Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flest

Забавные тарифы г. Ярославль

Тарифы  

16 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ситуация вообщем простая, моей текущей скорости мало, готов платить больше, но отпугивает политика билайна по тарифом,

вот давайте посмотрим

т.1__Безлимитный 450____скорость__2000____225 руб за 1 Мб/с

т.2__Безлимитный 650____скорость__3500____185 руб за 1 Мб/с

т.3__Безлимитный 875____скорость__4500____194 руб за 1 Мб/с

т.4__Безлимитный 1300___скорость__5500____236 руб за 1 Мб/с

логика прослеживается, кажется...

то есть если я сейчас хочу перейти с 650 на 1300, то платить буду в двойне, а скорость возрастет лишь на 50%, забавно

хотя если подумать то тариф должен быть таким

т.3 Безлимитный 1300 скорость 7000 185 руб за 1 Мб/с

рассмотрим ситуацию в Москве.

т.1__Безлимитный 450____скорость__5000______90 руб за 1 Мб/с

т.2__Безлимитный 650____скорость__12000_____54 руб за 1 Мб/с

т.3__Безлимитный 875____скорость__20000_____43 руб за 1 Мб/с

т.4__Безлимитный 1300___скорость__30000_____43 руб за 1 Мб/с

вывод, тот кто в ответе за тарифы в Ярославле, либо идиот, либо просто не умеет пользоваться калькулятором

а если посчитать скорость как в Москве то самый дорогой тариф в Ярославле должен вообще выглядеть так

т.3__Безлимитный 1300___скорость__11000_____112 руб за 1 Мб/с

вообщем уже даже задумываюсь о переходе с билайна, очень удивили своими тарифами, возможно есть в Ярославле провайдеры где умеют пользоваться калькулятором, придумывая цифры с потолка далеко не уедешь...

Поделиться сообщением

опа математик детектед

Поделиться сообщением

опа, юзер тупых ресурсов вроде "демотиватор", "детектид" даже смешно, твое сообщение очень информативно...

Поделиться сообщением

главное чтоб интернет работал

у билайна с этим проблемы (:

Поделиться сообщением

главное чтоб интернет работал

у билайна с этим проблемы (:

Огромные проблемы

Поделиться сообщением

Не сравнивайте Москву и Ярославль, доставить инет до Ярославля дороже в разы, есть города где люди платят 800р за 128 кб/сек

Поделиться сообщением

Не сравнивайте Москву и Ярославль, доставить инет до Ярославля дороже в разы, есть города где люди платят 800р за 128 кб/сек

причем тут кто сколько и где платит ты посмотри на тенденцию в московских тарифах, чем больше платишь тем дешевле скорость за мегабит а у нас вообще словно от балды придумали

а по поводу качества это смотря где у меня вроде норм, (не сглазить бы) тут кому как, у кого то в доме билайн норм, цтк лагает, у кого то наоборот.

а тарифы в ярославле действительно идиотские

Поделиться сообщением

причем тут кто сколько и где платит ты посмотри на тенденцию в московских тарифах, чем больше платишь тем дешевле скорость за мегабит а у нас вообще словно от балды придумали

а по поводу качества это смотря где у меня вроде норм, (не сглазить бы) тут кому как, у кого то в доме билайн норм, цтк лагает, у кого то наоборот.

а тарифы в ярославле действительно идиотские

Все очень просто. Для доставки трафика в Москву используется магистраль, по которой они гонят и голосовой трафик телефонии. Удельной ценой за МБит/с они пытаются регулировать и планировать нагрузку на магистраль. В Москве и Питере есть возможность подключить компьютерную сеть непосредственно к серверу минуя инфраструктуру сотовой сети, поэтому там весь ресурс локалки можно загрузить под определенные цели.

Поделиться сообщением

А что за тариф (0/550) FTTB Скорость+ 7Гб 10000/2800 Кбит/с 550.0 10000 Кбит/с . Это тот что был скорость для свежеподключенных?

Поделиться сообщением

Есть ещё один тариф, а точнее акция для действующих абонентов мобильной связи Билайн. У меня тариф за 650 р., но т.к. я мобильный абонент, то скорость по тарифу 4500 кбит/сек. Так что получается 144,44 р/мбит :-)

Извиняюсь за оффтоп, а темы по IPTV Билайн Ярославль тут нет что ли?

Поделиться сообщением

Сорри, что влезаю.

Я из Костромы и у нас вот такие тарифы предлагает Билайн:

450 р - 1,5 мбит/сек

650 р - 3 мбит/сек

875 р - 5 мбит/сек

1300 р - 12 мбит/сек

Но мы ведь еще дальше от Москвы, чем вы.

Здесь проблема исключительно в конкуренции на рынке. Сейчас у нас есть провайдер, который дает за 1500 р скорость до 40 мбит/сек. Но в сегменте недорогих тарифов есть паритет - цены примерно одинаковые у всех. Билайн был вынужден повысить скорости до 12 мбит/сек, но и этого мало. Благо, что сейчас у них качество лучше стало и IPTV у нас тоже запустили.

Поделиться сообщением

Nash B, тема про IP-TV для Ярославля есть - просто она всеми забыта.

«Билайн» ТВ

Хм.. И правда есть и забыта. Хотя, пользователей не мало, на сколько я знаю...

Поделиться сообщением

Я может исключение но у меня интернет работает стабильно и не разу в жизни не вырубился. Я вижу что у некоторых даже в центре города вырубается. Я сам из ярославля. И лично моё мнение таково: Билайн очень стабильный и классный провайдер. И если бы я жил в таком же брагино я на 100% уверен что у меня всё работало бы также.

Поделиться сообщением

Я может исключение но у меня интернет работает стабильно и не разу в жизни не вырубился. Я вижу что у некоторых даже в центре города вырубается. Я сам из ярославля. И лично моё мнение таково: Билайн очень стабильный и классный провайдер. И если бы я жил в таком же брагино я на 100% уверен что у меня всё работало бы также.

Я то же так думал. Но столкнулся.

Поделиться сообщением

Сорри, что влезаю.

Я из Костромы и у нас вот такие тарифы предлагает Билайн:

450 р - 1,5 мбит/сек

650 р - 3 мбит/сек

875 р - 5 мбит/сек

1300 р - 12 мбит/сек

Но мы ведь еще дальше от Москвы, чем вы.

Здесь проблема исключительно в конкуренции на рынке. Сейчас у нас есть провайдер, который дает за 1500 р скорость до 40 мбит/сек. Но в сегменте недорогих тарифов есть паритет - цены примерно одинаковые у всех. Билайн был вынужден повысить скорости до 12 мбит/сек, но и этого мало. Благо, что сейчас у них качество лучше стало и IPTV у нас тоже запустили.

ценовая политика компании действительно не всегда до конца ясна... Вообще если в городе хороший канал то тарифы дешевле, возможно в Костроме арендован более широкий канал чем в Ярославле или арендодатель канала берёт меньше денег за аренду чем в Ярике, потому и тарифы дешевле. Плюс чем меньше юзеров тем более высокоскоростные тарифы можно предлагать.

Поделиться сообщением