Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vic1602

Телевидение от Билайн

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь пользуется телевидением от Билайн? Как качество изображения? Есть ли проблемы?

Предлагают подключиться,хотелось бы узнать "все подводные камни".

Поделиться сообщением

а вот и камни, почитал, хватило. спасибо, не надо!

Я не про эти "камни" спрашивал. Интернет от билайна у меня есть, меня интресует качество их телевидения в Казани - качество картинки, нет ли "зависаний","тормозов". Их интернет хоть раз в сутки, но "отваливается"(и еще нормально не восстанавливается), вот и интересно - не будет ли такого с ТВ. Интересуют отзывы кто подключился...

Поделиться сообщением

Если звезды завтра благоприятно расположатся, то расскажу о впечатлениях! Обещали техников прислать. Заявку оставлял достаточно давно, когда только кнопка "отправить заявку" в личном кабинете появилась. Кстати, на компьютере "соцпакет" уже давно можно смотреть.

Поделиться сообщением

Звезды сложились - вещаю по порядку.

Звонили из Билайна недели 3 назад, но не из местного, а из Московского (видимо они в то время внедрение ТВ курировали и заявку увидели). Уточнили актуальность заявки (что и подтвердил) и пообещали, что в скором времени местные позвонят. Местные позвонили недели через три милым женским и очень удивились, что уже звонили из Москвы. Снова уточнив страстное желание IP-TV, спросили сколько приставок буду брать и когда можно подключать, указав, что это и выходные дни возможно. "Чего же ждать, приходите завтра". Завтра оказалось возможным на выбор либо с 13 до 15, либо с 15 и дальше (не помню точно насколько). Выбрал с 13 и обещали позвонить уже грубым мужским наутро. Просьбу "пришлите курьером, я справлюсь с подключением" отклонили, объяснив временным отсутствием курьерской службы на начальном этапе внедрения.

Мужской оказался молодым, но мало энергичным и позвонил около половины 11ого, предложив прийти через час (ну и для чего спрашивается сроки назначали?).

Ко всему, еще попросили к приходу денежек на счет положить, чтобы хватило на абонплату за аренду приставки и просмотр ТВ за первый месяц.

Настоять на выполнении сроков таки получилось и вот в 13.30 "двое из ларца" на пороге.

Порадовало - ребята пришли с чистыми бахилами в карманах и надели перед входом.

Приставка в коробочке стилизованной под Билайн, новая, даже с пленками на блестящих местах :) Распаковали, переписали номера, заполнили заявление заказ-наряд, договор и приложение к нему. Только вот беда, как оказалось потом - в единственном экземпляре. Вторые экземпляры не заполняя отдали мне, видимо предоставив возможность заполнения "как хочу.. один фиг формальность". Ну хоть ксероподписи на бланках и бледнопечати присутствуют. Но бардак, придется пожаловаться, если спросят "как прошло?"

Маршрутизатор конечно же лежал не в той комнате, где ТВ, а за стенкой, но тщательно готовясь, кабель был уже проложен и воткнут в роутер, который "подтверждено мировым разумом Интернета" работает с IP-TV, хоть и со скрипом. "Двоим" это не понравилось и звонок "девушке" привел к решению "так не будет работать, давайте прямое подключение". Что ж.. дЕла с этим не имел и белый фон с эмблемой Былайн навел на сомнения. Телевизор поехал в соседнюю комнату для прямого подключения. Подключили, а картина не изменилась. На вопрос "чего то не так?" ответ был "ждем-с 10-15 минут активацию приставки". Ах вот оно чего. А для чего ж тогда телевизоры меня таскать заставляли. "Кстати, молодые люди, а вроде бы в комплекте коммутатор должен лежать! Я не прав?" - "Ну да, там в коробке лежит" - "А для чего он там лежит? Уж не надо ли его подключить?" - "А понтов то, надо еще второй кабель тащить к ТВ, туда-обратно!" (пробурчал голос молодого человека, Билайну на заметку об этике общения с клиентами) - (и тут я как бы намекае шо может надо соединение то терминировать коммутатором до роутера прямо здесь возле самого роутера, и в него то кабель просто и воткнуть) - "ммммм.." (тишина, транс) - "Ой идите с богом, сам сделаю!".. А "двое" продолжали методично перезагружать приставку, ожидая "активации". Произошло явление через 10 минут, "двое" уныло побрели дальше по клиентам.. я остался подключать "беспонтовый" коммутатор.

Коротко: картинка - супер (кабельное и рядом не стоит, особенно на хороших телевизорах), количество каналов в пакете "Первый" (а пока существует только он) около 80 с копейками. 4 HD, один из которых Спорт 1, остальные HD - музыки и фантики. Видеопрокат пока оценил только по бесплатным фильмам, есть несколько HD фильмов, что радует. В общем вещь стоящая! Про стабильность пока говорить рано, пользуюсь лишь полдня, но за это время никаких квадратиков, зависаний или чего-то подобного не наблюдал. Удобно каналы переключать, просматривая "программу телепередач" и даже выбирая связанные и похожие передачи в ближайшем будущем (например, следующую игру турнира, кубка и т.п.).

Интернет у меня тоже регулярно падает, но на ТВ это никак не сказывается, поскольку, я так понимаю, падает только PPTP-подключение.

Удивило, что приставка в Казани стоит 10500 (может быть у меня устаревшие данные, но в Москве не дороже 8000). Но пока на аренде посижу, смысла в выкупе не вижу, ибо не верю, что за 10 лет (срок, когда выплаченная абонплата достигнет стоимости приставки) способ предоставления ТВ не поменяется.

В случае расторжения, как водится, везти весь этот комплект на Вишневского самому, иначе по договору пени 1% ежедневно от ее стоимости в случае невозврата в 5дневный срок или полная стоимость в случае тотального невозврата или возврата в мертвом виде.

Поделиться сообщением

запустил на компе через роутер - бесплатный пакет. Показывает на VLC. временами рассыпается.

Поделиться сообщением

Звезды сложились - вещаю по порядку.

Спасибо за рассказ и подробности!

Кстати, на компьютере "соцпакет" уже давно можно смотреть.

Можно поподробнее? Где взять playlist для соц пакета?. Скачивал с этого форума - у меня пара каналов показывала и то с тормозами.

Поделиться сообщением

На компьютере смотрю IP-TV Player-ом.

Плейлист ниже, взят в одной из тем про бесплатные каналы.

Работали все, потом Luxe пропал. Дня два назад последний раз включал на компьютере.

#EXTM3U
#EXTINF:0,Первый
rtp://@233.33.210.86:5050
#EXTINF:0,Россия
rtp://@233.33.210.92:5050
#EXTINF:0,Россия 2
rtp://@233.33.210.93:5050
#EXTINF:0,Россия Культура
rtp://@233.33.210.60:5050
#EXTINF:0,Россия 24
rtp://@233.33.210.115:5050
#EXTINF:0,НТВ
rtp://@233.33.210.82:5050
#EXTINF:0,5СПБ
rtp://@233.33.210.6:5050
#EXTINF:0,Бибигон
rtp://@233.33.210.17:5050
#EXTINF:0,Русская Ночь
rtp://@233.33.210.96:5050
#EXTINF:0,Luxe TV
rtp://@233.33.220.163:5050
#EXTINF:0,Дождь
http://83.102.146.98/live092
#EXTINF:0,Corbina Music Channel
http://85.21.138.210/mclips4

PS Про пакет "Первый". В нем есть Рен-ТВ, но нет Эфира, надеюсь, что это временно.

Поделиться сообщением

На компьютере смотрю IP-TV Player-ом.

что для просмотра нужно?

скачал плеер загрузил в него плейлист, показывает только последний веб канал.

по темам прошелся нашел инфу только о том что типа с выключеным vpn соединением работает

попробовал, тоже не пашет.

на www.corbina.tv доступа вообще нет

Поделиться сообщением

судя по

Вы пользуетесь роутером с нестроенной маршрутизацией. Другие внутренние ресурсы доступны? Хотя бы beeline.ru, например?!

Поделиться сообщением

судя по

Вы пользуетесь роутером с нестроенной маршрутизацией. Другие внутренние ресурсы доступны? Хотя бы beeline.ru, например?!

попробовал и без роутера все равно на сайт не хочет заходить вот что происходит без роутера

C:\Documents and Settings\Leonid>tracert www.corbina.tv

Трассировка маршрута к www.corbina.tv [85.21.88.130]

с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms 1 ms 1 ms 172.16.255.6

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

5 * ^C

C:\Documents and Settings\Leonid>

доступ на artvid и beeline.ru есть

созвонился с тп сказали что ошибка мол какая то была.. мало чего я расслышал но что-то связаное с мак адресом, сказали 3 часа посидеть в инете и когда офф буду кабель выключить до следующего подключения :D какие то хитрые манипуляции

манипуляции не помогли... lol

Поделиться сообщением

кому интересно ответ был таков что доступа к ip tv к казани еще нет, вроде как включили но вроде как не подключили это ответ ТП

Zl0n я не знаю каким чудом у вас работает ip tv

Поделиться сообщением

кому интересно ответ был таков что доступа к ip tv к казани еще нет

Ржунимагу... :D Действительно, кто были эти люди, которые мне приставку принесли и IP-TV подключили?... ТП жарит, как всегда!

ipsfera, попробуйте в эту сторону копнуть http://help.internet.beeline.ru/internet/local/routhow/

Поделиться сообщением

кому интересно ответ был таков что доступа к ip tv к казани еще нет

Ржунимагу... :D Действительно, кто были эти люди, которые мне приставку принесли и IP-TV подключили?... ТП жарит, как всегда!

ipsfera, попробуйте в эту сторону копнуть http://help.internet.beeline.ru/internet/local/routhow/

Выложи пожалуйста картинку как у тебя настроен роутинг (в командной строке набрать route print). Что то мне кажется что у меня маршруты автоматически не прописываются. И как следствие бесплатные каналы тоже не работают.

Поделиться сообщением

Маршрутизация вся на маршрутизаторе. Там только эти маршруты видно:

217.30.243.112 255.255.255.240 Ваш шлюз Physical-WAN 15 Static
194.67.18.19 255.255.255.255 Ваш шлюз Physical-WAN 15 Static
85.21.78.93 255.255.255.255 Ваш шлюз Physical-WAN 15 Static
217.30.243.144 255.255.255.252 Ваш шлюз Physical-WAN 15 Static 
194.67.1.114 255.255.255.255 Ваш шлюз Physical-WAN 15 Static 
217.118.84.249 255.255.255.255 Ваш шлюз Physical-WAN 15 Static 
195.14.50.16 255.255.255.255 Ваш шлюз Physical-WAN15 Static 
85.21.78.139 255.255.255.255 Ваш шлюз Physical-WAN 15Static
194.67.1.32 255.255.255.255 Ваш шлюз Physical-WAN 15 Static
217.118.84.134 255.255.255.255 Ваш шлюз Physical-WAN 15 Static
85.21.72.80 255.255.255.240 Ваш шлюз Physical-WAN 15 Static
217.30.244.64 255.255.255.224 Ваш шлюз Physical-WAN 15 Static
217.118.84.167 255.255.255.255 Ваш шлюз Physical-WAN 15 Static
217.118.84.218 255.255.255.255 Ваш шлюз Physical-WAN 15 Static
217.118.84.35 255.255.255.255 Ваш шлюз Physical-WAN 15 Static
194.67.1.203 255.255.255.255 Ваш шлюз Physical-WAN 15 Static
78.107.52.0 255.255.255.0 Ваш шлюз Physical-WAN 15 Static
85.21.79.38 255.255.255.255 Ваш шлюз Physical-WAN 15 Static          

Но среди них, увы, нет нужных. Все IP каналов 233.33.210.x

Поделиться сообщением

Но среди них, увы, нет нужных. Все IP каналов 233.33.210.x

Спасибо. Проверил у себя - маршрутизация настроена так же, и естественно нет IP каналов 233.33.210.x... :( Позвонил в техподдержку - что то не хочется 40 минут висеть на телефоне в ожидании ответа оператора (так мне тетенька робот сказала :rolleyes: ).

Поделиться сообщением

Не выдержал - сегодня тоже подключился. Пока нравиться, качество - супер!

Поделиться сообщением

Ни у кого нет зависания на некоторых каналах? скажем MTV HD или TV1000?

Поделиться сообщением

Ни у кого нет зависания на некоторых каналах? скажем MTV HD или TV1000?

Сегодня зависла на одном канале (что то про путешествия). Самое интересное, что он один показывал, а другие не показывали. Вылечилось отключением питания...

До этого отказалась записывать передачи - вылечилось сбросом прошивки... :unsure:

Поделиться сообщением

не могу смказать точно но по0моему записывать тож перестала, просто я в Москве а родственница в Казани. Постоянные зависоны намертво на ряде каналов, и похоже не пишет и изчезли записи

кабель воткнут прямо в приставку

короче сыро пока все в Казани

Поделиться сообщением

ипался с ним 3 мес... в апреле неожиданно все работает ) - правда смотреть реже стал тв могет в мое отсутствие глючит - но до этого была такая лажа .... так достали дебилоиды из тех поддержки билайна...

короче тест надо хотя бы год проводить - за посл мес не было глюков больших до этого вырубался каждый день...

Поделиться сообщением

Сегодня перестали работать большая часть каналов. Это у меня одного такое или это новая фича дебилайна?

Поделиться сообщением

Сегодня перестали работать большая часть каналов. Это у меня одного такое или это новая фича дебилайна?

как перестало работать? какие каналы?

p.s. деньги то на счету есть?

Поделиться сообщением

как перестало работать? какие каналы?

p.s. деньги то на счету есть?

деньги есть. в билайне сказали, что настраивают новые пакеты программ. поэтому возможны временные проблемы. сейчас всё нормально показывает. появилось несколько новых каналов.

Поделиться сообщением

Добрый вечер у меня появились 1000 каналы там как я понимаю в местном формате идут каналы, но они через 10-15 сек картинка превращается в стоп кадр ) когда это пройдет и в пакет 80 входит эти каналы или нет?

И еще у меня вопрос насчет пульта управления CISCO у меня очень плохо нажимается клавиша уменьшения громкости на пульте пришел в офис билайн на вишневского мне предложили поменять дали Бывший в Употреблении пуль от такой же приставки в которой также залипает клавиша уменьшения громкости ! кому мне обратиться с заменой на работоспособный пульт ?

Поделиться сообщением

Добрый вечер у меня появились 1000 каналы там как я понимаю в местном формате идут каналы, но они через 10-15 сек картинка превращается в стоп кадр ) когда это пройдет и в пакет 80 входит эти каналы или нет?

Да, они будут входить во все пакеты каналов, помимо уже имеющихся 80 каналов

И еще у меня вопрос насчет пульта управления CISCO у меня очень плохо нажимается клавиша уменьшения громкости на пульте пришел в офис билайн на вишневского мне предложили поменять дали Бывший в Употреблении пуль от такой же приставки в которой также залипает клавиша уменьшения громкости ! кому мне обратиться с заменой на работоспособный пульт ?

В офис Билайна.

Поделиться сообщением

А стоп кадр на этих каналах когда пройдет? просто их невозможно смотреть когда преподает строка с номером канала все встает это с чем связано? с настройкой каналов?

Поделиться сообщением

А стоп кадр на этих каналах когда пройдет? просто их невозможно смотреть когда преподает строка с номером канала все встает это с чем связано? с настройкой каналов?

Это связано с настройками оборудования. Необходимо обязательно обращаться в ТП в таком случае.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=263174

Поделиться сообщением

"Отправлено 05 Март 2010 - 12:22

Если у Вас при переключении каналов трансляции идет в течении 5-10 сек, а затем происходит стоп-кадр, то с очень большой вероятностью это связано с тем, что не доходит мультикаст до вашей приставки. Это может быть в двух случаях:

1. На Вашем роутере не включена соответствующая опция

2. На нашем районном оборудовании не включена соответствующая опция

Чтобы проверить п.1 - необходимо подключить приставку напрямую к нашему кабелю. Если проблема сохранилась, то:

Чтобы проверить п.2 - необходимо позвонить в Техническую поддержку и сообщить об этой проблеме."

П1 проверил эффект остался перешел к П2 дозвонился сказали что каналы находятся в тестирование 15,07,2011 в 18,00 тестирование закончиться оборудования было мне сказано)

Поделиться сообщением