Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M@ksik

OpenVPN

Рекомендованные сообщения

Два компьютера в билайновской сети. В разных районах города. задача 1 - передача файлов, задача 2 - игра по локалке.

Первую задачу решили через простой шаринг, со второй вообще косяк.

Я думаю если устроить свою "локалку" с помощью OpenVPN, то будет все ок, и защищено и быстро. Загвоздка в одном - настройка этой проги....

Собственно если кто силен в ней, помогите конфиг файл создать, для сервера и для клиента, а то уже голова не варит от мучительных раздумий....))

Заранее спасибо!

пс

И просьба не кидать ссылки на сабж, все сам нашел, но... (явно не хватает нужных знаний) ибо результата нет.((

Поделиться сообщением

а через хамачи не получаица?

Поделиться сообщением

Нет. с хамачи шляпа....))) Хамачи берет внешний адрес и получается наша сеть через внешний интерфейс, отсюда скорость не 100 мегабит а тарифная. т.е. 7 мегабит. а как ей подсунуть адрес 10. .... я не знаю, видимо никак.

Поделиться сообщением

Нет. с хамачи шляпа....))) Хамачи берет внешний адрес и получается наша сеть через внешний интерфейс, отсюда скорость не 100 мегабит а тарифная. т.е. 7 мегабит. а как ей подсунуть адрес 10. .... я не знаю, видимо никак.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=265757 сообщение №5 - попробуйте выйти на автора мессаги (написать в личку). А вопрос о хамачи поднимался не раз и в нашей ветке, и вполне вероятно в других ветках форума можно найти ответ. Попробуйте поискать.

Поделиться сообщением

Для OpenVPN GUI вам понадобится config.rar, в котором присутствует необходимое для запуска сервера. В последний раз использовал pLan OpenVPN Edition для игры в Flatout 2, в программе понравился чат для соединившихся (соединялся по внешке, но видел в настройках возможность выбора локального IP Билайн)

Поделиться сообщением