KeRiS

ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЕ

Рекомендованные сообщения

люди...помогите....у меня проблема....у еня велик merida m80...ему дня 3.....так вот сегодня еду еду....и вдруг какойто шум когда педалями кручу....извините что такими словечками выражаюсь....вот...руль....слева цифра 2 справа цифра 5стояла...я слева передвинула на цифру 1....шум перестал...что это такое?*с цепью чтоли чтото?*

да уж, выражаешься ты и вправду непонятно

скорее всего переклюк передний у тя неправильно отстроен и цепь задевает за рамку. В этом в принципе ничего страшного нет. Если напрягает - съезди к продавцу, новые велы бесплатно должны регулировать

вообще, на будущее, предполагается, что когда цепь на 1 звезде (самой маленькой) спереди, то сзади должны использоваться 1,2,3 (т.е. начиная с самой большой)

когда на средней - то 4,5,6

на большой - соответственно 7,8, 9 ( у кого есть)

но это, естественно ситуация как в идеале должно быть, чтобы цепь не вытянулась раньше времени

Поделиться сообщением

ой спасибо большое....а то я так волновалась.....

Поделиться сообщением

люди...помогите....у меня проблема....у еня велик merida m80...ему дня 3.....так вот сегодня еду еду....и вдруг какойто шум когда педалями кручу....извините что такими словечками выражаюсь....вот...руль....слева цифра 2 справа цифра 5стояла...я слева передвинула на цифру 1....шум перестал...что это такое?*с цепью чтоли чтото?*

Мда?! Вобщем ничего страшного нет поэксперементируй с переключением заднего переключателя (это справа где циферки 1-9) катайся на тех скоростях где ни что не задевает, через неделяю - две обратись в магазин где покупала и попроси отрегулировать переключатели и подтянуть то что разболталось

Поделиться сообщением

А ещё под нагрузкой нельзя передачи переключать ага :lol:

Когда в холостую крутишь, а иначе возможны "шумы".

Поделиться сообщением

Возник вопрос относительно дисковых тормозов - нормально ли, что в отпущеном (ненажатом) стостоянии диск чуть чуть чиркает по колодкам (это заметно только если велик поднять и колесо крутануть, его не тормозит но слышен шорох об одну из колодок) такая ботва на обоих колесах, причем на переднем чуть заметнее. тормоза при этом настроены вполне приятно, не вяло, и не зло, а в самый раз.

да, чуть не забыл, трется он об неподвижную колодку.

Изменено пользователем Dumpy

Поделиться сообщением

Возник вопрос относительно дисковых тормозов - нормально ли, что в отпущеном (ненажатом) стостоянии диск чуть чуть чиркает по колодкам (это заметно только если велик поднять и колесо крутануть, его не тормозит но слышен шорох об одну из колодок) такая ботва на обоих колесах, причем на переднем чуть заметнее. тормоза при этом настроены вполне приятно, не вяло, и не зло, а в самый раз.

да, чуть не забыл, трется он об неподвижную колодку.

Вполне нормально, но можеш руками слегка диск отогнуть в противоположную сторону.

ПС. Как ты правильно написал это ни как не влияет на скорость и не слышно из-за шума покрышек.

;)

Поделиться сообщением

Всем привет, хочу купить себе новую вилку, бюджет до 12-14 т руб.

Хотел купить СИД (мой вес 71,5), но к сожалению его нет в наличии и по слухам когда он появится в веломире незнают даже те кто заведует поставками.

Посоветуйте пожалуйста хорошую вилку, из альтернативы рок шоксу хотелось бы марзочи.

Почему выбор пал именно на "сид рейс".. профессионально я не гоняю , но она легкая и с удовольствием поковырялся бы в настройках.

Поделиться сообщением

Купил манетки Срам 9 шифтеры, передний настроил, а задний, ну никак. Постоянно проскакивает либо вверх, либо вниз. Переклюк сзади Шимано Аливия. В чём проблема? Переклюк - http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=b...lim=0&id=237589

Манетка http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=b...im=16&id=243805

Подробнее проблема: Ход тросика в моонетке почему-то больше, чем ход тросика в переключателе

Изменено пользователем Indy

Поделиться сообщением

Купил манетки Срам 9 шифтеры, передний настроил, а задний, ну никак. Постоянно проскакивает либо вверх, либо вниз. Переклюк сзади Шимано Аливия. В чём проблема? Переклюк - http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=b...lim=0&id=237589

Манетка http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=b...im=16&id=243805

Подробнее проблема: Ход тросика в моонетке почему-то больше, чем ход тросика в переключателе

срам девятый на 9 звездочек, а у тебя сколько на кассете?

Изменено пользователем Johny Wolf

Поделиться сообщением

срам девятый на 9 звездочек, а у тебя сколько на кассете?

у меня срам на 8 звёзд, и касета на 8

Поделиться сообщением

у меня срам на 8 звёзд, и касета на 8

http://www.realbiker.ru/Bike_RDerailleur.shtml

Если все сделал правильно то возможно кассетка изношена.

Поделиться сообщением

http://www.realbiker.ru/Bike_RDerailleur.shtml

Если все сделал правильно то возможно кассетка изношена.

Нет, всё элементарно просто - у срама Х.9 и шимано разны шаг переключения. для шимана подходят в порядке возрастания качества: mrx, trx, centera, attack, rocket от срама, а другие нет. У неподходящих шаг 1:1 у под шимано 2:1

Поделиться сообщением

Я думал что движение заднего переключателя ограничивает именно манетка, и от ее "шага" зависит величина переключения, ты отсоедини трос и попробуй его подвигать он свободно ходит под натяжением только пружины, и никаких других механизмов обеспечивающих определенный шаг на нем нет.

Предполагаю что проблема у тебя в износе кассеты, очень похожие симпоты.

Поделиться сообщением

А у меня такая проблема:

С недавних пор у меня на байке стал откручиваться правый шатун. Откручивается он через каждый километр, а то и меньше, как бы сильно его не заворачивали. Пробовали сажать болт на каплю супер-клея - вообще не помогло, окунали болт в "момент" при заворачивании - тоже (была недельная выдержка). RAGE мне залил болт, гнездо шатуна, сам шатун, каким-то супермощным клеем - он продержался ровно две покатушки. На нем уже заметны некоторые повреждения от постоянной разболтанности.

Думаю, следующим шагом станет Поксипол, а после него холодная сварка. А вы что предложите?

Поделиться сообщением

А у меня такая проблема:

С недавних пор у меня на байке стал откручиваться правый шатун. Откручивается он через каждый километр, а то и меньше, как бы сильно его не заворачивали. Пробовали сажать болт на каплю супер-клея - вообще не помогло, окунали болт в "момент" при заворачивании - тоже (была недельная выдержка). RAGE мне залил болт, гнездо шатуна, сам шатун, каким-то супермощным клеем - он продержался ровно две покатушки. На нем уже заметны некоторые повреждения от постоянной разболтанности.

Думаю, следующим шагом станет Поксипол, а после него холодная сварка. А вы что предложите?

Купить нормальные шатуны, а возможно и каретку потребуется сменить, если там резьба уже в кашу то врядли что поможет разве что пайка ;)

Ну или "холодная сварка". Но лучше заменить шатуны.

Поделиться сообщением

Я думал что движение заднего переключателя ограничивает именно манетка, и от ее "шага" зависит величина переключения, ты отсоедини трос и попробуй его подвигать он свободно ходит под натяжением только пружины, и никаких других механизмов обеспечивающих определенный шаг на нем нет.

Предполагаю что проблема у тебя в износе кассеты, очень похожие симпоты.

"Ты не прав, человек-паук!" именно несовместимы переклюк с манеткой, заменил переклюк на срамной и всё гуд. у переключателей различная конструкция.

Поделиться сообщением

Johny Wolf, резьба в полном порядке, по крайней мере при внимательном ее рассмотрении дефектов не обнаружено.

Поделиться сообщением

Всем привет, хочу купить себе новую вилку, бюджет до 12-14 т руб.

Хотел купить СИД (мой вес 71,5), но к сожалению его нет в наличии и по слухам когда он появится в веломире незнают даже те кто заведует поставками.

Посоветуйте пожалуйста хорошую вилку, из альтернативы рок шоксу хотелось бы марзочи.

Почему выбор пал именно на "сид рейс".. профессионально я не гоняю , но она легкая и с удовольствием поковырялся бы в настройках.

обрати внимание на фоксики

есть в байкспорте ввв байкспорт ру

Поделиться сообщением

обрати внимание на фоксики

есть в байкспорте ввв байкспорт ру

Слышал не особо лестные отзывы об этих вилках. У меня сейчас вообще полное г стоит, поэтому даже начальная вилка стоимостью от 150$ будет лучше, но я хочу купить вилку не на один сезон, нужна достаточно надежная и неприхотливая вилка, уже потихоньку склоняюсь на сторону Марзоччи.

Да чуть не забыл катаюсь в основном по городу, велик кантрийный, но неровностей и бордюров на пути достаточно.

Поделиться сообщением

Да чуть не забыл катаюсь в основном по городу, велик кантрийный, но неровностей и бордюров на пути достаточно.

Бордюры?!

Учи банни-хоп. Вилка не обязана отрабатывать удары спереди в колесо. Ты так любую сломаешь.

Изменено пользователем Имя

Поделиться сообщением

Бордюры?!

Учи банни-хоп. Вилка не обязана отрабатывать удары спереди в колесо. Ты так любую сломаешь.

На бордюры я и так приподнимаю переднее колесо (подергиваю руками к себе или путем резкого нажатия на педаль) не знаю может это и есть бани-хоп :rolleyes: , я не силен в терминологии.

Вилка нынешняя очень жесткая и не регулируется, даже если проехаться по плохому асфальту (с замешанным в него каменюкой размером с грецкий орех) вилка не гасит вибрации вообще.

Поделиться сообщением

Народ, у меня передний диск на 5 болтов а не на 6, и ни где не могу купуть новый!!! Что делать помогите плиз!!! :(

Поделиться сообщением

Народ, у меня передний диск на 5 болтов а не на 6, и ни где не могу купуть новый!!! Что делать помогите плиз!!! :)

В Сокольниках найдешь или Вело мире. :)

Поделиться сообщением

Привет.

Хотелось бы поднять пробему об обслуживании байка. Не всегда на улице сухо, да и дождь может застать в самый неподходящий момент, при этом на улице сразу возникает куча грязищщщи. И вот, накатавшись в такую ненастную погоду Вы вместе с железным конём ломитесь в квартиру. Мат близких и родных по поводу вашего внешнего вида и вида велосипеда мы опускаем :blink: Собственно, какие Ваши действия по приведению в порядок байка. Особо интересует 2 момента - колёса и передаточные механизмы - очистка от грязи и защита от коррозии.

Лично у меня при попытке вымыть колёса грязищи получается целый коридор, а колёса чище не становятся :lol:

И еще: тут недавно озадачился смазочными материалами для велика. Мало того, что их оказалось не так просто найти (пришлось на Сокольники ехать), но даже дело не в этом. Оказывается, есть смазка для цепи, для подшипников, еще какой-то спрей есть для очистки итп. Я купил смазку для цепи, но, конечно, маааааленький флакончик граммов на 20 отечественного разлива обошелся мне в 70 рублей и его дай бог хватило на 2 раза. Это совсем непрактично. Собственно, интересует, какими смазками вы пользуетесь для ухода за байком.

Всем спасибо.

Изменено пользователем ViSuAl

Поделиться сообщением

Вот недавно купил.

Вроде доволен. Брызгать удобно и быстро, звуков лишних не наблюдаю. :)

Поделиться сообщением

Johny Wolf

Посмотри из марзочи Dirt Jumper

Спасибо, выбор пал на Марзочи марафон СЛ :)

Дирт джампер я так понял более прыжковая, не для кросс-кантри.

Поделиться сообщением

Спасибо, выбор пал на Марзочи марафон СЛ :)

Дирт джампер я так понял более прыжковая, не для кросс-кантри.

Достойная вилка, но дорогая :) я бы сказал - лучшая для КК.

Поделиться сообщением

Не знаю в данный момент использую ROCK Shox Duke SL вроде тож кантрийная но нагрузки держит нереальные,человек на такой вилке уже 2 года байкеркроссом занимается.Я же ее в стрите на прочность проверяю...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас