Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alpha-Dog

FaceTrackNoIR - TrackIR из одной только Web-камеры

Рекомендованные сообщения

Вот офф. сайт программы http://www.seeingmachines.com/ , прога платная.

а вот что сделали умельцы http://dcs-fan.ru/hard/hardtr/137-facetracknoir-trackir-iz-odnoj-tolko-web-kamery

Коротко, эта прога аналог трекира, вместо датчиков распознает поворот лица по глазам и носу, ни каких светодиодов.Возникнут вопросы, спрашивайте, сам установил за 1 час.

Поделиться сообщением

Про эту хрень уже все знаю, даже на этом форуме где то была темка))

Ты сам то ей пользуешься? :) попробуй - сразу забкдишь :)

Поделиться сообщением

Да да да)) Уже терли про нее.Настроить ее можно конечно,но куда проче три диода спаять и не пачкать мозг.

Поделиться сообщением

Аир,скажи в чём недостатки?Двигаться надо в этом направлении и в канечном итоге думаю придём.Не это прога так другая.Авот чем плоха эта нам и расскажет всеми любимый Аирган.

Поделиться сообщением

Наверно, надо иметь глаза как у покемона и нос как у генацвале, чтоб работала адекватно))))))

Поделиться сообщением

Аир,скажи в чём недостатки?Двигаться надо в этом направлении и в канечном итоге думаю придём.Не это прога так другая.Авот чем плоха эта нам и расскажет всеми любимый Аирган.

Тем что не отлажена раз, и тем что без стеснения сожрет половину ресурсов самого распрекрасного компа.

Поделиться сообщением

Сам принцип работы основан на перемещении тени и света лица в кадре камеры... Этим она и не стабильна, каждый раз нужен определенный угол света на лицо, и яркий свет для лучшего контраста, а то прога просто затупит. В общем как сказал Клаус, лучше всеже спаять лампочки, чем отращивать длинный нос, губы, глаза :lol:

Можно конечно сделать ее лучше, умней, быстрей, но комп просто не потянет... В общем щас она фигня, но в будущем... :)

Поделиться сообщением