KeRiS

ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЕ

Рекомендованные сообщения

У меня появился небольшой вопрос, у меня стоит задний тормоз(собственно с ним проблема) Hayes Sole, ротор 180мм, велик купил на днях, проблема в том, что при нажатии на тормоз и торможении слышно постукивание небольшое, как будто в тормоз что-то попало, так вот када я снял тормоз и вытащил тормозные колотки - могнитик, который держит левую(неподвижную по-мойму) колотку - каким-то оброзом выбирается наружу, хотя он внутри там сидит, я его опять ставлю в дырочку, но проходит около часа прыжков и опять начинает шуметь...

Поделиться сообщением

У меня появился небольшой вопрос, у меня стоит задний тормоз(собственно с ним проблема) Hayes Sole, ротор 180мм, велик купил на днях, проблема в том, что при нажатии на тормоз и торможении слышно постукивание небольшое, как будто в тормоз что-то попало, так вот када я снял тормоз и вытащил тормозные колотки - могнитик, который держит левую(неподвижную по-мойму) колотку - каким-то оброзом выбирается наружу, хотя он внутри там сидит, я его опять ставлю в дырочку, но проходит около часа прыжков и опять начинает шуметь...

Поподробнее,кто откуда выбирается...

А на самом деле еси купил вел на днях,езжай в магазин гдн покупал и объясняй им все.Надеюсь они поймут :rolleyes:

Поделиться сообщением

KeRiS, ну када едешь на большой скорости - эт не всегда бывает - мож потому что у меня колотки не притерлись есчо, нажимаю на задний тормоз и что о диск постукивает как я понимаю, но велик нормально тормозит...

Поделиться сообщением

KeRiS, ну када едешь на большой скорости - эт не всегда бывает - мож потому что у меня колотки не притерлись есчо, нажимаю на задний тормоз и что о диск постукивает как я понимаю, но велик нормально тормозит...

Посмотри может диск гнутый и при торможении из-за того что образуется провал колодка просто выскакивает,либо трещит не диск а втулка...

Вариантов может быть масса,но настоящую причину найдут в мастерской B)

Поэтому не поленись и отвези свой агрегат на диагностику.

Поделиться сообщением

блин, с этими солами вообще одни проблемы, по сравнению с ними найн просто верх совершенства, я очень рад что избавился от солов

Поделиться сообщением

Достойная вилка, но дорогая :( я бы сказал - лучшая для КК.

Йиихууу. Мне ее привезли, модель 2003 года :)

Что сказать, вилка мягко говоря НИШТЯК !!!!

http://marzocchi.com/template/detailSPAFor...;IDOggetto=2434

Изменено пользователем Johny Wolf

Поделиться сообщением

Йиихууу. Мне ее привезли, модель 2003 года ;)

Что сказать, вилка мягко говоря НИШТЯК !!!!

http://marzocchi.com/template/detailSPAFor...;IDOggetto=2434

Почем, если не секрет?

Поделиться сообщением

Почем, если не секрет?

Почти 11 килорублей, вилка юзанная но следов использования почти нет, по крайней мере ноги в идеале и царапин нет вообще нигде, от гидролинии только потертость, ну это фигня :(

Поделиться сообщением

Да, хорошая наверно вилка :lol:

Поделиться сообщением

Да, хорошая наверно вилка :lol:

Если надо есть чел который ими занимается, вилка действительно супер.

Поделиться сообщением

Если надо есть чел который ими занимается, вилка действительно супер.

Спасибо, запомню.

Правда на мой байк наверно ставить смысла нет. :lol:

post-36900-1152895203_thumb.jpg Avalanche 1.0 2004

Поделиться сообщением

Вот недавно купил.

Вроде доволен. Брызгать удобно и быстро, звуков лишних не наблюдаю. :crazy:

Пасиб, попробуем как-нить этот "шампунь" =)

Поделиться сообщением

Спасибо, запомню.

Правда на мой байк наверно ставить смысла нет. :)

post-36900-1152895203_thumb.jpg Avalanche 1.0 2004

Смысла нет если ты вполне доволен своей вилкой. Я был мягко говоря, совсем недоволен, я наблюдал ее работу только дважды когда температура воздуха в тени состовляла 29 градусов. Она пружинила совсем немножко на ровной дороге, в основном видно проседание было при съезде с бордюра на целых 2-3 см. А тут теперь такое ;), без сожеления старую выбросил она еще и оказалась примерно в 2 раза тяжеле. Даже нельзя их сравнивать, имеет смысл сравнивать с другими марафонскими вилками :)

Да и к томуже, есть много других, под конкретные нужды и подбирается. В общем если нада стучи в асю.

Поделиться сообщением

помогите!!!!!!!!!!!!

как выпровляют восьмерки на колесах, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

идут в мастерскую и выправляют

тебе же, раз задаёшь такой вопрос, даже пробовать не стоит, только хуже можно сделать

правка калёс недорого стоит

Поделиться сообщением

помогите!!!!!!!!!!!!

как выпровляют восьмерки на колесах, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

идут в мастерскую и выправляют

тебе же, раз задаёшь такой вопрос, даже пробовать не стоит, только хуже можно сделать

правка калёс недорого стоит

Ага точно, а если своими руками то смотришь с какой стороны трет об колодки тормозов и подтягиваешь спицу/ы с противоположной. B)

Поделиться сообщением

Ага точно, а если своими руками то смотришь с какой стороны трет об колодки тормозов и подтягиваешь спицу/ы с противоположной. :)

вот я знаю про спицы, просто никогда с этим не сталкивался....

я так и предполагал что с противоположной стороны, только эффекта чтото не наблюдается

можно немного поточнее с какой противоположной стороны, плиз......

Поделиться сообщением

вот я знаю про спицы, просто никогда с этим не сталкивался....

я так и предполагал что с противоположной стороны, только эффекта чтото не наблюдается

можно немного поточнее с какой противоположной стороны, плиз......

Смотришь в какую сторону обод "тянет" с этой стороны отпускаешь спицы примерно на 1\2 оборота, а спицы другой сторы подтягиваешь, на столько же. НО!! лучше отвези байк в мастерскую, ну его нах, уверяю сделаешь еще хуже. Смотри как делает мастер, первый опыт всегда "блин комом".

Поделиться сообщением

всем привет я наконец таки купил велик, но у меня есть проблема почему то заднее колесо когда крутится само по себе (в смысле когда кручу педали нормально а когда перестаю...) идет какой то отвратительный звук постоянный я и у знакомого смотрел тоже самое, он с какой то переодичностью происходит, может что то подтянуть надо? или фиг знает что еще, помогите пожалуйста кто разбирается, меня один знакомый уверяет, что так и должно быть, но меня бесит этот звук, я не верю что производители так нас не навидят что бы специально создать эту трещетку вечную. как ее можно убрать??????? а если действительно так и должно быть то ЗАЧЕМ???????? и можно ли убить этот звук??????

заранее благодарен.

Поделиться сообщением

всем привет я наконец таки купил велик, но у меня есть проблема почему то заднее колесо когда крутится само по себе (в смысле когда кручу педали нормально а когда перестаю...) идет какой то отвратительный звук постоянный я и у знакомого смотрел тоже самое, он с какой то переодичностью происходит, может что то подтянуть надо? или фиг знает что еще, помогите пожалуйста кто разбирается, меня один знакомый уверяет, что так и должно быть, но меня бесит этот звук, я не верю что производители так нас не навидят что бы специально создать эту трещетку вечную. как ее можно убрать??????? а если действительно так и должно быть то ЗАЧЕМ???????? и можно ли убить этот звук??????

заранее благодарен.

производители и правда уроды!

это звук на всех горных велосипедах есть, а слышишь ты его когда не крутишь педали, насколько я знаю там грубенка стоит, когда ты начинаешь крутить педали то они за нее цепляются, а когда не крутишь то проскальзывают. убрать это никак нельзя, просто нахороших велосипедах этого звука совершенно не слышно, а на левых он такой! хуже чем запорожец

есть только один способ избавится от этого звука: Купи плеер! :)

Поделиться сообщением

Можно еще забить там все густооой смазкой и грязи грязи туда побольше.

Только я не уверен, что ты сможешь ехать после этого :D

Поделиться сообщением

2 Паук.

Этот звук издает трещетка, механизм обеспечивающий свободный ход колесу в момент когда педали не крутятся. Причем скажу на очень дорогих втулках, этот звук в разы громче бывает. Если уж так бесит, смени велик на отечественный.

Поделиться сообщением

2 Паук.

Этот звук издает трещетка, механизм обеспечивающий свободный ход колесу в момент когда педали не крутятся. Причем скажу на очень дорогих втулках, этот звук в разы громче бывает. Если уж так бесит, смени велик на отечественный.

Или на самокат %)

А если серьезно то тут http://www.ufabike.ru/gelVtul.php гдето в середине все написано, даже картинки в разрезе есть

Поделиться сообщением

да уж спасибо всем за ответы особенно понравилось про плеер :-) ладно буду терпеть я не могу сказать что звук громкий или тихий, просто я знаю что он есть и постоянно трещит постораюсь смириться :-)

а насчет плеера непоможет я недавно токо ездию нехочу чтобы что то отвлекало,

Поделиться сообщением

да уж спасибо всем за ответы особенно понравилось про плеер :-) ладно буду терпеть я не могу сказать что звук громкий или тихий, просто я знаю что он есть и постоянно трещит постораюсь смириться :-)

Хм, если она так тебя напрягает то совсем беда будет если не один поедешь катаца, свою трещетку как правило слышно не очень - она сзади, а вот того кто едет рядом слышно очень замечательно %)

а насчет плеера непоможет я недавно токо ездию нехочу чтобы что то отвлекало,

имхо независимо от стажа лучше слышать все что вокруг происходит - водители у нас сильно добрые %)

Поделиться сообщением

ХА, именно поэтому я люблю ролерные фтулки - они бесшумные.

Примером раньше была Shimano LX FH-R080

Freehub (Silent Clutch), но ее перестали выпускать.

Смысл ролерной фтулки - там вместо собачек используются шарики и поэтому она не издает ни какого шума.

Совет: Поспрашивать в магазинах ролерные фтулки =)

Поделиться сообщением

да нет катаюсь один компанию не нашел к сожалению пока, а что можно будет поменять потом свою на ролерную?

Поделиться сообщением

да нет катаюсь один компанию не нашел к сожалению пока, а что можно будет поменять потом свою на ролерную?

Возможно все !! Сколько у тя звездочек сзади?

Поделиться сообщением

Возможно все !! Сколько у тя звездочек сзади?

6

Поделиться сообщением

6

Просто интересно а в целом то что за велосипед?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас