Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fanzin

Спартак (Москва)

Рекомендованные сообщения

если для тебя Макгиди - не хороший фланговый - то с вами все ясно, товарищ армеец)))

Макгиди очень хорош, тут бессмысленно спорить, я вам завидую даже, ЦСКА бы он тоже усилил.

Он универсален и может закрыть любой фланг, что просто находка для С. но чудес не бывает и если он отрабатывет в атаке, то в обороне не всегда айс, иногда наоборот, но вместе, насколько я видел - никогда. Но это не говорит о том, что он - средний игрок. Он игрок очень высокого класса.

Поделиться сообщением

если для тебя Макгиди - не хороший фланговый - то с вами все ясно, товарищ армеец)))

Макгиди очень хорош, тут бессмысленно спорить, я вам завидую даже, ЦСКА бы он тоже усилил.

Он универсален и может закрыть любой фланг, что просто находка для С. но чудес не бывает и если он отрабатывет в атаке, то в обороне не всегда айс, иногда наоборот, но вместе, насколько я видел - никогда. Но это не говорит о том, что он - средний игрок. Он игрок очень высокого класса.

ты путаешь понятие вингер и лотераль.

вингер это больше атакующий хав. и в обороне отрабатывает мало, потому что под ним есть еще защитник

а есть лотерали, которые пашут всю бровку: Майкон, Алвес, тот же Карлос.

Поделиться сообщением

"Спартак" заинтересован в услугах Тайво

Руководство и тренерский штаб московского "Спартака" заинтересованы в услугах защитника французского "Марселя" Тайе Тайво, сообщает L'Equipe.

Согласно информации издания, нигерийский футболист попал и в сферу интересов английского "Эвертона". Кроме того, активный интерес к нему проявляет лиссабонская "Бенфика".

Отметим, что срок контракта футболиста с "Марселем" истекает после нынешнего сезона.

Источник утверждает, что Тайво приобретёт тот, кто предложит большую сумму.

Поделиться сообщением

Снова негры

Поделиться сообщением

Снова негры

Кто-то же должен работать... :lol:

18-летний полузащитник Эмин Махмудов 15 января вылетает в Турцию для подписания контракта с московским "Спартаком... :huh:

Поделиться сообщением

Штранцль: "Бундеслига гораздо сильнее российского чемпионата в тактическом плане"

15 Января 2011,

Бывший защитник московского "Спартака" Мартин Штранцль, перебравшийся в менхенгладбахскую "Боруссию", рассказал о том, чем отличается жизнь в столице России и небольшом городе на западе Германии.

"Менхенгладбах, как известно, во много раз меньше Москвы, с ее огромными пробками и 15-миллионным населением. Там основной проблемой был фактор времени, здесь же все рядом, и это мне очень нравится. Многие говорят, что мне будет тяжеловато перестроиться, но это не так. В Менхнегладбахе нет гламура? Ничего страшного, я по натуре тихоня. Что касается перехода, то решающим фактором для меня стал разговор со спортивным директором "Боруссии" Максом Эберлем. Я очень чутко реагирую на первое впечатление от человека, а в этот раз я вдруг понял, что здесь на меня рассчитывают. Это кстати хорошо понял наставник "Спартака" Валерий Карпин, отпустивший меня, несмотря на действующий до лета контракт".

Также Мартин рассказал о том, чем, по его мнению, отличаются чемпионаты Германии и России: "Бундеслига гораздо сильнее российского чемпионата в тактическом плане. К тому же, в Германии нет такой ситуации, как в России, когда 5 клубов очевидно сильнее всех остальных – здесь даже аутсайдер может легко обыграть фаворита, - поделился защитник. – Несмотря на все это, уровень чемпионата России довольно высок – если взять такие клубы, как "Спартак", "Рубин", "Зенит" и ЦСКА и переместить их в Бундеслигу, то, думаю, они сумели бы бороться за самые высокие места".

Напоследок Мартин рассказал о своем видении ситуации, возникшей вокруг подмосковного "Сатурна": "В отличие от Германии, зависимость российских клубов от своих спонсоров очень высока. Думаю, что ситуация подобная той, что случилась с "Сатурном" в Бундеслиге практически невозможно. В немецком футболе это регулирует специальная статья устава, и это очень хорошо".

Советский спорт

Итальянский специалист может возглавить "Спартак"

14 Января 2011,

Интересные новости дарят итальянские СМИ.

Как информирует Secolo XIX, итальянский специалист Джан Пьеро Гасперини готов вернуться к тренерской работе. Издание сообщает, что к наставнику проявляют интерес "Ювентус", "Палермо" и московский "Спартак". Именно вариант с переездом в Россию называется наиболее заманчивым для экс-рулевого "Дженоа".

Евро-Футбол.Ру

Поделиться сообщением

Nikx

ГАСПЕРИНИ ВМЕСТО КАРПИНА. Как родился этот бред?!

То ли смеяться, то ли плакать. Не знаешь, что делать, когда читаешь подобные вещи.

Есть в городе Генуя такая газета Il Secolo XIX. По меркам Генуи, которая является одним из важных городов Италии, газета весьма солидная и популярная. Тем удивительнее тот бред, который она решила вдруг опубликовать.

Якобы московский "Спартак" в лице Леонида Федуна хочет поменять тренера Валерия Карпина на тренера Джанпьеро Гасперини. Якобы итальянскому тренеру, который был уволен с тренерского мостика "Дженоа", но по-прежнему получает там зарплату, предложен двухлетний контракт на сумму в 1.6 миллионов евро в год. Дальше - больше. Якобы под Гасперини "Спартак" готов укрепиться игроками мирового увроня а-ля француз Бензема и бразилец Неймар. Во как!

Кто и зачем придумал это бред? Если ответить на вопрос "кто", тогда будет понятно и зачем. Не исключаю, что сам Гасперини запустил эту "утку", дабы напомнить о себе. Или это сделал кто-то из агентов, которые заинтересованы в трудоустройстве этого тренера. Другого объяснения я не нахожу.

При этом добавлю, справедливости ради, что Гасперини - вполне качественный тренер. И одно время он даже числился в кандидатах на пост главного тренера "Ювентуса". Но звездный час тренера длился не очень долго. В итоге "Дженоа" с ним распрощался, а сам тренер ушел в тень.

И последний вопрос. С кем бы поспорить, что Леонид Федун никогда прежде не слышал о таком тренере, как Гасперини?

Георгий Кудинов из Санкт-Петербурга

http://www.bobsoccer.ru/user/13/blog/?item=9228

Поделиться сообщением

Да почти все что сейчас пишут о трансферах и тд и тп на 99% чушь.Просто кому то нужно создать рекламу вот и пишут ,можно вообще не реагировать а можно по периливать из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением

Сегодня 18-летний полузащитник Эмин Махмудов (175 см, 67 кг) заключил долгосрочное соглашение со «Спартаком».

mahmudov.jpg

Махмудов родился 27 апреля 1992 года в селе Красносельское в Азербайджане. Он имеет российское гражданство и с 2007 года выступал за молодежный состав «Сатурна». 24 апреля прошлого года Эмин дебютировал в основном составе раменчан в матче против «Динамо», а 20 ноября в 29-м туре российской Премьер-Лиги забил свой первый мяч в ворота «Анжи». Всего Махмудов провел в прошлом сезоне за «Сатурн» 22 игры и забил 1 мяч. Кроме того, он не раз вызывался в юношескую сборную России, в составе которой в прошлом году стал лучшим бомбардиром турнира Гранаткина.

Махмудов уже прибыл на сбор в Турцию. Сегодня вечером он проведет первую тренировку по индивидуальному плану вместе с тренером по физподготовке Оскаром Гарсией, чтобы начать догонять в функциональном отношении новых партнеров по команде.

ну он то зачем.. очередной навырост?

Поделиться сообщением

Сегодня 18-летний полузащитник Эмин Махмудов (175 см, 67 кг) заключил долгосрочное соглашение со «Спартаком».

mahmudov.jpg

Махмудов родился 27 апреля 1992 года в селе Красносельское в Азербайджане. Он имеет российское гражданство и с 2007 года выступал за молодежный состав «Сатурна». 24 апреля прошлого года Эмин дебютировал в основном составе раменчан в матче против «Динамо», а 20 ноября в 29-м туре российской Премьер-Лиги забил свой первый мяч в ворота «Анжи». Всего Махмудов провел в прошлом сезоне за «Сатурн» 22 игры и забил 1 мяч. Кроме того, он не раз вызывался в юношескую сборную России, в составе которой в прошлом году стал лучшим бомбардиром турнира Гранаткина.

Махмудов уже прибыл на сбор в Турцию. Сегодня вечером он проведет первую тренировку по индивидуальному плану вместе с тренером по физподготовке Оскаром Гарсией, чтобы начать догонять в функциональном отношении новых партнеров по команде.

ну он то зачем.. очередной навырост?

Карпин: "Махмудов уже сейчас готов конкурировать с Ибсоном, Дринчичем и Алексом"

16 Января 2011,

Gettyimages.com/Fotobank.com

Подписание долгосрочного контракта с 18-летним атакующим полузащитником Эммином Махмудовым (175 см, 67 кг) прокомментировал генеральный директор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин.

- Хавбек привлек нас хорошей техникой, большой работоспособностью, умением быстро принимать решения на поле, действовать в одно-два касания, - сказал Валерий Карпин. - В общем, на наш взгляд, Махмудов подходит нам по стилю, он - футболист спартаковского склада. Конечно, его неплохие задатки предстоит развивать и развивать, но он - и это абсолютно очевидно - один из наиболее талантливых исполнителей в своем возрасте. И вместе с тем - достаточно опытный (22 официальных матча, 1 гол за "Сатурн" в сезоне-2010, из них 21, 1 - в чемпионате России - Прим. ред.). Словом, новичок - и будущее, и настоящее: Махмудов, которого в первую очередь рассматриваем как атакующего опорника, уже сейчас готов конкурировать с Ибсоном, Дринчичем и Алексом.

- Какова ситуация с аргентинцем Майданой?

- До лета он будет выступать на родине в аренде в "Уракане": в ближайшие дни утрясем последние детали соответствующего соглашения.

Спорт-Экспресс

Поделиться сообщением

Лимит легионеров не резиновый.

Поделиться сообщением

В контрольном матче московского "Спартака" против "Дачии" (1:1) не смогли принять участие четыре футболиста красно-белых, сообщает официальный сайт клуба. Николас Пареха с разрешения руководства на время отлучился с турецкого сбора по семейным обстоятельствам.

У Веллитона – ушиб пятки, и он пока занимается по индивидуальному графику. У Ари случился рецидив травмы приводящей мышцы бедра, из-за которой он пропустил несколько матчей прошлой осенью. Сейчас бразильский форвард под присмотром медицинского штаба "Спартака" проходит курс лечения. Динамика его восстановления положительная. Федор Кудряшов имеет небольшое повреждение связок голеностопного сустава, полученное на одной из тренировок в Турции.

Добавим, что единственный гол у красно-белых забил Артем Дзюба, головой замкнувший навес Эйдена Макгиди.

Поделиться сообщением

Медицинский штаб "Спартака" пополнил итальянский специалист по реабилитации

Источник: ФК "Спартак"

33-летний итальянец Диего Мантовани пополнил медицинский штаб "Спартака". Он уже приступил к исполнению своих обязанностей на турецком сборе красно-белых в Белеке.

Поделиться сообщением

Карпин лучше бы себе помощников в тренерский штаб набирал нормальных....

Поделиться сообщением

Дмитрий Попов: "Терек" оповестил нас об интересе к Павленко

Спортивный директор московского «Спартака» Дмитрий Попов прокомментировал информацию об интересе к полузащитнику красно-белых Александру Павленко.

«Нас оповестили об интересе к Павленко, но до конкретики пока дело не дошло. Намерен ли «Терек» брать данного футболиста в аренду или хочет выкупить трансфер и на каких условиях, пока не знаем. Но готовы к предметному разговору с представителями грозненского клуба», – сказал Попов.

Sports.ru

Карпин лучше бы себе помощников в тренерский штаб набирал нормальных....

Так у него Романцев в помошниках лучше не найдешь.

Рохо: Карпин прекрасно говорит по-испански!

Новичок "Спартака" Маркос Рохо поделился своими ощущениями от пребывания в команде и рассказал, почему он предпочёл московский клуб итальянскому "Наполи" и испанской "Валенсии".

19 января 2011 года,

– Какие первые впечатления от пребывания в "Спартаке"? Что особо запомнилось?

– Был приятно удивлён присутствием в "Спартаке" такого числа испаноговорящих футболистов. Это было первое – и очень позитивное! – впечатление от команды (улыбается). Я встретил в "Спартаке" Нико Пареху, здесь много бразильцев, к тому же очень многие представители тренерского цеха говорят по-испански.

"Спартак" – большой клуб. Отказываться от такого предложения было бы глупо. Поэтому я долго не раздумывал.

– Вы не знали, что в "Спартаке" играет столько представителей вашего континента?

– Какая-то информация была. Я точно знал, что в "Спартаке" играет мой соотечественник Пареха, слышал и о бразильцах. Но не думал, что их тут так много. Это радует и упрощает адаптацию в коллективе.

– Разумеется, Пареха уже взял шефство над вами?

– Конечно! Он помогает мне буквально во всём. Рассказал, как функционирует клуб в целом, объяснил нюансы нашей тактики, рассказал о требованиях тренера. Разумеется, он помогает решать и бытовые вопросы.

– Главный тренер "Спартака" тоже говорит по-испански. Как оцениваете языковой уровень Валерия Карпина?

– Как очень хороший. Карпин прекрасно говорит по-испански!

– Что вас больше всего привлекло в спартаковском варианте, когда вы давали согласие на переход?

– Переход получился очень быстрым и удобным для меня. Любой футболист, играющий в Аргентине, в перспективе хочет уехать в Европу. "Спартак" первым вышел на меня, сделав конкретное и вполне устраивающее меня предложение. После этого я начал собирать информацию о команде, о том, как развивается футбол в России. Узнал, что "Спартак" – большой клуб. Отказываться от такого предложения было бы глупо. Поэтому я долго не раздумывал.

– Проходила информация, что параллельно вами очень активно интересовался итальянский "Наполи".

– Да, но первым на меня вышел "Спартак". Уже потом поступили предложения от "Наполи", испанской "Валенсии". Но сейчас я даже не забиваю себе голову этими вариантами.

– Правда, что в списке интересующихся был и другой московский гранд – ЦСКА?

– Мне об этом ничего не известно.

– Что знали о России раньше?

– Только базовые вещи. Что Россия очень большая, что её столицей является Москва. Каких-то специальных познаний у меня не было.

– На родине у вас было два прозвища – Зяблик и Божья Коровка. С чем они связаны?

– С моим возрастом. У нас в Аргентине есть стандартные фразы и выражения. Меня так и в семье называли люди старшего возраста. Но чаще меня называли Божьей Коровкой.

– В своей бывшей команде – "Эстудиантесе" – вы играли на позициях центрального и левого защитника. Где вам нравится больше?

– Однозначно в центре.

– Ваша фамилия переводится на русский как "красный". Символичный момент, не находите? Ведь основной цвет в форме "Спартака" как раз красный.

– Да, это любопытный момент (улыбается). Я тоже обратил внимание на него.

– Чего ждёте от своего первого российского сезона?

– Первая задача – как можно быстрей адаптироваться в новом коллективе. Вторая задача – побеждать и помогать "Спартаку" добиваться титулов.

– Вы в курсе, что болельщики "Спартака" уже 10 лет страстно ждут чемпионства, чтобы над клубной эмблемой появилась вторая звезда?

– Я знал, что "Спартак" девятикратный чемпион России. Но у меня не было информации, что за ещё одно чемпионство клубу добавится звезда. Что ж, приложу все силы, чтобы мечта болельщиков осуществилась.

– "Спартак" начнёт новый сезон матчами в Лиге Европы. Что вам известно об этом турнире?

– Он, конечно, не такой представительный, как Лига чемпионов. Там я следил за "Спартаком", видел отрывки его матчей с "Челси", "Марселем". Но Лига Европы тоже важный и престижный турнир.

– Может ли "Спартак" его выиграть?

– Не стал бы загадывать заранее. Пока я не совсем адаптировался в команде. Сейчас идёт подготовка, направленная на улучшение физических кондиций игроков. И мне тяжело понять истинную силу команды. Хотя мне уже сейчас понятно, что в "Спартаке" собраны футболисты очень высокого уровня.

Поделиться сообщением

Спартаковцы Рохо и Пареха вызваны в сборную Аргентины

Главный тренер сборной Аргентины Серхио Батиста обнародовал список футболистов, которые проведут подготовку к предстоящему 9 февраля товарищескому матчу против национальной команды Португалии.

Стоит отметить, что в список попали защитники московского «Спартака» Маркос Рохо и Николас Пареха.

Поделиться сообщением

Матч «Рубина» и «Спартака» в 3-м туре перенесён в Казань

РФПЛ внесла ряд изменений в календарь предстоящего чемпионата, принятый в декабре.

Как сообщает пресс-служба «Рубина», руководство премьер-лиги согласилось с доводами клуба и поменяло место проведения двух матчей «Рубина» в первом круге. С московским «Спартаком» казанцы сыграют дома, а не в гостях. Календарь ещё должны быть утвержден на общем собрании РФПЛ.

Паршивлюк вернется не раньше апреля

Сегодня футболисты и тренерский штаб московского «Спартака» вылетают на второй предсезонный сбор в Испанию. В местечке под Аликанте подопечные Валерия Карпина пробудут до 7 февраля включительно и помимо тренировочного процесса примут участие в турнире Copa del Sol. В числе 16 команд-участниц будут донецкий «Шахтер», «Карпаты» из Львова, польская «Висла», «Виктория» из Пльзене, несколько команд из Норвегии, Румынии, а также шведский «Мальме». Именно с этой командой красно-белые проведут первый матч турнира уже в субботу, 29 января.

Что касается травмированных, то по индивидуальной программе в Испании абсолютно точно будет работать Сергей Паршивлюк, который продолжает восстанавливаться после травмы связок коленного сустава.

— Сергей начиная с декабря занимается каждый день по пять часов, восстановительный процесс идет хорошо, — рассказал корреспонденту «Спорта» врач команды Михаил Вартапетов. — Вот и в эти дни, пока команда отдыхает между сборами, он продолжает работать в зале и в бассейне под руководством специалиста. В Испании он также будет заниматься индивидуально. Что касается его полноценного возвращения в общую группу, то этого можно ожидать не раньше апреля.

А вот бразилец Ари, который в Турции также работал самостоятельно после рецидива травмы задней поверхности бедра, на испанском сборе уже может подключиться к общей группе. То же можно сказать о Веллитоне и Ибсоне, у них были небольшие повреждения.

Кроме этого, сразу 16 спартаковцев накануне вылета на сбор получили вызовы в национальные сборные. Ирландец Эйден Макгиди 8 февраля отправится на товарищеский матч в Дублине против Уэльса. Жано приглашен в сборную Грузии на товарищескую игру с Арменией, которая пройдет 9 февраля на Кипре. На кипрский турнир вызван голкипер Андрей Дикань — сборная Украины сыграет там с Румынией. Аргентинцы Пареха и Рохо 9 февраля в Женеве могут выйти на контрольную встречу против Португалии. В молодежную команду России на товарищескую встречу против «молодежки» Украины в турецком Белеке 9 февраля получили приглашения Николай Заболотный и Александр Зотов, в юношескую сборную России 1992 г. р. на учебно-тренировочный сбор в Турцию — Игорь Киреев, Антон Ходырев, Владимир Обухов и Сергей Чернышук, в юношескую сборную России 1993 г. р. на учебно-тренировочный сбор в Турцию с последующим выездом в итальянский Римини — Александр Козлов, Александр Ильин и Алим Джуккаев. В молодежную сборную Белоруссии получили вызов на турецкий сбор с последующими товарищескими матчами Егор Филипенко и Дмитрий Хлебосолов.

Поделиться сообщением

Филимонов: "Нынешнему "Спартаку" не хватает Романцева"

27 Января 2011,

Экс-голкипер "Спартака" Александр Филимонов поделился своим мнением о нынешнем положении дел в "Спартаке".

– Чего не хватает нынешнему "Спартаку"? Я бы сказал не чего, а кого. Нынешнему "Спартаку" не хватает Романцева. Все-таки должность тренера-консультанта – это далеко не то, что было раньше, – считает Филимонов.

Советский спорт

Может быть и прав

Поделиться сообщением

Телекомпания НТВ-ПЛЮС покажет матчи международного турнира Copa del Sol с участием московского «Спартака» и донецкого «Шахтера». Турнир пройдет в Испании с 27 января по 7 февраля и будет сыгран по системе плей-офф.

В субботу, 29 января, в рамках 1/8 финала «Шахтер» сыграет с чешской «Викторией», а «Спартаку» предстоит встретиться с шведским «Мальме». Матчи будут показаны на канале НТВ-ПЛЮС Наш Футбол и сайте www.ntvplus.ru в 14:55 и 17:55 по московскому времени, соответственно.

Поделиться сообщением

значит, как обещали, по евроспорту не покажут?...

Поделиться сообщением

значит, как обещали, по евроспорту не покажут?...

В программе передач трансляций нет :о)

По плюсу хоть гляну, а то уже соскучился по Спартаку...

Поделиться сообщением

блин а у меня плюса нету.

а заводить ради футбола только - накладненько...

ладно, сопкаст поможет

Поделиться сообщением

Суббота, 29 января

НТВ-ПЛЮС Наш Футбол

"COPA DEL SOL" в Испании

(16:9) - 1/8 финала. "СПАРТАК" (Москва) - "МАЛЬМЁ". Прямая трансляция

Поделиться сообщением

http://www.legendscu...CTION_ID=1&ID=5

Вообще турнир жесть

Спартаки специально поле сократили, чтобы показать, как круто они умеют играть на 0,5 поля? :D

Поясни , что ты хотел сказать.

Из твоей ссылки ничего не ясно.

http://www.legendscu...CTION_ID=1&ID=5

Вообще турнир жесть

Спартаки специально поле сократили, чтобы показать, как круто они умеют играть на 0,5 поля? :D

Поясни , что ты хотел сказать.

Из твоей ссылки ничего не ясно.

http://www.legendscup.ru/about.php

Так понятнее? Вообще мечта ниших футболистов - ворота уменьшили, поле уменьшили, соперники старые, играют 5+ вратарь как в хоккее

Поделиться сообщением

Вполне нормальное поле.

Или ты предлагаешь пенсионерамветеранам гонять на полноразмерной поляне?

Бредятина.

А что касается "Спартака"...не завидуй.

Это Великие игроки того времени.

Поделиться сообщением

Вполне нормальное поле.

Или ты предлагаешь пенсионерамветеранам гонять на полноразмерной поляне?

Бредятина

Ну это же ""свежие"" ветераны в основном

Тем более гонять не матч, а тайм

Тем более с заменами

Хотя я понимаю, благотворительность итд

Поделиться сообщением

Где про поле в ссылке http://www.legendscup.ru/about.php я так и не увидел. Пиши конкретней. Ни одной звезды я составе нашем не вижу, проблема в том, что у нас ее нет уже лет 20. Единственный разве что - это Кирьяков. Да, был хорошие игроки и все. Вообще - это турнир фигня как и кубок содружества.

Поделиться сообщением

мне понравилась наша игра сегодня))

Махмудов - так вообще удивил

Дринчич - какое нафиг динамо, ни в коем случае отдавать нельзя! пасы шикарные, видение поля - супер

Макгиди, Комбаров - отлично, особенно первый

Алекс - пасы хорошо, удары - хрень.

Дзюба - неуверенно, срочно наладить реализацию.

Команды с большой буквы пишем.

Уже говорили про это.

Поделиться сообщением

Ну блин, с каких пор предсезонная подготовка стала показателем качества игры отдельных людей?

Вспоминается безусловный многолетний Чемпион Мира по Футболу (в товарищеских матчах) сборная СССР.

Поделиться сообщением

"Терек" и "Спартак" сошлись в цене на Павленко

Переговоры между грозненским клубом и "Спартаком" о переходе полузащитника Александра Павленко наконец-то завершились. "Тереку" удалось несколько снизить сумму трансфера (по имеющимся у "СЭ" данным, выставленная москвичами цена в 2,5 миллиона долларов уменьшена до двух миллионов), и 26-летний футболист получил вольную.

- Я очень рад, что период неопределенности позади, - сказал корреспонденту "СЭ" сам Павленко. - Как только будут улажены все формальности, начну готовиться под руководством Руда Гуллита к новому сезону. (Александр ЛЬВОВ)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.