KeRiS

ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЕ

Рекомендованные сообщения

чё за бред, как диаметр колеса может быть связан с диаметром ротора кроме чисто эстетических причин?

Поделиться сообщением

ставь 203 диск и не парься. нагрузка на раму будет не очень большая т.к. рычаг меньше. к томуже я не представляю себе каким должен быть коэффициент трения колеса о поверхность, чтобы колесо не пошло юзом, заблокировавшись, а оторвало креплония тормоза. :russian:

Поделиться сообщением

у меня на заднем колесе есть переключатель скоростей Shimano Deore так вот если перевернуть велосипед то в этом переключателе толи нет толи потерялась один из винтиков таких знаете без головок они как штифтики, а вопрос в следующем физически он расположен на направляющей трубке и является первым такого рода винтиком от колеса, на что он влияет я не понял, должен ли он там быть и был ли он я не знаю, ничего не сломалось и не ухудшилось, был ли он или там предусмотрено отверстие с резьбой для иных технических целей.

Поделиться сообщением

сделай фото со стрелкой :blink:

Изменено пользователем Xelloss Metallium

Поделиться сообщением

Прав или нет - я не понял :huh:

фото со стрелкой

Видишь 2 винта (как штифтики) есть, а центрального (на фото) нет

Поделиться сообщением

Прав или нет - я не понял :D

Видишь 2 винта (как штифтики) есть, а центрального (на фото) нет

Там ни чего быть не должно, это просто клепка пружины которая находится внутри "трубки" :D

Поделиться сообщением

А вот правильно ли я сделал: было у цепи (shimano) одно звено в середине с одной стороны вывернуто и затерто, я его пасатижами узкими плоскогубцами выравнял, не стучал, а просто за несколько подходов выправил, аккуратно, теперь даже не найду. А в принципе, что надо делать в случаях когда звено цепи с одной стороны выворачивается (набухает, гнется).

Поделиться сообщением

А вот правильно ли я сделал: было у цепи (shimano) одно звено в середине с одной стороны вывернуто и затерто, я его пасатижами узкими плоскогубцами выравнял, не стучал, а просто за несколько подходов выправил, аккуратно, теперь даже не найду. А в принципе, что надо делать в случаях когда звено цепи с одной стороны выворачивается (набухает, гнется).

Ни когда о таком не слышал, хочеться опять посмотреть на фото =))

:)

Поделиться сообщением

А как я это звено сейчас найду, они одинаковыми стали, после поправки...

:dirol:

Поделиться сообщением

Ну раз одинаковые то не парься. Порвется - поменяешь, цепи и звездочки по большому счету расходники.

Поделиться сообщением

Новый вопрос не проблема а скорее вопрос

я сегодня с папой спорил, на тему использования жидкости WD40 для смазки _перед_ покатушками по Московской сырости системы цепи и звездочек.

Он говорит что это кислота для удаления ржавчины. Мол "солидол" лучше...

Я же её лъю и получаю в ответ качественную работу цепи и механизма звездочек на переключение на 1 покатушку по сырости, чистую цепь и нормальные механические отзывы трансмисии, и честно эта жидкость мне нравится больше чем смазка для трансмисии продаваемая в веломагазине.

кто прав?

Поделиться сообщением

У меня STARK RAZOR. недавно сломалась ось каретки. Я попытался раскрутить ее, но смог открутить только с одной стороны), а с другой ни вкакую не идет. не откручивается тпм где стоит успокоитель. Помогите мне...

Поделиться сообщением

У меня STARK RAZOR. недавно сломалась ось каретки. Я попытался раскрутить ее, но смог открутить только с одной стороны), а с другой ни вкакую не идет. не откручивается тпм где стоит успокоитель. Помогите мне...

Там левая резьба, тоесть чтоб выкрутить надо крутить по часовой стрелке :)

Поделиться сообщением

Новый вопрос не проблема а скорее вопрос

я сегодня с папой спорил, на тему использования жидкости WD40 для смазки _перед_ покатушками по Московской сырости системы цепи и звездочек.

Он говорит что это кислота для удаления ржавчины. Мол "солидол" лучше...

Я же её лъю и получаю в ответ качественную работу цепи и механизма звездочек на переключение на 1 покатушку по сырости, чистую цепь и нормальные механические отзывы трансмисии, и честно эта жидкость мне нравится больше чем смазка для трансмисии продаваемая в веломагазине.

кто прав?

Перед каждым следующим предложением следует поставить "ИМХО". :D

ВДшка быстро и хорошо очищает железяки от пыли, грязи итд. Но все же не является именно смазкой, поэтому на сколько там хватит смазывающих свойств присадок, входящих в ее состав не понятно. Поэтому я предпочитаю, дав ВДшке хоть немного подсохнуть, брызгать смазку для цепи. И железки чистые, и эффект хороший, и совесть спокойна, и хватает дольше, чем на одну поездку.

Поделиться сообщением

Есть еще как ты пишешь ИМХО проблема.

Когда резко катишь велосипед назад крутятся педали назад и соскакивает с большой звездочки цепь прямо на ось ниже маленькой звездочки, к сожалению не понятно что надо делать. (но она возвращается если поднять заднее колесо и покрутить педали вперед)

- когда из лифта вывозишь

- когда в подъезде катнешь

- когда слезешь и назад его прокатишь (резко)

а при катании или холостом ходу все нормально, при езде вперед ни глюков не доката цепи не происходит.

Поделиться сообщением

Думаю надо поднастроить http://realbiker.ru/Bike_RDerailleur.shtml ибо тросик растянулся... и посмотреть параллельны ли ролики переклюка звездачкам кассеты

Поделиться сообщением

Хочу спросить реально ли исправить восьмёрку на заднем колесе байка , если да то как ?

Или спасение только в покупке нового колеса ?

Поделиться сообщением

Хочу спросить реально ли исправить восьмёрку на заднем колесе байка , если да то как ?

Или спасение только в покупке нового колеса ?

В соколях ищешь мужика со станочком. Цен щас не знаю, думаю порядка двух сотен. Не то чтобы идеально, но выправят.

Поделиться сообщением

В соколях ищешь мужика со станочком. Цен щас не знаю, думаю порядка двух сотен. Не то чтобы идеально, но выправят.

А самом у никак , да ?

А мужику велик или только колесо переть ?

Поделиться сообщением

хорошая статейка сам учился по ней собирать лет 10 назад ;) если не путаю, но вроде именно по ней.

а вообще всем поможет практика практика и еще раз практика.

Сам в мастерской проработал почти 8 лет, могу точно заявить:

1. Научиться спицевать не сложно главное не торопиться.

2. Станок не обязателен, если колесо собирать не для шоссейника, но гиморойно и навык нужен.

Поделиться сообщением

хорошая статейка сам учился по ней собирать лет 10 назад :unsure: если не путаю, но вроде именно по ней.

а вообще всем поможет практика практика и еще раз практика.

Сам в мастерской проработал почти 8 лет, могу точно заявить:

1. Научиться спицевать не сложно главное не торопиться.

2. Станок не обязателен, если колесо собирать не для шоссейника, но гиморойно и навык нужен.

Я обычно сам спицую чуть протягиваю и отдаю в сокольники на станок = 100руб. :) Получается супер =)

Поделиться сообщением

Тут собираюсь колеса снять, велосипед помыть и почистить, может под это дело надо и цепь перевернуть?

Вообще надо ли цепь переворачивать (и как часто) в смсле перекручивать другой стороной, но не меняя направления?

Поделиться сообщением

Я обычно сам спицую чуть протягиваю и отдаю в сокольники на станок = 100руб. :) Получается супер =)

Ну ты монстор!!! :)

Поделиться сообщением

Тут собираюсь колеса снять, велосипед помыть и почистить, может под это дело надо и цепь перевернуть?

Вообще надо ли цепь переворачивать (и как часто) в смсле перекручивать другой стороной, но не меняя направления?

Переворачивание ни чего не даст, но есть практика когда две три цепи меняют по очередно и это продлевает жизнь звездам.

http://realbiker.ru/Chain.shtml

Поделиться сообщением

Такой вопрос у кого есть убитые трещётки (на бмхсах ставят)?

Сомственно вопрос не в этом я хотел узнать где можно достать детали от этих трещёток (фривил). Просто у меня фривил убивается потихоньку одна собака уже умерла я её заменил на другую от дещёвого фривила. Вобщем убивается фривил и собаки с пружинами тоже... Где достать запчасти???

Поделиться сообщением

Такой вопрос у кого есть убитые трещётки (на бмхсах ставят)?

Сомственно вопрос не в этом я хотел узнать где можно достать детали от этих трещёток (фривил). Просто у меня фривил убивается потихоньку одна собака уже умерла я её заменил на другую от дещёвого фривила. Вобщем убивается фривил и собаки с пружинами тоже... Где достать запчасти???

Купи новый фривил и не парь себе мозг =) Такие мелочи ты врятли где найдешь... Да и стоит он не очень дорого :flowers:

Поделиться сообщением

Хочу вел к новому сезону подготовить, смазать там все.. механизьмы там всякие... вот думаю.. какой смазкой пользоваться..?

Я тут недавно роллы смазывал купил под это дело смазку мс-1000 - долго искал... на ролл форуме говорят лучшая смазка для подшибникофф... думаю, что можно данной смазкой в веле смазать... ? И что вообще надо смазывать... ? Катаю КК и стрит... лужи грязь обычное дело... И как часто какие механизмы смазывать?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Хочу вел к новому сезону подготовить, смазать там все.. механизьмы там всякие... вот думаю.. какой смазкой пользоваться..?

Я тут недавно роллы смазывал купил под это дело смазку мс-1000 - долго искал... на ролл форуме говорят лучшая смазка для подшибникофф... думаю, что можно данной смазкой в веле смазать... ? И что вообще надо смазывать... ? Катаю КК и стрит... лужи грязь обычное дело... И как часто какие механизмы смазывать?

Спасибо!

ОХ... СЛожный вопрос... Я лично смазываю по мере загрязнения все =) Насчет смаски этой ничего не знаю.ПОчитай для чего она преднозначена.Если посчитаешь уместным ее успользование,используй...

Смазывай все перключалки цепи и саму цепть,посмотри рулевую колонку,МОжешь кстати еще намазать подсидельный штурь немного маслом,дабы не прикипел (я серьезно)

Если не лень,смаж на своем байке все.ЧТо толко можно смазать.НО не очень жирно,масло имеет свойство пыль и песок к себе притягивать

Поделиться сообщением

Если не лень,смаж на своем байке все.ЧТо толко можно смазать.НО не очень жирно,масло имеет свойство пыль и песок к себе притягивать

А можно одной смазкой ВСЕ смазать?... или надо чередовать густая жидкая?...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас