Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

asheg

usb adapter

Рекомендованные сообщения

нужно создать беспроводную ad-hoc сеть (в наличии edup 802.11g wireless lan usb adapter - как флешка выглядит), чтобы "расшарить" домашний кабельный интернет с основного ПК на нетбук.

такое вообще возможно у билайна?

инструкций, как это делать, в интернете полно.. да даже без них понятно, там нельзя ошибиться: на ПК (адаптер вставлен в ПК) обычно создаю беспроводную сеть комп-комп с типом безопастности WEP и поролем 12345 (в конце создания тыкаю на кнопку - "Включить общий доступ к подключению к интернет" и выбираю свое vpn соединение от билайна). сеть создается. ее я вижу через свой нетбук (и через любые другие устройства), но подключиться к ней не могу.. в настройках созданной сети на ПК автоматом вводится IP 192.168.2.1; на нетбуке я ввожу 192.168.2.2; может из-за айпишников проблема.. тип сети и там и там выбираю "домашний" всегда. мне сказали, что еще возможно шлюз понадообится ввести и днс.. я не знаю какой шлюз и днс вводить.. помогите!!!

Поделиться сообщением

Гость _DEZ_

нужно создать беспроводную ad-hoc сеть (в наличии edup 802.11g wireless lan usb adapter - как флешка выглядит), чтобы "расшарить" домашний кабельный интернет с основного ПК на нетбук.

без wi-fi роутера\точки доступа такое вообще ни где не возможно...

адаптер то свой к чему коннектить будешь?

Поделиться сообщением

да я разобрался уже. фаервол надо было просто вырубить...

адаптер коннекчу в ПК.

т.к. у ПК нет вайфая, воткнув - получаю вайфай, через который могу коннектиться к созданным точкам и возможность создавать свою точку, к которому могут коннектиться другие устроства с вайфаем.

Поделиться сообщением

мне бы интересно было у меня такой случай))

НоутБук(Включён всегда) он подключён к интернету через кабель

Есть ПК на котором всё делаю (На ПК стоит usb WiFi)

Как мне сделать что бы локальные услуги были доступный и на компе!

Поделиться сообщением

Я тоже такой купил. Вот как настроить его не знаю. Можешь инфу скинуть как настраивать?

Поделиться сообщением