Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AGen

Работа.

Рекомендованные сообщения

Прожить можно и на 2500. Главное умерить свои амбиции... =)

Поделиться сообщением

Согласна. И главное - о выделенке придется забыть <_<

Поделиться сообщением

Согласна. И главное - о выделенке придется забыть :blink:

в безлимитный тариф "Жизнь" по цене 100уй/мес не входит услуга по предоставлению интернета вообще, а не только выделенка отсутствует... имха <_<

Поделиться сообщением

Поправлю: прожить просуществовать.....

Поделиться сообщением

:lol: правда чтоли? а я живу как-то... правда у меня 2-я половина получает 20+... B)

и на самом деле большинство студентов работает за гораздо меньшую зп... о тех кто работает во всяких макдональдсах и т.п. я и не говорю... и если тебе в жизни повезло, то не значит что зп меньше 20000 это миф и работают на таких должностях только приезжие.

да и на самом деле как ты себе представляешь человека без вышки с зп 20000? :rolleyes: помоему это бред. ни один работодательна на зп больше 15000 не возьмет... ну только если: 1) вырос с маленькой должности и на самом деле знаешь своё дело 2)по знакомству.

У меня нет высшего образования. По крайней мере 3-й незаконченый курс Военмеха я не считаю высшим. Мне 21 год. Я получаю 1200 $. Работаю системным администратором у провайдера. Мне позвонили по обьявлению на job.ru АБСОЛЮТНО незнакомые мне люди - работодатели. Я не рос с маленькой должности и не все еще знаю по своей должности, но я постоянно расту над собой.

Поделиться сообщением

а вот давайте посчитаем...

питание: в среднем 250 р/день + 100 утро/вечер дома. 21*350=7350

мобила: около 1000 р

бензин: минимум 3000 р

продукты на выходные: около 3000 р

кв. плата: 2000 р

телефон, электричество: около 600 р

складываем... 16950 р.

это без учета ремонта/амортизации машины (тот же омыватель!); без покупок чего-либо домой; да и одеваться надо как-то; сходить отдохнуть хотя бы 1-2 раза в месяц - тоже желательно (минимум 1000 р/раз); непредвиденные расходы...

ну и получится около 25 тыров минимум. я не считаю, что описанное выше - излишества. просто более-менее нормальный уровень жизни.

Поделиться сообщением

Я - приезжий. Снимаю комнату за 5500, получаю около 24х, при этом без вышки и прочих каких либо привелегий. Жизнью, работой доволен, понимаю, что на получаемую сумму не развернуться, однако и с голоду не помираю даже более того, без пива вечера не коротаю :-) Все от потребностей, амбиций и желания человека зависит.

питание: в среднем 250 р/день + 100 утро/вечер дома.

На хавку уходит примерно 200 в сутки.

мобила: около 1000 р

Оплачивает контора 800, примерно 700 приходится оплачивать самому.

бензин: минимум 3000 р

Проездной на общественный транспорт: 750 :-)

В общем без учета квартплат (т.е. если бы собственное жилье было) считаю, что жил бы вообще припеваючи :-)

Поделиться сообщением

Я - приезжий. Снимаю комнату за 5500, получаю около 24х, при этом без вышки и прочих каких либо привелегий. Жизнью, работой доволен, понимаю, что на получаемую сумму не развернуться, однако и с голоду не помираю даже более того, без пива вечера не коротаю :-) Все от потребностей, амбиций и желания человека зависит.

у меня не комната, а 3-х комнатная квартира... я не считаю, что мои потребности - завышенные.

На хавку уходит примерно 200 в сутки.

считаем: солянка или что-нить вроде - 60-90 р; мясо - около 120 р; салат около 40-50 р; хлеб, соус, кофе - еще мин 70 р. ну и утром/вечером всякие плюшки, кофе/сигареты...

Оплачивает контора 800, примерно 700 приходится оплачивать самому.

Проездной на общественный транспорт: 750 :-)

В общем без учета квартплат (т.е. если бы собственное жилье было) считаю, что жил бы вообще припеваючи :-)

ничего не оплачивается.

и заняться мне больше нечем - под дождем/снегом/ветром рассекать. с тем же успехом можно и пешком круги нарезать за бесплатно - без проездного.

а припеваючи - это как?

Поделиться сообщением

может перестанете считать, парни?

нормально себя человек может чувствовать при зп от 1500 грина +12-15% в год сохранение от инфляции.

Тогда только можно думать об ипотеке и каких-то небольших вложений.

Как сказала мне одна мудрая женщина

"Мужчина не экономит, он ищет пути большего заработка"

И слова эти считаю золотыми и правильными для себя лично.

А вообще, маленькое, но свое дело, это куда как лучший выход.

Проблем много, зато потом твоя идея и твои труды окупит сполна.

Поделиться сообщением

у меня не комната, а 3-х комнатная квартира... я не считаю, что мои потребности - завышенные.

Ну так по деньгам то написанным все равно меньше уходит :-)

считаем: солянка или что-нить вроде - 60-90 р; мясо - около 120 р; салат около 40-50 р; хлеб, соус, кофе - еще мин 70 р. ну и утром/вечером всякие плюшки, кофе/сигареты...

Я как-то проще считаю: раз в неделю выберусь в ленту, наберу чего-то на примерно 1300, ну и на неделе докупаю всякую мелочь типа хлеба.

с тем же успехом можно и пешком круги нарезать за бесплатно - без проездного.

А можно бегать за такси, и считать, сколько сэкономил :-)

а припеваючи - это как?

Ну не знаю :) Всегда же хочется побольше, а когда достигаешь этого "побольше", начинаешь задумываться о совсем других суммах :-)

Вообще почитать отчеты людей, так на суммы в 15-20 тысяч умудряются жить семьями. Ну что же, и так значит можно.

Поделиться сообщением

Sanyaru,

Главное не путать, ПРОжить и жить.

Жить, это когда есть нормальные возможности по получению кредита на покупку квартиры/дома (кстати в последнее время все набирает обороты именно коттеджи).

Когда такая возможность есть, с тем самым не мешая будничным вопросам, как еда, машина и дети, тогда можно считать это жизнью.

А PROживать можно и голодая в течении месяца ))), только надо оно?

Здоровые мужики и сопли жуют, как можно прожить на свою зарплату, которая каждый год обесценивается на 12-15% из-за реальных показателей инфляции.

Поделиться сообщением

Главное не путать, ПРОжить и жить.

Разговор шел о том, что на 20 кусков не прожить. Ежели есть авто, то считаю что да. Ну а без такового в принципе на указанную сумму можно делать то, что ты называешь "ПРОжить" <_<

Поделиться сообщением

Блин, ребята с этими разговорами в бормоталку...

Поделиться сообщением

Блин, ребята с этими разговорами в бормоталку...

OK

Поделиться сообщением

Компании ЗАО "НеваСтройДизайн", специализирующейся по устройству наружных инженерных сетей срочно требуются:

- грамотные прорабы, с опытом работы в данном направлении. З/пл после испытательного срока 40 000 руб.

- а также мастера, рабочие. З/пл по результатам собеседования.

Работа с 08-00 до 17-00

Обращаться : тел. 8-921-302-20-36, аська 54070564, luzans@inbox.ru - Станислав.

Поделиться сообщением

Требуется администратор сети

Опыт работы (администрирования сетей и сервисов)

Мультиплексоры SDH XDM-500, маршрутизаторы и коммутаторы Cisco, Juniper, Extreme : BGP, RIP, OSPF, 802.1q (vlan), AAA (radius, tacacs+).

Большой плюс - *NIX: DNS (bind), MTA (Postfix, sendmail), Firewall, MySQL.

Желателен опыт работы ISP или у интегратора сетевого оборудования.

Важно: Свободный английский. Необходимо общаться с админами различных европейских операторов связи.

Офис в Центре м. Владимирская, белая зарплата, отличный коллектив.

т. (812) 335-0618

Резюме на tech@cubio.ru

Поделиться сообщением

Ух какой тут спор пошел...

Позволите разбавить?

Ищу работу в организации корпоративных новогодних мероприятий. Большой опыт, качественный результат. Новый год близко! :mega_shok:

Поделиться сообщением

Компании ЗАО "НеваСтройДизайн", специализирующейся по устройству наружных инженерных сетей требуются:

- Курьер. З/пл на испытательный срок 6000 руб., после 7000 руб. + оплата проезда. Работа с 09-00 до 18-00 пн - пт.

Обращаться : тел. 528-68-22 (офис), аська 54070564

Поделиться сообщением

Ищу работу на своей Газели (грузоподьемность 1,5тонны,тент)рассмотрю все варианты писать в личку,или тел 8-921-751-04-42,или ася 268-732-463

Поделиться сообщением

Ищу работу в области продаж. Резюме могу выслать на имейл. 8-904-601-3722

Поделиться сообщением

Требуются менеджеры по продажам. 15% от стоимости заказа.

Направление деятельности - создание сайтов, веб-программирование, дизайн, реклама.

Подробнее на http://jabloki.com

Контакты там же.

Поделиться сообщением

В офис на постоянку нужен грамотный HTML-верстальщик.

Работа с 9.00 до 18.00. Час на обед (можно домой сходить ))))

ЗП - 12 т.р. на испытательный срок (1 месяц) потом 15 т.р., потом по успехам

Компания крупная, возможности карьерного роста есть.

ICQ 99923309

333-19-02 Сергей

или тут

Поделиться сообщением

Нужен приходящий админ. 8 минут от ст. м. Спортивная. Работа в офисе 1-2 раза в неделю (по 1-2 часа), остальное время просто быть на связи. Компов: ~20. Пользователи по большей части старше 30-40. Наиболее частые проблемы: отвалился сетевой кабель/выключили пилот, на котором висел свич/заклинило адсл-модем. З/п ~12000 без вычета налогов. С вычетом - 9700. Плюс бывают премии :)

Надо знать: 1с (тьфу!) настолько, чтобы суметь поставить обновление конфигурации, знать офис 2000-хр-2003, Kerio Winroute. И не забывать делать бэкапы :)

Условие: с первой получки придется отдать мне 2 штуки за рекомендацию :)

ICQ 328758

http://www.ssz-spectrans.spb.ru/

Поделиться сообщением

Предлагаю модератору поделить тему на:

- ищу работу

- предлагаю работу

А так же почистить от уже неактуальных предложений (с датой до нового 2007 года).

Поделиться сообщением

заняться больше нечем - чистить еще...

а работа и есть работа. ищущий да обрящет! :corbina:

Поделиться сообщением

Есть предложение каждому за собой тереть неактуальное. Хотя бы на последней странице.

Поделиться сообщением