Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KrasZevs

Снятие ограничения с пиринга

Рекомендованные сообщения

Внутрисетевой в пределах одного города трафик тоже будет идти с локальной скоростью?

Кто у вас тестирует не замеряли еще? А то смешно, человек сидит в соседнем доме а по vpn тарифная скорость. Постоянно кидать по локалке - не вариант, особенно когда надо быстро передать файл по скайпу или icq например.

Поделиться сообщением

В данном случае быстрее будет по серым адресам передавать друг-другу файло особенно, если вы часто обмениваетесь им, установи себе FileZilla Server, например, в качестве FTP сервера.

Поделиться сообщением

MasterGT, маршрутизацию на сетки 172 в пиринге делать будете?

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

при чем ту красноярский траффик,я говорил про свой регион.

Поделиться сообщением

MasterGT

Да знаю что это быстрее, но я то допустим смогу установить, а есть люди которые даже не знают про локалку, не говоря уж о том чтобы зайти по ftp ))

У всех провайдеров с pppoe и без локальной сети такое организовано, хотя тут тоже есть явный минус - всё идет через ядро сети и по вечерам при хорошей нагрузке даже локалка падает до 10 мегабит, но тут вопрос мощности...

Поделиться сообщением

Эх! Не дождутся походу пацаны подарка от билайна на восьмое марта...

Поделиться сообщением

172.16.0.0/12 будет маршрутизироваться после включения KR-IX.

Поделиться сообщением

172.16.0.0/12 будет маршрутизироваться после включения KR-IX.

так когда ждать то снятия, послезавтра уже апрель :(

Поделиться сообщением

Проблема главным образом стояла в биллинге. Разработка нового всегда проблема, особенно для крупной компании. В данном случае это доработка и системы подсчета трафика и настройка оборудования доступа ВПН-серверов, которые должны правильно определять трафик и применять соответствующие правила для него.

По пирингу у нас все уже готово, тестирование проведено, все работает, уже совсем скоро запустим тестирование на боевую.

В том числе будет расширение пиринговых каналов, а также включение в KR-IX.

Мы также ведем работу с городскими операторами на тему оптимизации маршрутов и объединения сетей напрямую, без пиринговых площадок.

Поделиться сообщением

Мы также ведем работу с городскими операторами на тему оптимизации маршрутов и объединения сетей напрямую, без пиринговых площадок.

как-то кажется это не реальным :) краслан вон из-за конкуренции вообще закрыл доступ для билайна

Поделиться сообщением

Краслан ни чего на закрывал, с Красланом как и с Сибирьтелекомом у нас идет обмен трафиком через KRS-IX. Был проект прямого стыка с ними, но по техническим причинам не получилось это организовать. Возможно ситуация изменилась и в ближайших планах уже стоит возобновить эти работы, т.к. зимой и весной мы активно строили сеть и скорее всего появилась другая возможность организации стыка с Красланом.

Если вы имеете ввиду сайты Краслана, типа Красвью итп, это право владельца закрывать сайты от кого-то. Хотя я лично не вижу в этом смысла, у любого сайта главная цель это увеличение посещаемости! И я лично не вижу ни чего такого у них на сайтах, чего не было бы в Инете...

Поделиться сообщением

Краслан ни чего на закрывал, с Красланом как и с Сибирьтелекомом у нас идет обмен трафиком через KRS-IX. Был проект прямого стыка с ними, но по техническим причинам не получилось это организовать. Возможно ситуация изменилась и в ближайших планах уже стоит возобновить эти работы, т.к. зимой и весной мы активно строили сеть и скорее всего появилась другая возможность организации стыка с Красланом.

Если вы имеете ввиду сайты Краслана, типа Красвью итп, это право владельца закрывать сайты от кого-то. Хотя я лично не вижу в этом смысла, у любого сайта главная цель это увеличение посещаемости! И я лично не вижу ни чего такого у них на сайтах, чего не было бы в Инете...

Я имел ввиду сайты типа красвью :) Ну раньше я думал что главная цель закрытия этих сайтов что-бы народ уходил к ним в сеть, но как оказалась эти сайты закрыты лишь для некоторых сетей нашего города, а может вообще только для билайна :blink:

Поделиться сообщением

У меня на работе из Аверс-Телекома на Красвью заходит. Но это проблемы Краслана, если им нравится устраивать детский сад с закрытием от некоторых сетей. Есть нормальный Ютьюб.

Поделиться сообщением

Проблема главным образом стояла в биллинге. Разработка нового всегда проблема, особенно для крупной компании. В данном случае это доработка и системы подсчета трафика и настройка оборудования доступа ВПН-серверов, которые должны правильно определять трафик и применять соответствующие правила для него.

По пирингу у нас все уже готово, тестирование проведено, все работает, уже совсем скоро запустим тестирование на боевую.

В том числе будет расширение пиринговых каналов, а также включение в KR-IX.

Так когда уже все это будет? сроки можно узнать?

Поделиться сообщением

Так когда уже все это будет? сроки можно узнать?

не кто сроки не скажет, да и какая разница, как сделают так сделают, а не сделают так и чтож тут поделать <_<

Поделиться сообщением

Конкретно дату сказать не могу, т.к. не только от наших сотрудников зависит это. Могу сказать, что с нашей стороны мы делаем все, что можно, чтобы сделать пиринг человеческим :)

Поделиться сообщением

Конкретно дату сказать не могу, т.к. не только от наших сотрудников зависит это. Могу сказать, что с нашей стороны мы делаем все, что можно, чтобы сделать пиринг человеческим :)

Ну пока вы будете делать все "по человечески" половина абонентов к конкурентам перейдет.

Поделиться сообщением

mix27

Согласен. Считаю, что для обычного абонента главное, что пиринг вообще есть, а уже потом как стабильно он работает. Ведь повышать стабильность можно и при уже действующем пиринге.

Поделиться сообщением

К сожалению, трудно изменить путь паравоза :(

По выше написанным постам я понял что его тестируют, так почему в массы тест не отдали? И как долго будет проходить это мероприятие?

Зато когда в декабре позвонила девушка, любезная, с приятным голосом, разрекламировала Ваши услуги и ресурсы: мол пиринг с 15 крупными провайдерами города, самая динамично развивающаяся сеть ....... а по факту :( уже думаю что зря с саян ушел :(

Поделиться сообщением

Тоже все жду появления у вас пиринга )

Сижу пока на гс.. Задолбали постоянные падения и другие проблемы, которые никак не решаются.

Поделиться сообщением

Осталось совсем чуть-чуть. Договора подписаны, проекты согласованы. Уже очень близко от нас нормальный пиринг.

Поделиться сообщением

ну мы все надеемся что совсем чуть-чуть не затянется на пол года

Поделиться сообщением

А сюда будете включаться?

http://kras-rt.ru/providers

У нас свой ретрекер есть, и поверьте с наших пиров будет качаться гораздо быстре.

А также у нас есть свой локальный трекер http://torrents.kgmp.ru/ регистрируйтесь, качайте! На трекере всегда достаточно много пиров, поддерживаются все красноярские ретрекеры и постоянно появляются все новинки.

Поделиться сообщением

Ну что там, как успехи в проделываемой работе? К 9 маю будет пиринг?

Поделиться сообщением

Ну что там, как успехи в проделываемой работе? К 9 маю будет пиринг?

Вы уважаемый год забыли написать :lol:

Поделиться сообщением

да все надеются что в 2011 :rolleyes:

Поделиться сообщением

да все надеются что в 2011 :rolleyes:

Все надеются тарифы новые увидеть, уже как месяц везде обновились, а мы все ждем и ждем...так и с пирингом! :angry:

Поделиться сообщением