Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

родственник

поставил внешнюю антену на модем

Рекомендованные сообщения

я живу за городом и единственная возможность подключения к интернету это usb модем .билайн выбрал потому что есть бизлимит на сутки .сеть в 3г если и появлялась то 5-6 мес назад как минимум .я ходил в офис билайна там мне начали грузить что 3г это временное явление и что идет тест оборудования .но тут я взял свой модем ,поехал к другу в центр и все ок ,у него на компе 3г 2 деления .я уже не помню когда видел этот совет но вот что я сделал. купил 1 метр телевизионного провода 50ом ,тв-гнездо (все-за15р),разобрал АККУРАТНО модем,снял антену(это такая маленькая полупрозрачная штучка на торце прикрученная одним болтиком сверху)и на тот контакт припаял провод(только среднюю жилу)на другой конец провода гнездо и подключил к простой улечной тв антене -3г появилась .раньше через speedtest проверял было (прием 0.07мб\с ,отд 0.01мб\с ,мп3-5мб за 5мин ,видео 35мб-за68мин,фильм800мб-за1549мин)--офигеть, особенно последнее .в 3г(прием 0.55мб\с,отд0.03мб\с,мп3-5мб за 1мин,видео 35мб-за9мин,фильм800мб-за195мин) да прогресс в 3г заметно ощутим но фильмы в онлайн не посмотришь ,да и скачивать меньше чем 1мб\с -это очень долго .так что у кого сигнал слабый -пробуйтезделать так .проверил лично-сигнал 1 деление в3г но постоянно.

Поделиться сообщением

я живу за городом и единственная возможность подключения к интернету это usb модем .билайн выбрал потому что есть бизлимит на сутки .сеть в 3г если и появлялась то 5-6 мес назад как минимум .я ходил в офис билайна там мне начали грузить что 3г это временное явление и что идет тест оборудования .но тут я взял свой модем ,поехал к другу в центр и все ок ,у него на компе 3г 2 деления .я уже не помню когда видел этот совет но вот что я сделал. купил 1 метр телевизионного провода 50ом ,тв-гнездо (все-за15р),разобрал АККУРАТНО модем,снял антену(это такая маленькая полупрозрачная штучка на торце прикрученная одним болтиком сверху)и на тот контакт припаял провод(только среднюю жилу)на другой конец провода гнездо и подключил к простой улечной тв антене -3г появилась .раньше через speedtest проверял было (прием 0.07мб\с ,отд 0.01мб\с ,мп3-5мб за 5мин ,видео 35мб-за68мин,фильм800мб-за1549мин)--офигеть, особенно последнее .в 3г(прием 0.55мб\с,отд0.03мб\с,мп3-5мб за 1мин,видео 35мб-за9мин,фильм800мб-за195мин) да прогресс в 3г заметно ощутим но фильмы в онлайн не посмотришь ,да и скачивать меньше чем 1мб\с -это очень долго .так что у кого сигнал слабый -пробуйтезделать так .проверил лично-сигнал 1 деление в3г но постоянно.

http://lurkmore.ru/ОпСоС

"Некотырые юзвери, подрочив билайн-модем, захотели поюзать на нём симки других операторов. С первыми модемами этот фокус удался, но доблестные программисты еблайна залочили новые модемы от других операторов. Суки! Но почти сразу хакеры и прочие хорошие люди выложили в интернеты вполне фапабельную разлочку, за что им огромное спасибо. В дальнейшем, дабы улучшить качество сигнала, модем комплектовался 2-х метровым usb-удлинителем. Впрочем, удлинитель годился только на петлю, в которой юзверь мог удавиться. Замкадские кулибины также сообщают: если модем обмотать медной проволокой чуть более, чем полностью, а также соорудить каральку из конца этой проволоки как антенну, то можно поймать вполне годный сигнал, вплоть до 3G. Также эксперты могут порекомендовать обмотанный медной проволокой модем, подрубленый на usb-удлинителе — класть в металлическую емкость типа собачей миски, дабы увеличить эффект. И таки золотой серединой является подключение модема через по-настоящему качественный удлинитель и вывешивание на окно, а в самых тяжелых случаях и ЗА окно (в этом случае рекомендуется герметично упаковать девайс в презерватив для защиты от осадков). Так-то, дорогие юзеры, ни в чем себе не отказывайте, интернеты в любой точке мира."

зы мотай на УС !!

Поделиться сообщением

я пробывал наматывать проволку -непомогает.у нас в краснодаре появился скайлинг ,я заходил к ним ,там продается за 2000 антена к модему,единственное отличие от тв комплекта антен это кабель сопративлением 25ом,такого кабеля я не нашел -поставил 50ом,а самый обычный тв кабель -75ом.usb удлинитель хорошнго качества стоит 200р и не факт что 2 метра хватит что бы попасть модемом в зону приема.

Поделиться сообщением

я пробывал наматывать проволку -непомогает.у нас в краснодаре появился скайлинг ,я заходил к ним ,там продается за 2000 антена к модему,единственное отличие от тв комплекта антен это кабель сопративлением 25ом,такого кабеля я не нашел -поставил 50ом,а самый обычный тв кабель -75ом.usb удлинитель хорошнго качества стоит 200р и не факт что 2 метра хватит что бы попасть модемом в зону приема.

вы поступили верно, на модем как раз и рекомендуется 50 омный кабель. попробуйте смастерить самодельную 3ж антенну, рекомендую схему харченко, она простая и делается в основном из центральной жилы самого кабеля. останется прикупить отражатель(лист фальганированного текстолита рублей за 50). усиление будет лучше чем от тв антенны(тв антенна хорошо усиливает gsm и gprs на частотах 3ж она бесполезна).

Поделиться сообщением

Вы себе проволку хоть на что мотайте,у меня сигнал 3Г полный,все палки торчат,а скорость вообще ни какая,постоянно рвется,видимость антенны еБлайна полная,а интернет полное гавно,гонзает как раненная черепашка,максимум 100к/бит.

Поделиться сообщением

прикинь а у меня "три палочка кажет"(-95-89Дб), без проволочек и антенн, заявленный мегабит присутствует всегда, в рамках 1 Гбайта(даже нашёл способ как без продления скорости скорость повысить). так что не у всех такое горе как у вас. пригласите спецов, пусть вашу "ауру" погоняют; количество "палочек" ниочём не говорит и ни на что не указывает.

Вы себе проволку хоть на что мотайте,у меня сигнал 3Г полный,все палки торчат,а скорость вообще ни какая,постоянно рвется,видимость антенны еБлайна полная,а интернет полное гавно,гонзает как раненная черепашка,максимум 100к/бит.

есть 3 уязвимых места в направлении провайдер-1-2-3-пользователь

1 передающая аппаратура - без комментариев, если сеть легла пользователь тут ничего не сделает.

2 принимающая аппаратура(проще ваш модем) - если неисправность в нём, то его можно потестировать, перепрограммировать, модернизировать, заменить.

3 интерпритирующая аппаратура(проще ваш компьютер, телефон, смартфон, мфу и прочее атиоборудование) - если проблема в нём, то смотри пункт 2.

у поголовного большинства пользователей априорно третий пункт не дотягивает до гостированного минимума, всевозможные кряки, вирусы, шпионы. тут вообще надо удивляться, что оно как то работает.

Поделиться сообщением

вот именно что уровень сигнала еще как зависит.раньше в меню ручного поиска сети только мтс в 3г видит а тепрь всех .а то что после 100 мб скорость режут и нужно продливать так это непосредственный вопрос к билайну а не к модему .покрайней мере после такой переделки сигнал постоянный а то раньше почти через каждые пол часа мигать начинает (вылитает из сети). а вот как ты добился что у тебя постоянно 1 мб?---поделись

Поделиться сообщением

Родственник,а от тебя до вышки 3G скоко мм.?Её тебе видно?

Поделиться сообщением

и кстати что плохого в кряках .у меня половина программ на кряках активировано и все нормально работают,касперский-молчит .единственно Malwarebytes' Anti-Malware разрываетя(зае..) но это нормально.

Поделиться сообщением

вот именно что уровень сигнала еще как зависит.раньше в меню ручного поиска сети только мтс в 3г видит а тепрь всех .а то что после 100 мб скорость режут и нужно продливать так это непосредственный вопрос к билайну а не к модему .покрайней мере после такой переделки сигнал постоянный а то раньше почти через каждые пол часа мигать начинает (вылитает из сети). а вот как ты добился что у тебя постоянно 1 мб?---поделись

неа не скажу. стоит только обмолвиться и закроют тут же. когда трафик не лимитируется ничего не делаю, просто сигнал стабильный и сеть не загружена.

уровень сигнала не стоит измерять в "палочках", его надо измерять в уровне шума -db. софт может и так и сяк их показывать. он может и одну показать и все шесть, а уровень шума показывает реальное состояние вещей.

Поделиться сообщением

Родственник,а от тебя до вышки 3G скоко мм.?Её тебе видно?

не знаю .но я через speedtest тестировал там пишут что я нахожусь в ростове на дону но я то в краснодаре(в 5 км от города)-прикол да)))

Поделиться сообщением