Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Loky_Tomsk

Ретрекер

Рекомендованные сообщения

Я в настройках ставил Москва билайн корбина. Если скачивание на такой скорости значит работает.

Поделиться сообщением

Я в настройках ставил Москва билайн корбина. Если скачивание на такой скорости значит работает.

Я пытался ставить также, но, когда нажимаешь "Проверить доступность" программа не находит ни одного ретрекера. Скажите, а у Вас находит ретрекеры (у меня пишет доступно 0 из 184 ретрекеров)?

И ещё, при скачивании торрента, он сначала проходит через патчер, а потом в клиент? У меня через патчер не проходит, сразу в клиент.

Поделиться сообщением

Торрент файл прходит через торрент патчер, но как правило это занимает около секунды так что не заметно. Сидеров мало так что далеко не все раздачи будут разгоняться до 100мбит/с.

Поделиться сообщением

Торрент файл прходит через ретрекер, но как правило это занимает около секунды так что не заметно. Сидеров мало так что далеко не все раздачи будут разгоняться до 100мбит/с.

Спасибо! А когда проверяли доступность на Москве - Corbina программа находит у Вас ретрекеры?

Поделиться сообщением

Да находит ретрекеры корбины, но они будут идти со скоростью ТП. Главное что торрент теперь не только видит локальных томских сидов, но и качает с них до 100мбит/с при включенном vpn. Когда не было торрент патчера у меня при vpn все качалось на скорости ТП.

Попробуй скачать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3681523 для проверки. У меня разогнался до 10.8мб/с

Поделиться сообщением

Да находит ретрекеры корбины, но они будут идти со скоростью ТП. Главное что торрент теперь не только видит локальных томских сидов, но и качает с них до 100мбит/с при включенном vpn. Когда не было торрент патчера у меня при vpn все качалось на скорости ТП.

Попробуй скачать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3681523 для проверки. У меня разогнался до 10.8мб/с

А у меня не находит ретрекеры в Москва-Corbina. Пишет доступно 0 из 184 ретрекеров.

Проверил у меня тоже разгоняется до этой скорости, есть пиры от ТОМИКА и НТС.

А потом взял и деинсталлятором удалил торрент-патчер. Заново скачал торрент, проверил и также разгоняется и без него. Так что он не нужен, как я и писал выше сообщение.

Проверьте и Вы удалив этот патчер.

Поделиться сообщением

А теперь, кто настроил чтоб локальная зона работала с VPN отзовитесь, и расскажите как это сделать.

А хотя ненадо настроил уже

Поделиться сообщением

хорошо бы как то сообщить пользователям о настройках ретрекера с включенным vpn чтобы как можно больше народу было на раздаче. А то даже на самых популярных раздачах максимум 4 локальных сида было. Или может когда нибудь реализует все это автоматически без настроек.

Поделиться сообщением

хорошо бы как то сообщить пользователям о настройках ретрекера с включенным vpn чтобы как можно больше народу было на раздаче. А то даже на самых популярных раздачах максимум 4 локальных сида было. Или может когда нибудь реализует все это автоматически без настроек.

Проблема заключается в разном уровне грамотности абонентов. Так, что логичнее, на мой взгляд, будит реализовать все без участия абонента. Работаем....

Поделиться сообщением

пообщался тут с админом Омского трекера. на мой вопрос что надо сделать Билайну, чтобы на глобальных ( национальных) трекерах была аналогичная скорости с местных трекеров когда качаешь с участников пиринговой сети. Получил ответ (цитирую)

Roman ***** (16:58) :

в зоне .local для омска надо указать

retracker in cname retracker.omsk.ru.

(с точкой на конце)

это надо сделать админам билайна на днс-серверах ( насколько я понял. просто я в этом не разбираюсь). но точно это надо делать не пользователям

Поделиться сообщением

пообщался тут с админом Омского трекера. на мой вопрос что надо сделать Билайну, чтобы на глобальных ( национальных) трекерах была аналогичная скорости с местных трекеров когда качаешь с участников пиринговой сети. Получил ответ (цитирую)

Roman ***** (16:58) :

в зоне .local для омска надо указать

retracker in cname retracker.omsk.ru.

(с точкой на конце)

это надо сделать админам билайна на днс-серверах ( насколько я понял. просто я в этом не разбираюсь). но точно это надо делать не пользователям

А ещё можно самому в файле hosts прописать '85.28.1.169 retracker.local', где IP-адрес точно такой же как и у retracker.omsk.ru

Поделиться сообщением

Ребята качайте с http://bigtorrents.org/ там много чегго найти можно да и если что то я много чего там уже скачал и раздаю через настроенную зону ретрекера.

Поделиться сообщением

Да поому что там во первых инфы раза в 4 больше чем на рутрекере и без рейтинга. и если нас билайновских много будет там качать с настройками ретрекерской зоны потом раздавать то и будет нам полноценная локалка )

Поделиться сообщением

Уже полгода как вашим DNS во все скачиваемые торренты стал добавляться ретрекер http://trax.corbina.net:6969/announce , до которого нет маршрута. Сделайте уже с этим что-нибудь.

Поделиться сообщением