KeRiS

ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЕ

Рекомендованные сообщения

Просто интересно а в целом то что за велосипед?

ну мне так тяжело описать его в целом я же с ним на ВЫ :)

у него 2 амортизатора, красный ;)

я правда не разбираюсь в детстве не было а теперь я загорелся мне друзья подарили, так что думаю они тож сильно не вникали что там да как какой посоветовали тот и взяли.

Поделиться сообщением

ну мне так тяжело описать его в целом я же с ним на ВЫ :)

у него 2 амортизатора, красный :lol:

я правда не разбираюсь в детстве не было а теперь я загорелся мне друзья подарили, так что думаю они тож сильно не вникали что там да как какой посоветовали тот и взяли.

Где покупал?

Поделиться сообщением

Меня просто насторожило количество звезд сзади, просто если байк из ашана то замена задней втулки как минимум нецелесообразна, скорее всего невозможна, а как максимум обойдется в сопосовимую с ценой всего ашан-байка сумму. В таком случае наверное имеет смысл просто привыкнуть %) ведь ашан-байк это не приговор, и к тому моменту когда он развалится станет понятно, лежит душа к велосипеду или нет, и соответственно либо купить более продвинутый байк, либо второй в ашане.

Я до недавнего времени вообще на чем то типа Украниы гонял и не парилсо %)

Поделиться сообщением

6

Меня просто насторожило количество звезд сзади, просто если байк из ашана то замена задней втулки как минимум нецелесообразна, скорее всего невозможна, а как максимум обойдется в сопосовимую с ценой всего ашан-байка сумму. В таком случае наверное имеет смысл просто привыкнуть %) ведь ашан-байк это не приговор, и к тому моменту когда он развалится станет понятно, лежит душа к велосипеду или нет, и соответственно либо купить более продвинутый байк, либо второй в ашане.

Я до недавнего времени вообще на чем то типа Украниы гонял и не парилсо %)

Да, согласен при таком раскладе (6 сзади, двухподвес, красный :) ) не целесобразно менять втулку - лучше замени трещетку со звездами (у тя скорее всего старая с двумя собачками, смени ее на новую с тремя, она тихо шуршит ) это тебе путь в сокольники, там все так и обьяснишь !!

Поделиться сообщением

не не в ашане в метро :-)

ну что вы прям нормальный вроде велик, я и ездить то толком не умею учиться прекрасно пока мне нравится. буду привыкать

Поделиться сообщением

ТАК ПАРНИ ХВАТИТ ВАМ ОБСУЖДАТЬ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ ТИПА КТО ГДЕ БАЙКИ КУПИЛ!!!!РАЗ УЖЕ КУЕИЛИ,ЗНАЧИТ КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?????

А то все преды поставлю,давайте не будем ссориться =)

Поделиться сообщением

Как-то случайно ВД попало на тормозной диск. Терь этого тормоза почти нет. Растворитель не помогает. Советовали прокалить диск или бензином попробовать обработать.

Мож кто сталкивался здесь с похожим. Как эту смазку выкурить из тормозов?

Поделиться сообщением

У меня v-brake, так что так, мысли в слух....

Потри все как как следует сухой тряпкой и тупо поездь потормози.

Если на диске ничего не ощущается и не видно, то возможно стоит сменить колодки.

Поделиться сообщением

Как-то случайно ВД попало на тормозной диск. Терь этого тормоза почти нет. Растворитель не помогает. Советовали прокалить диск или бензином попробовать обработать.

Мож кто сталкивался здесь с похожим. Как эту смазку выкурить из тормозов?

Прокали на сковороде. Не шутка.

Поделиться сообщением

Всем привет!!!

Нужен совет: стоит ли на раму без крепления под дисковые тормоза пытаться поставить их при помощи так называемого "девайса" или не стоит наживать себе гемор на голову и обойтись гидравлической магурой??????

Поделиться сообщением

Всем привет!!!

Нужен совет: стоит ли на раму без крепления под дисковые тормоза пытаться поставить их при помощи так называемого "девайса" или не стоит наживать себе гемор на голову и обойтись гидравлической магурой??????

Если нет ушек под машинку, то поставив его через девайс - ничего хорошего не получится ибо рама скорей всего старая и мягкая и ДТ нормально работать не будет. Машинку будет вести, а для серьезного применения такой способ не подходит и подавно.

Меняй раму или покупай ободную гидравлику....

Поделиться сообщением

Если нет ушек под машинку, то поставив его через девайс - ничего хорошего не получится ибо рама скорей всего старая и мягкая и ДТ нормально работать не будет. Машинку будет вести, а для серьезного применения такой способ не подходит и подавно.

Меняй раму или покупай ободную гидравлику....

рама не мягкая хромоль p street (2004г) , катаю соответственно стрит иногда с опупительными уборками , сам знаю что девайс не лучший вариант .

Интересует лишь 2 вопроса: долго ли такое чудо техники продержится?

и на сколько надежно???

Поделиться сообщением

рама не мягкая хромоль p street (2004г) , катаю соответственно стрит иногда с опупительными уборками , сам знаю что девайс не лучший вариант .

Интересует лишь 2 вопроса: долго ли такое чудо техники продержится?

и на сколько надежно???

смаря на чем девайс крепится,если на каких нить шнурках,то есесно он долго не прослужит,если же на хороших металических хамутах то чего ему будет? :)

Изменено пользователем KeRiS

Поделиться сообщением

смаря на чем девайс крепится,если на каких нить шнурках,то есесно он долго не прослужит,если же на хороших металических хамутах то чего ему будет? :)

А вот ты и не знаешь о чем говоришь :huh:

Девайс этот вроде стяжки, крепиться одной стороной к машинке другой к стойке В-брейка на раме, второе ухо машинки через переходник зажемаеться под зад. втулку.

Если поразмыслить в стрите нагрузки большие и большая их часть как раз ложится на зад. тормоз - так что сложишь этот девайс быстро. Да и разрабатывался он для Кросс-Кантри и прогулок для бедных или не профф. людей со старыми байками и не могущими / не желающими купить нормальную раму с ушками. :huh::cray:

Кстати ни когда не видел это в продаже и в реале, только на картинке.

Поделиться сообщением

видел в реале у одного чела (правда вблизи не разглядывал)- крепилась планка с одной стороны к стойке для вибрейка, а с другой вроде как к ушку для багажника на верхнем пере

вел был старая кроскантрийная мерида

для стрита мне кажется не пойдет, действительно хлипкая конструкция

Поделиться сообщением

видел в реале у одного чела (правда вблизи не разглядывал)- крепилась планка с одной стороны к стойке для вибрейка, а с другой вроде как к ушку для багажника на верхнем пере

вел был старая кроскантрийная мерида

для стрита мне кажется не пойдет, действительно хлипкая конструкция

Кажется я знаю этого чела ;))

Да эта конструкция работает, и видимо надежно так как ездит этот чел быстро :D

Поделиться сообщением

А вот ты и не знаешь о чем говоришь :D

Значит видел самоделнью хрень... ;)

Которая крепиться именно к перу,в близи не разглядывал,но помойму на каких-то металличиских хамутах с какой-то металлическое небольшой конструкцией,на котору в свою очередь крепится машинка...или как-то так...А такого девайса как вы описали я вообче не видел в природе,даже на картинке.Если не сложно кинь ссылочку,хоть посмотрю что это такое +)

Изменено пользователем KeRiS

Поделиться сообщением

Девайс крепится именно к перу ....... и стоит эта хрень столько, что я бы на пример не поставил такую фигню на вел за 20$

(ориентировочная цена 1200-3500р)

Поделиться сообщением

Возможно ли выравнить тормозной диск и сколько это будет стоить?

Перекос у диска офигенный просто B) такое ощущение будто он растянулся и выгнулся) При перепрыгивании с одного бардюра на другой, заднее колесо соскочило и прямо на диск) надо сказать выгнулся он на сколько смог.

Может проще купить новый ?

Если покупать, может есть у кого нить скидки в магазинах,скажем ураган или веломир, где со скидкой диск на 160 купить можно, просто 300р отдавать как то не очень охото и крайне нежелательно B)

Поделиться сообщением

Возможно ли выравнить тормозной диск и сколько это будет стоить?

Перекос у диска офигенный просто :( такое ощущение будто он растянулся и выгнулся) При перепрыгивании с одного бардюра на другой, заднее колесо соскочило и прямо на диск) надо сказать выгнулся он на сколько смог.

Если покупать, может есть у кого нить скидки в магазинах,скажем ураган или веломир, где со скидкой диск на 160 купить можно, просто 300р отдавать как то не очень охото и крайне нежелательно :lol:

300 руб. это дешево для диска (смаря какой диск).А выгибать его если только самому,зажимай тисками и плоскогубцами вигинай в другую сторону,конечно до конца его не выгнешь но будет лучше. Вообче диск делают из пружинного металла какого-то поэтому если его согнуть,то быгибать крайне сложно,он просто будет гнуться а потом в туже сторону опять сгибаться =)

Купи себе новый, насчет скидок могу в Сокольниках попытаться решить эту проблему...

Поделиться сообщением

Если покупать, может есть у кого нить скидки в магазинах,скажем ураган или веломир, где со скидкой диск на 160 купить можно, просто 300р отдавать как то не очень охото и крайне нежелательно :lol:

В точку, лучше купить новый, но посчитай сколько будет 300 - 5% (хотя что это за диск такой, они вроде от 900 рублей)

Даже на "мелочь, но приятно" не тянет.

Будь осторожней.

Изменено пользователем Johny Wolf

Поделиться сообщением

В точку, лучше купить новый, но посчитай сколько будет 300 - 5% (хотя что это за диск такой, они вроде от 900 рублей)

Даже на "мелочь, но приятно" не тянет.

Будь осторожней.

900р. это какой нибудь брендовый, типа Hope, а простой можно и за 270 - 400р. взять.

И вообще наверно это самая легкая покупка, положил диск на стекло если ровно лег - бери, если нет, то проходи мимо...

:rolleyes:

Поделиться сообщением

900р. это какой нибудь брендовый, типа Hope, а простой можно и за 270 - 400р. взять.

И вообще наверно это самая легкая покупка, положил диск на стекло если ровно лег - бери, если нет, то проходи мимо...

:flowers:

Да нет, не хоуп, самый дешевый их хаесов 840 рублей в левомире, для авидов 980 рублей.

Нет уж, стремно покупать дешевые вещи, диск должен держать перепады температур, он очень быстро нагревается при торможении уже на средних скоростях, а на высоких так ваще кипяток. Вот так погнется он слеганца или лопнет, вода попадет там, может потом еще чего покупать придется, например тулкит для прокачки гидры, или и того хуже :).

Мне кажется не стоит экономить, отдать за оригинал деньги, тем более что ресурс у него довольно приличный, от 5 тыщ км. минимум.

А если гнуть регулярно, может стоит подумать о вибрейке на заднее колесо?

Поделиться сообщением

наскока помню у нас диски хоуп (простые, не двухсоставные "плавающие") стоят около 2000 рублей (привет Омнибайк =)

хаесы - да, от 850 где-то

кстати, чем хороши хаесы - выпрямляются руками - если несильное искривление - ищешь, в каком месте трёцца об колодку, потом эту часть диска аккуратно оттягиваешь в противоположную сторону и вуаля =))

Поделиться сообщением

Спасибо за советы :( Как мне сказали в триал-спорте мой диск безнадежен) они даже офигели что так можно погнуть) Просто покупаю новый. Вопрос : есть ли разница в форме диска : либо он просто круглый, либо угловатый ?

Еще вопрос : колесо предлагают за 1000р втулка Shimano FH 475 viam(диск) + обод Alexrims вот только чел забыл какой именно, я посмотрел , вроде Supra-MT ( хотя он сам говорит, что supra-s,а таких не бывает вроде) + спицы хорошие(DT по-моему) и все в сборе, состояние отличное, как думаете цена подходит ?

Изменено пользователем Konstin

Поделиться сообщением

Спасибо за советы :( Как мне сказали в триал-спорте мой диск безнадежен) они даже офигели что так можно погнуть) Просто покупаю новый. Вопрос : есть ли разница в форме диска : либо он просто круглый, либо угловатый ?

Еще вопрос : колесо предлагают за 1000р втулка Shimano FH 475 viam(диск) + обод Alexrims вот только чел забыл какой именно, я посмотрел , вроде Supra-MT ( хотя он сам говорит, что supra-s,а таких не бывает вроде) + спицы хорошие(DT по-моему) и все в сборе, состояние отличное, как думаете цена подходит ?

1. Без разницы, второй просто красивее.

2. Вполне подходящая цена, единственное посмотри износ и пробег колеса.

Поделиться сообщением

Износ - как он говорит - 3 дня покатался, он брал его для старого велика коратекка ( Кстати корратес - дорогие велики , но смысла в из дороговизне мало, у него рама просто сломалась пополам , когда дропал с 1.5 метра примерно и обод передний просто в смятку). Внешне на ободе царапин нет, так что думаю взять.

Но вопрос возник : у обода соединение прям шов такой явный , но держит крепко, вроде видел и у других на alexrims такой же соединительной шов (не сварной и не цельный) это нормально ?

Поделиться сообщением

Но вопрос возник : у обода соединение прям шов такой явный , но держит крепко, вроде видел и у других на alexrims такой же соединительной шов (не сварной и не цельный) это нормально ?

Сними покрышку и посмотри если шов не разошелся,то смело бери...

Поделиться сообщением

Сними покрышку и посмотри если шов не разошелся,то смело бери...

Спасибо всем за советы.

Поделиться сообщением

У меня порвалась цепь

Можно ли её починить и какие инструменты для этого нужны =)

Велосипед - Спортивный для трассы аля асфальт

Цепь порвалась при быстром переключении скоростей

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас