsk.ru и нефига неработает. ПОчините соединение!!!!

А VPN выключен?

Поделиться сообщением

А VPN выключен?

А причём здесь впн, если без него вообще ничего не работает!

Поделиться сообщением

Это политика компании Билайн. Проводной интернет они предоставляют только, как внешку через VPN. Без него действительно ничего не работает, кроме личного кабинета и сервера beeline.ru

Более месяца мучался с технической службой Билайн, 5 заявок, длительные работы со специалистами техслужбы, чтобы заставить работать без VPN хотя-бы сайт локальных ресурсов Билайн, этот форум, электронную почту bmail

Эти сервисы после подобных мучений начинают рабоать без VPN, но не более 1-2 дней, затем всё возвращалось по прежнему.

Это принципиальная политика компании Билайн!

Поделиться сообщением

А VPN выключен?

Да. действительно запутался уже. Просто у меня все работает без заморочек с VPN-ами

Этот сайт, со внехи не доступен. Только если внесут в исключения билайн.

Поделиться сообщением

А forum.tomsk.ru у всех сейчас недоступен? Даже через турбо не ходит.

Поделиться сообщением