Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

struk

Антивирус от Мйкрософт

Антивирус от Мaйкрософт  

29 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ребят какие у кого мнения?

Кто уже работал?

Попадались только лестные отзывы!

Есть желание перети на него тем более что вирусы бывают не чщае раза в пполгода да и то не факт.

Поделиться сообщением

Ставь и не парься, работает на ура - минимум настроек почти максимум производительности :)

З.Ы. лично поставил на десятки машин все гут работает без нареканий почти год!

Поделиться сообщением

Если нравится - то ставь. Пользы от антивирий всё равно нет, только лишняя нагрузка на систему.

Если вирус дерьмовый, то его любой антивирь поймает, если вирь написал человек с умом, то не один антивирь не справится.

Лучший антивирь - трезвая голова на плечах!

P.S. - микрософтный вроде ещё и винду проверяет настоящая или нет, на ерунду не встанет.

P.P.S. - ты бы ещё больше одинаковых тем замутил :D

Поделиться сообщением

спасибо...

хотелось бы чтобы на пиратке встал

для меня это один из факторов перехода на семерку...

который случица думаю к лету ближе...

Благодарю за советы...

голова есть...вирусов почти не бывает так что думаю данный продукт мне подойдет...

PS а это не я а форум создал столько тем... я позакрывал лишнии

Поделиться сообщением

глючит двигло форума или кому-то лень ждать. вот темы и появились, но лишние я скрыл.

я б не стал пользовать этот антивирус. просто не стал бы и без объяснения причин.

Поделиться сообщением

глючит двигло форума или кому-то лень ждать. вот темы и появились, но лишние я скрыл.

я б не стал пользовать этот антивирус. просто не стал бы и без объяснения причин.

а чем он хуже аваста? платные аналоги в расчет не беруца мне денег жаль....

я думаю еще и на брадмацер виндовский перейти... не зря же семерку ставить... )) думаю продукты не плохие... на минимум хватит.. для виду... ибо сечас у меня аутпост и касперский но сто лет ни вирусов ни актка вобщем если бы их не было все было так же... так почему для видимости не юзать продукты от мелкомягких которые не сильно замедляют ос?

Поделиться сообщением

Да не, это форум тупит. Постоянно дублируются темы при создании... либо подвисает и человек не видя созданной темы, делает её снова. А потом оказывается, что их уже несколько.

Можно и этот антивирус поставить, можно и любой другой бесплатный (у меня COMODO установлен). Главное не забывать, что антивирус - это давным-давно уже не основной элемент в защите.

я думаю еще и на брадмацер виндовский перейти... не зря же семерку ставить... )) думаю продукты не плохие... на минимум хватит.. для виду...

И не только для виду. Можно и ими обходиться, но надо будет ещё начать постоянно работать не из-под админа (на админа поставить пароль), оставить включенным UAC (на максимальной позиции), настроить ось, отключив в ней необязательные и потенциально опасные службы и закрыв все ненужные порты, а также отключив автозапуски, настроить браузер + всякие расширения к нему, потерять привычку качать и ставить софт крякнутый или не с оф.сайтов, в целом разумно себя вести при сёрфинге и т.п.

Да. И ещё одна вещь. Изначальная. НЕ СТАВИТЬ ВИНДУ ИЗ ГОВНОСБОРОК!

Поделиться сообщением

Не ставил ни себе, ни другим.

И не планирую.

Из бесплатного порекомендовал бы выбрать что-нибудь другое.

PS

Было дело, Microsoft уже выпускал бесплатный антивирус, шедший в составе операционки.

Спросом не пользовался, благополучно исчез и забылся.

История повторяется. :)

Поделиться сообщением

...Да не, это форум тупит. Постоянно дублируются темы при создании... либо подвисает и человек не видя созданной темы, делает её снова. А потом оказывается, что их уже несколько.

я уже привых не нажимать кнопку отправить\ответить второй раз, если долго торчит - открываю тему в новой вкладке и смотрю. конечно глюк и про это писалось не раз в вопросах по форуму. ни кто ни хрена не делает.

кстати w7x64 вполне надежная ось и брендмауэр там работает не плохо (иногда подглючивает) и любого бесплатного антивиря достаточно, если учитывать указанные тобой рекомендации.

Поделиться сообщением

кстати w7x64 вполне надежная ось и брендмауэр там работает не плохо (иногда подглючивает) и любого бесплатного антивиря достаточно, если учитывать указанные тобой рекомендации.

Согласен. Я и сам держу на компе Comodo Internet Security скорее по привычке, а не из острой необходимости. Понятно, что в проактивке того же CIS опций несколько больше, чем в UAC (а gpedit у меня нет, т.к. версия W7 x64 Home Basic), да и фаер удобнее в работе, чем брандмауэр, но в целом... а в целом я подумываю, чтобы поставить вторую ось (на букву U) на ноут и перейти на неё, а семёрку оставить на случай специфических программ, да и просто чтоб была, раз уж шла в комплекте с ноутом :D Но это уже для другого раздела тема для разговора...

Поделиться сообщением

WIGFпонял спасибо за рекомендации еще одна монетка в копилу майкрософт...

Только вот вопрос не могу ответить сам. Почему вы сказали работать не из под админа? Что мешает мне работая под юзером если вирус запросит админские рава... нажать установить от админа и ввести пароль?

Или еще такой факт не пойму если я под юзером N хватаю вирус и он заражает системные файлы аля winlogon какойнить и правит hosts то как меня спасет акк юзера то? Файлы то едины для системы... ну и про другие файлы в том же духе.... допустим заразхил изх порд юзера N все *.exe в папки windows! Под админом они также будут заражены...

gapedit у меня будет ибо ПРО версия

PS сборки никогда не ставлю и вообще не нуб в ПК, просто тема вирусов прошла стороной ибо не страдал почти... да и не интересна мне она была всегда... занл основные приемы и этого хватало.

Поделиться сообщением

Вот как раз факт запроса пароля админа и создаёт дополнительную защиту, но если вы при этом на запрос вредоноса ответите согласием, то сами ведь будете виноваты; подробности запроса прочитать не так и сложно и времени это не займёт.

А если работать из-под админа, то UAC не будет у вас запрашивать пароль, а вписать во вредонос скрипт, чтобы отвечать сразу на такой запрос UAC (без пароля) без вывода окошка UAC уже научились. Так что если вы будете сидеть из-под админа, то можете и не заметить, как вредонос залезет в системные файлы.

К тому же сама работа из-под обычного пользователя не вносит никаких неудобств. Я вот сижу в семёрке из-под пользователя уже как с год, наверное, и никаких проблем с этим не испытывал. В админскую учётку захожу примерно раз в месяц, чтобы почистить мусор с помощью ccleaner в этой учётке. Админские права требуют только новые программы в процессе установки (что и не странно), а из работающих - только secunia psi, да и то только если открывать её окошко, а так она сама работает.

P.S. Дополнительно рекомендую почитать вот эту книгу - http://security-advisory.ru/ - там как раз описан правильный подход к построению защиты и основы правильной работы (чтобы свести риск заражения к минимуму).

Поделиться сообщением

... Что мешает мне работая под юзером если вирус запросит админские рава... нажать установить от админа и ввести пароль? ...

для начала поможет совет

потерять привычку качать и ставить софт крякнутый или не с оф.сайтов

помешать сделать что-то непонятное должен мозг. или так, допустим вы просто не знаете пароль админа, что на нормально настроенном компе и не нужно.

Поделиться сообщением

Или еще такой факт не пойму если я под юзером N хватаю вирус и он заражает системные файлы аля winlogon какойнить и правит hosts то как меня спасет акк юзера то? Файлы то едины для системы... ну и про другие файлы в том же духе.... допустим заразхил изх порд юзера N все *.exe в папки windows!

Вот этого как раз и не произойдет.

При запуске из-под пользователя не сможет испортить winlogon, hosts и все остальное, что находится в системных папках.

Поделиться сообщением

поставил семерку

посмотрим как ведет себя антивирь этот...

будем надеяца на сознательность мелкомягких

Поделиться сообщением

Лечение активного заражения на серебро. Сравни с тем же НОД32: http://www.anti-malware.ru/tests_history#Eset Симантек: http://www.anti-malware.ru/tests_history#Symantec И я уже не говорю про МкАфе: http://www.anti-malware.ru/tests_history#McAfee А ведь за них деньги берут :D

Поделиться сообщением