KeRiS

ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЕ

Рекомендованные сообщения

В этой теме предлогаю отписывать проблемы,если не знаете как их решить.

Что-то типа ВОПРОС-ОТВЕТ

Флуд буду удалять,а флудеров наказывать.

Тема создается для помощи начинающим.

З.Ы.К тому же разгрузит немного ветку форума от тем однодневок,которые очень надоели :)

Изменено пользователем KeRiS

Поделиться сообщением

Как настраивать передний переключатель шимано аливия?

Поделиться сообщением

Как настраивать передний переключатель шимано аливия?

Переднего http://realbiker.ru/Bike_FDerailleur.shtml#hifi

Заднего http://realbiker.ru/Bike_RDerailleur.shtml#onthefly

Поделиться сообщением

у меня Merida Dakar 650 совершенно не прыжковый велик, но у меня огромное желание прыгать, на даче я на корьере прыгал с полтора метровой высоты и у меня на заднем колесе получилось яйцо это моя ошибка прыжка (в тот момент приземлился я жестко) или на хорошем велике такого бы не случилось? первые несколько прыжков получились отлично а вот в тот момент как-то не спружинил нагами

Поделиться сообщением

у меня Merida Dakar 650 совершенно не прыжковый велик, но у меня огромное желание прыгать, на даче я на корьере прыгал с полтора метровой высоты и у меня на заднем колесе получилось яйцо это моя ошибка прыжка (в тот момент приземлился я жестко) или на хорошем велике такого бы не случилось? первые несколько прыжков получились отлично а вот в тот момент как-то не спружинил нагами

Скорее всего это из-за плохого (одинарного) обода. :D

Поделиться сообщением

Любой байк можно убить.

И на почти на любом катать офигенно.

Дело в мастерстве...

Поделиться сообщением

Я тоже думаю,что дело в ободе.

Байк не преднозначен для полетов,пойми ты это и смирись. :)

Поделиться сообщением

Отдым не дорого Два обода с НИРКИ биг ФУТОВОЙ дык смотри в цене сойдемся (тьфу обода колюса)

' date='Mar 28 2006, 23:00' post='597613']

Любой байк можно убить.

И на почти на любом катать офигенно.

Дело в мастерстве...

КТОта и 48 резьбу руками срывает!!!!!!!!!! но не фсе=)

Поделиться сообщением

у меня такая ситуяция: хочу заменить каретку, цепь и шатуны(их уже купил), из этого:

1 какие каретки и цепи хорошии?

2 и во сколько мне обойдется их покупка?

3 где в Москве можно велик в мастерскую отдать чтобы все это заменить?

(велосипед байк stinger из старых моделей)

Поделиться сообщением

у меня такая ситуяция: хочу заменить каретку, цепь и шатуны(их уже купил), из этого:

Один путь в Сокольники.

1. Что за модель шатунов?

2. На сколь сможешь потянуть :)

3. Сокольники или любой магазин этим занимается :)

ОПИШИ КОМПОНЕНТЫ, телепатов мало на свете :-)

Поделиться сообщением

1. Коретка ISIS нужна или квадрат? если ISIS то я бы взял Truvativ GigaPipe DH - 30$ Сам больше года на такой катаюсь. Цепь имхо особой разницы не будет) все равно менять.... 20$ максимум...

3. Ураган - Каширская

Веломир - тульская

Триал спорт - пионерская, автозаводская, проспект мира,

ну и сокольники само собой ) лучше вариант...

Поделиться сообщением

Самый классный сервис http://www.bike4u.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=47

Там тебе дадут консультацию по покупке и все обойдется намного дешевле, чем в Веломире.

Поделиться сообщением

народ где можно купить тросик от переключатель скоростей к переключателю на педалях оч нужно

Поделиться сообщением

народ где можно купить тросик от переключатель скоростей к переключателю на педалях оч нужно

НЕ задавай глупых вопросов!!!!

В любом вело магазине.

Поделиться сообщением

Здравствуйте все!!!! Вы случайно не знаете сколько будет стоить тросики от тормозов (передних и задних)тросики от переключателей (передняя ,задняя)сама задняя коробка ,калодки и ручки .Заранее спс

Поделиться сообщением

Приблизительно

Тросики все - 400р

Задняя коробка? :huh: переключатель задний - 500-600рублей

остальное хз сколько

Поделиться сообщением

где в Москве можно велик в мастерскую отдать чтобы все это заменить?
Один путь в Сокольники. Сокольники или любой магазин этим занимается

Не обязательно в Сокольники ехать. И не каждый магазин будет делать велосипед, купленный не у них. Например Велосклад ремонтирует только "свои" велосипеды. С велосипедом, как с автмобилем, можно приехать в сервис и там скажут, что менять нужно даже те детали, которые в полном порядке (в сервисах так "делают деньги"). Я недавно столкнулся с проблемой починку своего байка и теперь, после ремонта, могу точно сказать, что в Велоцентре ребята работают грамотные и денег лишних не берут. Мастерская находится на Нахимовском проспекте дом 24. Телефон 123-81-19. Я ремонтировал у них HARO.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

У меня такая проблема, хочу выкрутить трещетку (не спрашивайте зачем) ключ у меня есть но та не хочет выкручиваться как ни крути <_<<_< . Подскажите плз как эту трещетку выкрутить и в какую сторону( по часовой или против).

Заранее спасибо. :)

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

У меня такая проблема, хочу выкрутить трещетку (не спрашивайте зачем) ключ у меня есть но та не хочет выкручиваться как ни крути :D:bang: . Подскажите плз как эту трещетку выкрутить и в какую сторону( по часовой или против).

Заранее спасибо. :lol:

По часовой откручивай,если не хочет,значит у тебя немеренно образива в трещетке.Каким нить керосином или просто смывкой полей ее и попробоуй.Если не пойдет и так.Попробуй стукнуть по ключу молоточком несколько раз,обычно это помогает =)

P.S. На самом деле точно не помню в какую сторону откручивать,я свою разбирал 4 года назад =).Теперь сингл спид и гемора мешьще :D

Поделиться сообщением

Не обязательно в Сокольники ехать. И не каждый магазин будет делать велосипед, купленный не у них. Например Велосклад ремонтирует только "свои" велосипеды. С велосипедом, как с автмобилем, можно приехать в сервис и там скажут, что менять нужно даже те детали, которые в полном порядке (в сервисах так "делают деньги"). Я недавно столкнулся с проблемой починку своего байка и теперь, после ремонта, могу точно сказать, что в Велоцентре ребята работают грамотные и денег лишних не берут. Мастерская находится на Нахимовском проспекте дом 24. Телефон 123-81-19. Я ремонтировал у них HARO.

Конкретно в Соколях чинят любые велы Паша в Байкмастере и Алексей в конце кишки самой.

Хорошие мастера. Остальные то же чинят, но эти двое хорошие.

Неоднозначноые отзывы о челе с никнэймом Самоделкин, но что мне он чинил, работало хорошо.

Изменено пользователем Имя

Поделиться сообщением

Имя, спасибо за инфу, знать где хорошие мастера обретаются не помешает.

Поделиться сообщением

ребят вопрос

стоит ли разбирать втулку в домашних условиях, дабы смазать и слить дерьмо которое в ней за весь сезон накопилось

илиже можно не собрать?

бтв: руки несовсем откуда надо растут

другое дело кнопки тыкать и гвозди забивать

Поделиться сообщением

ребят вопрос

стоит ли разбирать втулку в домашних условиях, дабы смазать и слить дерьмо которое в ней за весь сезон накопилось

илиже можно не собрать?

бтв: руки несовсем откуда надо растут

другое дело кнопки тыкать и гвозди забивать

Если работает нормально, то не надо ничего трогать. Если топил в воде и очень хочется поглядеть, что же там внутри, можно потыкаться, а проще всего в мастерскую сходить, если в своих силах не уверен.

К тому же отвинтить кассету без съёмника и возможно держалки кассеты не получится всё равно.

Поделиться сообщением

Слухайте у меня возникла такая идея!!!:blush:

я хотел бы на свой вел поставить неон! Подскажите можно ли это зделать......... :blush: и это будет не очень тупо :blush:

Поделиться сообщением

Слухайте у меня возникла такая идея!!!B)

я хотел бы на свой вел поставить неон! Подскажите можно ли это зделать......... :angry: и это будет не очень тупо :angry:

Купи велофонарь.

Поделиться сообщением

Приблизительно

Тросики все - 400р

Задняя коробка? :huh: переключатель задний - 500-600рублей

остальное хз сколько

Тросики 400 рублей все???

1 тросик стоит 30 рублей! Я купил 4 за 90! 1 в подарок дали!(тот который короткий к передним тормозам)

Поделиться сообщением

-LIGHTNING-, тоже мысль возникада.

От чего ты неонку запитаешь? не на багажнике ж аккумулятор возить)

RALF, как только растянутся и придут в негодность - сразу отпиши тут, очень интересно, сколько они проживут.

Поделиться сообщением

RALF, как только растянутся и придут в негодность - сразу отпиши тут, очень интересно, сколько они проживут.

Дорогие троссы от дешевых на мой взгляд ничем не отличаются,растягиваются и те и те.

А вот рубашки,совсем другая тема.Дешевая рубашка при интенсивном использованиии и постояном воздействии внешних факторов (падения,трение в проушинах) изнашиваеется начинает трескаться и тянуться примерно через месяц катания (опять же кто как катает),поэтому стоит обращать внимаение на хорошие рубашки.В хороших рубашка даже самый плохой трос будеть жить гораздо дольше в связи с внутренним тефлоновым покрытем которое наносится на рубашку.

ПРавда рубашки эти не дешевые,стоят примерно 100-150р за метр и найти их сложновато =(

Катал с рубашкой фирмы JAgwire ну просто сплошное удовольствие,трос ходит в ней

мягко,сама сгибается до таких размеров при которых обычная уже давног бы лопнула или согнулась,а главное износо стояка зараза...

Поделиться сообщением

Дорогие троссы от дешевых на мой взгляд ничем не отличаются,растягиваются и те и те.

А вот рубашки,совсем другая тема.Дешевая рубашка при интенсивном использованиии и постояном воздействии внешних факторов (падения,трение в проушинах) изнашиваеется начинает трескаться и тянуться примерно через месяц катания (опять же кто как катает),поэтому стоит обращать внимаение на хорошие рубашки.В хороших рубашка даже самый плохой трос будеть жить гораздо дольше в связи с внутренним тефлоновым покрытем которое наносится на рубашку.

ПРавда рубашки эти не дешевые,стоят примерно 100-150р за метр и найти их сложновато =(

Катал с рубашкой фирмы JAgwire ну просто сплошное удовольствие,трос ходит в ней

мягко,сама сгибается до таких размеров при которых обычная уже давног бы лопнула или согнулась,а главное износо стояка зараза...

Я рубашку родную оставил! Я с ней катаюсь вот уже 4 года и всё круто!

Поделиться сообщением

люди...помогите....у меня проблема....у еня велик merida m80...ему дня 3.....так вот сегодня еду еду....и вдруг какойто шум когда педалями кручу....извините что такими словечками выражаюсь....вот...руль....слева цифра 2 справа цифра 5стояла...я слева передвинула на цифру 1....шум перестал...что это такое?*с цепью чтоли чтото?*

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас