Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sotemagaz

Опять безобразие в работе ярославского отдела техников!

Рекомендованные сообщения

Ситуация отвратительная!!!

20 ноября на моем доме было украдено оборудование, срезан кабель, как мне сообщили в поддержке.

Я звонил чуть ли не каждый день и узнавал как дела, меня заверяли что к 20 му декабря. ТО ЕСТЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!! ДА ДА МЕСЯЦ!!! Все будет сделано!!!

И что бы Вы думали, проходит месяц и интернета нет. Видимо месяца ожидания показалось мало, хотя работы на 1 день, перепротянуть кабель, сам работал в ЗАО Квантум 5 лет назад и знаю о чем говорю.

Интернет так и не появился, я дозвонился до поддержки и что бы Вы думали - ждите еще неделю!!!

Это просто безобразие, работу которая делается за 1-2 дня растягивают на месяц и неделю!

Я не удивлюсь, если весь месяц никто и не пытался устранить проблему, а работы начаты только сегодня (не утверждаю, но полагаю) и вот результат, нужна неделя...

Так что же месяц то делалось, я сидел без интернета, а на мою проблему всем было наплевать.

Вот уж солидная компания Билайн, вот сразу видно как в ней о клиентах заботятся!!!

Возмутительно! И я уверен что вина не только Ярославского филиала, но и федерального руководства.

Все не слажено и несогласованно, на вопрос предоставить мне телефон ярославского одтела техников мне отказали неоднократно, мол такой информации нет у поддержки - ВРАНЬЕ!

В общем решите мою проблему

Город Ярославль, улица угличская 54

Поделиться сообщением

молись и дави на них чтоб до нового года ваще подключили а то там праздники еще немерянные

или др провайдера подрубай про запас

Поделиться сообщением

Жаль, но у нас в Дядьково на Б.Технической, 14 происходит тоже самое, но только с 1-го ноября. Сроки отодвигали, отодвигали и оказалось, что теперь нужно ориентироваться на январь 2011 :-)

Не в первый раз сия оказия, но эта самая чудесная. Не хочу переходить на мат, но по-другому не скажешь. Козлиная компашка, не достойная даже презрения.

Из-за таких злоключений с домашним билайн неинтернетом не стал покупать симки билайн не-gsm.

Поделиться сообщением

Предлагаю Вот что, если ситуация не измениться, то идти в Роспотребнадзор и в комитет по защите прав потребителей, а также в суд всем пострадавщим от халатности Билайна!!!

Пишите мне в личку, вместе мы сила!!!

Эта пчела не долго летать будет!!!

Кабель блин срезали у них, кабель перетянуть и свич поставить 1-2 дня а не месяц!!!

Беспредел какой-то, больше никак не назвать!!!

Такое чувство что Билайн ненавидит своих клиентов, и как истиная пчела больно кусает за то что они едят ее мед!!!

Поделиться сообщением

Немного поясню:

1. Если украли оборудование, а оно довольно дорогое, место кражи опечатывает милиция и пока они не отработают этот инцидент то новое не поставят.

2. Когда режут кабель заводится общая заявка с определенным сроком решения и к ней привязываются все заявки аварийные, пострадавших абонентов, как тока срез восстанавливают общую заявку закрывают и автоматом закрывается заявка и ваша и других юзеров. Об этом вам приходит смс, если хотели включить смс оповещение при обращении конечно. НО!!! Ваш кабель может быть повреждён ещё и в другом месте а не только там где срезали всех.

3. Массовый срез когда срезали более 3 абонентов, не обязательно всех.

4. Да, кабель медный и ценится не столько из за металла сколько из за себя самого, это ж витая пара. Заменить нельзя, немедной витой пары ещё не придумано.

5.В Ярославле срезы и кража оборудоваемя вошли в систему, штата сотрудников может не хватать на восстановления всех домов. И зачастую дома режут через день после восстановления.

Поделиться сообщением

Немного поясню:

1. Если украли оборудование, а оно довольно дорогое, место кражи опечатывает милиция и пока они не отработают этот инцидент то новое не поставят.

2. Когда режут кабель заводится общая заявка с определенным сроком решения и к ней привязываются все заявки аварийные, пострадавших абонентов, как тока срез восстанавливают общую заявку закрывают и автоматом закрывается заявка и ваша и других юзеров. Об этом вам приходит смс, если хотели включить смс оповещение при обращении конечно. НО!!! Ваш кабель может быть повреждён ещё и в другом месте а не только там где срезали всех.

3. Массовый срез когда срезали более 3 абонентов, не обязательно всех.

4. Да, кабель медный и ценится не столько из за металла сколько из за себя самого, это ж витая пара. Заменить нельзя, немедной витой пары ещё не придумано.

5.В Ярославле срезы и кража оборудоваемя вошли в систему, штата сотрудников может не хватать на восстановления всех домов. И зачастую дома режут через день после восстановления.

Война провайдеров?

Поделиться сообщением

Всё возможно, но очень часто, бывает и по нескольку раз в день приходится сталкиваться со срезами в Ярославле, причём по логам эти дома режут с частотой 3-5 раз в месяц, и ситуация действительно масштаба город. Были случаи к примеру в Питере когда конкуренты звонили юзерам спрашивали устраивает ли вас ваш провайдер бла бла бла, не хотите ли к нам, и через пару часов линк у юзеров пропадал и снова поступали звонки что мол не хотите ли к нам, ваш провайдер вас точно устраивает? В дальнейшем в таких домах фиксировались срезы (отчего и линка у всех не было). Вот хотите верьте хотите нет, факт остается фактом. Поверьте техники работают на полную мощность, кроме срезов есть ещё и обычные юзеры которых просто нужно чинить (кто то повредил кабель при неосторожном обращении, кому то случайно задели комунальщики и тд) а лазить приходится по загаженным чердакам и часто залитых канализацией подвалах, наберите на ютубе "монтажники" и посмотрите видюхи как это бывает.

Поделиться сообщением

Всё возможно, но очень часто, бывает и по нескольку раз в день приходится сталкиваться со срезами в Ярославле, причём по логам эти дома режут с частотой 3-5 раз в месяц, и ситуация действительно масштаба город. Были случаи к примеру в Питере когда конкуренты звонили юзерам спрашивали устраивает ли вас ваш провайдер бла бла бла, не хотите ли к нам, и через пару часов линк у юзеров пропадал и снова поступали звонки что мол не хотите ли к нам, ваш провайдер вас точно устраивает? В дальнейшем в таких домах фиксировались срезы (отчего и линка у всех не было). Вот хотите верьте хотите нет, факт остается фактом. Поверьте техники работают на полную мощность, кроме срезов есть ещё и обычные юзеры которых просто нужно чинить (кто то повредил кабель при неосторожном обращении, кому то случайно задели комунальщики и тд) а лазить приходится по загаженным чердакам и часто залитых канализацией подвалах, наберите на ютубе "монтажники" и посмотрите видюхи как это бывает.

Долгое время общался с билайном цивилизованно. Но когда видешь такое отношение к клиентам,в том числе вот такие вот(см. выше) нелепые отмазки,то само собой цивилизованные аргументы кончаются.Что инетерсно...другие способы влиять на решение проблем куда убедительнее действуют. Вобщем расскажу свою...тык сказать историю.Вобщем в прошлом году интернет от билайна отсутствовал оклоло 3 месяцев по разным причинам в разное время года. В конце года случился тот самый "массовый срез кабеля". Все попытки дозвониться в техподдержку не увенчались успехом. Вообще ваша техподдержка - это что-то с чем-то. Как я понял она расположена вообще где-то в Твери,дозвониться нереально. То есть автоинформатор просит подождать 40(!!!) минут,когда 40 минут проходит просит еще 30 подождать. Потом какая-то девочка,после 15 минут идиотских вопросов замечает,что на моем доме массовый срез и соединяет меня с другим "спецом",автоинформатор просит подождать 25 минут. Связь обрывается. И так 2 суток. Наконец-то дозвонился....мне сообщают,что техники придут 20 декабря(более,чем через месяц с момента подачи заявки).Причем обосновали такие сроки тем,что в Ярославле закончилась витая пара и они ждут эту самую дефицитную витую пару из Мск!Это каким надо быть идиотом,чтобы придумать такую отмазку?Причину на след день поменяли - кража оборудования. Хорошо,дай-ка думаю зайду сам в подъезд последний и посмотрю,что там за оборудование сперли....прихожу:свич на месте,кабель обрезан(что и не мудрено,ибо монтаж сделан кривее некуда,ни тебе кабель-канала ничерта нет). И тут,к моему удивлению поднимается на этаж человек с логотипом Билайн на майке. Я обрадовался было...но,оказалось это не техник,а монтажник(разница большая). В ходе беседы выяснилось,что техники сидят на окладе и чинят обрывы,свичи и пр.,поэтому им просто не выгодно пахать много за одни и те же деньги. А монтажники после заявки нового клиента приходят на следующий же день и подключают клиента т.к. им платят за каждое подключение.Я значит подал заявку на подключение и в самом деле...через день пришел человек,подключил и я 3 месяца пользуюсь промо-тарифом. Это ли не маразм?Если это политика официальная,то билайн доиграется. Если это политика Ярославских техников,то доиграются ярославские техники. Не хочешь работать - не работай,тебя не заставляют. А коли работаешь,то делай свое дело нормально.

Но самое интересное,монтажник тоже накосячил,не кинул мне новый кабель,а наделал скруток из обрезков на крыше,в итоге приезжаю после праздников - интернета нет. Линк то появляется,то пропадает - значит дело в кривой скрутке или в свиче. Звоню в билайн,мне заявляют,что техник придет через неделю и это массовый срез. Тут терпение мое лопнуло,попросил соединить меня с менеджером по работе с клиентами. Высказал ей все это..местами в нецензурной форме. И...странно,но через 30 минут,несмотря на выходной день пришел парень,который сделал новую скрутку и все заработало.

Извините,но это просто пиздец,ребята. Если вам не хватает сотрудников - нанимайте новых. Чтобы у вас не резали кабеля - ложите их в кабель-каналы ставьте замки по соглосованию со старшими по дому. Я уж не говорю про системы,аналогичные системам СДКУ...для билайна это просто нереально сложно реализуемо,т.к. контора колхозного типа.

Вобщем как-то так. Если появится возможность перейти на другого провайдера - сразу же такой возможностью воспользуюсь. Пока альтернативы,к сожалению нет.

P.S. почему-то у НЭТИСа,например, таких проблем с массовыми срезами не наблюдается. Наверное,витая пара билайна из платины,поэтому воры предпочитают ее?А может все проще и работать надо нормально,тогда и гимора у вас самих и у клиентов будет меньше?

Поделиться сообщением

То же самое на ул. Городской вал, д. 9. с 25 ноября без инета сижу.. Всё переносят и переносят.

Поделиться сообщением

Монтажники у Билайна просто "очумелые" ручки (пообрывать бы по самые уши).

Опишу свою ситуацию с пропажей интернета.

Он пропал 07 ноября 2010 года. Подал заявку - сказали, что кража оборудования и обущали через 2 недели все сделать.

Прошло 2 недели - интернета нет. Звоню в ТП - говорят уже про массовый срез кабеля. Обещают еще через 2 недели все починить.

Прошло еще 2 недели. Интернета как не было, так и нет.

Звоню в ТП - обещают еще подождать 2 недели. Потом еще 2 недели

и только 11 января 2011 года мне позвонили из Билайна и заверили, что все сделали. Вечером проверил - интернета нет.

Опять дозвонился до ТП и оформил следующую заявку с вызовом техника на дом. Назначили день - 26 января.

Хорошо еще, что ключи от чердака у меня были, а так бы они не смогли попасть туда и еще на пару недель вопрос отложился бы.

Вечером 26 января 2011 года выяснилось, что мой линк в коробке на этаже обрезали и подключили другую квартиру.

Такая у них видимо политика, один линк с чердака на подъезд, а дальше уж сами клиенты разбирайтесь, чей интернет будет.

В итоге переподключил себя к своему же обрезанному линку и о чудо, интернет появился.

В выходные прикручу замок к этажной коробке, чтоб такие "очумелые" монтажники туда доступ без меня не имели.

В итоге прошло 2,5 месяца, прежде чем мне сделали интернет.

Поделиться сообщением

Монтажники у Билайна просто "очумелые" ручки (пообрывать бы по самые уши).

Опишу свою ситуацию с пропажей интернета.

Он пропал 07 ноября 2010 года. Подал заявку - сказали, что кража оборудования и обущали через 2 недели все сделать.

Прошло 2 недели - интернета нет. Звоню в ТП - говорят уже про массовый срез кабеля. Обещают еще через 2 недели все починить.

Прошло еще 2 недели. Интернета как не было, так и нет.

Звоню в ТП - обещают еще подождать 2 недели. Потом еще 2 недели

и только 11 января 2011 года мне позвонили из Билайна и заверили, что все сделали. Вечером проверил - интернета нет.

Опять дозвонился до ТП и оформил следующую заявку с вызовом техника на дом. Назначили день - 26 января.

Хорошо еще, что ключи от чердака у меня были, а так бы они не смогли попасть туда и еще на пару недель вопрос отложился бы.

Вечером 26 января 2011 года выяснилось, что мой линк в коробке на этаже обрезали и подключили другую квартиру.

Такая у них видимо политика, один линк с чердака на подъезд, а дальше уж сами клиенты разбирайтесь, чей интернет будет.

В итоге переподключил себя к своему же обрезанному линку и о чудо, интернет появился.

В выходные прикручу замок к этажной коробке, чтоб такие "очумелые" монтажники туда доступ без меня не имели.

В итоге прошло 2,5 месяца, прежде чем мне сделали интернет.

Эхехее.... Похоже у меня тоже самое :( Инета нет со 2-го ноября. Билайн уже 3-й или 4-й раз божится, что всё сделали. Инета у меня нет до сих пор

Поделиться сообщением

если вы такой умный залезьте да сами сделайте, я так и делал, ждать вообще не надо будет, чаще всего кабель просто кусают, 5 мин делов

Поделиться сообщением

Подскажите как можно найти этих монтажников??? У них есть офис или телефон????

Поделиться сообщением

могу дать номер телефона начальника тех.отдела в Ярославле 8-961-160-18-61 зовут Андрей Юрьевич. Очень борзый молодой человек, начальники высшего уровня для него не авторитет. У нас с ним борьба идет уже 3 месяца, интернета то же нет. Долбите его звонками не бойтесь.

Поделиться сообщением