Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alex962

Вопросы по файлообменному сервису (DC++)

Рекомендованные сообщения

В любом DC++ клиенте работает 4 хаба ,но с Антихаба не скачивает список файлов,хотя хаб запускается и могу в нём скачивать по магнет ссылкам.Все остальные хабы работают нормально.Помогите найти причину.

Поделиться сообщением

В любом DC++ клиенте работает 4 хаба ,но с Антихаба не скачивает список файлов,хотя хаб запускается и могу в нём скачивать по магнет ссылкам.Все остальные хабы работают нормально.Помогите найти причину.

Скорей всего Вы пытаетесь взять список файлов с пользователя, который физически находится не в сети компании "Билайн" в городах Архангельск и Северодвинск. А скачивание файлов у Вас по магмент-сылкам происходит в виду того, что не важно на каком из всех активных хабов Вы кликнули на магмент-сылку, качает DC++ с юзеров которые присутствуют на всех хабах.

Сделайте следующее, откройте поиск в DC++, снимите в опциях поиска все хабы, кроме Антихаба и попробуйте что-нить найти, если у Вас поиск всё нашёл, значит всё у Вас в порядке и именно эта причина, почему Вам не открывает список файлов с юзеров. Списки файлов по локальной сети возможно запрашивать только с тех, кто находится физически подключенным к провайдеру Билайн на территории городов Архангельск и Северодвинск.

Поделиться сообщением

нет соединения после установки wi-fi роутера

Не плохо бы писать какая модель роутера. Ну а так получается, что у Вас роутер автоматически не ловит маршрут на локальную сеть, поэтому и как итог не подключает к хабам. Некоторые роутеры автоматически ловят маршрут на локальную сеть. Вам надо в самом роутере прописать маршрут следующего значения:

1) IP-адрес: 10.0.0.0

2) Маска: 255.0.0.0

3) Основной шлюз: включаете кабель от провайдера на прямую в компьютер, заходите сюда http://net29.ru/route/ и смотрите значение "Сервис определил ваш шлюз" (кабель обязательно должен быть воткнут напрямую в компьютер)

4) Интерфейс маршрута: MAN

5) Метрика: 0.

Маршрут прописывать надо строго только в роутере!!!

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста....такая проблема.

Установила wi-fi, теперь DC++ не работает, пишет что айпи не тот. как быть???

Поделиться сообщением

Установила wi-fi, теперь DC++ не работает

По этому поводу всё очень просто, как я Вам уже в "чате на хабе" и написал, так и следует поступить, а именно Wi-Fi роутер настроить, а конкретно сделать проброс портов для DC++ и только после этого, когда всё правильно и точно будет проделано, заработает всё без проблем через Wi-Fi роутер.

Поделиться сообщением

добрый вечер.проблема такая - при включении flylink выкидывает из интернета.приходится перезагружать роутер.пока стояла vista всё работало нормально сейчас поставил windows 7.как решить проблему?

Поделиться сообщением

добрый вечер.проблема такая - при включении flylink выкидывает из интернета.приходится перезагружать роутер.пока стояла vista всё работало нормально сейчас поставил windows 7.как решить проблему?

Добрый. Что за роутер - догадаться не в состоянии.

Или винда кривая или роутер не справляется и виснет. Попробуйте поставить другую прошивку.

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите пожалуйста из-за чего может быть очень низкая скорость ~ 1.5 мбита в локалке, а именно в DC link? С конца декабря уже такое. Что со скоростью? Как локалка у других работает ?

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите пожалуйста из-за чего может быть очень низкая скорость ~ 1.5 мбита в локалке, а именно в DC link? С конца декабря уже такое. Что со скоростью? Как локалка у других работает ?

С локалкой вроде как всё ок, скорей всего не 1,5 мегабита, а 1,5 мегабайта Вы имеете ввиду (что с округлением составляет 10 мегабит). При такой скорости проверьте свою сетевую карту.....с какой скоростью она делает подключение в локалку, может оно не 100 мегабит, а 10 мегабит?

Если есть второй компьютер, воткните в него кабель напрямую и так же посмотрите сколько показывает скорость при подключении к локальной сети, если показывает на обоих компьютерах 10 мегабит, звоните в билайн и говорите, что по вашему кабелю от оператора в квартире при подключении к локальной сети скорость подключения не 100 мегабит, а 10 мегабит. Служба поддержки абонентов должна переключить Вас сразу на техническую службу, либо составить заявку для технической службы. А техническая служба удалёно посмотрит Ваш порт, при необходимости перезагрузит оборудование на доме, если ситуация не исправится, то думаю вышлют местного инженера на Ваш дом для проверки оборудования.

Если же проблема у Вас с сетевым адаптером, добивайтесь чтобы он подключался в локальную сеть с показателями 100 мегабит в секунду.

Поделиться сообщением

Зачем нужны не локальные хабы когда есть торрент-трекеры?

Поделиться сообщением

скажите кто знает как настроить DC++ Для работы через длинк дир 300, как я понял там нужно прописывать внутренний ip-адрес перепробовал все не получается, консультанты не компитентны предоставить мне такую информацию.

Поделиться сообщением

скажите кто знает как настроить DC++ Для работы через длинк дир 300

Вам необходимо настроить сначала маршрутизацию в роутере, а затем выполнить настройку проброса портов в роутере, после чего настроить FlylinkDC++ клиент на самом компьютере. Смотрите первое сообщение данной темы: http://homenet.beeline.ru/?showtopic=96256 (отобразите скрытый текст и смотрите настройки с пункта № 5).

Маршрутизация в роутере:

post-424345-098222800 1328793889_thumb.jpg

Чтобы узнать точный свой основной шлюз, втыкаете кабель от Билайн напрямую в компьютер и смотрите основной шлюз здесь (подключение к интернету не требуется): http://www.net29.ru/route/

А так же прочитайте информацию для общего значения по Вашему роутеру: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=295573

P.S.: На форуме в ветке по городу "Архангельск" более чем достаточно информации по настройке Вашего роутера, опцию поиска никто не отменял.

Поделиться сообщением

А есть простая инструкция, по типу ткни сюда - получишь то, нажми туда - скачаешь что-то? А то все инструкции, что попадаются: по настройке для работы, а по тому что в итоге надо делать не встретились.

Т.е. необходимо научиться пользоваться программой, не углубляясь глубоко в детали.

Недавно переехал с Артелекома, порты пробросил, все настроил, все работает. Что дальше?

Поделиться сообщением

А есть простая инструкция, по типу ткни сюда - получишь то, нажми туда - скачаешь что-то?

1) "Не смешите" людей, в самой программе DC++ есть подробный мануал по работе программы.

2) http://dc.corbina.net/doc/index.xml - подробный инструктаж по сервису "Файлообмен" (всё это можно было найти в ветке "Архангельск" на данном форуме). Клиента программы с данного мануала брать не стоит, настройки тоже не надо делать, это всё для Москвы и других городов, но не Архангельска. Но общую информацию что и как в DC++ можно получить без каких-либо проблем.

3) Google Вам в помощь, если не хватает информации в локальной сети, мануала по программе в самой программе DC++.

Т.е. необходимо научиться пользоваться программой, не углубляясь глубоко в детали

Без труда не выловишь и рыбки из пруда. Приложите немного усилии и времени по изучении программы, это в самую первую очередь необходимо не кому-либо, а Вам. А я лично без каких-либо проблем и без труда разобрался с программой 5 лет назад, когда увидел её впервой.

Что дальше?

http://net29.ru - изучение просторов локальной сети ОАО "ВымпелКом" (Билайн). Для посещения сайта Интернет не требуется. Если подключение через роутер, то в роутере необходима работоспособность маршрута под локальную сеть.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! У меня такая проблема,пользуюсь локальной сетью через программу FlylinkDC,хабы работают,пользователей я вижу,сервис подключен(я звонил в службу поддержки,узнавал)но я не могу скачивать никакие файлы.До этого всё работало хорошо.Что случилось,не могу понять ?

Поделиться сообщением

Что случилось,не могу понять ?

Файлообменый сервис на основе DC++ в локальной сети идёт бесплатно вдовес к основной услуге, Вы платите за основную услугу, а именно за доступ в Интернет (эта информация просто к сведению). Звонить и узнавать почему у меня не скачивает файлы, не тактично и не целесообразно, ибо локальная сеть вообще не идёт как услуга, оператор за её сервисы вообще не в ответе, Вы платите только оператору как за основную услугу, а именно за доступ в Интернет, локальная сеть и все её сервисы идут бесплатно вдовес. В период неработоспособности Интернета (не проплаты доступа в Интернет) в течении 14 дней локальная сеть в полноценном режиме может перестать функционировать (это тоже Вам просто для информации на будущее).

Основной причиной неработоспособности скачивания файлов может послужить антивирус или фаерволл на компьютере, а так же если Вы сидите через роутер, то у Вас должно быть правильно прописано и работать правило проброса портов (полученный ип-адрес от роутера на компьютер существенно важен для работы правила проброса портов). Воспользуйтесь данным мануалом и действуйте!

Поделиться сообщением

Такая штука. Переехал, переподключил интернет. DC++ не качает теперь. На http://net29.ru и на http://dc.corbina.net/doc/index.xml меня не пускает. В чем может быть проблема?

На старой квартире всё работало, настройки не менял.

Поделиться сообщением

Такая штука

Вчера вечером никого не пускало на сайт http://www.net29.ru (он временно не работал).

А так, как вариант, у Вас может просто ограниченный доступ в локальную сеть на новом месте и через пару деньков ограничение уберётся и всё будет хорошо.

Проверьте работоспособность сети на данной странице: http://www.net29.ru/route/

Доступ на http://www.net29.ru должен быть всегда, даже при ограниченном доступе в локальную сеть и отключенном Интернете.

Поделиться сообщением

Сервис определил, что у Вас заблокирована локальная сеть.

Искать файлы и что-то качать или делать в локальной сети во время блокировки Вы не можете.

Причиной блокировки чаще всего является:

1) Не оплачен доступ в Интернет от компании Билайн в течение 14 дней с момента окончания расчётного периода;

2) Прошло менее суток с момента как Вы оплатили доступ в Интернет после неуплаты или долгого простоя;

3) В Личном Кабинете Абонента Вы устанавливали «Временную приостановку доступа в Интернет», а после того как Вы вышли из неё, не прошло 1 суток;

4) Ваш логин и пароль для выхода в Интернет используется в нескольких местах (на нескольких компьютерах) на территории работы локальной сети;

5) Вас подключили к провайдеру Билайн и бесплатно дали 1 день доступа в Интернет. В этом случае локальная сеть появляется на 3-ие сутки после подключения при пополненном счёте;

6) После окончания денежных средств на оплату Интернета, Вы оформили «Доверительный платёж» и срок окончания (7 дней) ещё не прошёл (неважно оплатили Вы его уже или нет).

7) Глюк или ошибка системы блокировки у провайдера.

Подключился 4 апреля, доверительный платеж не брал, временной блокировкой не пользовался, пароль поменял сразу после монтажников

Поделиться сообщением

Подключился 4 апреля

Звоните в службу поддержки абонентов и подавайте заявку на то что у Вас в городе ограниченный доступ в локальную сеть, детально укажите что Вы раньше жили в одном месте, потом переехали в другое. Возможно туда, куда Вы переехали, порт в оборудовании заблокирован из-за предыдущего пользователя данного порта, это просто как вариант, а не истина.

P.S.: На форуме предметно и детально Вам ничем и никто не поможет, Вам может помочь только техническая служба, а чтобы на неё выйти, надо пройти службу поддержки абонентов, это Вы можете сделать, оставив заявку по Вашей проблеме. После оформления заявки специалисты технической службы (есть специальное подразделение по разблокировке-блокировеке локалки) рассмотрят ситуацию и разблокируют Вам сеть. Я не являюсь представителем компании Билайн и не имею к ней никакого отношения, но определённо знаю что Вам нужно сделать чтобы проблема разрешилась, рекомендацию Вы получили. Удачи Вам.

Поделиться сообщением

Подключился 4 апреля

Звоните в службу поддержки абонентов и подавайте заявку на то что у Вас в городе ограниченный доступ в локальную сеть, детально укажите что Вы раньше жили в одном месте, потом переехали в другое. Возможно туда, куда Вы переехали, порт в оборудовании заблокирован из-за предыдущего пользователя данного порта, это просто как вариант, а не истина.

P.S.: На форуме предметно и детально Вам ничем и никто не поможет, Вам может помочь только техническая служба, а чтобы на неё выйти, надо пройти службу поддержки абонентов, это Вы можете сделать, оставив заявку по Вашей проблеме. После оформления заявки специалисты технической службы (есть специальное подразделение по разблокировке-блокировеке локалки) рассмотрят ситуацию и разблокируют Вам сеть. Я не являюсь представителем компании Билайн и не имею к ней никакого отношения, но определённо знаю что Вам нужно сделать чтобы проблема разрешилась, рекомендацию Вы получили. Удачи Вам.

Спасибо, всё понял

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! помогите по скорости скачивания в ЛС . Переустановил ОС и снова установил ЛС(до этого человек приходил подключал билайн и настраивал локалку сам) , установив начал скачивать...но скорость не превышает интенет соединения т.е. меньше 1 Мбит/с а, а до переустановки ОС была скорость до 9 Мбит/с...что же делать?! как настроить ?! где что прочесть ?!

если можно напишите на мыло aksa33@mail.ru

благодарю!

Поделиться сообщением

Заблокирован доступ в локальную сеть. Что делать? ДС++ ничего не качает.

IP адрес вашего компьютера: 10.11.1.46

Сервер определил ваш шлюз: 10.11.0.1

Договор 089-828-3000

Поделиться сообщением

Заблокирован доступ в локальную сеть. Что делать? ДС++ ничего не качает.

1) Согласно информации об Вашем ип-адресе - нет у Вас ограниченого доступа в локальную сеть на данный момент. Когда подключались Вам включили доверительный платёж на 1 день, в этом случае полноценный доступ в локальнкую сеть появляется после 3-х суток. Что у Вас и произошло, сейчас у Вас полноценный доступ в локальную суть.

2) Согласно информации с forum29.ru Вы подключены через роутер! Вам надо детально, тонко и точно настроить роутер!

3) Выдерните кабель провайдера из роутера и воткните напрямую в компьютер и Вы увидите что сеть всё нормально у Вас работает.

4) Небольшое руководство к действию Вы можете посмотреть здесь, а так же посетите русерс по настройке роутеров, там есть и руководства к действию как настраивать DC++ через роутер.

Поделиться сообщением

не могу понять за что меня заблокировали на хабах:

hub.net29.ru

[17:35:14] <GoldBOT> <<Вы забанены>

- [*] Ник _ipban_

- [*] Ип 10.11.3.108

- [*] Причина

- [*] Покинул permanently

[17:35:14] *** This socket has been closed...

antihub.ru

[17:37:27] < -=Hub.BOT=- > Вы были навсегда забанены на этом хабе!.

IP: 10.11.3.108

Кем забанен: WerWolf-

[17:37:27] *** This socket has been closed...

что такое я мог натворить, что меня НАВСЕГДА заблокировали и причину не пишут?

Поделиться сообщением

Всем привет.

Недавно купил компьютер на Windows 8. До этого был комп на Windows XP.

Так вот, я скачал Мастер настроек, запустил, он мне там все установил, я рад инет есть, все ОК. Ну почти.

Затем дело дошло до Локальной сети. Зашел на net29.ru, скачал ее там, установил. Запустил, никнейм ввел, все норм. Шару добавил на 21Гб. Затем захотел скачать пару игр и... "ФИГ ТЕБЕ" сказал компьютер и нечего не качал :( Даже не открывал список файлов других пользователей. Ну я перезагрузил комп, запустил Flylink и он опять просит ввести мой никней, смотрю и шары 0. О_о

Что делать?

Поделиться сообщением

Попробуйте при первой настройке запустить flylink от имени администратора, возможно проблема в этом.

Поделиться сообщением

Попробуйте при первой настройке запустить flylink от имени администратора, возможно проблема в этом.

Пробывал, не в этом.

Все проблему решил :)

Что то в настройках натыкал :D

Поделиться сообщением