KeRiS

ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЕ

Рекомендованные сообщения

Да в общем-то АИСТопобобный велосипед как раз есть - я и ищу ему замену на что посовременнее.

А какие из требований нереалистичные?

Пункт 1) - не думаю, что чем-то ограничивает, скорее наоборот

2) обязателен,

3) А как его хранить и транспортировать, благо живу я отнюдь не на первом этаже?

4) я хочу ездить, а не бегать по ремонтным мастерским каждые полгода. Печальные примеры у меня перед глазами. Первая же поломка = несколько месяцев бездействия, ибо раньше руки точно не дойдут.

Поделиться сообщением

Да в общем-то АИСТопобобный велосипед как раз есть - я и ищу ему замену на что посовременнее.

А какие из требований нереалистичные?

Пункт 1) - не думаю, что чем-то ограничивает, скорее наоборот

2) обязателен,

3) А как его хранить и транспортировать, благо живу я отнюдь не на первом этаже?

4) я хочу ездить, а не бегать по ремонтным мастерским каждые полгода. Печальные примеры у меня перед глазами. Первая же поломка = несколько месяцев бездействия, ибо раньше руки точно не дойдут.

Ножные тормоза => отсутствие скоростей => велик типа аиста. Складной вариант называется "Салют" :bang: Некоторые я знаю ставят в лифте велик на заднее колесо вертикально и так умещаются. Подумайте, получится ли у вас так.

Относительно надежности - на стандартных МТБ за такие деньги настраваить что-то придется полюбому, другое дело, что операции эти на самом деле не сложные и занимают не более 15 минут (настройка v-брэйков и переключателей). На Аистах и иже с ними действительно вроде настраивать нечего.

Поделиться сообщением

вот такая проблема-не проблема, не знаю

короче , велику уже год, недпано начали раздражать переключатели (в основном задние- шимано)если я например хочу переключить с 4 звезды на 5 или 6 , то ничего не выходит( а вот на 7 -пожалуйста. когда хочу переключить наоборот(с 7 на 5 например) - все четко.. в чсем дело подскажите

и еще заметил одну особенность :

без нагрузки передачи щелкают как надо

Поделиться сообщением

у меня стучит цепь об нижнее перо.. если укоротить цепь она будет стучать меньше?)

(поставить успок или натяжитель не предлогать))

Поделиться сообщением

Дали мне сегодня прокатиться на одном велике (новый, свеженастроенный). При езде что-то отчетливо шуршало. Оказалось, тормозные колодки ви-брейков постоянно задевают об обод колеса. Сравнила со своим велом - у него тормоза "хватают" колесо, только когда на тормоз нажмешь. Это настройка кривая или так и надо?

Поделиться сообщением

Дали мне сегодня прокатиться на одном велике (новый, свеженастроенный). При езде что-то отчетливо шуршало. Оказалось, тормозные колодки ви-брейков постоянно задевают об обод колеса. Сравнила со своим велом - у него тормоза "хватают" колесо, только когда на тормоз нажмешь. Это настройка кривая или так и надо?

Это называется либо "Натянут сильно трос" либо "восьмерка на колесе"

у меня стучит цепь об нижнее перо.. если укоротить цепь она будет стучать меньше?)

(поставить успок или натяжитель не предлогать))

Что за дурацкие вопросы пошли =) Я в шоке...

Да, будет меньше стучать...

Поделиться сообщением

если специальные какие нибуть болончики для заднего диска ну как бы антиводные что ли ) что бы воду оталкивал )))) и сколько стоит . тот же вопрос про цепь . сколько стоит такая шняга . посмотрел бы сам но ща какие то проблемы с инэтом )

Поделиться сообщением

В автомагазинах продается жилкость для чистки тормозных дисков. Шняга для цепи или сама цепь? Цепь от 350 рублей в соколях, а шняга стоит в зависимости от того, что именно тебе нужно.

Поделиться сообщением

Собираюсь сделать апгрейд велосипеда (Rockmachine Rockgrinder 2003 года) Хотелось бы поставить новые тормоза (подумываю о дисковой гидравлике, но не знаю цен, еще не смотрел) и педали.

Ну то, что педали надо брать на промышленных подшипниках я уже понял, а вот какие тормоза взять (передние и задние) не дороже 100$ на колесо...

Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Присмотрел себе вот такие тормоза. Что скажите?

Правда, скорее всего, что бы их установить придется и манетки менять... ;)

Изменено пользователем NIKkurer

Поделиться сообщением

Присмотрел себе вот такие тормоза. Что скажите?

Правда, скорее всего, что бы их установить придется и манетки менять... :tease:

я бы на твоем месте взял авиды.... но это мое мнение.

вобщем такая проблема: сегодня сломал свою вилку дж3 .... денег на новую нет , А друг обещал подогнать тока через 2 недели ..

В ощем мож у кого на балконе пылится кая-нибудь кантрийная вилка которая нафиг не нужная , можноо даж жесткую!!???

заберу за 2 бутылки пива :rolleyes:

те кто из орехово-домодедово хелп плиз!!!

Изменено пользователем LXG

Поделиться сообщением

в апреле брал вел в триал спорте, сейчас захотел его немного подрегулировать (в основном переключение скоростей). Бесплатная ли в триале регулировка для тех, кто брал там вел? А если нет, то сколько примерно она стоит?

Поделиться сообщением

кто-нибуть знает веломастерскую в районе строгино или недалеко от него?

Поделиться сообщением

решил со своего байка снять гироротор ,начал отвинчивать вынос . отвинтил 2 болтика которые идут от самого выноса а тот который самый большой ,который идёт в вилку прокручивается и влевую и правую сторону . ну воти вопрос как мне его от туда дастать ? ))))

Изменено пользователем Fleks1k

Поделиться сообщением

решил со своего байка снять гироротор ,начал отвинчивать вынос . отвинтил 2 болтика которые идут от самого выноса а тот который самый большой ,который идёт в вилку прокручивается и влевую и правую сторону . ну воти вопрос как мне его от туда дастать ? ))))

скорей всего у тя развалился якорь( или ты сорвал на нем резьбу ) берешь пласкогубцы(хз как пишется) и выдераешь как дюбель из стены)))

потом едешь покупаешь новый якорь (вроде 150 р может и меньше) и забиваешь в шток

)))))

Поделиться сообщением

скорей всего у тя развалился якорь( или ты сорвал на нем резьбу ) берешь пласкогубцы(хз как пишется) и выдераешь как дюбель из стены))) потом едешь покупаешь новый якорь (вроде 150 р может и меньше) и забиваешь в шток )))))

у меня там не якорь а именно обычный болт ))) якорь я уже сломал хотел очень сильно катать и я обычный болт вкрутил так и забыл поменять так сним и проездил ) короче вытащил я его ) вот только странно что резьбу не сарвало на болте . и всё вроде нормально . очему не вытаскивался не знаю ) прям мистика )

Поделиться сообщением

установил l2tp, как написано на сайте corbina, нажимаю подключить - пишет подключение...,и дальше ничего не происходит, что делать?

Поделиться сообщением

установил l2tp, как написано на сайте corbina, нажимаю подключить - пишет подключение...,и дальше ничего не происходит, что делать?

это же тема о велосипедах :D

Поделиться сообщением

у друга на велике Trek 4300 в месте соедиения шатуна с осью каретки что то расшаталось (толи шатун то ли ось) в результате постоянно откручивается винт которым крепится шатун... подскажите что делать в этом случае? вариант "поменять все полностью" очевиден поэтому не предлагать =)

Поделиться сообщением

у друга на велике Trek 4300 в месте соедиения шатуна с осью каретки что то расшаталось (толи шатун то ли ось) в результате постоянно откручивается винт которым крепится шатун... подскажите что делать в этом случае? вариант "поменять все полностью" очевиден поэтому не предлагать =)

У друга такая же фигня была!!, нужно просто поменять болты которые затягивают шатун к каретке и для пущей эфективности можно не резьбу капнуть капельку ФИКСАЦИОННОГО герметика...

CraZzy Возможно износилась цепь баку скока лет!!!? Вариант защита на перо в Левомире 300 рублей и пару звеньев можно далой...

NIKkurer Бери Девятки сам на них катаю!!! зы в веломире щас помоему скидки!

Изменено пользователем fr-ider

Поделиться сообщением

Люди,хочу сделать свой велик покрепче,этим летом катался на дерте в крылацком,от старых одинарных ободов остались тока восьмерки,спицы погнулись..=( Хотел еще вилку переднюю подъискать,но по сумме в разумном пределе..подскажите кто че знает ;)

Поделиться сообщением

^^Alex^^, кинь фотку байка посмотрем на чем ты на дертах катаешь! А там уже видно будет, возможно придется поненять втулки..

Поделиться сообщением

^^Alex^^, кинь фотку байка посмотрем на чем ты на дертах катаешь! А там уже видно будет, возможно придется поненять втулки..

модель вела alpinebike 3000s 17.5

фотку на сайте аналогичную нашел - http://bike.prov.ru/forum/viewtopic.php?t=49

Поделиться сообщением

^^Alex^^, чесно говоря ты должен определиться с дисцеплиной и решить для себя какой байк тебе взять.... Потамучто вот это будет очень сложно востановить да и на самом деле нет смысла так как рама не та , вилку под замен втулки и обода в помойку , вобщем нужно собирать байк с нуля....

Скока денег у тебя в лимите есть!?? На самом деле вариан такой взять в ВЕЛОМИРЕ себе байк с 40 % скидкой этого года и его довадить до ума...

Поделиться сообщением

^^Alex^^, чесно говоря ты должен определиться с дисцеплиной и решить для себя какой байк тебе взять.... Потамучто вот это будет очень сложно востановить да и на самом деле нет смысла так как рама не та , вилку под замен втулки и обода в помойку , вобщем нужно собирать байк с нуля....

Скока денег у тебя в лимите есть!?? На самом деле вариан такой взять в ВЕЛОМИРЕ себе байк с 40 % скидкой этого года и его довадить до ума...

В деньгах проблема-мало( Косарей 15 будет от силы(

Поделиться сообщением

Судя по каталогу Веломира остались там модельки которые можно за 15к взять. Хотя реальное наличие не факт.

Если Дёрт, то этот http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...;a=w&id=338 есть по каталогу (со скидкой как раз 15 будет). Для начала нормально, сам с подобного начинал.

Поделиться сообщением

Судя по каталогу Веломира остались там модельки которые можно за 15к взять. Хотя реальное наличие не факт.Если Дёрт, то этот http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...;a=w&id=338 есть по каталогу (со скидкой как раз 15 будет). Для начала нормально, сам с подобного начинал.

за 15 кусков можно взять что нибуть круче это атома ! тот же шутер или пушер по круче будет )

Поделиться сообщением

Fleks1k,

насчет круче не сказал бы а вот как альтернатива то да!

Поделиться сообщением

Fleks1k, насчет круче не сказал бы а вот как альтернатива то да!

не ) не какой альтернативы )) те модели дествительно по круче будут ) например взять шутер 3 и пушер 2 цена в прелах 15-16 кусков в зависимости от магазина !

отличия лутшей вилки для ночала ,лутшей геометрии рамы, роторы большего диаметра 180 вроде если не ошибаюсь )) потом слышал нарикания к раме атома типо несколько человек её складывали и жаловались на неё )) да и вид у старков по круче будет )

или можно поискать что нибуть на dirt.ru за 15 кусков моно что нибуть там поискать довольно достойное ))

а если лаве вообще мало и не будет пополнения в блежайшее время то моно попробывать взять Atom Urban (2007) конешно говёненький апаратик но для новичков сойдёт ))) и цена не больше 10 касарей ) для учениях на дёрте сойдёт но только для ночала ) но по мне лутше взять сразу что нибуть нормальненькое )) хотя всё ламается и разваливается ) дело времени )

Изменено пользователем Fleks1k

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас