RАGE

Фотографии байков и их владельцев

Рекомендованные сообщения

А чего на шоссейных никто не катается тут?!... а зря:unsure:

пытался найти фотки своего, вот нашел тока одну где его более менее видно, это сделана в Крыму три года назад, мой на переднем плане разумеется;)... от старого доброго Стартона осталась одна рама с вилкой, передний суппер и педали; система костыль - "спортовский"; задний суппер и тормоза японские, название фирмы потеряно в веках; манетка с трещоткой и ручки импортные; рога кажется на оборонке сделаны; втулки самодельные, были мастеровые люди раньше; обода итальянские... и вообще шоссейник отличная вещь, надо иметь оба типа великов, под настроение:)

post-1104-1147606408_thumb.jpg

Изменено пользователем Smanick

Поделиться сообщением

А это мой велосипед. Мерида. Ему уже 3й год а катает как новый. =)

мерида вообще рулит у меня Merida Dakar 680 ей уже 6 лет, а она как новая !!!!!!!! <_<

А вот мой велик

сиденье я уже новое поставил :rolleyes:

post-23606-1147611590_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Обновил оснастку вела

Общий вид post-3957-1147617213_thumb.jpg

post-3957-1147617254_thumb.jpg

post-3957-1147617279_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Обновил оснастку вела

Общий вид post-3957-1147617213_thumb.jpg

post-3957-1147617254_thumb.jpg

post-3957-1147617279_thumb.jpg

ой мама...8-ой диск...на КК вел, да ещё и назад... :spiteful: Где логика??

Поделиться сообщением

а нах тебе логика, если поставлено, значит надо

Поделиться сообщением

А правильный ответ, кстати. Ну, 20-см диск.... Мне 18-см - мало бывает. Когда разгонишься под 40 км/ч - что, прикажете передним тормозить? Я вообще поражаюсь - на хрена тормозить передним? Здоровья много?

Поделиться сообщением

А правильный ответ, кстати. Ну, 20-см диск.... Мне 18-см - мало бывает. Когда разгонишься под 40 км/ч - что, прикажете передним тормозить? Я вообще поражаюсь - на хрена тормозить передним? Здоровья много?

прально, ваще снять его к ипеням, нафиг он сдался, его производители байков ставят, дабы увеличить цену.

Поделиться сообщением

Вы чё, серьёзно??? МАЛО БЫВАЕТ?? :) Я, катая ДХ, по грунту(!) торможу с 60-62км/ч ТОЛЬКО передим А если надо срочно то двумя в соотношении 80% на 50%. И не жалуюсь на здоровье :P Про асфальт я вообще молчу.

Наиболее эффективное торможение - только переднимю. Соответственно больший диаметр диска ставтся прежде всего вперёд.

А вы 40, 40..... :)

Поделиться сообщением

Вы чё, серьёзно??? МАЛО БЫВАЕТ?? :) Я, катая ДХ, по грунту(!) торможу с 60-62км/ч ТОЛЬКО передим А если надо срочно то двумя в соотношении 80% на 50%. И не жалуюсь на здоровье :P Про асфальт я вообще молчу.

Наиболее эффективное торможение - только переднимю. Соответственно больший диаметр диска ставтся прежде всего вперёд.

А вы 40, 40..... :)

ДХ - это другое, нежели по прямой, к томуже у ДХ великов вилка вперёд выдвинута, там может и можно передним тормозить.

Поделиться сообщением

ДХ - это другое, нежели по прямой, к томуже у ДХ великов вилка вперёд выдвинута, там может и можно передним тормозить.

она там как у чопперов чтоль выдвинута?

зы не порите чушь, ей больно

Поделиться сообщением

Lord C

Поразительно - я не понимаю этого. В первый же день покупки, по дороге от метро до дома я воспользовался именно передним - до сих пор на коленке следы заживают. Я не про то, что он тормозит (передний) плохо - отлично, чёрт побери! Правда и выбор был - покинуть велик и начать телом асфальт полировать или оказаться под колёсами придурка на авто. А скорость была 25-30 км/ч, от силы.

Так что передним тормозом пользоваться может или отчаянный мазохист или человек, у которого диски мылом намазаны. Или в совершенно экстремальной ситуации.

Поделиться сообщением

Так что передним тормозом пользоваться может или отчаянный мазохист или человек, у которого диски мылом намазаны.

у меня есть еще один вариант - человек у которого руки растут из правильного места ;)

Поделиться сообщением

она там как у чопперов чтоль выдвинута?

зы не порите чушь, ей больно

смотри post-3957-1147625021_thumb.jpg

post-3957-1147625047_thumb.jpg

И задняя часть у них немного тяжелее. А на КК равномерно распределяется вес

Изменено пользователем Indy

Поделиться сообщением

Есть контрпредложение: не "...руки из правильного места", а с сильно сниженным центром тяжести - ближе к пояснице или ниже.

Поделиться сообщением

Во первых у меня она не так уж и выдвинута, и стоит вилка с ходом всего 150мм. И, если подумать, то на склоне, риск улететь при торможении передним БОЛЬШЕ, чем при движении по прямой(школьный курс физики). Так что на прямой тормозить передним прощще - я проверял...и не раз в том числе и на КК велах.

Lord C

Поразительно - я не понимаю этого. В первый же день покупки, по дороге от метро до дома я воспользовался именно передним - до сих пор на коленке следы заживают. Я не про то, что он тормозит (передний) плохо - отлично, чёрт побери! Правда и выбор был - покинуть велик и начать телом асфальт полировать или оказаться под колёсами придурка на авто. А скорость была 25-30 км/ч, от силы.

Так что передним тормозом пользоваться может или отчаянный мазохист или человек, у которого диски мылом намазаны. Или в совершенно экстремальной ситуации.

Ну...на это могу ответить так - надо практиковать...а точнее УЧИТЬСЯ тормозить ПРАВИЛЬНО. Начните с переднего.

Я не мазохист... , Тормоза у меня HAYES MAG HD с 8-ыми дисками(заметьте гидравлика(которая ещё мощнее механики)), мылом я их не мажу - и тормозят они просто отлично.

Изменено пользователем Lord C

Поделиться сообщением

Делайте как знаете, а я как хочу и считаю нужным.

Поделиться сообщением

Лохо-тюнинг однозначно.

70% тормозного эффекта - от переднего тормоза, Я даже его под правую руку сделал, двумя торможу только при сверх ситуациях.

Поделиться сообщением

Лохо-тюнинг однозначно.

70% тормозного эффекта - от переднего тормоза...

+1 :lol:

Поделиться сообщением

Лохо-тюнинг однозначно.

Во-во, о том и речь! :lol:

Поделиться сообщением

Торможу в большинстве случаев передним, намного эффективнее, по крайней мере при езде по прямой. В поворотах соотношение передний-задний заметно смещается в сторону последнего.

Indy, ты где такой девайс нарыл??! это лубофф с первого взгляда! И как (а главное - зачем) у него так цепь протянута? Сколько он весит? Он односкоростной что ли???

Winwars, твоя ошибка в том, что ты, не привыкнув к тому, как тормозит передний, нажал на него в экстремальной ситуации. К переднему привыкать надо, он очень эффективен.

Поделиться сообщением

Торможу в большинстве случаев передним, намного эффективнее, по крайней мере при езде по прямой. В поворотах соотношение передний-задний заметно смещается в сторону последнего.

Indy, ты где такой девайс нарыл??! это лубофф с первого взгляда! И как (а главное - зачем) у него так цепь протянута? Сколько он весит? Он односкоростной что ли???

Winwars, твоя ошибка в том, что ты, не привыкнув к тому, как тормозит передний, нажал на него в экстремальной ситуации. К переднему привыкать надо, он очень эффективен.

Цепь просто укоротить надо звеньев на 5-6. Сейчас она чересчур длинная

Поделиться сообщением

Цепь просто укоротить надо звеньев на 5-6. Сейчас она чересчур длинная

Нафига укорачивать? :) вы про какой девайс? :) У вела 24 "скорости", просто передняя на 1, а задняя на 8 стоят, поэтому и цепь так висит.

Вобщем так: в течении недели - двух и на переднее поставлю такой же тормоз, просто деньги на него только после 16 будут. Там где я катаюсь обычно, там нужны оба и задний чаще, иначе либо кувырок в овраг, либо обниматься с соснами и и другой древесиной.

Изменено пользователем Indy

Поделиться сообщением

:D Не - я то как раз говорил про вел Indy. У меня тоже 2 года назад была такая же картина - тоже 24 скорости на кк веле и тоже перекл аливио цепь также висела при 1-8. Я её укоротил где-то на 6 звеньев, ибо отна очень болталась и биласьоб перо при езде на нормальных передачах. И кстати - спереди тоже стояла эластомерка RST, которая после установки дискача(6 диск) через месяц стала люфтить так, что ОГОГО, но тем не менее продолжала работать.

А что касается того вела - у него не одна скорость, просто механизм переключения реализован в виде редуктора и скрыт над кареточным узлом. Цета такого аппарата около 6000$, но мне это кажется сомнительным вложением денег. ИМХО если нужен DH или FR аппарат - надо отдать предпочтение обычной системе переключения, пусть за те же 5000$. Например KONA Stab Supreme 2006 года.

Поделиться сообщением

механизм переключения реализован в виде редуктора

А как это? Я очень слабо себе представляю, как это можно сделать без дополнительных звезд на колесе либо каретке.

Поделиться сообщением

Я же говорил, Омни байк рулит. Горный велосипед Nicolai Nucleon ST – один из самых редких и самых технически сложных образцов футуристического велосипедостроения

Технически сложные детали и узлы можно рассмотреть поближе

Поделиться сообщением

Вообще то передний тормоз нужен для фронт-пивотов, ноуз-пиков и ноуз мэнуалов на стадии обучения. А ещё им на дёрте фронтфлип делают. Я на видео видел. Не в смысле падение, а реальное сальто вперёд.

Поделиться сообщением

РЕБЯТ ДАВАЙТЕ ПРО ТЕХНИКУ КАТАНИЯ ПИСАТЬ В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ!!!!!!

ВАМ УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

P.S. СООБЩЕНИЯ УДАЛИЛ.

ФЛУД ПОДЧИСТИЛ.....НЕ ругайтесь,люди хотят на велы смареть,а не читать ваши посты :unsure:

Поделиться сообщением

ну это мое.......добро.......маленькая фотка потому что с моб.....

post-39476-1149327152_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас