KeRiS

ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЕ

Рекомендованные сообщения

не Кидайте ссылку Больше на мр ДЕРТ!!!! При мне у него стакан оторвали ( просто напросто парниша учился банник делать)

единственное что бы взял из атомов , так это УНО....

Старки -хз , я на чужем шутере перья сломал , теперь к ним даже близко не подхожу.....

А вобще за 15 штук можно купить ХОРОШУЙ, НЕТ даже просто ОТЛИЧНУЮ раму

Поделиться сообщением

единственное что бы взял из атомов , так это УНО....

уно тоже складывают ))) не знаю зря ты на шутеры наежаеш чувак дропал с нормальных высот на нём и всё оки ) даже на dirte выкладывали типо старки рулят и всё такое ))) а насчёт мр дёрт ты прав бяка это )) ну я тоже саписал что это бяка )) но всё таки некоторые катали по 1 сезону и на нём что то пытались научится ))) ну насчёт стаканов да и не только их мне говорили )

Поделиться сообщением

УНО ТАКОЙ КАЛ КАК И МР ДЕРт =)

http://www.teammano.ru/shop/ramy/ramy_agent-bikes_2007/ Да и воочбе на этом сайте очень крутые рамы, каждая достойна...

Поделиться сообщением

не ты не прав ) уно всё таки круче ) особенно 06 года там вилка круче стояла !

http://www.teammano.ru/shop/ramy/ramy_agent-bikes_2007/ Да и воочбе на этом сайте очень крутые рамы, каждая достойна...
а зачем начели рамы опсуждать ? )))

Поделиться сообщением

Что кал согласен , а что такой же нет =).

МР ДЕРТ- кал алюминевый,

А УНО хотябы - кал хромомолибденовый!!!

НУ не знаю у меня друг катает на уно толи 2004 ,толи 2005 года, пока все в ажуре....

вовсяком случае на "выучить 360" его хватит ,а дальше в топку =)

Старк Блин - не дертовый он , как не крути не дертовый.

Поделиться сообщением

Fleks1k, Не знаю заче мрамв начали обсуждать, кто-то начал. я продолжил =)Уно круче, тока тем, что он хромолевый =) Поэтому собственно и прочнее =)

Поделиться сообщением

я смотрю тут прям реально чуваки решают проблемы =) где же модер )

Поделиться сообщением

Люди из какого материала лучше покупать MTB вел?

1.Сталь

2.Алюминий

3.Алюминий-сталь(сплав)

??

Поделиться сообщением

Люди из какого материала лучше покупать MTB вел?1.Сталь2.Алюминий3.Алюминий-сталь(сплав)

смотря для чего )))

прочность -это сталь но вес другой )

алюминий - легче но более мягкий )

от сюда вывод ) если что-то будеш мутить то сталь круче если просто кататся то алюминий ))

Поделиться сообщением

^^Alex^^,

Хромолей ! если конечно деньги позволяют

А так без раздумей бери Алюминий...

Сталь Это бред причем страшный...

Fleks1k,

Обоснуй вот эту фразу !!! !!"если что-то будеш мутить то сталь круче если просто кататся то алюминий"

Поделиться сообщением

Имеется вилка RST Rapide Air 100мм. Одна нога воздушка, вторая гидравлика с регулировкой жёсткости и отскока. Вопрос такой, при покатушках в минусовую погоду (-11 градусов) вилка сразу просаживается сантиметра на 2-3 где то. Это воздух сжимается от температуры или что-то с гидравликой происходит? Поможет ли в этой ситуации подкачка воздуха в вилку?

Поделиться сообщением

macrulez, Ла это все происходит от температуры!!! Подкачка вохдуха конечно же решит проблему , тока нужно будет спускать вилку обратно на то же самое давление дома , чтобы не создавать избыточное давление в ней!!!

Что касается гидравлики в другой ноге!! Маслеце тоже нужно будет менять на другое болие (жидинькое) и температуро устойчивое!!!

Конечно наши вилки не делают для такой эксплуотации в зимний период.. Т.к. вилочка сильно изнашивается!

Сетуацию я тебе прояснил?? Вобщем решай как знаешь! =)

Поделиться сообщением

Масло поменять, а геморой с воздухом того не стоит имхо.

Поделиться сообщением

Народ, не сталкивались с такой проблемой:

Вилка 888рс2 сверху крутилка Rebound Adjust при работе шёлкает, и немного шевелится....

Потом само пропадает..... а когда с улицы затаскиваешь байк по лестнице на этаж, снова начинает щёлкать и бить =) Дома постоит минут 30 всё исчезает...... ))

Поделиться сообщением

как понял что стук этот появляется тока на улице и тока земой??!

Такое чувство что что то замерзает... Или даже незнаю надо подумать!

Поделиться сообщением

как понял что стук этот появляется тока на улице и тока земой??!

Такое чувство что что то замерзает... Или даже незнаю надо подумать!

=) Я её купил 2 недели назад.... в тепле вроде бы всё нормально, а на улице при каждом срабатывание вилки отдаёт в крутилки, после 10-15 минут такие вещи сами проходят, но когда байк постоит немного без движения снова начинается...... впечатление что внутри что то открутилось, но смущает то что дома всё нормально

Изменено пользователем SpiritualCrusher

Поделиться сообщением

Может маслецо подмерзает!!!! или в той ноге где шумит там что пружина и маслеце хлюпает?!

Поделиться сообщением

Всем привет!

Такой вопрос: у меня при штурме горок, как наездом так и просто подъеме, случаются самопроизвольные скоки цепи...

Задняя система Shimano Alivio(8 звезд)

Сам переключатель на мой взгляд стоит ровно, да и переключает при езде по ровному или с горки вполне нормально.

Проблемы происходят именно при полной нагрузке, когда карабкаешься. Жалко сами звезды, да и косточку на лодыжке тоже))

Вообще грешу на провисание цепи...хотя и она вроде нормально натянута...

Посоветуйте что делать, а то горки теперь объезжать приходится(

Поделиться сообщением

ОZОН,

1)Кривые ли задние звездочки?

2)как долго ты уже на велосипеде катаешься? Часто ли ты сам настраивал передачи!

Скорее всего надо поточнее настроить петуха или звездочки кривые.

Да кстате посмотри внемательно на цепь не где не вышел пин или звено прохое где то...

А лучше кинь фотки всей системы!

Поделиться сообщением

ОZОН,

1)Кривые ли задние звездочки?

2)как долго ты уже на велосипеде катаешься? Часто ли ты сам настраивал передачи!

Скорее всего надо поточнее настроить петуха или звездочки кривые.

Да кстате посмотри внемательно на цепь не где не вышел пин или звено прохое где то...

А лучше кинь фотки всей системы!

Велосипед новый(один сезон отъездил=150км.)

Звездочки ровные, с цепью и звеньями тоже все ок.

Я тут почтил...может правда дело в цепи? Я всетаки к ней склоняюсь, может укоротить надо малость?

До этого был МТВ совсем простенький, на нем много настраивал и менял...

Вообщем руки из нормального места растут, так что советуй)

А что с петухом может быть? Там вроде нормально...переключатель в одной плоскости ходит, перекоса по отношению к звездам вроде нет.

Изменено пользователем ОZОН

Поделиться сообщением

ОZОН, сезон 150 км?

Может все же 1500? Тогда цепь просто износилась. Менять цепь пока она звезды за собой не потянула.

Поделиться сообщением

macrulez, Ла это все происходит от температуры!!! Подкачка вохдуха конечно же решит проблему , тока нужно будет спускать вилку обратно на то же самое давление дома , чтобы не создавать избыточное давление в ней!!!

Что касается гидравлики в другой ноге!! Маслеце тоже нужно будет менять на другое болие (жидинькое) и температуро устойчивое!!!

Конечно наши вилки не делают для такой эксплуотации в зимний период.. Т.к. вилочка сильно изнашивается!

Сетуацию я тебе прояснил?? Вобщем решай как знаешь! =)

подкачал воздуха - стало куда лучше вилка работать на морозе. но в куче статей описывают сильный износ амортизатора при работу в мороз. посему спустил вилку до рекомендуемого давления воздуха, залочил вилку на жёсткость (что бы вообще не ходила) ну и покатушки теперь просто по парку и без всяких прыжков. не очень интересно так кататься, но хоть так, чем никак, и вилка поживее к лету останется.

Изменено пользователем macrulez

Поделиться сообщением

ОZОН, сезон 150 км?

Может все же 1500? Тогда цепь просто износилась. Менять цепь пока она звезды за собой не потянула.

Нет, 150. Сезон это я конечно загнул...просто времени очень мало было(( так что покататься удалось раза 3-4(

Надеюсь в этом году удастся хорошо покрутить))

Вот фотки

http://foto.mail.ru/mail/zzz3100/1/2.html

http://foto.mail.ru/mail/zzz3100/1/3.html

Поделиться сообщением

ОZОН, сезон 150 км?

у меня стоит цепь shimano hg50, проехал на ней уже 3600 километров, и цепь работает как часики, ничего не слетает, ничего не прокручивает. хотя я ее менять все равно буду, но цепь до сих пор в хорошем состоянии и не дает сбоев.

Поделиться сообщением

ОZОН, цепь не прыгает во время педалирования???

Поделиться сообщением

ОZОН, цепь не прыгает во время педалирования???

По ровному-нет. Когда по кочкам- бывает...

Но вот вопрос: почему перескакивает при подъеме когда тряски как таковой нет и цепь натянута?

Поделиться сообщением

ОZОН, не всмысле прыгает когда едишь), а если педали в обратную сторону крутить медленно ... просто возможно одно звено пережато или все же какое то звено разболталось...

Точно менять нечего ненадо нужно искать причину. =)

Поделиться сообщением

ОZОН, не всмысле прыгает когда едишь), а если педали в обратную сторону крутить медленно ... просто возможно одно звено пережато или все же какое то звено разболталось...

Точно менять нечего ненадо нужно искать причину. =)

При обратном вращении все нормально...ладно, я так понимаю что всетаки проблема с цепью как я и думал. Так что более детально все проверю, может и правда я что-то проглядел...

Тогда отпишусь если не получится)

Спасибо за консультации)

Поделиться сообщением

Всем привет :)

Собственно проблема заключается в том, что у меня на заднем колесе катастрофически ломаются спицы :yahoo:

И я хочу спросить сколько примерно будет стоить переспицовка заднего колеса, смазка. Вобщем полная Диагностика (останется только обод, трещетка, втулка, диск) короче останутся все внутренности кроме спиц.

Велосипед Trek 4300 Disc.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет :)

Собственно проблема заключается в том, что у меня на заднем колесе катастрофически ломаются спицы :)

И я хочу спросить сколько примерно будет стоить переспицовка заднего колеса, смазка. Вобщем полная Диагностика (останется только обод, трещетка, втулка, диск) короче останутся все внутренности кроме спиц.

Велосипед Trek 4300 Disc.

Заранее спасибо.

я делаю переспицовку в веломастерской что в магазине "Гвидон", что не далеко от метро Автозаводская, стоит там эта операция 600 руб, делают все качественно. менял там как раз пару втулок, остался доволен.

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=3062ed1e698d

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас