Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KrasZevs

Снятие ограничения с пиринга

Рекомендованные сообщения

Вопрос к администраций

Когда будет снято ограничение по скорости с пиринга?

Поделиться сообщением

Последний раз ответ был что-то типа "не планируется" :)

Поделиться сообщением

Это когда такой ответ был и от кого? На сколько я помню, говорили, что уже практически всё готово для этого.

Поделиться сообщением

На форуме голды от кого-то из сотрудников. Когда - в этом году.

Поделиться сообщением

Я больше верю этому форуму, возможно работники бывшего голдена не все в курсе новых планов руководства Билайна и на том форуме поэтому так отвечают.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=240379

Ещё вопрос остался открытым про посуточное списание абонентской платы, обещали в конце этого года сделать такую возможность в новом кабинете. Очень сомневаюсь уже на счёт этого, но вдруг сделают и может пиринг тоже заработает скоро.

Поделиться сообщением

На конец января намечено тестирование, если все пройдет отлично, то к весне скорее всего будут уже новые тарифы со снятыми ограничениями на пиринговые сети.

Поделиться сообщением

Ну как там тестирование проходит? Когда всё таки наступит тот момент, когда мы забудим про эту тему на форуме? У меня тут в DC с krasfiles скорость до 1,5 мб/c поднималась что это было, тестирование?

Поделиться сообщением

К марту мы думаю уже не вспомним ее!

Ну наконец-то, не сглазил бы ни кто :D

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

Удручает что не указан год   :(   :)

что верно то верно.

Поделиться сообщением

Есть какая нибудь новая информация насчет пиринга? Дату запуска в этот раз переносить не будете?

Поделиться сообщением

А кто то еще верит в это?Какой пиринг.Пчелайн вон ГП на зарубжку которая затрагивает туеву хучу пользователей уже месяц

решить не может а вы про какой то там пиринг в деревне под названием красноярск. сам биллинг который считаеться причиной "фсехбед" они уже который месяц грозяться нам "доработать" но он как плевал неправильные смс пополните счет на 650 руб.(хотя по акций 450 и платить надо 450) так и плюет.Как заход опять же туеву хучу времени без впн был долгим так и остался(я когда увидел это при подключений вообще очешуел) и как был расчетный период в 30 дней с постоянно "плавающей датой" (на сайте кстати мессяц указан) так и остался.Тот же хрензнаетсколько строящийся магистральный канал и иптв.Оказываеться он все еще "строиться"Дай бог в этом году достроят хоть 8 каналов бесплатных (как в москве)будет наверное

А на самом деле биллинг всего лишь хорошая отмазка потому что достаточно вспомнить 2008-2009 год тогда в ГТ(именно гт)пиринг был и биллинги были совершенно разные.но потом лавочку для безлимов прикрыли с формулировкой:Оборудование не справляеться с нагрузкойи это по всей видимости действительно так ибо с того времени ничего не изменилось.Понятно дело что БИ в пиринге не занитересован

А просто дело в том что ГТ оказался для БИ слишком большой костью в горле вот и все.....

При всем уважений к MasterGT но мб пора уже сказать людям правду?Зачем голову то нам морочить?

Сказать "Пиринга в БИ не было и не будет".И поверьте многие успокоятся.

..................

p.s Я написал все это не потому что жду пиринга а просто не люблю когда мне вешают лапшу на уши.

Поделиться сообщением

KrasZevs - круто ты!...чувствуется - накипело! )...согласен с

тобой на все 100%, что "лапшу" постоянно снимать с ушей неприятно!

Думаю возражать против этого факта наверняка никто не станет!

MasterGT я тоже присоединяюсь к заданным вопросам, которые интересуют

очень многих красноярских клиентов БИ:

Снимет ли Билайн ограничения на пиринг в Красноярске и КОГДА именно? (точная дата?)

Когда именно в Красноярске появится IPTV у Билайна? (точная дата?)

Достроен ли большой магистральный интернет-канал до Красноярска

и когда будет запущен в работу? (дата?)

На дворе уже 1 марта 2011 года (конец 1-го кв-ла 2011г. кому как нравится!)

Очень хочется услышать правдивые и адекватные ответы без "пиар-пудры"!

(MasterGT для более точных ответов пообщайтесь с маркетологами БИ,

с руководством - только не выдумывайте "ответы" от себя...)

А еще всех хочется поздравить с наступившей ВЕСНОЙ! )))

Поделиться сообщением

Когда же?! Когда?...

Если по каким-то причинам пиринг невозможен, то так и скажите уже. Обещания без сдвигов надоели...

Поделиться сообщением

http://forum.krasadsl.ru/viewtopic.php?f=8&t=10941#p147466

Master 11 окт 2010

Мы принимаем анонсы всех операторов, другое дело как ведут себя эти операторы по отношению к нашему трафику. Как эго принимать это их дело. Если оператору выгоднее загружать магистраль, то пусть грузят магистраль, если им экономически выгоднее работать с нами через KRS-IX, они будут это делать. Поэтому говорить о таком списке проблематично, сегодня он один, завтра другой, причем от нас это не зависит! Все что зависело от нас мы сделали, даже специально с крупными операторами заключили доп.соглашения по обмену трафиком.

Еще надеяться?

Поделиться сообщением

Это старое сообщение!

Отвечаю официально по всем вопросам.

1. Пиринг есть, биллинг для этого настроен, брасы (впн-сервера) тоже готовы, сейчас тестируем это все на своих сотрудниках.

Как тестирование пройдет и расширим текущий канал на KRS-IX включат на на всех тарифах. Об этом мы обязательно сообщим.

Хотелось бы еще возразить на то, что "Пиринг не нужен Билайну", он нужен больше нам как оператору чем пользователям!!! Если пользователю это бонус, то для оператора это сокращение расходов на магистральный канал.

2. IPTV тестируем уже тут в Красноярске. Смотрим MTV в HD качестве, а после работы Hustler :)))

3. Магистраль уже достоили. Сейчас ведутся окончательные работы по включению в узлы.

В частности от этих работ и зависит срок запуска IPTV.

Все уже будет совсем скоро!!!

Поделиться сообщением

Это старое сообщение!

Отвечаю официально по всем вопросам.

1. Пиринг есть, биллинг для этого настроен, брасы (впн-сервера) тоже готовы, сейчас тестируем это все на своих сотрудниках.

Как тестирование пройдет и расширим текущий канал на KRS-IX включат на на всех тарифах. Об этом мы обязательно сообщим.

Хотелось бы еще возразить на то, что "Пиринг не нужен Билайну", он нужен больше нам как оператору чем пользователям!!! Если пользователю это бонус, то для оператора это сокращение расходов на магистральный канал.

2. IPTV тестируем уже тут в Красноярске. Смотрим MTV в HD качестве, а после работы Hustler :)))

3. Магистраль уже достоили. Сейчас ведутся окончательные работы по включению в узлы.

В частности от этих работ и зависит срок запуска IPTV.

Все уже будет совсем скоро!!!

Правда? а вот Омск не в курсе

Ну это видно.Особенно заметно причем.

Дайте и нам посмотреть?

А омск опять же говорит что нет

"Снимает с ушей очередную порцию довольно таки тухлой лапши"

Вобщем не знаю кому как но мне все ясно.Лично я полгодика билайну дам еще а там ТТК достроит сеть и гудбай.

p.s новая отмазка про канал в krs-ix хороша.Только жаль что нынешний и в четверть не загружаеться........

Поделиться сообщением

Пиринг у вас скоро будет тестироваться или уже тестируется - не знаю точно. Просто до нас в Омске только недавно дошла информация о тесте. Красноярск в числе пилотных регионов где в Марте должны тестировать. :rolleyes:

Наши тоже напрашиваются на тестирование.

А вот по магистральному каналу - информация от конца Января: до Омска не достроен, причем не не запущен а именно не достроен, просто интересно как успели дотянуть до вас а про нас забыли, мы ведь территориально ближе...

Поделиться сообщением

KrasZevs, тестирование новых тарифов с поддержкой городского пиринга идет у нас и в Н.Новгороде.

На данный момент в пиковые часы пиринговый канал загружен на 70%, думаю понимаете, что случится когда снимут ограничение... Толку от этого не будет!

Про канал до Омска сказать ни чего не могу, знаю только, что туда тоже строят...

Поделиться сообщением

в пиковые часы пиринговый канал загружен на 70%

жесть) дак может с этим вообще не чего нельзя сделать?) без ограничения там понадобится в тысячи раз наверное мощней канал :blink:

Поделиться сообщением

Работы по расширению KRS-IX и подключению к KR-IX уже ведутся! Надеюсь через месяц-два будет расширение. Там просто деньгами проблема не решается.

Поделиться сообщением

KrasZevs, тестирование новых тарифов с поддержкой городского пиринга идет у нас и в Н.Новгороде.

На данный момент в пиковые часы пиринговый канал загружен на 70%, думаю понимаете, что случится когда снимут ограничение... Толку от этого не будет!

Про канал до Омска сказать ни чего не могу, знаю только, что туда тоже строят...

Магистраль Krs-ix 10Gbps. 42 участника. 3 участника на канале в 10Gbps. Достаточно много участников на 1Gbps. Где в этом графике ОАО "Вымпелком", с его 70% загрузкой 1Gbps?

graph_177_1.png

Поделиться сообщением

У нас свой мониторинг канала. Это каритинка с сайта Вебры. Раньше они показывали загрузку по каждому оператору. Куда они дели эти картинки я не знаю.

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

если-бы пиринг был нужен билайну,мы-бы наверно шас не гоняли этот траффик за 18000км

Поделиться сообщением

MasterGT, спасибо за информацию.

По пирингу. Давно пора оптимизировать трафик, и разгрузить магистрали, за счёт местных ресурсов. На dc-хабах актуальный контент появляется быстро. Почему использования такого ресурса, для крупной компании, стало в такую долгоиграющую проблему?.. Для меня загадка. Надеюсь, что в скором времени, благоразумие победит.

Успехов в работе.

Поделиться сообщением