Sign in to follow this  
Followers 0
nowmir

Что людям нравится в балете?

15 сообщений в этой теме

Хотелось бы узнать, за что так ценят балет, вчера часа два смотрел - смотрел, смотрел - смотрел... Ну балет и балет. Не, может я чего не понимаю, но чего-то он меня никак не впечатляет. Вот скажем современная хореография... ну там хотя-бы понятно, зрелищно, красиво. А вот балет понять, как не старался ну ни как, вроде и спектакль, ну не знаю, не понимаю я его. В общем вопрос остался прежним: "Что людям нравится в балете?", или - За что он им нравится?

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать, за что так ценят балет

Не знаю как "так" в Вашем понимании, но, в общем-то, довольно выразительное искусство театра, в руках мастера - мощнейший носитель эмоциональной информации, способный заставить сопереживать, как минимум...

вчера часа два смотрел - смотрел, смотрел - смотрел... Ну балет и балет.

Каким образом - "живьём" ли, или в трансляции?.. Что несопоставимо, по определению...

Не, может я чего не понимаю

Безусловно, это именно так, примерно как сюси (суши) есть вилкой и ножом...

Т.е. неподготовленный зритель, как минимум, потеряет время, как максимум - разочаруется в жанре...

Вот скажем современная хореография... ну там хотя-бы понятно, зрелищно, красиво.

Это попса, или суррогат, как Вам угодно...

"Что людям нравится в балете?", или - За что он им нравится?

Прежде всего ценится мастерство, как балетмейстера, хореографа, так и самих артистов, плюс талант композитора, сочинившего музыку, которая тоже должна быть исполнена классным оркестром...В общем, до бесконечности...

ЗЫ Если Вы любите красивый футбол, то поймёте о чём я, разложив по составляющим мастерски забитый гол, например... :)

Редактировано пользователем Leo Pold
0

Поделиться сообщением

выпирающий крюк из штанов балерона

0

Поделиться сообщением

to nowmir: Так вот и не ходите боле. В балете и так трудности с билетиками. Пустите тех, кто хочет. По существу. А музЫка? Звуки важнее, на то и композиторы-творцы. Могу бесконечно слушать балетную музыку, в том числе в концертах. Танцы... в принципе равнодушен. Но вот идущие сейчас новогодние "Щелкунчики" - ну разве не зрелишно и не прекрасно? Как-то yf канале Меццо давали сей спектакль авангард, там вместо мышей танки шли супротив н а ш и х. Не это ли вы и имели в виду "понятно, зрелищно, красиво". И правда, посмотреть хохмы ради можно. Но музыка, музыка - такая вкуснотища. Сам-то не профи, в музыкалке не учился. to struk: дитё малое.

0

Поделиться сообщением

Однажды в нашу школу приехала балерина. У неё были такие белые ноги! Очень понравилось, и с тех пор я понял в чём прелесть балета, хотя на настоящем балетном спектакле не был никогда в жизни.

В консерваторию ходил довольно часто в юности, хотелось быть приобщённым к высокому искусству. Ну, а потом была психушка и полнейшая нищета в настоящем. Теперь у меня нет денег даже на картошку и хлеб, какой уж там балет... :unsure:

0

Поделиться сообщением

В балете людям нравиться ждать, когда кто нибудь упадет :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Теперь у меня нет денег даже на картошку и хлеб, какой уж там балет... :unsure:

Надо же, а на инет есть

0

Поделиться сообщением

Теперь у меня нет денег даже на картошку и хлеб, какой уж там балет... :unsure:

Надо же, а на инет есть

Инет - это святое!-) Можно и голодным посидетьlaugh.gif

0

Поделиться сообщением

Балет это прекрасно. Движения танца так завораживают. Не всегда его любят люди и понимают.

0

Поделиться сообщением

Балет это прекрасно. Движения танца так завораживают. Не всегда его любят люди и понимают.

Точно, и спят и едят. И что хочешь делать можно <_<

0

Поделиться сообщением

Точно, и спят и едят. И что хочешь делать можно <_<

Это самое отвратительное. И не только в балете. Как будто люди приходят есть, как в кино, наберут и едят. Очень неприятно.

0

Поделиться сообщением

Это самое отвратительное. И не только в балете. Как будто люди приходят есть, как в кино, наберут и едят. Очень неприятно.

А как же поговорить по телефону? это самое важное. Смотришь лебединое озеро, а рядом "Это я, твой телефон, звоню возьми трубку" - такие бываю звонки:blink:

0

Поделиться сообщением

Если людям нравится балет, то это значит балет их возбуждает! Просто всё! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать, за что так ценят балет

Хз как бабы, а мужики за красивые ножки :D

0

Поделиться сообщением

А я не понимаю футбольных болельщиков, которые за любимую команду убить готовы.

Даже в сексе не все находят удовольствие, что уж тут говорить о балете. :)

0

Поделиться сообщением