Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KrasZevs

Снятие ограничения с пиринга

Рекомендованные сообщения

Что за черти работают в Би? Почему никто не пишет что "лежит" пиринг в соответствующей теме? Почему я постоянно должен куда то звонить, где глупая девочка знает только как перезагрузить роутер и сделать заявку в тех поддержку, писать на мыло? ЗАЧЕМ мне это надо? Я плачу деньги и не должен быть информатором или тестером Вашей ....вой сети.

Поделиться сообщением

я у себя проблему с пирингом решил, подключил роутер к ПК через пачкоррд, и на ПК все проблемы пропали скорость инета четко по тарифу 20 днем? 40-45 ночью, пиринг 80-100Мбит/с бываю скачки до 250Мбит/, но бывают и провалы до 40-60Мбит/с (такие-же провалы были и прошлого провайдера, скорее всего это проблема пиринговых сетей) с время отклика стабильно около 10 миллисекунд, а на ноуте который работает по WiFi проблемы остались прежние инет 50-70 % от дневного тарифа никакого ночного увеличения пиринг выше 20 не поднимется,

получается что роутер DIR300 просто не в состоянии прокачать сеть WiFi.

в общем мне больше жаловаться не на что

Поделиться сообщением

я у себя проблему с пирингом решил, подключил роутер к ПК через пачкоррд, и на ПК все проблемы пропали скорость инета четко по тарифу 20 днем? 40-45 ночью, пиринг 80-100Мбит/с бываю скачки до 250Мбит/, но бывают и провалы до 40-60Мбит/с (такие-же провалы были и прошлого провайдера, скорее всего это проблема пиринговых сетей) с время отклика стабильно около 10 миллисекунд, а на ноуте который работает по WiFi проблемы остались прежние инет 50-70 % от дневного тарифа никакого ночного увеличения пиринг выше 20 не поднимется,

получается что роутер DIR300 просто не в состоянии прокачать сеть WiFi.

в общем мне больше жаловаться не на что

Вам от провайдера до 100Мбит/сек на wan роутера приходит не более, впрочем, DIR-300 даже NRU более 150Мбит/сек ни как вам и ни где не нарисует (именно «не нарисует», потому что физически никогда не выдаст).

Возникает вопрос… Не врут ли тестеры, которыми вы пользуетесь? А что вам показывает DC++ с dc.krasfiles или торрент-клиент? Может быть чудеса происходят или локальная НЕпроблема в Билайн'е?

Поделиться сообщением

Возникает вопрос… Не врут ли тестеры, которыми вы пользуетесь? А что вам показывает DC++ с dc.krasfiles или торрент-клиент? Может быть чудеса происходят или локальная НЕпроблема в Билайн'е?

только что проверил DC++ так: скорость строго по тарифу, 1,0 -1,2 мб/с, побывал тащить несколько файлов - скорость делиться :(

p.s. заметил одно,при начале закачки скорость 3-4 мб/с. а потом в течении 3-5 секунд падает до тарифной

Поделиться сообщением

Вам от провайдера до 100Мбит/сек на wan роутера приходит не более, впрочем, DIR-300 даже NRU более 150Мбит/сек ни как вам и ни где не нарисует (именно «не нарисует», потому что физически никогда не выдаст).

естественно тестеры немного врут, скачки само собой секундные всплески на графике скорости, пользуюсь спидтестем, торенты показывают разные значения но если сидеров много то днем где то днем 1,5-2,5МБ/сек. ночью ночью 3,5-4,5 Мб/сек

поэтому я жаловаться перестал меня все устраевает кроме скорости ютуба, но если учитывать что при этом скорость на другие сайты и скорость торэнта в норме смнею предположить что проблема в ютубе, DC++ практически не пользуюсь не пользуюсь но работает, скорость сказать не могу.

1741668883.png

а это внешний

1742487708.png

картинки с тестами из тех что я сохранял. с тестами с ПК подключение к роутеру через пачкоррд

пиринг сейчас че-то слабо но у меня щас жена на ноут чето качает

1826676006.png

вот сейчас внешний на Томск

1826678240.png (2 компа работают на роутере)

Поделиться сообщением

Что-то скорость закачки на up.optizone.ru не поднимается выше 2мегабайт. Пробовал с другого билайна не дома буквально час назад, там такой проблемы не было, скорость была на высоте в районе 20 мегабайт :huh: Как это вообще можно объяснить?

Поделиться сообщением