Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pycckuú

Asus P5KC VS 4Gb DDR3

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая:

У меня материнская плата Asus P5KC, на ней 4 слота DDR2 и 2 слота DD3. Хочу купить память 4ГБ DDR3 SDRAM Silicon Power "SP004GBLTU133V01". Как узнать будет ли она работать на моем материнской плате? На сайте производителя MB файл со списком поддерживаемых модулей не обновляется, его дата 2008/07/21.

Поделиться сообщением

Точно, только методом научного тыка. Данные по совместимым модулям никто не обновляет и они всегда неполные. Даю 95% гарантию, что проблем не будет.

Ставить DDR2 память в комплекте с DDR3 нельзя.

Поделиться сообщением

Ставить DDR2 память в комплекте с DDR3 нельзя.

Про это знаю.

Я не знаю как лучше поступить:

1. Купить 4Гб ДДР3 одной планкой, чтобы при след модернизации компа докупить еще 1 такую планку.

2. У меня стоит 2х Самсунг 1Гб ДДР2 1Гб 800Мгц, может докупить еще две планки?

3. Продать Мать Проц(E5200) Оперативку и купить новое - AMD Athlon II X3 425 ?

Поделиться сообщением

1

Поделиться сообщением

Может лучше поставить вопрос по другому: А есть ли смысл покупать ДДР3? Если разгон проца не планируется то эта ДДР3 так и будет работать на штатных 800мгц. Если же гнать проц до 3-3,4ггц, то запаса частоты оперативки хватит.

Поделиться сообщением

Может лучше поставить вопрос по другому: А есть ли смысл покупать ДДР3? Если разгон проца не планируется то эта ДДР3 так и будет работать на штатных 800мгц. Если же гнать проц до 3-3,4ггц, то запаса частоты оперативки хватит.

Оперативки мне не хватает, запускаю виртуалку, несколько браузеров одновременно работают и т д, и 2Гб ДДР2 не хватает. Сейчас ддр3 стоит дешевле, причем если через полгода/год собирать новый комп то уже одна планка ддр3 на 4Гб будет, достаточно еще одну.

Поделиться сообщением

Эта мать не "держит" >4Gb DDR3.http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=fFZ8oUIGmLpwNMjj

Поделиться сообщением