KeRiS

ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЕ

Рекомендованные сообщения

проверял лясипед перед выездом, преподнял заднее колесо и крутанул разок - относительно рамы (если смотреть сверху ) во время прокрутки колесо отклонялось то вправо то влево (примерно на 4-5 мм). при чем отклоняется именно само колесо а не обод(межет быть и обод но но проследить отклонение обода неудалось, т.к. он намного уже чем само колесо) а может быть чтото с покрышкой?? нужели это долгожданная восьмерка?)

ЗЫ слышал я что мелкие восьмерки можно исправлять специальным ключом, выравнивая спицы.

ЗЫ самое печальное то что байку только неделя) http://www.velosklad.ru/catalog/models/2772.html я так понимаю что дерт на нем моно катать....) возможно это и стало причиной дифекта

Изменено пользователем G L 0.o m A n G e L

Поделиться сообщением

проверял лясипед перед выездом, преподнял заднее колесо и крутанул разок - относительно рамы (если смотреть сверху ) во время прокрутки колесо отклонялось то вправо то влево (примерно на 4-5 мм). при чем отклоняется именно само колесо а не обод(межет быть и обод но но проследить отклонение обода неудалось, т.к. он намного уже чем само колесо) а может быть чтото с покрышкой?? нужели это долгожданная восьмерка?)

ЗЫ слышал я что мелкие восьмерки можно исправлять специальным ключом, выравнивая спицы.

ЗЫ самое печальное то что байку только неделя) http://www.velosklad.ru/catalog/models/2772.html я так понимаю что дерт на нем моно катать....) возможно это и стало причиной дифекта

Если обод не гуляет значит все нормально скорее всего просто покрышка встала не совсем ровно...

Забей на резину, главное чтобы обод ровно куритился и не гулял в стороны. Тем более у тебя тормоза дисковые.

Поделиться сообщением

G L 0.o m A n G e L, оставлять это так нельзя. Коле сто пудов будет немного бить. Подспусити немного колесо и, возьми колесо с двух стором и покачай его в разные стороны что бы колесо встало на обод получше.

ЗЫ купи лсебе новый ротор!))))

Поделиться сообщением

--

привет всем!!!

Погнул у переклюка лапку ((, чем ее выпремлять и как??!

Поделиться сообщением

--

привет всем!!!

Погнул у переклюка лапку ((, чем ее выпремлять и как??!

Разбирать и на рельсе или наковальне прямить. Молоток рулит

Поделиться сообщением

вобщем, такая проблема - купил недавно trek 3900 в спортмастере... и сразу же заметил проблему: хреново как то переключаются скорости в районе 4-5-6, т.е. я щелкаю переключателем, но цепь не переходит на новую звезду. проезжаю где то метров 20-30 - вот тогда она и переходит

еще как то подозрительно часто соскакивает цепь с передней звезды, особенно если резко заезжать на бордюры. например, 1 раз за поездку точно соскакивает. вправить ее обратно не трудно, но все равно это раздражает

у меня есть право 1 на одно бесплатное гарантийное обслуживание (там осмотр, корректировка и т.п.), но хотелось бы воспользоваться этим правом несколько позднее. мб это можно решить в домашних условиях?

Поделиться сообщением

вобщем, такая проблема - купил недавно trek 3900 в спортмастере... и сразу же заметил проблему: хреново как то переключаются скорости в районе 4-5-6, т.е. я щелкаю переключателем, но цепь не переходит на новую звезду. проезжаю где то метров 20-30 - вот тогда она и переходит

еще как то подозрительно часто соскакивает цепь с передней звезды, особенно если резко заезжать на бордюры. например, 1 раз за поездку точно соскакивает. вправить ее обратно не трудно, но все равно это раздражает

у меня есть право 1 на одно бесплатное гарантийное обслуживание (там осмотр, корректировка и т.п.), но хотелось бы воспользоваться этим правом несколько позднее. мб это можно решить в домашних условиях?

Конечно можно! :lol:http://realbiker.ru/Bike_RDerailleur.shtml#onthefly почитай статейку :) там с задним все предельно просто! :) Желаю удачи! :)

Кстати я этим правом на одно бесплатное обслуживание пользовался 3 раза :)

Изменено пользователем Feliks™

Поделиться сообщением

мини-вопрос:

нужен велосипед на девушку,

желательно марки GT за 10000+-1000 штук

для катания по городу и по сельской местности )

думаю или avalanche 2.0 или outpost

Изменено пользователем NightShade

Поделиться сообщением

NightShade велосипед мы преобритаем не на девушку, а для девушки...

Обязательно марки GT??? По своему опыту знаю что девушке безопасней и удобрей ездить на "женской" раме. Если GT то Вот но как видишь он говнястой комплектации. Если не GT то например мона присмотреть у старка или трека...

Поделиться сообщением

У начинающей знакомой такой вел. Пол года уже катает - не жалуется. Если брать где-нибудь еще помимо веломра, можно найти за 13-16к.

Поделиться сообщением

стали глючить 9ки и встал вопрос о новых тормозах

какие взять для московского дх?

Изменено пользователем Гвин

Поделиться сообщением

ГВИН А что с "9" заинтересован в помощи ремонта!)))

Если nine не утраивают то в мазен Avid 5 , если лавандос девать некуда то Hope Moto 4))

Поделиться сообщением

fr-ider потек задний калипер + странная работа тормоза, то проваливается, то норм =( и это не связано с перегревом....

про хоп и авиды отзывы ваще бякостные =(

Поделиться сообщением

ТЫ стритец катаешь?! Или "эндуро")))

Поставь 8 ротора., Калипер мона купить новый , надо ручку перебрать и поршни вытащить оттуда говно все вытащить. Жидкость тока 3 или 4 , пятую не стоит так как она с магневой крошкой. Терануть колодки на наждачичке если конечно от колодок еще что то есть. Да и просто банально не перегривай тормаза)

Хор дорого... Авин 5 помоему нормально...

Хотя =)

Поделиться сообщением

катаю хрен знает что =) что-то среднее между эндуро, дх и фрирайдом

и так 8 роторы стоят

и так лью 4 дот, хотя думал о заливке 5.1

ни разу тормоза не перегревал, только сильно их нагревал, но до перегрева им было очень далеко.

да и тормоза новые =) катаны 4 месяца, выпуска 2007 года.

хопы и авиды никак не устраивают. про хопы ваще отзывы, что они нихрена не тормозят, а про авиды, что у них напроч отсутствует модуляция, да и они хватают воздуха в перевернотом состоянии, а это уже ни в какие рамки не лезет.

Поделиться сообщением

Сам личн окатался на МОТО 6 и окуел!)))

5.1 не заливай! Там магневая крошка, которая забивается в ручке (в поршнея) и ручка залипает, короче полный не париант. Я тоже тормаза сильно грел!))) И все же они тормазет то ка после перегрема на колодках появляется какая то хрень., из-за которой колодки становятся дубовыми и не тормозят, следи за ними.

ЗЫ следи за ротором он в каком состоянии.?

Поделиться сообщением

Сам личн окатался на МОТО 6 и окуел!)))

5.1 не заливай! Там магневая крошка, которая забивается в ручке (в поршнея) и ручка залипает, короче полный не париант. Я тоже тормаза сильно грел!))) И все же они тормазет то ка после перегрема на колодках появляется какая то хрень., из-за которой колодки становятся дубовыми и не тормозят, следи за ними.

ЗЫ следи за ротором он в каком состоянии.?

В ДОТе магниевая крошка? Похоже на гон или бред! Какой смысл в системы с подвижными уплотнениями добавлять абразив? Разницы между 5.1 и 4 на байке вряд ли почувствуешь, т.к. она только в температуре кипения.

Поделиться сообщением

Вась, крошка для увеличения теплопроводности. Думаю зачем увеличивать теплопроводность я думаю тебе не стоит объяснять. НА гон эт опроде не похоже, конечно это не мои слова, а моего собеседника. Так что мб и гон , но прятли.

Поделиться сообщением

1234647154300249973872295d4.jpg

У меня вот такой вопрос - посоветуйте какая шиповка лучше для москвы зимой: узкая но шипов больше (верхняя HAKKAPELIITTA W240 40-622) или широкая но шипов меньше ( нижняя HAKKAPELIITTA W106 47X622). Обе на 28 дюймов. Велосипед STELS городской. Ну чтобы не падать при езде и уверенно себя чувствовать.

Изменено пользователем казявка

Поделиться сообщением

1234647154300249973872295d4.jpg

Ну чтобы не падать при езде и уверенно себя чувствовать.

ну если так то бери газики... не ошибешся

Поделиться сообщением

Ну если уверенно чувствовать, то чем больше шипов, тем лучше, конечно четырех рядка решает. Широкая будет получше, если не в городе а больше по лесу крутить, т.е. по глубокому снегу. В городе сугробов на асфальте больших нет, в городе больше льда чем асфальта и сугробов, то лучше взять четырех рядку.

Поделиться сообщением

Что касаемо газиков , это автор ляпнул неподумав. ЗЫ газики это модель резины у Нокиан, если не ошибаюсь. Что касаемо какую резину выбоать то соглашусь с предидущим постом , т.к. Развиты боковые шипы (если нет боковых шыпов то смым шиповонной резины вообще не вижу так как при повороте ценральные шипы почти не касаются земли), когда на Толстой покоышки их вообще нет. А на самом деле зимой кататься не айс , холодно от скорости , лед,. корочеодни минусы. Вариант кататься летом на полных сликах с водоотводом.))) надеюсь что дополнил ответ. =)

Поделиться сообщением

Спс за советы - буду брать 4-рядку, только жалка что для 28 дюймовой резины нету широких покрышек (((

Поделиться сообщением

как правильно измерить сэг вилки?

когда вся масса тела находится над вилкой, или когда ты просто силишь на байке?

о_О

Поделиться сообщением

хм.... лан.... летом буду настраивать вилку

Поделиться сообщением

Гвин, ради тебя перерыл половину журналов "MB" , (Сэг - это то, на сколько сживается амортизатор под твоим статическим весом без воздействия других сил извне.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас