Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Парашутист!

Самодельный игровой трекер

Рекомендованные сообщения

Да я всё настроил,но надо привыкнуть.Зашёл в песок попробовал,движения головы и ручёнок пока не очень слажены.

Подташнивает?

Я за собой какие-то схожие ощущения наблюдал. :wacko:

Поделиться сообщением

То есть. пока осваиваешь эту штуку, тазик должен быть под рукой?

Поделиться сообщением

Да я всё настроил,но надо привыкнуть.Зашёл в песок попробовал,движения головы и ручёнок пока не очень слажены.

Подташнивает?

Я за собой какие-то схожие ощущения наблюдал. :wacko:

кстати меня тоже закружило, но отпустило быстро(((((((

Летун!!! Вот нашел))) http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=649830&postcount=1022 РУССИИИИФИКАААТТООР!

Да не голово не сильно кружиться, буквально 2 минуты и все потом летаешь как хочешь, но первые ощущение как на американских горках))

Поделиться сообщением

Не стал писать,что меня немного мутит от этой штуки,чтобы не выглядеть задохликом))).Но оказалось не у меня однего такие сложности.

Смотрю,командир Летун тоже заинтересовался?!Рекомендую,и одептов своих приобщай.Мне очень понравилось.Точность,с каторой програма повторяет твои движения,замечательная.Не думаю что фабричный трекер даёт лучший эффект.Лучше некуда.Единственый недостаток-придётся по первому времени пару раз бливануть в манитор.))

Поделиться сообщением

Кста, можно разделить через диспетчер задач, например Ил2 поставить на 1е ядро, а Фритрек на 2е.

Поделиться сообщением

Смотрю,командир Летун тоже заинтересовался?!Рекомендую,и одептов своих приобщай.Мне очень понравилось.Точность,с каторой програма повторяет твои движения,замечательная.Не думаю что фабричный трекер даёт лучший эффект.Лучше некуда.Единственый недостаток-придётся по первому времени пару раз бливануть в манитор.))

Адепты))) уже давно летают с заводским ТрэкИРом и поверь мне, ТАРЗАН, он лучше "самоделки"

Меня лично не тошнило совсем, но попадать при маневрировании вражины было сначала НЕРЕАЛЬНО.

Теперь вот когда просматриваю треки от первого лица (со своих или чужих полетушек)автоматически башка поворачивается )))))))))

Поделиться сообщением

Единственый недостаток-придётся по первому времени пару раз бливануть в манитор.))

Ну хз...я с трекиром почти полтора года играю,пока приступов тошноты не наблюдал,даже по первости...может не в нём дело?)))

P.S. развивайте вестибюлярный аппарат..)

Поделиться сообщением

Вот скажи мне,308,в чём заваодской лучше?Если бы моя самоделка могла чертить линии я бы комиксы головой рисовал.))

Заглавием этой темы можно поставить слова,Сплайна,что трекер-всего лишь трекер,а самоделка-это трекер плюс дополнительная приблуда в виде камеры,которую я бы не купил если бы не эта затея.И не надо забывать о цене вапроса.В магазине где я отавариваюсь,лежит ИК трекер за семь с хвостиком штук,а моя камера стоит штуку.Мой совет тем у кого руки чешутся купить трекек-"купите своей женьщине что нибудь на Новый Год за эти деньги,а прибамбас соорудите самостоятельно".

Поделиться сообщением

Вот скажи мне,308,в чём заваодской лучше?Если бы моя самоделка могла чертить линии я бы комиксы головой рисовал.))

Жжошь Виталя :lol: .

Покажи конструкцию,какая у тебя получилась? Я спаял на 3 диода и толком не могу расположить их на голове.Чтоб и каркас получился нестрашным и удобно было и неглупо смотрелось все это дело.Закреплял на крышке компакт-диска,но запутался в настройках и отложил.

Поделиться сообщением

У тебя какой вариант из двух?Я сделал тот что для кепки.Взял не большой прямоугольный кусок пластмасы от игрушки,и под нужным углом вплавил,разогретые на плите,три прутика из стальной толстой проволоки.Потом ровно откусил пасатижами все проволочки на ту длину каторая нужна.Всё рама готова.Потом взял резиновую стёрку,нарезал три прямоугольных брусочка и ниткнул их на концы проволочек.Это станет держателями для диодов.Затем в эти резинки воткнул диоды до упора,они легко протыкают резинку своими ножками.Получается с одной стороны резинки торчит диод,а с другой торчать ножки и ждут не дождутся когда ты к ним припаяешь проводки.В качестве питания взял USB кабель от старого телефона,который насодил у моей жены в баре какой то нарколыга,распотрошил у него конец(у провода,а не у нарколыги))) нашёл два питающих проводка и запитал.USB порт выдаёт 5 вольт,так что смотри характеристики диодов,а то погорят.Если диодики слабые надо будет впоять в цепь какую нибудь хрень вроде сопративления или что там требуетсяя в этом не секу,спроси Аира он точно шарит.

Поделиться сообщением

У меня 3 ИК диода,через резисторы запаяны параллельно.Я даже спилил им головы,как умные люди советуют,чтобы излучение было шире.Питание тоже сделал от USB.Вся эта хрень видится в программе,диоды светят,но башка вертится,что бешеная.Настраивал и кривые и сглаживание и резкость и чето никак.

Поделиться сообщением

На счёт крепления всё просто.Конструкция лёгкая,возьми широгую резинку как используют в куртках.У меня полтора сантима шириной,отмерь нужную длину,сшей колцом,положи конструкцию двумя нижними прутиками на козырёк бейсболки и натяни на козырёк и ножки эту резинку.

тебя интересуют всего две степени свободы,как сказал Алекс в иле их только две.И с этим придётся жить))).Создай новый профиль и назови его как нибудь "Ил2" там или "Джедай мой кумир" в общем сам решишь,и сделай настройки на этот профиль,потом сохрани. Одна степень свободы,каторая нас интересует это Yaw другая Pitch а дальше регулируй чувствительность и не забудь про сглаживание,если сглаживание на минимуме,то прога очень остро реагирует на все движения,если выгрутить на всю,то запаздывает с реакцией.Всё просто.Эти ми двумя ползунками можно настроить так,что еле шевелится будешь.Назначь кнопку центровки на клаве,что бы не выбирать нужное место перед монитором,сел как нравится нажал отцентровать и порядок.И ещё есть кривые,как я понимаю это тоже что ты настраиваешь в иле на джойстике.Так что разберёшся.

Поделиться сообщением

Клаус, ты полюбому что то не так настроил. Посмотри в размеры конструкции, может не совпадают? Совсем забыл, скидывай прям сюда страницы со своими настройками.

Плин, Клаус еще вариант такой. Я когда в АрмА2 захожу, то у меня профиль меняется, может ты настроил стандартный профиль, а как в Ил2 заходишь он у тебя автоматом переключается на не настроеный стандартный, а на например ИЛ2?

А я делал так. Купил толстую медную проволуку, согнул как нужно, на концы проволоки насадил тонкостенную трубочку, и в ней же проделал сковзное отверстие для лампочки)))) Саму конструкцию можно использовать как проводник. Закрепил на козырке резиновыми хомутиками. Получилось стремно :D но делал на пробу, за 10 мин собрал, так и оставил :)

Позже сделаю все красиво и на ик.

ПС. Джедай, че вчера зайти не мог? И это,давай за синих уже летай :)

Поделиться сообщением

Я не в курсе был что база обнулена.Потом дотумкал и зарегился заново,сегодня вечером зайду в игру.На ЗвО когда нулят,то ник не исчезает и регестрироватся заново не надо.Наверное здесь так сделать нельзя?Кстати Аир,в песке вчера какойто кекс под ником Аирган лупил своих и хамил.Это твой обожатель или ты вчера познакомился с алкоголем?

Поделиться сообщением

Нет, регся за синих и давай летать)

Да кстати, БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! ПОД МОИ НИКОМ ЛИТАЕТ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЙ ЧЕЛОВЕК И ВЫСТАВЛЯЕТ МЕНЯ В ПЛОХОМ СВЕТЕ. Причина в том, что он меня просто так сбил как одноцветника, но как оказалось он не может меня сбить, злиться из-за этого, и иму не остается ничего как взять мой ник.

Вот такой вот дибил. У МЕНЯ ВСЕГДА НА КРЫЛЬЯХ ВЕНГЕРСКИЕ ЗНАКИ И НАРИСОВАНАЯ ПУМА НА БОРТУ!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Аир,мы знаем,что ты нормальный.Не переживай за свое имя)). Кстати как ты сказал,может быть профиль слетает,который я настраивал.Надо будет проверить.

Джедай,спасибо за совет,вечером попробую.

Поделиться сообщением

Аир,мы знаем,что ты нормальный.Не переживай за свое имя)). Кстати как ты сказал,может быть профиль слетает,который я настраивал.Надо будет проверить.

Джедай,спасибо за совет,вечером попробую.

Пасибо :) Ну он не то что слетает, просто для каждой игры свой профиль, он автоматом переключается когда ты запускаешь игрушку.

Поделиться сообщением

Заглавием этой темы можно поставить слова,Сплайна,что трекер-всего лишь трекер,а самоделка-это трекер плюс дополнительная приблуда в виде камеры,которую я бы не купил если бы не эта затея.И не надо забывать о цене вапроса.В магазине где я отавариваюсь,лежит ИК трекер за семь с хвостиком штук,а моя камера стоит штуку.Мой совет тем у кого руки чешутся купить трекек-"купите своей женьщине что нибудь на Новый Год за эти деньги,а прибамбас соорудите самостоятельно".

Я купил трэкир со всеми приблудами заводской в инете за 4.5 косаря

Не надо ничего сооружать, стоя у плиты. Там нормальная клипса, которую легко надеть на наушники и как тебе угодно выставить угол наклона этой гирлянды.

Если бабок нет, то тогда имеет смысл делать эту хрень, но если делать ради того, чтобы делать - то это не по мне..

Еще бы понял, если бы эта самоделка была лучше заводской, как, например, самодельный джой железный лучше заводской пластмасски

ЗЫ... Надо твоему ребенку подарить светодиодный фонарик - пусть за папкиной спиной (пока он на компе летает)бегает и светит ))))

USB порт выдаёт 5 вольт,так что смотри характеристики диодов,а то погорят.Если диодики слабые надо будет впоять в цепь какую нибудь хрень вроде сопративления или что там требуетсяя в этом не секу,спроси Аира он точно шарит.

На светодиоде падение напряжения составляет примерно 1 Вольт (ГРУБО!), значит надо подобрать резистор таким образом, чтобы, приложенные к нему оставшиеся 4 Вольта, давали ток порядка 10мА (ГРУБО!) Обычно светодиоды светятся при токе от 5 до 15 мА.

Сопротивление резистора = 4 вольта делим на 10 мА = 400 Ом.... мощность возми любую..

В итоге получается последовательное соединение светодиода и резистора 400 Ом - такая цепь будет работать долго!!!

НО, лучше заводской трэкир с ИК диодами и все!!!

удачи, самоделкины

У меня 3 ИК диода,через резисторы запаяны параллельно.Я даже спилил им головы,как умные люди советуют,чтобы излучение было шире.Питание тоже сделал от USB.Вся эта хрень видится в программе,диоды светят,но башка вертится,что бешеная.Настраивал и кривые и сглаживание и резкость и чето никак.

Клаус...

В стандартном заводском трэкире есть возможность посмотреть на мониторе активные сигналы (отображаются три зеленых пятна от заводского трекира) и пассивные шумы (отображаются красным цветом - это помехи от солнца или каких других источников ИК излучения). Когда источник шума превышает задаваемый пользователем уровень, то он из красного превращается в зеленый. В итоге программа видит не ТРИ пятна зеленых, а ЧЕТЫРЕ или ПЯТЬ, и начинает глючит - башка сумасшедшим образом вертится... Я этот порог поставил максимальным и поэтому у меня шумы все фильтруются и все гут.

Вот и в твоем случае есть вероятность что в камеру попадает посторонний свет от каких то источников (телевизор на стенке, зеркала или еще какая хрень)

Поделиться сообщением

Клаус...

В стандартном заводском трэкире есть возможность посмотреть на мониторе активные сигналы (отображаются три зеленых пятна от заводского трекира) и пассивные шумы (отображаются красным цветом - это помехи от солнца или каких других источников ИК излучения). Когда источник шума превышает задаваемый пользователем уровень, то он из красного превращается в зеленый. В итоге программа видит не ТРИ пятна зеленых, а ЧЕТЫРЕ или ПЯТЬ, и начинает глючит - башка сумасшедшим образом вертится... Я этот порог поставил максимальным и поэтому у меня шумы все фильтруются и все гут.

Вот и в твоем случае есть вероятность что в камеру попадает посторонний свет от каких то источников (телевизор на стенке, зеркала или еще какая хрень)

Этот момент я тоже предположил.В настройках камеры есть ползунок экспозиции.Выкрутил на столько,чтобы видно было только диоды,даже пробовал лепить кусок пленки,как предлагал Летун.Толку нет.Или есть еще какие то параметры,отвечающие за шум,и я их пока не трогал,или правда,дело в настройках фритрека.

Поделиться сообщением

Ребят,на семерке 64 бит фритрек не запускается,пишет,что ему ДЛЛка нужна от 9 директикса.По совместимости с ХР тоже не запускается.Кто знает как лечить?

Поделиться сообщением

Чувак,я в этом не секу.У меня версия 2.2 кофликтовала с дровами камеры,поставил 2.1-нет проблем.Попробуй версию 2.1.может чего срастётся.

Поделиться сообщением

Ребят а вообще этот трекер нужон? Когда у меня нормально была настроена видюха мне клавиатуры с головой хватало.

Поделиться сообщением

Ребят а вообще этот трекер нужон? Когда у меня нормально была настроена видюха мне клавиатуры с головой хватало.

Не попробовав, не почуствуешь вкуса :)

Поделиться сообщением

Не попробовав, не почуствуешь вкуса :)

Тоже самое написасть хотел))

Ну вообще, главная фишка, что движения естественные. Например при просмотре трека без фритрека, будешь пытаться вертеть головой. Или во время полетов, тебя кто то позовет сзади, то голову повернешь в игре...

И руки свободны!

Поделиться сообщением

Есть правда один минус у фритрека - он дает лишнюю нагрузку на процессор, но если многоядерный проц, то для ила не критично.

Кстати, у трекира так же?

Поделиться сообщением

Ты,Троянский лошадь,похоже из тех персонажей которые всё знают.Грузит процессор только в путь!Знающие люди советуют разводит по разным ядрам,а ты говоришь 2%.И вообще такая постановка вопроса не корректна.Там где у i7 2% у Пентиума все 20.

Поделиться сообщением