Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Парашутист!

Самодельный игровой трекер

Рекомендованные сообщения

Несколько глупых вопросов :

1.можно ли сделать питание диодов от батарейки,чтобы провода не путались ;

2.как в связке с фритреком работают кнопки "смотреть через прицел" и "вид из кабины" ;

3.насколько маленьким может быть расстояние между диодами или метками,и могут ли все три быть в одну линию ?

Последний вопрос вот к чему - видел продаются бейсболки с лампочками,или диодиками уже заделанными в каёмку козырька кепчёнки с интервалом примерно в 1 см..Назначение такого апгейда головного убора меня тогда озадачило,но может такая кепка сгодится для фритрека,тем более, если эти лампочки реагируют на подсветку,а это вполне возможно.

Поделиться сообщением

От батареек можно,но не целесообразно.Будешь менять их каждый час?Все кнопки работают точно так же как и с мышью,по сути это замены мыши или хатки.Насколько маленькой может быть рама?Как я понимаю чем больше она будет тем точнее будет программа простчитывать твои движения,но большой размер это не удобно,поэтому те размеры что заданы в программе думаю можно считать оптимальными.Нет в одну линию не могут.Скачай программу и посмотри там есть три схемы с размерами и не один размер не может ровняться нулю.И бейсболка с встроенными лампочками не пойдёт,т.к.повторяюсь,существуют определённые схемы расположения

Поделиться сообщением

максимум 2% и 2,5 мб памяти

У меня старенький Пень-4 ТрехГигагерцовый... Заводской трекир грузит на 20% и 25 метров памяти жрет... только что проверил..

Вот такеее пирогеее

Поделиться сообщением

Практически настроил свой фритрэк.Немного залипает,видать выпадает из поля зрения камеры или кривые надо подшаманить.В целом ощущения-бомба.И привыкать канешна надо.

Поделиться сообщением

Как я понял,версия 2.1?Я решил проблему с дёрганьем.Сначала уменьшил частоту кадров,но это не помогло и ты не заморачивайся,потом попробовал снизить разрешение камеры до 320 на 280 и все пошло как по маслу.

Поделиться сообщением

Как я понял,версия 2.1?Я решил проблему с дёрганьем.Сначала уменьшил частоту кадров,но это не помогло и ты не заморачивайся,потом попробовал снизить разрешение камеры до 320 на 280 и все пошло как по маслу.

Не,я скачал файл,который просила версия 2.2,закинул его в папку с прогой и заработало.Кстати может у тебя какие источиники света заставляют "шуметь" диоды?=308 про это говорил.Попробуй яркость у камеры покрутить.

Поделиться сообщением

Примерно так выглядит человек с фритреком)

63d34dbc1d17.jpg

Поделиться сообщением

Примерно так выглядит человек с фритреком)

63d34dbc1d17.jpg

джида-а-а-а-й. я его первый с ентим хмырем сравнил. :tease::D:P там ешо где токолокольчик должен быть

Поделиться сообщением

Федь. Для начала скачай прогу.

Что бы сделать 2доф нужно, да ниче не нужно))) Светодиод на питание запаяй и прикрепи или на кепку или наушники. Только смотри чтоб на ушах при повороте было видно диод.

Камера нужна минимум 30фпс.

Если понравиться, а это 100%, то сделай из ик-диодов, они светятся только на камере и если зайдут гости твои лампочки в глаза не бросятся))))

А все виды схем уже в проге, можно размеры менять самому.

ПС. КОРБИНОВЦЫ! Всем переходить на фритрек! Хоть самый простой 2доф! Спросите у бывалых оно того стоит!

Не ленитесь!

Поделиться сообщением

Какой светодиод? На какое питание?

Ты имеешь в виду что можно купить небольшой светодиодик, замкнуть на батарейку типа CR2032 или похожую (как в компе стоит) и это уже будет работать?

Поделиться сообщением

Федь, ты прогу скачал?)) Ты можешь вывести систему из зеркал от своего окна, уменьшив луч до 3мм на камеру, и это тоже будет работать :lol:

Светодиод обычный, питание у них разное, привысишь згорит. Сходи в магазин, или из зажигалки вытащи. Потом уже на ИК переходи.

Забыл сказать, как скачаешь, выбири систему из 1точки, после чего возьми пульт от телевизора и нажми на кнопку(только на ту у которой постоянный сигнал)))))

ПС. Можешь пульт на голову приклеить!!!

Поделиться сообщением

Федя не линись прочитай всю тему.Мне хватило информации каторая здесь есть,чтобы сделать всё.

Поделиться сообщением

Мм...

А как узнать питание, необходимое светодиоду? На нем написано? И как посмотреть какая ему нужна батарейка?

Ну честно, я просто раньше с этим не сталкивался... А самому разбиратся как всегда лень :)

К примеру у CR2032 напряжение - 3 Вольта.

Ну и скажем такой светодиод. Будет нормалек?

Поделиться сообщением

Федь, жжешь) При покупке ты говоришь или выбираешь маркеровку диода, хоть света, хоть ик)) Погугли еще по инету.

Ты прогу скачал?)

Поделиться сообщением

Я сейчас с генты сижу. А прога для винды. И моник с вебкой стоит сбоку пылится, неподключенный. В общем пока лень.

Вот будет уже собсно сама конструкция - поставлю, скачаю....

Поделиться сообщением

Сколько нужно диодов для фритрека?

Поделиться сообщением

Делай трёхдиодную схему для крепления к наушникам.Я первую схему сделал для кепи,но потом переобулся на эту считаю её удобней.

Поделиться сообщением

http://www.akbis.narod.ru/FT22/freetrack.htm

дерзай.

Делай трёхдиодную схему для крепления к наушникам.Я первую схему сделал для кепи,но потом переобулся на эту считаю её удобней.

Спасибо, Виталий Николаевич, я трекир юзаю. У нас молодёжь шибко занята, так приходится инет копать, что бы в двух соснах не заблудились.

Поделиться сообщением

Вначале прога скачиваеться, а потом схема делаеться.

Поделиться сообщением

да что ты говоришь))))

Поделиться сообщением

да что ты говоришь))))

Ну можно и через жопу, не спорю.

Поделиться сообщением

У м еня такое чувство что я что-то не понимаю.

Типа если прога не будет стоять то фритрек не соберется? :)

Поделиться сообщением

Соберется, ноооо через жопу :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

С одной точкой собиреться конечно) говорю пульт возми или зажигалку с фанариком)) А вот 3-4точечную не собирешь, качай вначале, посмотри что к чему.

Поделиться сообщением

У меня есть три светодиода. Красный, зеленый, синий. Вебке на это наплевать?

А как их запитать?

Сначала хотя бы один.

P.S. Да, я ленивый и тупой. Подсоединил к полюсам батарейки проволокой светодиод - не помогло. Не горит.

---

Хых, достал из старого компа CR2032 - все горят, прикольно :)

Поделиться сообщением

Как вы с этой фигнёй летаете,у меня через полчаса шея заболела

Поделиться сообщением

Да,вещь надёжная,по виду,военная)))

Поделиться сообщением

Да,вещь надёжная,по виду,военная)))

ага,а вот тут чувак долго не парилсяpost-428006-071711000 1339350046_thumb.jpg

Поделиться сообщением