Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maximax34

И снова смс-вирус

Рекомендованные сообщения

После перезагрузки выпало окно с требованием отправит 300 р на номер 89851376210. Все блокировано, запустил комп с помощью alkid live cd, vpn создать не удается. Вложеные в alkid live cd каспер и веб ни что не нашли. Собствено нужен хэлп, смотрите вложения.hijackthis.txtvirusinfo_syscheck.zip

Поделиться сообщением

так попробуй

Из под BIOS перевести часы на 2 суток вперед. Это приведет к деактивации блокера. После этого необходимо просканировать

а текст какой там написан ?

В случае, если компьютер не разблокирован, измените системную дату вперед на месяц, полгода или год.

на твой номер телефона но надо ключ слово

http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

LM_, я конечно понимаю, что вы хотите помочь человеку, но правила форума никто не отменял, а значит и матерные слова писать не надо. Внимательней читайте, что вставляете в сообщение ;)

Вырезал все рекомендации из сообщения и прикрепил в виде файла. //WIGF

Поделиться сообщением

Вот ты понаписал, жесть. Смотрим вложеные фото с телефона, как он зараза выглядит. Я даже знаю где его подцепил.SMS.rar

Поделиться сообщением

Мой гуглхром сильно ругался на baikalsr.ru и при открытие автоматом начал скачивать подозрительный файл, я его не открыл а сразу удалил. Но мне очень нужны были их (baikalsr) реквизиты и я переходил по ссылке снова и снова.

Поделиться сообщением

где вы лазаете что вирусы хватаете7??

был пару раз вирус но и тот через флешку...

Поделиться сообщением

Ну где же вы? Специалисты по вирусам. Пол ночи всякой херью занимался, так ничто и не помогло.

Поделиться сообщением

Ну где же вы? Специалисты по вирусам. Пол ночи всякой херью занимался, так ничто и не помогло.

Секрет прост: ночью, как это ни странно, люди обычно спят. ;)

Чуть позже смогу посмотреть ваши логи...

Поделиться сообщением

была такая фигня пару дней назад, тоже смс врус правда картинка другая. помогло заход в безопасном режиме и чистка автозагрузки. Требование оплатить перестало выскакивать, за тем нашол сам файлик вручную. Ни каспер, ни доктор вэб его так и не увидели

Поделиться сообщением

maximax34, логи вы делали, загрузившись с этого liveCD? Он подхватывает реестр компа или нет? Похоже, что нет, а значит данные логи никак не помогут, к сожалению...

У вас есть возможность что-то скачать с интернета?

Например, скачать те утилиты, которые даны в инструкции в пункте 2. Если есть возможность, тогда скачайте и проверьте комп, но именно диски компа, а не виртуальный диск X:.

После этого, в случае успешной проверки, появится возможность загрузить комп - и тогда сделайте новые логи. По ним дочистим остатки.

Но для начала надо попробовать так:

1. Нажать комбинацию WIN-U на клавиатуре — появится окно активации специальных возможностей. Оно, как оказалось, имеет очень высокий приоритет, и троянец ему не помеха.

2. Запускаем из этого окна экранную лупу. Запустившись, она выводит свое окошко, в котором есть гиперссылка «Веб-узел Майкрософт». Если нажать её, то запускается IE.

3. После запуска IE можно загружать из него любые целебные утилиты, типа AVZ или AVPTool, и запускать программы с диска ПК (в строке адреса можно указать любую программу), online-сканер и т.п.

Источник...

После этого надо постараться скачать лечащие утилиты и запустить их. Также сделать логи.

Всё это надо делать из заражённой системы!

И ещё несколько вариантов есть в этом сообщении - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=266500&st=0&p=1064544365entry1064544365

Но в любом случае от потом нужны будут логи, чтобы зачистить остатки вредоноса или же даже убить его, если вам это не удастся.

Ещё один вариант предложу: загрузившись с liveCD просмотреть весь винт и найти все новые файлы с помощью какого-нить коммандера (наверняка он есть в составе liveCD). Далее уже либо вы сами вычислите вредоносы, либо просто переместите все подозрительные файлы в другую папку и загрузите основную систему. Если окошко пропадёт, значит дальше отправляйте подозрительные файлы на проверку на вирустотал и давайте ссылку на результат проверки. Ну и пять же делайте логи.

Если какие-то из перемещённых файлов окажутся нормальными, тогда потом переместите их обратно, но главное до перемещения запомните начальные пути файлов (например, сохраняйте их в текстовом файле).

Поделиться сообщением

Побороть не смог, убил систему, даже в безопасном режиме не смог зайти. Переустановил, не знаю не осталось ли чего на компьютере. Настрою систему и выложу логи, может посмотрите?

Поделиться сообщением

Да, конечно, посмотрю.

Но если вы ставили на отформатированный винт, то ничего и не должно было остаться.

И на начальном этапе можно было обойтись и без безопасного режима... Ну теперь уже без разницы, но на будущее всё-таки почитайте способы, как обойти блокер и хотя бы частично восстановить работоспособность. Т.к. всё-таки проще убить блокер, чем переставлять ось.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, что установить Каспер или Веб из Личного Кабинета.

Поделиться сообщением

А DrWEB же уже давно убрали... Да и в принципе то, что было (AV-Desk), по функционалу уступало КАВ.

По защите советую почитать вот эту книгу - http://security-advisory.ru/ - и дальше, если вы будете следовать рекомендациям из книги (работа под ограниченной учёткой, отключения необязательных функций и сервисов, настройка браузеров, разумное поведение в интернете, использование какого-нить настроенного фаервола) уже не так важно будет, какой именно у вас антивирус.

Поделиться сообщением

Люди, еслиу кого появиться смс вирус то вот небольшой список по разблокировки компа

Очень хорошо. Но такой текст надо прятать под спойлер. В обязательном порядке. Т.к. слишком большое сообщение получается.

А т.к. там, как и в сообщении выше, есть мат, то в виде текста такое оставлять НЕЛЬЗЯ.

Сохранил текст в файл и прикрепил к сообщению. // WIGF

sms2.txt

Поделиться сообщением

Не истребить любовь народа к сборкам :)

В логе хайджека ничего опасного нет. Есть мусор всякий. По желанию, его можно пофиксить:

R0 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = http://www.ask.com?o=10148&l=dis
R3 - URLSearchHook: UrlSearchHook Class - {00000000-6E41-4FD3-8538-502F5495E5FC} - C:\Program Files\Ask.com\GenericAskToolbar.dll
O2 - BHO: Ask Toolbar BHO - {D4027C7F-154A-4066-A1AD-4243D8127440} - C:\Program Files\Ask.com\GenericAskToolbar.dll
O3 - Toolbar: Ask Toolbar - {D4027C7F-154A-4066-A1AD-4243D8127440} - C:\Program Files\Ask.com\GenericAskToolbar.dll

O4 - HKUS\S-1-5-19\..\RunOnce: [ZZZZ1_FirstLogonSetting] %SystemRoot%\System32\rundll32.exe advpack.dll,LaunchINFSection C:\WINDOWS\INF\custom.inf,OnceFirstLogonInstall,0 (User 'LOCAL SERVICE')
O4 - HKUS\S-1-5-20\..\RunOnce: [ZZZZ1_FirstLogonSetting] %SystemRoot%\System32\rundll32.exe advpack.dll,LaunchINFSection C:\WINDOWS\INF\custom.inf,OnceFirstLogonInstall,0 (User 'NETWORK SERVICE')
O4 - HKUS\S-1-5-18\..\RunOnce: [ZZZZ2_FirstLogonSetting] %SystemRoot%\System32\rundll32.exe advpack.dll,LaunchINFSection C:\WINDOWS\INF\custom.inf,NewUserFirstLogonInstall,0 (User 'SYSTEM')
O4 - HKUS\.DEFAULT\..\RunOnce: [ZZZZ2_FirstLogonSetting] %SystemRoot%\System32\rundll32.exe advpack.dll,LaunchINFSection C:\WINDOWS\INF\custom.inf,NewUserFirstLogonInstall,0 (User 'Default user')

В логе AVZ тоже вредоносов нет, но есть некоторые дыры в системе, которые можно закрыть:

8. Поиск потенциальных уязвимостей

>> Службы: разрешена потенциально опасная служба TermService (Службы терминалов)

>> Службы: разрешена потенциально опасная служба SSDPSRV (Служба обнаружения SSDP)

>> Службы: разрешена потенциально опасная служба RDSessMgr (Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола)

>> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)

>> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя

>> Безопасность: Разрешена отправка приглашений удаленному помошнику

Проверка завершена

9. Мастер поиска и устранения проблем

>> Разрешен автозапуск с HDD

>> Разрешен автозапуск с сетевых дисков

>> Разрешен автозапуск со сменных носителей

Часть отключим через этот скрипт в AVZ (Файл-Выполнить скрипт):

begin
RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server','fAllowToGetHelp', 0);
RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\LSA','RestrictAnonymous', 2);
RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters','AutoShareWks', 0);
SetServiceStart('RDSessMgr', 4);
SetServiceStart('SSDPSRV', 4);
SetServiceStart('TermService', 4);
end.

Автозапуски (можно и автозапуск с CD) можно отключить через Файл-Мастер поиска и устранения проблем. Проведите его всем категориям и исправьте проблемы.

Поделиться сообщением

А DrWEB же уже давно убрали...

Вот тут Вы не осведомлены. Смотрим вложения или миниатюры.

post-335462-027315100 1292679764_thumb.jpg

post-335462-062697800 1292679784_thumb.jpg

post-335462-030508100 1292679803_thumb.jpg

Теперь сижу и думаю, что же мне обыденному пользователю установить с ЛК. Было бы что то одно, проще было.

Не истребить любовь народа к сборкам :)

Каюсь, грешен. Так просто быстрее и удобней.

Выполнил все рекомендации.

hijackthis.txt

virusinfo_syscheck.zip

Поделиться сообщением

Я про бесплатный почему-то подумал... Да, платный DrWEB есть, сам про него спрашивал в ОДИ.

Я не могу посоветовать что-то конкретное из этих продуктов, т.к. сам пользуюсь другими. Бесплатными. У меня установлен COMODO Internet Security в полном варианте, т.е. фаер+проактивка+антивирус, а также антивирус Авира (бесплатная). Но CIS, возможно, может вызвать некоторые сложности в настройке, если ни разу такие продукты не настраивали. Тема по нему на форуме - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=261615

По логам: там ещё одна вещь осталась, о которой я не упомянул. Это открытые порты. Часть из них отключается путём выключения NetBIOS - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=208564&view=findpost&p=1064149541

Другая часть может быть отключена именно в XP с помощью программы wwdc - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=208066 (пункт 4).

Все эти операции обратимы, если вдруг какие-то функции когда-нибудь понадобятся.

И про сборку: и не быстрее, и не удобнее. Поверьте, что ставить винду с родного диска также быстро, но зато вы избавлены от возможной криворукости сборщиков и от того, что они могут не пойми что в сборку запихнуть. Но на эту тему не стОит продолжать говорить.

Поделиться сообщением

Решил проверить свои опасения.Мой гугл хром ругается. Или я ошибаюсь? Мне с этой фирмой работать.

Веб-сайт baikalsr.ru содержит элементы с сайта bkspe.info, на котором, судя по всему, размещено вредоносное ПО – программы, которые могут нанести вред вашему компьютеру или выполнять действия без вашего согласия. Даже простое посещение сайта, на котором размещено вредоносное ПО, может привести к заражению вашего компьютера.

Неужели тут рассадник зла, вроде нормальная фирма по доставки груза.?

Поделиться сообщением

Java машина нужна? Если нет, то лучше удалить. Нет Java - нет проблем.

Если без неё никак, то лучше вовремя устанавливать обновления. И это касается всех программ, особенно от Adobe.

Secunia Personal Software Inspector (PSI) в помощь.

Поделиться сообщением

После перезагрузки выпало окно с требованием отправит 300 р на номер 89851376210. Все блокировано, запустил комп с помощью alkid live cd, vpn создать не удается. Вложеные в alkid live cd каспер и веб ни что не нашли. Собствено нужен хэлп, смотрите вложения.hijackthis.txtvirusinfo_syscheck.zip

После всего обратись в АС МТС(номер то ихний),пусть гоняют чмырей(сорри).В свою бытность тоже было подобное,но на короткий номер,нашел провайдера,он перезвонил,сообщил код разблокировки(я слегка давил),потом чистил..

Поделиться сообщением

У меня проблема с подругой та же.. Только номер этот 89650126159

Поделиться сообщением

Ищите ключ здесь - http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

А потом нужны будут логи по инструкции - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=240214

Только выкладывайте эти логи в новой теме, т.к. в этом разделе используется принцип "одна конкретная проблема у конкретного пользователя - одна тема".

Поделиться сообщением

Ищите ключ здесь - http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

А потом нужны будут логи по инструкции - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=240214

Только выкладывайте эти логи в новой теме, т.к. в этом разделе используется принцип "одна конкретная проблема у конкретного пользователя - одна тема".

а как написать коды то??? там клавиатура не работает!!!

Поделиться сообщением

Нажмите Win+U и далее выберите экранную клавиатуру. Или же и спец.комбинации не работают?

Поделиться сообщением

Тоже у знакомого подобный вирус.

Вот текст.

пополнить счет абоненту билайн. номер.

89671515276

на сумму 350 рублей.

Тут выдало этот номер

http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

73699520

номер не помог.

Поделиться сообщением

мне помогло этот 16342131

а так попробуй эти

as12345

zx123456

qw12345

16342131

deleted

Мат на форуме запрещён. Если есть такие вещи, то отправляйте их либо в личку, либо в виде файла прикрепляйте к форуму как я выше уже в этой же теме двух пользователям делал.

Больше за пользователей это делать не буду. Буду просто стирать. // WIGF

Поделиться сообщением

У пуск не высвечивается!!! А он нужен

Запустите AVZ и в его меню ФАЙЛ выберите пункт "Восстановление системы", а далее отметьте пункты 1-6, 8, 11, 13, 16, 17 и выполните операции.

И я ещё про логи писал выше. Удаление окошка - это не полная очистка компа от остатков блокера ;)

:mashinist:, ещё здесь посмотрите - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=208564 (пункт 5).

Если ничего не получится, тогда качайте какой-нибудь антивирусный LiveCD - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=19619 (пункт 1.8) - загружайтесь с него и чистите систему, а потом выкладывайте логи и дочистим до конца.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.