KeRiS

ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЕ

Рекомендованные сообщения

эх....покаталась моя младшая систр на моем велике и проколола шину......вы не подскажите....можно новую не покупать а с этой чтонибуть сделать?*ну шиной....и еще как дырку то найти?*

Поделиться сообщением

эх....покаталась моя младшая систр на моем велике и проколола шину......вы не подскажите....можно новую не покупать а с этой чтонибуть сделать?*ну шиной....и еще как дырку то найти?*

Извлечь камеру, накачать ее, елси по слуху не удется найти пробой, то в ванну ее. Рем комплект себе купи.

Поделиться сообщением

1)что такое камера?* :)

2)что такое удется?*

3)что такое проба?*

4)прям колесо в ванну?*с водой?* :)

5)рем комплект это ремни?* :(

Поделиться сообщением

Extraordinary_girl, =)))) купи новую , думаю сестра не екстримал и ей подойдёт обычная стондартная тухленькая камера , стоит она в районе 50-60 руб в соколях =) потому что думаю серовно грамотно заклеить у тебя не получится с первго раза , + разходы такие как клей и заплатка , купи новыю и не парься

Поделиться сообщением

А я себе покрышку на заднем сменил (спасибо Танку :lol: ) и фрирайдную камеру туда вкорячил -) Велик заметно тяжелее стал -( Зато проколов не боюсь теперь особо...

Поделиться сообщением

1)что такое камера?* :lol:

2)что такое удется?*

3)что такое проба?*

4)прям колесо в ванну?*с водой?* :)

5)рем комплект это ремни?* :lol:

1.Камера это то,что под шиной и куда накачивается воздух.

2.Если не услышишь откуда спускает камера.

3.Если на слух не поймешь где спускает.

4.Да, только надо сначала накачать и не колесо а камеру.Суть в том, что из дырки, в воде пойдет воздух в виде пузырей,так можно увидеть источник воздуха-дыру.

5. Ремкомплект- набор из заплаток для камеры и резинового клея.

Поделиться сообщением

Extraordinary_girl, =)))) купи новую , думаю сестра не екстримал и ей подойдёт обычная стондартная тухленькая камера , стоит она в районе 50-60 руб в соколях =) потому что думаю серовно грамотно заклеить у тебя не получится с первго раза , + разходы такие как клей и заплатка , купи новыю и не парься

причем тут сестра,мой велик то и я на нем катаюсь...так дешево?*м...а где эта камера находится в колесе чтоль?*

VOVANVFS спасибо что все объяснил,следовательно у меня самой ничего сделать не получится.......

в сокольниках можно?*а где именно?*

и как я попру туда велик с проколотым колесом?*

точнее...переть весь велик или одно колесо?*

Поделиться сообщением

Ничего с собой тащить не надо. Купи камеру ( она весит оочень мало, почти как 7 помад для губ :lol: ),думаю в СОКОЛЯХ тебе подскажут где.

Далее снимаешь с колеса покрышку ( это вообщем резина с протекторами которая, надетая на металический круг(обод) внутри будет резиновая сосиска( камера) старую достаешь, вставляешь новую, и потом уже снова ставишь покрышку. Лучше попросить все это сделать кого-нибудь мужского пола ))

Изменено пользователем Konstin

Поделиться сообщением

думаю у тебя не получится =( всё таки с резиной придётся попотеть =) реально попроси ковонибуть из мужского пола (парня с двора ) если руки не из Ж**Ы то починет всё минут за 30 , кстати что за вел ?

Konstin, порадывал фразой про резиновую сосиську =) респект =)

Поделиться сообщением

2 Extraordinary_girl

1)что такое камера?* :) - это то, что под покрышкой

2)что такое удется?* = удАется (ну пропустил я букву)

3)что такое проба?* - не проба, а пробоина, дырочка дальше по фантазии :)

4)прям колесо в ванну?*с водой?* :) - не колесо, камеру, да с водой, хотя догадатся не сложно зачем.

5)рем комплект это ремни?* :D - в ремкомплект входят заплатки, клей специальный, кусочек наждачной бумаги, иногда еще монтажки.

Совет, отдайте раненое колесо знающему человеку, и смотрите как он будет чинить.

Поделиться сообщением

Вопрос такой! Надо собрать заднее колесо на закрытых промах. Втулка под диск. Колесо нужно для дерта, но не особо мясного. Собсно сам вопрос: что брать и сколько денег надо убить?

Поделиться сообщением

Вопрос такой! Надо собрать заднее колесо на закрытых промах. Втулка под диск. Колесо нужно для дерта, но не особо мясного. Собсно сам вопрос: что брать и сколько денег надо убить?

Эт тебе сюда http://www.dirt.ru/

:blink:;)

Поделиться сообщением

как избавиться от люфта рамки переднего переклюка (деор)?

задоблбал он меня своим дребезжанием!

Поделиться сообщением

Сдохла задняя втулка а именно вырвало держатель подшипников, то что новая втулка нужна мне ясно, но как поставить новую? Заменить внутренности или спицы перебрать с колесом подскажите плз, если перебрать все, то сколько за это в скоколях снимут мани?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Сдохла задняя втулка а именно вырвало держатель подшипников, то что новая втулка нужна мне ясно, но как поставить новую? Заменить внутренности или спицы перебрать с колесом подскажите плз, если перебрать все, то сколько за это в скоколях снимут мани?

Заранее спасибо.

Втулка меняеться путем переспицовки колеса, в соколях за такое берут 300р.

Поделиться сообщением

не, не то <_< другое есть что???

А вообще я всегда менял камеру.

ну что, прям так сразу?

Совет, отдайте раненое колесо знающему человеку, и смотрите как он будет чинить.

я так и сделал.

а что свосем гелей нет, которые до прокола можно залить в камеру и мелкие проколы будут заклеиваться изнутрисами собой?

Поделиться сообщением

А что такого прям сразу? B) Она стоит не больше 100 рублей.

Менять совсем не сложно. А прокалываюсь я редко.

Про гели такие первый раз слышу.

Поделиться сообщением

100 руб? ну чтож не знал, думал это дороже.

Заплатить чтобы мне поставили заплатку (разобрали, поставили, собрали, накачали) стоило 85 руб. еще и 2 заплатки из комплекта отдали.

Поделиться сообщением

у меня вопрос , я захотел снять себе задние звёзды (оставить только одну ) но как бы я не усирался она не снимается =( можно ли как то сделать это по другому =) или поехать в соколя типо что бы мне там сделали ( и вообще делают ли там такое ? )

Поделиться сообщением

Интересный апгрейд :lol2: Это зачем тебе такое если не секрет?

Насколько я помню с точки зрения снятия звездочек бывают кассеты неразборные, бывают такие, у которых снимаются две верхних звезды, бывают полностью разборные (дорогие).

Снимают кассету специальным съемником (80р) вертя крышку и держа кассету чем-нибудь (в идеале цепной ключ, я последний раз обошелся проволокой + плоскогубцами).

Но когда ты допустим снимешь и допустим разберешь чем ты будешь крепить одну звезду я не понимаю. Имхо идея бредовая.

Поделиться сообщением

Посоветуйте

Какое (марка, модель, стоимость) в АВТО-магазине, купить Трансмиссионное масло для Велосипедной цепи?

ps Веломагазине уже купил дорогой болончик масла для вело/цепи, теперь хочу попробывать пройтись по дешовому варианту, как вычитал в FQA по велоОчистке.

Поделиться сообщением

Хм. Трансмиссионное масло очень густое. А велосипедное вроде должно быть жидкое, что попало между звеньями цепи. Мне не верится что трансмиссионное покатит. Оно скорее всего будет собирать слишком много грязи а собственно до трущихся поверхностей не дотянется. Велосипедная смазка вроде не так уж и дорога, я брал за 300р флакон (спрей) в середине лета кажется и там еще прилично осталось.

Поделиться сообщением

Знаешь сколько грязи собрала за 10 км, цепь, обработанная на ночь из этого спрей-балончика, нет? а я знаю, я после такой почистки и после смазки вынужден был оттирать черную грязь по всей цепной системе, столько тряпок извел на эту грязь - помоему вся пыль с улице была на этой жидкой смазке и все звоздочки запачкались, дайка я теперь густой попробую, о результатах отпишусь, только скажите что в автомагазине купить!

Поделиться сообщением

Знаешь сколько грязи собрала за 10 км, цепь, обработанная на ночь из этого спрей-балончика, нет? а я знаю, я после такой почистки и после смазки вынужден был оттирать черную грязь по всей цепной системе, столько тряпок извел на эту грязь - помоему вся пыль с улице была на этой жидкой смазке и все звоздочки запачкались, дайка я теперь густой попробую, о результатах отпишусь, только скажите что в автомагазине купить!

С густыи маслом будет еще хуже, ибо как сказал, tully, оно не проникнит в звенья цепи, а грязи соберет так же ибо это не избежно :lol:

Единственный совет: смазывать раз в 50 км жидкой смазкой и ВЫТИРАТЬ НАСУХО цепь.

А вообще, прежде чем плодить вопросы, изучи весь сайт http://www.realbiker.ru/ ибо все ответы тебе мы берем оттуда :)

Поделиться сообщением

serega, у тебя машина есть?

У тебя движка вся чистая? И днище тоже чистое?

Вот эта черная грязь это примерно то же самое <_<

Она будет появляться практически мгновенно при любой смазке и оттереть ее так, чтобы на чистой тряпке не оставалось следов практически невозможно, да и не нужно.

Смазка должна быть там, где есть трение, т.е. детали движутся одна относительно другой, т.е. между звеньями.

Поделиться сообщением

Интересный апгрейд Это зачем тебе такое если не секрет?Насколько я помню с точки зрения снятия звездочек бывают кассеты неразборные, бывают такие, у которых снимаются две верхних звезды, бывают полностью разборные (дорогие).Снимают кассету специальным съемником (80р) вертя крышку и держа кассету чем-нибудь (в идеале цепной ключ, я последний раз обошелся проволокой + плоскогубцами).Но когда ты допустим снимешь и допустим разберешь чем ты будешь крепить одну звезду я не понимаю. Имхо идея бредовая.

А почему бредовая? может Fleks1k стрит катает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас