Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Модем ZTE MF180 в Ubuntu 10.10 подключаюсь через стандартный менеджер соединений. Соединение работает секунд 10 и обрывается, повторно подключиться возможно только после физического переподключения модема и опять секунд на 10((( Как решить эту проблему, с сохранением работоспособности модема и под windows?

Поделиться сообщением

поменяйся с кем-либо на хуавей е1550 никаких проблем не будет.

если нет возможности, придётся тогда шить прошивкой билайна, далее мтс, удалять флаги, но всё равно продукция зте останется нестабильной.

Поделиться сообщением

если нет возможности, придётся тогда шить прошивкой билайна, далее мтс, удалять флаги, но всё равно продукция зте останется нестабильной.

все стабильно! лично прошил 636й TELSTRA шпарит неделями не отключясь. так что все ок, модифицируйте ПО как написано по ссылкам. Кстати ПО шедшее с Е1750 кривое до ужаса.Но ладно, работаем именно с ним.

1750.png

Поделиться сообщением

А в винде после перепрошивки будет работать?

Поделиться сообщением

http://spezx.blogspot.com/2010/04/zte-mf100-ubuntu-910.html проверено лично, работает. Но интернет от билайна ужасен. При любой возможности выкину модем и буду рад, что воспользовался их услугами в первый и последний раз

Поделиться сообщением

Модем ZTE MF180 в Ubuntu 10.10 подключаюсь через стандартный менеджер соединений. ...

а в логах что? кто рвёт? 2 минуты - обрыв я б понял. смена мопеда.

Поделиться сообщением

Модем ZTE MF180 в Ubuntu 10.10 подключаюсь через стандартный менеджер соединений. ...

а в логах что? кто рвёт? 2 минуты - обрыв я б понял. смена мопеда.

рвет софт тот что в железе модема. именно для этого модифицируется фс модема- удаляются ненужные файлы. Смена мопеда - можно , смысл? у меня и 626 неплохо молотит неделями.

Поделиться сообщением

все стабильно! лично прошил 636й TELSTRA шпарит неделями не отключясь. так что все ок, модифицируйте ПО как написано по ссылкам. Кстати ПО шедшее с Е1750 кривое до ужаса.Но ладно, работаем именно с ним.

1750.png

у меня есть и 180-й и 626-й и 1550-й

зтешки всё одно лагают, работают под своё настроение, на звонилках ещё более менее стабильно, а на NM от случая к случаю, могут и без разрывов, а могут и десять минут проработать. особенно это относится к 180му.

мобильный партнёр это вообще недоразумение на линуксе, BCM от водафона его сместа переплёвывает(жалко только что он в бетта тесте и с русским плохо дружит).

s_1293902374_ec987b215c.png

ТС - работать в винде будет, но не с билайновским софтом.

Поделиться сообщением

1750.png

у меня есть и 180-й и 626-й и 1550-й

зтешки всё одно лагают, работают под своё настроение, на звонилках ещё более менее стабильно, а на NM от случая к случаю, могут и без разрывов, а могут и десять минут проработать. особенно это относится к 180му.

мобильный партнёр это вообще недоразумение на линуксе, BCM от водафона его сместа переплёвывает(жалко только что он в бетта тесте и с русским плохо дружит).

s_1293902374_ec987b215c.png

ТС - работать в винде будет, но не с билайновским софтом.

в линуксе зте 626 трудится неделями не отключаясь - может у тебя сам оператор скидывает соединения? У меня Биляйн около 22 часов до 23 постоянно обрывы - и так каждые сутки . А если и брать модем то надо хуавей 1750 - ведь он HSUPA , в отличии от остального устаревшего говнеца.

Поделиться сообщением

я думал по поводу сбросов. но, сбросы только на зте, почему-то привязка к девайсу. вот уже два часа на 180м сижу без обрЫвов(х.з. говорю же работает по настроению)

а 626-й у меня после серьёзной поломки, может от этого и нестабилен

п.с. все модемы получил или на халяву или почти нахаляву. так што без вариантов было что брать.

Поделиться сообщением

я думал по поводу сбросов. но, сбросы только на зте, почему-то привязка к девайсу. вот уже два часа на 180м сижу без обрЫвов(х.з. говорю же работает по настроению)

а 626-й у меня после серьёзной поломки, может от этого и нестабилен

п.с. все модемы получил или на халяву или почти нахаляву. так што без вариантов было что брать.

626 купил б/у, е1750 за 700 руб потому что он HSUPA )) ,брать надо только с HSUPA иначе нет смысла.

Поделиться сообщением

рвет софт тот что в железе модема. ...

я и не ждал другого ответа. но не все версии железки одинаковы. билайновый софт винда онли и что-то там проверяет (писано китайцами).

Поделиться сообщением

http://spezx.blogspot.com/2010/04/zte-mf100-ubuntu-910.html проверено лично, работает. Но интернет от билайна ужасен. При любой возможности выкину модем и буду рад, что воспользовался их услугами в первый и последний раз

удалял я Autorun.flg и NODOWNLOAD.FLG но проблема так и осталась! :(

Поделиться сообщением

рвет софт тот что в железе модема. ...

я и не ждал другого ответа. но не все версии железки одинаковы. билайновый софт винда онли и что-то там проверяет (писано китайцами).

это алгоритм зоперте.

удалял я Autorun.flg и NODOWNLOAD.FLG но проблема так и осталась! :(

прошивкой мтса не шили?

ищите инструкцию именно для 180го(они есть).

Поделиться сообщением

надо прошить, превратив его в мтсовский свисток. снимается привязка к оператору. удаляем те самые два флага, чтобы прошивка мтса стартовала необходимо в модеме заменить файл psui на мтсовский. ищите подобную инструкцию и всё получится.(прошивать необходимо под виндовс хр)

Поделиться сообщением

прошивкой не шил

http://startubuntu.ru/?p=5641

щас буду пробовать эту инструкцию

эта инструкция не помогла, связь по прежнему обрывается((

странно то, что после удаления двух флагов из ФС и выполнения действий в убунту по инструкции, модем продолжает спокойно работать под управлением билайновского по в винде... или так все же и должно быть?

Поделиться сообщением

Пробовал Lunix одни проблемы от них. А зачем мне дополнительные проблемы? Нет не нужны. В Windows начиная с WIN2000 всё гораздо проще. Lunix это операционная система для тех кто хочет усложнить себе процесс использования компьютера.

Поделиться сообщением

Пробовал Lunix одни проблемы от них. А зачем мне дополнительные проблемы? Нет не нужны. В Windows начиная с WIN2000 всё гораздо проще. Lunix это операционная система для тех кто хочет усложнить себе процесс использования компьютера.

Если вы используете компьютер для игрушек и софта для "гламурных блондинок", то Windows лучшая OC для вас.

Поделиться сообщением

ты это скажи тем у кого подсаженные сущности на вашей простой и правильной системе весь трафик съедают и картинки с вымогательствами и прочей похабщиной на весь монитор вывешивают. B)

прошивкой не шил

странно то, что после удаления двух флагов из ФС и выполнения действий в убунту по инструкции, модем продолжает спокойно работать под управлением билайновского по в винде... или так все же и должно быть?

эти флаги отвечают за сидиром и флешку. скачивайте две прошивки. одну от билайна(на случай вернуть всё назад), другую от мтса. для 180го. файлы из модема скопируйте. я полагаю с купстом вы знакомы, необходимо отредактировать файл псуи.вн и залить его изменённым назад в модем. далее прошиваете мтсом, удаляете два флага и пробуете запустить. файл я тут выложу.

вот файл с содержимым от модема мтс. имеющийся в модеме надо заменить на этот и тогда прошивка от мтс начнёт работать.(но сохраните родной от билайна, дабы вернуться назад).

PCUI.VN.zip

Поделиться сообщением

поржал !!! пиши есчо!!!

Поделиться сообщением

ты это скажи тем у кого подсаженные сущности на вашей простой и правильной системе весь трафик съедают и картинки с вымогательствами и прочей похабщиной на весь монитор вывешивают. B)

прошивкой не шил

эти флаги отвечают за сидиром и флешку. скачивайте две прошивки. одну от билайна(на случай вернуть всё назад), другую от мтса. для 180го. файлы из модема скопируйте. я полагаю с купстом вы знакомы, необходимо отредактировать файл псуи.вн и залить его изменённым назад в модем. далее прошиваете мтсом, удаляете два флага и пробуете запустить. файл я тут выложу.

вот файл с содержимым от модема мтс. имеющийся в модеме надо заменить на этот и тогда прошивка от мтс начнёт работать.(но сохраните родной от билайна, дабы вернуться назад).

Спасибо! Поставил на загрузку обе прошивки, завтра буду пробовать.

Поделиться сообщением

Поставил прошивку от МТС взятую с оф. сайта, всё получилось, теперь модем прекрасно работает в ubuntu 10.10 и win 7!))) Флаги не удалял, ubuntu 10.10 сама переводит устройство в режим модема.

belobog, спасибо за помощь! =)

Поделиться сообщением