Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aiaik

Новая приставка CISCO ISB 7031

Рекомендованные сообщения

Вчера подключили Билайн ТВ в Астрахани. Впечатления очень положительные. Качество картинки замечательное. На сайте говорится что приставка Cisco CIS – 430, в моем случае привезли Cisco ISB 7031. Визуально они одинаковые, но согласно приложенной инструкции на англ. языке в ней 320 гигабайт жесткий диск ( в отличии Cisco CIS – 430 у которой 160 гигабайт), еще одно отличие это на задней стенке присутствует порт eSATA (у Cisco CIS – 430 там сервисный USB). Теперь вопрос если выставить в настройках разрешение 1080i, то не HD каналы показывают в соотношении экрана 4:3 (вертикальные черные полосы с краев экрана). В телевизоре настройки на 16:9. Если выставить SD разрешение то каналы показывают на полный экран, но теряется радость HD. Может кто знает как побороть, а то неудобно каждый раз лезть в настройки для переключения на 1080.

Поделиться сообщением

Выставляете в настройках 1080i. А когда смотрите SD канал, нажмите Options (или Enter, не знаю точно, что там у Cisco) и выберете нужный режим картинки и соотношения сторон.

Поделиться сообщением

Выставляете в настройках 1080i. А когда смотрите SD канал, нажмите Options (или Enter, не знаю точно, что там у Cisco) и выберете нужный режим картинки и соотношения сторон.

Спасибо помогло.

Поделиться сообщением

Спасибо помогло.

Такая-же проблема. Что именно помогло? Какую кнопку нажимать на пульте?

Поделиться сообщением

Спасибо помогло.

Такая-же проблема. Что именно помогло? Какую кнопку нажимать на пульте?

Нажать кнопку enter (самая нижняя правая) а дальше жать стрелки будут меняться аудио, язык субтитров и соотношение строн, Вот там ставить растянутый. Вроде все.

Поделиться сообщением

Именно так написано и в инструкции. У меня модель 430. В действительности, при нажатии кнопки Enter, есть только "выбор субтитров" и "выбор аудио". Нету возможности выбора соотношения сторон. Может у кого есть мысли на эту тему.

Поделиться сообщением

Именно так написано и в инструкции. У меня модель 430. В действительности, при нажатии кнопки Enter, есть только "выбор субтитров" и "выбор аудио". Нету возможности выбора соотношения сторон. Может у кого есть мысли на эту тему.

Как нет :blink: Курсором до конца влево передвигай...

P.S. Если в меню- настройки- формат-настройки экрана выводимое изображение стоит в формате стандартный 4:3,эти функция регулирования соотношение сторон будет недоступна.Но по-моему в таком режиме смотрят только извращенцы :lol:Ставь 1080i или 720p(если hdmi-подключение)

Поделиться сообщением

Нету. Двигал курсором во все стороны. Только то, что написал выше. Есть еще мнение по решению вопроса?

Update. Наверное я извращенец. :) Действительно в настройках стояло 4:3 и поэтому растяжение картинки было недоступно. При этом реальное изображение было растянуто на весь экран, но средствами ТВ.

Спасибо за советы.

Еще вопрос возник. При нажатии на пульте кнопки вкл., ресивер включается и сразу выключается. Нужно тыркать вкл. несколько раз, после этого ресивер включается окончательно. Такая-же байда и с выключением. Что-бы это значило?

Поделиться сообщением

При нажатии на пульте кнопки вкл., ресивер включается и сразу выключается

А я думал это мой logiteсh двойную комманду посылает. :) По-моему нужно просто направить пульт в сторону приставки и дождаться вкл/выключения.Если просто нажать данную кнопку , не дождаться полного отключения перенаправить пульт в сторону,она опять включается(по крайней мере у меня так).Косяк программирования пульта или косяк приемника ИК приставки?

Поделиться сообщением

А никто не в курсе, может ли эта приставка апскейлить SD каналы без геометрических искажений (то есть тупо обрезать верх и низ не нарушая пропорций)?

Поделиться сообщением

На пульте внизу справа кнопка zoom или enter , может быть решетка . Там выбрать растянуть или что то в этом роде

На пульте внизу справа кнопка zoom или enter , может быть решетка . Там выбрать растянуть или что то в этом роде

Поделиться сообщением

В том то и дело, что все режимы что там есть дают растяжение по горизонтали, и что то не нравится мне когда у всех широкие морды и большие задницы, особенно комично в таком виде показы мод смотрятсяbiggrin.gif

Поделиться сообщением

В том то и дело, что все режимы что там есть дают растяжение по горизонтали, и что то не нравится мне когда у всех широкие морды и большие задницы, особенно комично в таком виде показы мод смотрятсяbiggrin.gif

Растяжение по горизонтали-это режим "растянуый",остальные 3 режима "увеличенный" просто апскейлят картинку без растяжки...

Поделиться сообщением

В том то и дело что нет - они тупо апскейлят растянутую картинку - у меня стоит "увеличенный 1" - круги овальной формы, и при этом вертикальные границы кадра "уезжают" за края экрана, причем чем большее выбираешь увеличение, тем сильнее обрезается кадр по бокам, а пропорции все равно нарушены (возможно не так сильно как в "растянутом" но тем не менее)

Поделиться сообщением

В том то и дело что нет - они тупо апскейлят растянутую картинку - у меня стоит "увеличенный 1" - круги овальной формы, и при этом вертикальные границы кадра "уезжают" за края экрана, причем чем большее выбираешь увеличение, тем сильнее обрезается кадр по бокам, а пропорции все равно нарушены (возможно не так сильно как в "растянутом" но тем не менее)

Значит я совсем слепой :) или у вас в телевизоре стоит не режим авто...

Поделиться сообщением

А я думал это мой logiteсh двойную комманду посылает. :) По-моему нужно просто направить пульт в сторону приставки и дождаться вкл/выключения.Если просто нажать данную кнопку , не дождаться полного отключения перенаправить пульт в сторону,она опять включается(по крайней мере у меня так).Косяк программирования пульта или косяк приемника ИК приставки?

а у вас я так понимаю Logitech Harmony?

вы приставку как какой девайс прописывали (тип, номер модели)?

у меня ISB7031 что то не нашелся в базе

Поделиться сообщением

а у вас я так понимаю Logitech Harmony?

вы приставку как какой девайс прописывали (тип, номер модели)?

у меня ISB7031 что то не нашелся в базе

У меня приставка Motorola.Судя по описанию,ваша версия приставки идентична Cisco 430,прописывайте её.

Поделиться сообщением

Значит я совсем слепой :) или у вас в телевизоре стоит не режим авто...

Это значит, что вы скорее всего проверяли это на канале, который изначально транслируется в 16 на 9. Тогда все и правда "чисто" масштабируется. Если же в приставке выставить широкоформатное изображение (логичнее один из HD форматов), то телевизор уже ничего сделать не сможет, он то думает что изображение широкоформатное и поэтому не может уже убрать черные полосы (может сделать их еще больше, сжав до 4 на 3). А приставка и правда делает тупизну, совершенно бесполезную вещь: она сначала растягивает изображение как обычно, а потом масштабирует уже это растянутое изображение! В итоге режим "Увеличенный 3" срезает изображение как сверху и снизу, так и с боков. Мне кажется, что это просто какой-то косяк в настройке приставки, так как если бы режим "Увеличенный 3" масштабировал обычное (не растянутое) изображение, то получилось бы как раз то что надо. Возможно можно как-то перепрограммировать приставку и исправить это, но это оператор должен делать, а я сомневаюсь в том, что он этим заморочится :(

Поделиться сообщением

А никто не в курсе, может ли эта приставка апскейлить SD каналы без геометрических искажений (то есть тупо обрезать верх и низ не нарушая пропорций)?

Можно так увеличивать . Режим увеличения 2.

Поделиться сообщением

Jamez_krsk

Это означает косяк с выводом изображения именно вашей приставкой :unsure:

Вот у меня примерно

.В телевизоре формат стоит на "авто",приставка 1080i.

Поделиться сообщением

У меня такой же косят с приставкой CISCO ISB 7031.

Поделиться сообщением

Jamez_krsk

Вот у меня примерно

А у вас именно CISCO ISB 7031? Если так, то обязательно обращусь в службу технической поддержки. Реально это мешает нормально смотреть обычные каналы... P.S. На телевизоре передергивал все режимы, не помогает (хотя там их на любой вкус, специально брал телевизор с максимально возможным количеством режимов трансформации изображения (из маленьких и недорогих) - LG 26LE5500).

Поделиться сообщением

Jamez_krsk

Вот у меня примерно

А у вас именно CISCO ISB 7031? Если так, то обязательно обращусь в службу технической поддержки. Реально это мешает нормально смотреть обычные каналы... P.S. На телевизоре передергивал все режимы, не помогает (хотя там их на любой вкус, специально брал телевизор с максимально возможным количеством режимов трансформации изображения (из маленьких и недорогих) - LG 26LE5500).

У меня motorola.А "неправильное" изображение только в 7031.С остальными моделями stb все нормально.Выход: если приставка арендованная,менять на CIS430.

Поделиться сообщением

Кто знает где можно надыбать (скачать) русскоязычную инструкцию для Сisco 7031 , а то прилагается англоязычная, а на русском только краткая

Поделиться сообщением

Кто знает где можно надыбать (скачать) русскоязычную инструкцию для Сisco 7031 , а то прилагается англоязычная, а на русском только краткая

у меня в комплекте была. полная русскоязычная. ну ничего нового я в ней не прочитал :)

Поделиться сообщением

Когда исправят масштабирование в 7031??? Увеличивается растянутая картинка, где то писали, что проблема известна и будет решена в ближайшее время, есть новости??? Не у всех телевизор поддерживает масштабирование по HDMI, для меня это критично, смотреть фильмы в черной рамке, либо с растянутыми рожами удовольствия мало, уж извините...

Поделиться сообщением

Когда исправят масштабирование в 7031??? Увеличивается растянутая картинка, где то писали, что проблема известна и будет решена в ближайшее время, есть новости??? Не у всех телевизор поддерживает масштабирование по HDMI, для меня это критично, смотреть фильмы в черной рамке, либо с растянутыми рожами удовольствия мало, уж извините...

работают. исправляют

Поделиться сообщением

работают. исправляют

сроки решения данной проблемы?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.