Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jelt

IPTV Билайн в Иваново

Рекомендованные сообщения

Аналогичная проблема, тв сегодня сбоит...написал в техподдержку будем ждать что ответят.

udochka2000 Не расскажите как обстоят дела с местными телеканалами? Скоро ли нас ждет их приход?

Поделиться сообщением

Ну что за ерунда. Весь день проблемы с телевидением. А в 10 вечера вообще всё выключилось. Звонил в поддержку, а там как всегда, ждать 34 минуты. Офигительный сервис... Я очень зол. А главное, никакой официальной информации...

Поделиться сообщением

Аварийная ситуация была устранена в 22:12.

Поделиться сообщением

Хорошо бы как-нибудь абонентам сообщать о существовании аварийной ситуации вообще. Например, здесь же на форуме, в специальной теме... А то, что авария устранена, и так ясно, потому что телевидение появилось как раз где-то в 22.15 - 22.20.

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема, тв сегодня сбоит...написал в техподдержку будем ждать что ответят.

udochka2000 Не расскажите как обстоят дела с местными телеканалами? Скоро ли нас ждет их приход?

Оборудование для вещания ивановских каналов еще закупается, но в плане Иваново в мае.По процедуре смены каналов с федеральных версий на местные пока тишина.

Мое личное мнение, что они не нужны - качество картинки с этих каналов будет плохим, по сравнению с федеральными.

Хорошо бы как-нибудь абонентам сообщать о существовании аварийной ситуации вообще. Например, здесь же на форуме, в специальной теме... А то, что авария устранена, и так ясно, потому что телевидение появилось как раз где-то в 22.15 - 22.20.

Уважаемый СержК, на то она и авария)))

Я сам прекрасно все понимаю, но есть процедура, если что-то не работает:

1. Звоните в техподдержку (да на телефоне придется посидеть)

2. Настаивайте на том, чтобы завели заявку на ваше имя, спросите номер заявки. Или если вас информируют, что типа "да вот у нас сломалось, но специалисты работают и в течении ... всё будет работать" не постесняйтесь спросить номер это проблемы у них в базе, имя и фамилию оператора.

3. На основании этих номеров проблем обращайтесь в клиентский отдел за компенсацией.

Мы все хотим получать качественные услуги, в том числе и телевидение, и такими мерами мы будем стимулировать компанию к повышению качества предоставляемых услуг через покупку более нового и менее отказного оборудования, систем резервирования и пр.

Поделиться сообщением

у меня вот телика нет, к компу эту приставку можно присобачить?

на компе и так без приставки можно смотреть 30 каналов, при чем бесплатно :-)

И каким же образом? И где взять адреса этих каналов, чтоб засунуть в VLC, например?

Поделиться сообщением

Ну вот, чего и следовало ожидать: 01:15 телевидение замерло! Всё мне это начинает напоминать начало развития интернета Билайна в Иванове - каждый день проблемы. Не могу понять одного, зачем всё это делать при очень плохой технической готовности. Ответ напрашивается один - деньги, очень жаль. И поверьте мне, я уже очень старый абонент Билайна (начал с мобильной связи) и разговоры со службой поддержки ни к чему ни приведут, тем более, что ответа оператора опять ждать 30 минут...

Разговоры и выяснения насчёт заявок и перерасчётов меня просто достали, тем более, что перерасчёты - это копейки, а времени и нервов, потраченных с не очень компетентной службой поддержки, не вернуть... Ах, как жаль, что в этом городе нет здоровой конкуренции среди провайдеров (у меня вообще только один вариант и интернета, и телевидения тем более)...

Поделиться сообщением

Viksen

Ищешь SimpleTV 0.4 и им сканируешь локалку

СержК

Альтернатива есть в лице НТВ+ и ТриКолор, что завтра и сделаю, в гробу я видел такое дерьмоTV

Поделиться сообщением

У тиколора и нтв+ проблемы с грозами так что не вариант.

Поделиться сообщением

Как смотреть цифровое телевидение через hdmi на ноутбуке, как настроить?

Поделиться сообщением

DevilBoy1

Ищешь SimpleTV 0.4 и им сканируешь локалку

А поподробней? Как сканировать?

Поделиться сообщением

Viksen

п.к.м. по экрану > каналы > поиск каналов, у меня находит 26 каналов

ivano801

ты думаешь у билайна прямо со всех студий оптика идет? они также берут сигнал со спутников так что летом в грозу будет тот же дурдом.

Поделиться сообщением

DevilBoy1

Ага, всё получилось, причём само после установки SimpleTV 0.4, нашлось 27 каналов.

Интересно, а как расширить список каналов? Или это невозможно?

Поделиться сообщением

Viksen

в этой версии уже есть плейлист билайна, я сканировал, больше не нашлось.

Поделиться сообщением

Как смотреть цифровое телевидение через hdmi на ноутбуке, как настроить?

Что Вы хотите? Подключить приставку к ноутбуку? А на ноутбуке что? Разве вход HDMI (а не выход)? И монитор ноутбука может показывать сигнал с внешнего устройства? На ноутбуке скорее всего выход HDMI на внешний монитор...

Поделиться сообщением

Господа. Извиняюсь.. может не в эту тему пишу...

Подскажите плиз такую вещь:

Провели ТВ от билайна.

но получилось кудряво - свич повесили. от него два провода на ресивер моторолла и на роутер..

я так не хочу, а хочу как у нормальных людей, т.е. убрать свич и чтобы все бегало через роутер.

Роутер Dlink DI-524

полазил в инете почитал как чего. у людей всё с этим роутером всё работает.

для поддержки IPTV включил IGMP, но не работает. картинки нету.

что еще надо сделать? подскажите плиз.

мож какой роутинг прописать?

----------------------------------------------------------------------------------------

эээ.. всем спасибо.. проблема решена тупо сменой прошивки роутера на последнюю. ура ура..

только переключаться между каналами стало с некоторой задержкой. но это фигня по сравнению с лишним ээ тройником, свичем, и лишними проводами висящими фиг знает для чего. :)

Народ. Подскажите плиз. Как сделать чтобы ресивер мог зайти на комп и воспроизводить фильмы?

а то он видит комп, но зайти не может .. "пишет нет доступа до этого компьютера"?

Поделиться сообщением

quick_power

А приставка фильмы не может воспроизводить, только музыку можно слушать и фотки смотреть.

инструкция по настройке http://www.help.corbina.ru/iptv/mediasharing/

Поделиться сообщением

quick_power

А приставка фильмы не может воспроизводить, только музыку можно слушать и фотки смотреть.

инструкция по настройке http://www.help.corbina.ru/iptv/mediasharing/

да подлячно. я таки настроил.. но увы. :(

интересно.. а ваще ваще нельзя никак? мож там прошивка какая-нить хитрая есть? какая по сути фиг разница.. то ли приставка с винта читает видео то ли по сетке..

и вообще .. а как увидеть с компа приставку. хочу туда скинуть мультики.. чтобы киндер сам мог через приставку смотреть. в компе он пока нигугу..

Поделиться сообщением

эээ.. всем спасибо.. проблема решена тупо сменой прошивки роутера на последнюю. ура ура..

только переключаться между каналами стало с некоторой задержкой. но это фигня по сравнению с лишним ээ тройником, свичем, и лишними проводами висящими фиг знает для чего. :)

Так ты просто через роутер подключил и всё ? А смотреть телевидение на компах можно, которые к роутеру подключены или нельзя ? Ведь по сути, нафига через роутер приставку подключать, если всё равно на компах смотреть нельзя. Если только ради выкидывания из цепи свича, то это кому как, он мне не очень мешает, вот только розетку занимает, с которыми у меня напряг...

Поделиться сообщением

Так ты просто через роутер подключил и всё ? А смотреть телевидение на компах можно, которые к роутеру подключены или нельзя ? Ведь по сути, нафига через роутер приставку подключать, если всё равно на компах смотреть нельзя. Если только ради выкидывания из цепи свича, то это кому как, он мне не очень мешает, вот только розетку занимает, с которыми у меня напряг...

да. просто через роутер. воткнул в него еще кабель приставки и смотрю.... и на компе ТВ попутно телику.

а выкинул свич тупо из-за того, что роутер у меня приделан на стену.. и вешать еще и свич.. и провода убирать и тройник в розетку втыкать.. как-то не комильфо.

зы. но уже думаю, что такой вариант тоже чреват. я щас вайфаем пока не пользуюсь.. ноут сдох.. но после подключения IPTV чето телефон не хочет нормально воспринимать вайфай.. имхо вайфай затыкнулся.. :(

и приставка начала медленней переключать каналы.. очевидно надо более мощный роутер явно.. имхо проц в роутере не тянет тупо столько через себя пропустить.

ну пока нормально.. но думается, что в итоге придется или свич обратно ставить или роутер менять..

Поделиться сообщением

Канал RTG стал вещать на английском...пробовал переключать язык в настройках эффекта ноль, при выборе английской дорожки звук пропадает вовсе...

У всех так?

Поделиться сообщением

Lanchakov, было сегодня такое. Только что для проверки включил RTG - уже починили, теперь на русском русский, на английском английский.

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи!

Напомню про акцию

Аренда ТВ-приставки за 0

Если вы:

решили подключить одновременно «Билайн» ТВ и Домашний Интернет «Билайн»,

уже являетесь абонентом Домашнего Интернета «Билайн» и решили подключить «Билайн» ТВ,

то вас ждет приятный сюрприз от «Билайн» - бесплатная аренда ТВ-приставки!*

Спешите подключиться, акция действует в период с 14 февраля по 30 апреля 2011 года!

Чтобы воспользоваться предложением:

1. Проверьте техническую возможность подключения вашего дома к «Домашнему Интернету» и/или «Билайн» ТВ, позвонив по телефону 8-800-700-8000 или через Интернет.

2. В случае положительного ответа оставьте заявку на подключение «Домашнего Интернета» и/или «Билайн» ТВ по акции «Аренда за 0» одним из следующих способов:

- через call-центр;

- через офисы обслуживания «Билайн».

3. При подключении внесите на свой счет авансовый платеж, равный ежемесячной абонентской плате по подключаемому тарифу.

* Аренда начинает автоматически тарифицироваться в следующих случаях:

если вы отключили одну из 2-х услуг: Домашний Интернет или Телевидение

если вы находитесь в добровольной, административной или финансовой блокировке более 60 дней. По истечении льготного периода в 60 дней, клиенту начисляется арендная плата в размере 230 рублей в месяц.

Акция не распростаняется на приставку без жесткого диска. Вы можете взять приставку без жесткого диска на стандартных условиях подключения.

Для действующих абонентов Домашнего Интернета подключение к акции возможно, в случае если не было подключения к цифровому ТВ более 6 месяцев.

Действующим абонентам Домашнего Интернета и Домашнего цифрового ТВ акция не доступна.

http://internet.beeline.ru/provod/ivanovo/action/arenda_0.wbp

Поделиться сообщением

Столкнулся вот с такой проблемой:

При подключении приставки через HDMI она постоянно зависает или перезагружается каждые пару минут.

При подключении тюльпанами всё нормально.

Приставка Motorola vip 2262.

Я считаю, что это брак. Могу ли я заменить приставку и какова процедура замены...

Или если я не прав, то объясните в чём может быть дело.

Блин, вот теперь начала перезагружаться и при подключении тюльпанами. Ну что такое... Может кто подскажет

Позвонил в службу поддержки. В течение 40 минут решали вопрос, почему же перезагружается приставка. Вобщем всё свелось к тупой аппаратной перезагрузке, но проблема осталась. Мне сказали, что нужно менять приставку. Вот пойду в офис менять. Там, наверное, тоже пятью минутами не обойдётся...

Поделиться сообщением

Билайн продлевает акцию «Подключи 2 услуги «Билайн ТВ» и «Домашний интернет» и получи бесплатную аренду ТВ-приставки» до 31 июля.

Подробности http://tv.beeline.ru/ivanovo/news/promo.wbp?id=17846490-56fb-4b19-b7d6-14d570075bd4

Поделиться сообщением

Мне сказали, что нужно менять приставку. Вот пойду в офис менять. Там, наверное, тоже пятью минутами не обойдётся...

Поменяли приставку без проблем и без вопросов. На Cisco. Но и эта приставка не лучше:

1. Она при выключении из розетки не сохраняет настройки экрана. Это гигантский косяк.

2. Она почему-то во время работы потрескивает как старый жёсткий диск.

По поводу приставок могу сказать только одно - они проблемные. Не понятно, как Билайн тестировал их...

И в догонку...

Ночью в 01:00 отрубилось телевидение напрочь, причём интерактив и меню работало. Тут же понятно, что проблема на стороне провайдера, но я всё же позвонил в службу поддержки. И как всегда, из меня пытались сделать идиота в течение 30 минут. То перезагрузи, то выключи и т.п. Лишь спустя некоторое время они признались, что отключено Иваново и Ярославль. Вот тебе и раз... Понятное дело лёг спать. Ктром прислали СМС с извинениями. Но что мне извинения, я пропустил, то что хотел посмотреть...

Вобщем, мелкие проблемы продолжаются...

Поделиться сообщением

подскажите какие маршруты надо прописать чтобы тв работало через роутер? билайновцы пришли и сказали "мы роутеры не настраиваем". перелопатил пол форума - так и не нашел четких маршрутов. одни говорят одно, другие - другое.

Поделиться сообщением

Для того, что бы Телевидение заработало на приставке через роутер, никаких маршрутов настраивать на нем не надо.

Роутер должен поддерживать пропуск мультикаста на один из портов роутера (в который и будет включена приставка). И эта опция должна быть включена в настройках роутера.

Если Вам нужны маршруты для просмотра ТВ на ПК с поднятым VPN, то нужно в роутере прописать

route -p add 233.33.210.0 mask 255.255.255.0 шлюз

route -p add 233.33.220.0 mask 255.255.255.0 шлюз

Поделиться сообщением

в том то и дело что при включенном мультикасте тв не работает - лого билайна на белом экране.

роутер dlink dir400 с последней прошивкой, тв приставка motorola.

Поделиться сообщением