Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ктисис

Изречения... которых не было?

15 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Знаменитое выражение Петра 1

Подчинённый предъ лицомъ начальствующимъ долженъ имѣть видъ лихой и придурковатый, дабы разумѣніемъ своимъ не смущать начальство. Руки въ карманахъ не держать, дабы оными херъ не наяривать!

Оказалось на самом делом фейком. Несмотря на приписываемую дату - 3 августа 1708 такого документа нема. Обнаружилось лишь это 107396_original.jpg

Поделиться сообщением

Известная цитата приписываемая Салтыкову-Щедрину.

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют"

Принадлежит она конечно не ему, а некоему певцу блатняка - А. Розенбауму. ;)

Поделиться сообщением

"Мусульмане, которые хотят жить по исламским законам шариата, должны покинуть Австралию... Не австралийцы, а иммигранты должны адаптироваться!"

Якобы Джулия Гиллард (Julia Gillard), австралийский премьер-министр.

Очень распространена по интернетам. Даже канонизирована:

17131_600.jpg

Однако, как выясняется, Гиллард такого НЕ говорила. Если вкратце, то первая часть это несколько изменённые слова австралийского казначея Питера Костелло (Peter Costello). Вторая часть - адаптированная версия высказывания американского колумниста Барри Лаудермилка (Barry Loudermilk). В разное время с некоторыми отличиями, как оказалось, эти слова приписывались самым разным политическим деятелям в англо-язычном мире.

Подробнее.

Поделиться сообщением