KeRiS

ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЕ

Рекомендованные сообщения

ОZОН, спасибо за интересный рассказ, не знал этого, особенно про существование машинных и велонипелей в разное время.

fr-ider, хороший способ... если б я знал раньше, что дело в машинном нипеле и клапане, теперь буду знать. А так купил нормальный насос, так что проблема решена!

Поделиться сообщением

ValeRossi, Это ты накачивал дедовским способом!!

Зы Сам так накачивал...)))

1)У тебя насос без всяких переходников....

2)И есть колесо которое надо накачать!

Способ "Дедовский"

Осладляем нипель золатничком (это примерно обарота полтара) после чего надеваешь на него резиновую трубку от насоса , начинаешь усердно качать. Качается тяжело и далеко не быстро. После того как ты считаешь что калесо накачано , быстро снимаешь трубку , берешь залатничок и затягиваешь нипель!!!!!

Способ конечно не Ice , но когда под рукой нечего нет , то это то что надо!))) =)

Точно! ловкость рук и никакого машенста)

ValeRossi, пожалуйста!

Поделиться сообщением

про бмх задам вопрос тут...

хочу бэм для стрита, сам новичок, "пробайк" не нужен 8)

в общем что нужно: названия, места, ну и цены если можно)

рост мой 186, гироротор думаю тож не нужен, рано ищо)

сам вроде пригляделся на haro и dk

ЗЫЖ только питер

Поделиться сообщением

В Бэмах не силен, да и интернета нету чтобы спросить у друзей...

МОгу сказать одно, гироротов как раз и нужен =) Для новичка эта штука уменьшает геморой в кручении барспинов (крутани баранку), а точнее геморой с постоянной размоткой тормозного тросса, который наматывается на рулевую и вынос и иногда даже лопается. Да и на скольком не известно, сейчас практически все ВМХ идут с ротором...

А какая сумма?

Изменено пользователем KeRiS

Поделиться сообщением

KeRiS,

Ну, думаю, раз первый бэм, то недорого, где-то ~8000

ха, за 8к я ничо стоящего не возьму, насмотрел себе втп аддикт за 13000)

Изменено пользователем _Shardy_

Поделиться сообщением

может и не сюда..но ***...

в общем катаю на триале, и вот с недавних пор когда я еду и начинаю крутить педали, у меня сзади цепь перескакивает на другую звезду и потом встаёт обратно...

если я например ехал на 2 звёздочке, начал крутить педали, через короткий промежуток времени цепь соскакивает с этой звезды и встаёт на другую и потом опять обратно...

цепь смазывал...

раньше такого не было, не пойму в чём дело.

может кто знает что делать? прост я в байках не оч...

Зы.перед этим я ничё не химичил с байком...

устное за мат.

Изменено пользователем Rokkimouse

Поделиться сообщением

Dream Walker, проблема может быть в 2 вещах!

1) Это возможно одно звено в цепи разжалось! Вобщем проблема в цепи посмотри ее на наличие трещин и тому подобного барахла!!!

2) сколько звезд в касете?! Возможно кривые звездочки...

Поделиться сообщением

цепь целая, звёзды тоже..байк новый, катал на нём совсем не много...

звёзд 8х1

Поделиться сообщением

в общем катаю на триале, и вот с недавних пор когда я еду и начинаю крутить педали, у меня сзади цепь перескакивает на другую звезду и потом встаёт обратно...

если я например ехал на 2 звёздочке, начал крутить педали, через короткий промежуток времени цепь соскакивает с этой звезды и встаёт на другую и потом опять обратно...

цепь смазывал...

устное за мат.

тросики подтяни и если непоможет машинку настрой (болтики покрути)

Поделиться сообщением

Вот мануал по нстройке http://www.realbiker.ru/Bike_RDerailleur.shtml

Бывает у нового вела происходит в процессе катания окончательная усадка рубашек в колпачки (признак раздолбайства при сборке) и растягивание тросов, в результате настройка уходит и начинаются подобные чудеса

А если есть байк только сейчас покупал - подгони его к продвцу и скажи "чего за ботва?" пусть регулирут, если есть возможность конечно до продавца доехать.

Изменено пользователем Dumpy

Поделиться сообщением

хм, не то чтобы проблема, скорее вопрос:

на какие группы мыщц идёт нагрузка при езде на велосипеде? B)

Поделиться сообщением

на какие группы мыщц идёт нагрузка при езде на велосипеде? :)

На мозг!

Поделиться сообщением

на какие группы мыщц идёт нагрузка при езде на велосипеде? :)

на все!

Поделиться сообщением

Здраствуйте.

Недавно приобрел велосипед. На нем стоят дисковые гидравлические тормоза. Продавец сказал что их настраивать и лазить в них в процессе эксплуатации ненадо. Но за ними всеравно ведь нужно както ухаживать? Если я к примеру когда буду мыть велик направлю струю воды под напором они неиспортятся?

Поделиться сообщением

БЕССтрашный, хм.... а чему там портиться? ну если тока вода в гидролинию/резервуар и прочие места с тормозной жидкостью зальются, то надо будет "прокачивать" тормоза.

Но за ними всеравно ведь нужно както ухаживать?

ну грязь с диска убирать и все вроде ))

На нем стоят дисковые гидравлические тормоза. Продавец сказал что их настраивать и лазить в них в процессе эксплуатации ненадо.

угу это действительно так :)

Поделиться сообщением

БЕССтрашный, Сильной струёй вел не моют.

Через годик может жидкость подкачть надо будет.

Вапще ничто не вечно и всё раскалибровываеться и требует настройки.

В инете ест ьмног оинфы по етому поводу.

:(

Поделиться сообщением

БЕССтрашный, 2темы!!!

1) Это держать ротор в чистом виде ,выскрибать периодически всякую грязь из вентелиционных отверстий!

2) Колодки, на них скапливается всекое "Г" которое тоже периодически надо вычищать! Снимаешь колодки , треш их парашочком, вушишь , если колодка блестит на свету то ее можно немного наждачной бумагой тератуть!

P.S. Когда снимешь колодки , НЕ в коем случае не жми на тормаза а то будет геморой!!)))

Поделиться сообщением

P.S. Когда снимешь колодки , НЕ в коем случае не жми на тормаза а то будет геморой!!)))

Когда колесо снимаешь тоже жать не стоит... ^)

Поделиться сообщением

кто сказал что не моют под напором воды?) я несколько раз керхером мыл, на автомойке :blink: в промы не попадет, ибо закрытые все, а тормоза герметичны, и если туда может попасть вода, то достаточно один раз нажать на ручку и смотреть на струю дота4 вылетающую из гидролинии :D ну а в целом все правильно сказали, не трогай их и все норм будет, если ручка начнет сильно прожиматься а колесо не блокироваться, то тут два варианта либо у тебя на роторе (колодках) попало масло, либо у тебя уже как-то испорилась жижа, и надо прокачать тормоза, а вот если масло попало, то лучше выкинуть B)

Изменено пользователем -UniX-

Поделиться сообщением

-UniX-, хахаахах!

Если у меня руки грязны я же их не выкидываю, А иду и мою!)))))

Не факт что дот4 кто то дотом 5 пользуется , тока он для поршней ручки не очень подходит, ибо забивается быстро!

-UniX-, если вода или воздух в гидролиние не достаточно нажать на ручку)))) Лана это я так попридерался к ответу) =)

Поделиться сообщением

цепь смазывал...

устное за мат.

Есть такую шляпа =) Когда только начинаешь катать триал, очень часто страдает задний перклюк от всевозможных бордюров, лавочек и прочего... Возможно твой тоже порстрадал, посмотри, если немного погнулся, не ссы руками выпрямляй =) Сам так делал, когда только начинал <_<

Поделиться сообщением

-UniX-, Сильный напор вымывает смазку и попадает вода туда где она не нужна.Не зря рекомендуют не мыть под давлением.Вопще советуют губкой или тряпокй влажной,хотя я непредставляю как ето сделат после 4х :) наверное там всё разбираеться.

Да чуть незабыл,смазка нужна не тока в нутри промов,но и рядышком,и нетока на промах,хоть о бетом не пишут.Смазка ласка. :) без смазки некуда,а ты её напором вымываешь да + весь трипер загоняеш и грязь туда где ему не место.

Изменено пользователем SHOOHER80

Поделиться сообщением

Проблема!!!!

Погнул ротор HAYES (9 дюймов). Чем выгнуть помогите с идеей??!

Поделиться сообщением

Проблема!!!!

на глаз руками потом мона зажать его между двух деревяшек тисками или струбцинами.

Поделиться сообщением

В домашних условиях имхо сложно, надо найти плиту рихтовочную чтоб он весь на нее лег (ну любую массивную релезяку с ровной поверхностью достаточной площади) и аккуратненько его постучать молотком. Просто зажимая кудато в 0 не выведешь, пружинный он сцуко :) или гнуть в обратную сторону но тогда есть все шансы вообще его исковеркать.

Поделиться сообщением

Кто подскажет как присобачить на Стелс Навигатор зеркало. Я не пойму. Купил самое простое зеркало для велосипеда.

Варианты в виде лучше в виде фотографий.

Поделиться сообщением

Кто подскажет как присобачить на Стелс Навигатор зеркало. Я не пойму. Купил самое простое зеркало для велосипеда.

Варианты в виде лучше в виде фотографий.

Там что крепежа небыло? я не особо интересовался зеркалами, но варианта только 2 это или хомут на руль (по типу как тормозные ручки крепятся) или анкер (в торец руля вставляется), если анкер и стоят рога на анкерах то придется выбирать - зеркало или рога.

Если из конструкции зеркала непонятно как крепить, то давай фотку или ссылку именно на это зеркало.

Изменено пользователем Dumpy

Поделиться сообщением

Скину фотку и на зеркало и на руль после работы.

Поделиться сообщением

Проблема!!!!

Как горорил Dumpy нужна действительно рихтовочная плита или любая другая железка с как можно более ровной поверхностью, молоток и я бы еще использовал деревяшку небольшого сечения дабы вмятин не наделать на нем(долбить короче через деревяшку в идеале надо)...

но это все сработает только в том случае если он у тебя не калёный т.к. если он закален то процесс рихтовки полностью меняется(при ударе в выпуклую часть металл не распрямляется, а еще больше выгибается) короче если каленый проще новый будет купить т.к. не просто такие железки выпрямлять ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас