Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

phenix2001

Помогите настроить правильно

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всех с наступающим новым годом!!!

Помогите пожалуйста правильно настроить роутер Asus 520 GU, когда скачиваю или раздаю в локалке то скорости почти нет, с внешкой все в порядке подключил на прямую через шнур скорость понеслась.

К примеру рисунок 1 скачивается и раздается через шнур с локалки скорость в среднем 10 - 11 МБ\s

рисунок 2 скачивается с внешки и раздается в локалке через шнур скорость скачивания с внешки 484 КБ\s скорость раздачи в локалке 11 МБ\s

рисунок 3 скачивается с внешки и раздается в локалке через роутер скорость скачивания с внешки 450 - 484 КБ\s скорость раздачи в локалке 0.8 - 1.5 МБ\s

Подскажите что можно сделать??? пользуюсь ноутом Asus проц intel core i3, винда стоит 7 максимальная, сигнал с роутера практически всегда отличный

post-646234-030087900 1293821978_thumb.jpg

post-646234-006073100 1293821983_thumb.jpg

post-646234-088207200 1293821988_thumb.jpg

Поделиться сообщением

я там был, все сделал как написано, проблема в том что скорость с локалки он режет почти в 5 раз, с внешки все нормально

Поделиться сообщением

на то он и роутер, 100 не один не выдаст ;)

Поделиться сообщением

ну почему мой rt n-16 с альтернативной прошивкой может и больше,

а в данном случае ты раздаешь через Wi-Fi (я так понял) а там никто не обещал тебе 100 мегабит да же на n-режиме хоть и написано до 300, на ноуте без n режима, у меня выдает между компами 3 мегабайта.

Поделиться сообщением

я там был, все сделал как написано, проблема в том что скорость с локалки он режет почти в 5 раз, с внешки все нормально

ссылка была дана с той целью, что лучше о вопросах настройки спрашивать в теме по своему роутеру - т.к. там побольше знатаков чем в этой ветке.

ну и как уже сказали, все роутеры режут скорость. например на D-Link DI-804HV в локалке примерно 2.5МБ/с, а на DIR-320 ~7.0МБ/с а уж по Wi-fi и того меньше может быть ))) зависит от того, какая именно вафля на обоих концах как и сказал F3Mn

Поделиться сообщением

все тот же вопросроутер режет скорость

шнур подключен напрямую в ноут

http://www.speedtest.net/result/1770676725.png

шнур подключен через роутер

http://www.speedtest.net/result/1770735822.png

Поделиться сообщением