KeRiS

ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЕ

Рекомендованные сообщения

Интересный апгрейд Это зачем тебе такое если не секрет?

Насколько я помню с точки зрения снятия звездочек бывают кассеты неразборные, бывают такие, у которых снимаются две верхних звезды, бывают полностью разборные (дорогие).

Снимают кассету специальным съемником (80р) вертя крышку и держа кассету чем-нибудь (в идеале цепной ключ, я последний раз обошелся проволокой + плоскогубцами).

Но когда ты допустим снимешь и допустим разберешь чем ты будешь крепить одну звезду я не понимаю. Имхо идея бредовая.

понемаеш просто мне не нужни скорости и после очередного прыжка у меня всё это дело сломалось =) (натежитель цепи и переключатель ) принципе я вообще не растроился так как уже и так хотел снимать всё это дело =) но не думал что это произойдёт всё так неожиданно =) снимать пробовали держа цепью звёзды и ключом , сночала сделал но от наберание скорости она перескачила на 5 и ппц =) от напрежения цепь лопнула =) вот и спрашиваю как сделать так как уже не катался дней 7 =((( я просто не разбираюсь в этих звёздах =) какие разборные а какие нет ?

Изменено пользователем Fleks1k

Поделиться сообщением

понемаеш просто мне не нужни скорости и после очередного прыжка у меня всё это дело сломалось =) (натежитель цепи и переключатель ) принципе я вообще не растроился так как уже и так хотел снимать всё это дело =) но не думал что это произойдёт всё так неожиданно =) снимать пробовали держа цепью звёзды и ключом , сночала сделал но от наберание скорости она перескачила на 5 и ппц =) от напрежения цепь лопнула =) вот и спрашиваю как сделать так как уже не катался дней 7 =((( я просто не разбираюсь в этих звёздах =) какие разборные а какие нет ?

Все задние звезды неразборные.

Есть два стандарта: Касета и Трещетка и то и то меняеться целиком.

Одна звезда взади называеться СинглСпид и для создания этого есть спец. наборы.

Лучше вживую поговорить об этом с любым экстрималом =)

Изменено пользователем Xelloss Metallium

Поделиться сообщением

Все задние звезды неразборные.

Есть два стандарта: Касета и Трещетка и то и то меняеться целиком.

У меня сзади стоит кассета из 4 частей - блок из 7 звезд, восьмая, девятая и крышка, которой прикручивают :P

Хотя это конечно не отменяет то, что меняю я все это целиком :D

Полностью разборная кассета (модель MZ). Она же ниже.

lg_mz_cassettes_c.jpg

2 Fleks1k И правда, поговори с коллегами в присутствии своего велика. :) А то пока тебе пытаются давать советы два кантрийщика :P

Поделиться сообщением

У меня сзади стоит кассета из 4 частей - блок из 7 звезд, восьмая, девятая и крышка, которой прикручивают B)

Я бы сказал условно разборные ибо отдельно звезд в продаже не видел :(

Поделиться сообщением

Я бы сказал условно разборные ибо отдельно звезд в продаже не видел :(

Да, пожалуй что так :D

Хотя кто их буржуев знает, что у них там продается... :)

Поделиться сообщением

у меня ATOM DX 1 а у парня который себе разберал звёзды ,ATOM DX , думаю там всё одинаковое !!! =) , может взять и нах спилить напилиником все зубчики на 5 и всё? =)

Поделиться сообщением

Если хочешь сингл спид,возьми у кого нить съёмник касеты,купи проставочные кольца или возьми у кого нить,и звезды замени на проставочные кольца и вуаля.У тебя сингл спид,натяжитель уже сам найдешь какогй нада

Поделиться сообщением

Люди!Я конечно с велом на ТЫ! но проблема одна достала.Посоветуйте что сделать.У меня после жостких презямлений на заднее колесо ,рвётся,лопается и.т.п камера.В чём дело то?Может камеры Г покупаю? или с ободом что то? я чё то ни чё не понимаю :blink:

Поделиться сообщением

Люди!Я конечно с велом на ТЫ! но проблема одна достала.Посоветуйте что сделать.У меня после жостких презямлений на заднее колесо ,рвётся,лопается и.т.п камера.В чём дело то?Может камеры Г покупаю? или с ободом что то? я чё то ни чё не понимаю :offtopic:

Если ты с велосипедом на ты,то должен знать что перед тем ставить новую камеру,посмотри с внутренней сторонф на обод,поисчи на нам что либо похожее на заусенец за который может цепляться камера,либо на песок находящийся там и другие органицеские и неорганические предметы,если этого нету то.... Посмотри не торчит какая либо спица из нипеля (обычно тапкое происхордит если ты спицы сам натягиваешь),перед тем как камеру накачивать до конца,накачай ее на одну треть и поставь ее ровно,чтобы небыло никаких перегибов,переворотов там и всего остольного... И лично мое мнение,выбрось резинку,которая находится с внутренней стороны обода,и наматай за место нее изоленты.... Колеса еще накачивай,чтобы они были жесткие,это тоже способствует разрыву камеры

И кульминация моего рассказа,купи себе хорошую даунхильную камеру (у меня стоит Nokian Gazzolodi), стоит она около 300-350 рублей,но катаю на ней уже пол года и вроде ничего не пробил покачто.

Поделиться сообщением

Ну я так и знал...Дело в камере.

Обод чистый даже смотреть не буду.

Поделиться сообщением

Ну я так и знал...Дело в камере.

Обод чистый даже смотреть не буду.

Давление в камере больше сделай,тоже помогает...

Поделиться сообщением

Народ! У меня вопрос появился тут! У меня велл GT Ruckus Trail 1.0 - у него горизонтальный дропаут и один натяжитель, вместо второго у меня весит переклюк на оси и колесо в жестком рубилове начинает выбиваться - было пару раз что перо цеплять начинало, реально вообще где-нибудь заказать натяжитель и переклюк - 2 в 1? типа вместе их как-нибудь совместить? а то синглспид неохота ставить=(

Поделиться сообщением

Народ! У меня вопрос появился тут! У меня велл GT Ruckus Trail 1.0 - у него горизонтальный дропаут и один натяжитель, вместо второго у меня весит переклюк на оси и колесо в жестком рубилове начинает выбиваться - было пару раз что перо цеплять начинало, реально вообще где-нибудь заказать натяжитель и переклюк - 2 в 1? типа вместе их как-нибудь совместить? а то синглспид неохота ставить=(

В сокольниках есть дядьки,находятся в центре с права,у них хлам всыфкий нав етрине валяется,рядом с мотоцыклами...Они помойму любую деталь тебе выточат.Главное чертежи дай.Или объясни понормальному,что ты от них хочешь..А они уже там сами разбируться.Мне там петух делали.Когда в Москве найти не мог

Поделиться сообщением

Блин перепрокачивал сегодня гидравлику - все делал правильно вроде! воздуха в гидролинии не оставалось, бачек заполнен, все закручено, три раза эту тупую операцую проделывал - весь в тормазухе был - и ничего дельного - колотки совсем чуть-чуть двигаются=((( где я ступить мог? мне из-за принцыпа неохота ехать перепрокачивать хоть и гидра позарез нужна длиннее...

Поделиться сообщением

Блин перепрокачивал сегодня гидравлику - все делал правильно вроде! воздуха в гидролинии не оставалось, бачек заполнен, все закручено, три раза эту тупую операцую проделывал - весь в тормазухе был - и ничего дельного - колотки совсем чуть-чуть двигаются=((( где я ступить мог? мне из-за принцыпа неохота ехать перепрокачивать хоть и гидра позарез нужна длиннее...

http://www.x-bikers.ru/article/article.php?id=26

вот здесь ты должен будеш найти ответ...

Поделиться сообщением

Я канеч с великом не на "Вы" но вот есть вопрос даже прсьба ребят какой велик лутше купить (из горных ) чтоб с трамплинов прыгать можно было?Где купить?И кто катается в Измайлово?

Поделиться сообщением

Я канеч с великом не на "Вы" но вот есть вопрос даже прсьба ребят какой велик лутше купить (из горных ) чтоб с трамплинов прыгать можно было?Где купить?И кто катается в Измайлово?

выбор довольно широкий ..все зависит от кошелька.. укажи примерную сумму, которой распологаешь тогда можно будет хоть от чего то отталкиваться... Где купить..?* опять же все от финансов зависит.. лучше конечно собрать, а не купить в сборе.. Но повторюсь все упирается в деньги.. чем распологпешь то и получишь..

Поделиться сообщением

"Велик-из-горных-чтобы-прыгать-с-трамплинов" это от 10к до, думается, 300к, но учитывая то, как автор разбирается в вопросе, полагаю, 20-25к на дёртмашинку для начинающего будет достаточно.

Поделиться сообщением

"Велик-из-горных-чтобы-прыгать-с-трамплинов" это от 10к до, думается, 300к, но учитывая то, как автор разбирается в вопросе, полагаю, 20-25к на дёртмашинку для начинающего будет достаточно.

Автор наверно сам толком не знает что ему нужно...Сколько уже таких было =) А 25к на дерт манку это круто для начинающего,15 хватит

Поделиться сообщением

Есть такой вот вопрос.. бытует мнение, что реогент, которым посыпают асфальт зимой разъедает раму особенно хромоль, но больше всего он влияет на вилки - так как большинство хороших вилок сделано из магния - они страдают больше всего.. так вот.. кто с этим сталкивался?* и какие способы борьбы с этим существуют..?* (я имею ввиду имеенно вилку - раму то понятно можно просто помыть после покатушек)

Поделиться сообщением

meller2001, есть такая штука...лично не сталкивался, но народ говарит, что проблемма существует, особенно подвесам не хорошо зимой приходится, но считаю что в городе лучше не катать - я езжу в лес, велл переношу через дорогу=)

Поделиться сообщением

Вот такой вопрос возник... Можно ли поставить назад под 24 колеса тормозной диск 203 мм...? старый погнулся а нового нет (только этот). Можт кто сталкивался с подобным..?*

Поделиться сообщением

meller2001, гы...я опять таки не сталкивался...но если у тя есть переходник под 203мм диск, то все должно встать, ток думаю смотреться будет не очень с 24ым колесом=)

а че сильно диск то погнул? никак не поправить?

Поделиться сообщением

дело не в этом ... на 24 колеса мне просто интересно не отрвет ли крепление при очень резком торможении..?*

Поделиться сообщением

дело не в этом ... на 24 колеса мне просто интересно не отрвет ли крепление при очень резком торможении..?*

Вероятность даже меньше чем на 26' :blink:

Поделиться сообщением

Вероятность даже меньше чем на 26' ;)

Хотелось бы услышать конкретный ответ на вопрос.. Обьясни если можно почему ты так считаешь?*

так для справки тормоза Хаес 9 .. диск от даунхила (203мм)... который так то еле влезает в раму..и занимает пол колеса.. Просьба тех кто знает,но -такверняка или может быть, не отписываться... Т.к. объясню.. во первых диск 203мм вообще лучше не ставить на заднее колесо - там нет такой нагрузки.

Во вторых стритовая рама вообще не испытывает таких больших нагрузок.. имне почему то кажется что это небезопасно... ;)

Поделиться сообщением

Ты напиши какая у тя втулка !! :D

Втулка woodman сингл спид на оси..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас