ROTOR_09

Переход на тип подключения L2TP

Рекомендованные сообщения

Компания CISCO прекратила поддержку протокола PPTP на новых маршрутизаторах. Таким образом, мы рекомендуем всем клиентам перейти на протокол L2TP, что позволит повысит стабильность предоставления услуг и на 30% снизить нагрузку на оборудование. С 2012 поддержка протокола PPTP будет прекращена.

Настройки для ОС

За последние годы разработчики Microsoft приложили немало усилий, чтобы удержать PPTP «на плаву». Однако понятно, что L2TP покоится на гораздо более прочном и совместимом с общепринятыми стандартами фундаменте: это и усиленная двухфакторная аутентификация, и шифрование, и целостность данных. Когда с помощью протокола L2TP выполняется подключение к серверу VPN, для аутентификации систем этот протокол использует сертификаты клиентских и серверных машин. После успешного завершения процедуры аутентификации L2TP устанавливает соединение по протоколу IP Security (IPSec) в режиме Encapsulating Security Payload (ESP). До этого момента L2TP зашифровывал все данные, проходящие через VPN в Internet, защитил соединение от «атак через посредника» и завершил первый уровень аутентификации. Если перспектива обеспечивать все компьютеры сети сертификатами не вызывает у вас энтузиазма, рекомендую воспользоваться одним из замечательных средств, разработанных специалистами Microsoft для решения этой проблемы, а также многих других задач, связанных с развертыванием VPN промышленного уровня с дистанционным доступом (скажем, Group Policy для автоматизации регистрации сертификатов или Connection Manager Administration Kit — CMAK — для автоматизации развертывания клиентов VPN).

Поделиться сообщением

L2TP - это конечно хорошо, но в корбине / билайне L2TP криворукий!!!! на технике APPLE (book или Time Capsule и везде, где надо поднимать vpn-тунель) тунель нельзя поднять, как раз из за урезанной версии L2TP.

Поделиться сообщением

или может Apple недоделанный, что даже с урезанной версией L2TP не может работать

зы. как насчет этого? http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=269606&st=0&p=1064690100entry1064690100

Изменено пользователем freese

Поделиться сообщением

или может Apple недоделанный, что даже с урезанной версией L2TP не может работать

зы. как насчет этого? http://homenet.beeli...entry1064690100

думаю, что яблочки доделаны все, а вот L2TP в билайне - яркий пример недоделанности / неполноценности технологии предоставления услуг за деньги!!! в билайновской версии протокола, как говорят / говорили сотрудники компании, урезана IPSec для того, чтоб уменьшить нагрузку на железо провайдера. а техника яблок поддерживает только сертифицированный протокол

ну про ссылку я знаю, и даже отписывал в теме..

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

Извиняюсь за нескромный вопрос! А откуда вы всё знаете ребята - какое оборудование, какие протоколы, кто недоделанный?

У меня всё работает по L2TP уже год, Windows 7 Ultimate. Не сталкивался с такими проблемами чтобы их описывать на форуме!

Если не затруднит ответьте пожалуйста какие трудности у вас возникают с инетом! Мне для общего представления о провайдере!

Поделиться сообщением

Извиняюсь за нескромный вопрос! А откуда вы всё знаете ребята - какое оборудование, какие протоколы, кто недоделанный?

У меня всё работает по L2TP уже год, Windows 7 Ultimate. Не сталкивался с такими проблемами чтобы их описывать на форуме!

Если не затруднит ответьте пожалуйста какие трудности у вас возникают с инетом! Мне для общего представления о провайдере!

C виндами проблем не должно быть, мы говорили про проблемы на MacOSX от Apple

Поделиться сообщением

Билайн лажа полная !!! ГДЕ КАЧЕСТВО УСЛУГ ???

Поделиться сообщением

Шота попробывал я тот L2TP , скорость вместо 6 мб , 500 кб .

Изменено пользователем Patron67

Поделиться сообщением

Ежли у вас Мелкомягкие и шланг напрямую воткнут в тачку то по L2TP все должно быть гуд.. без лишних пыли и шуму..

Ну а в остальных случаях бубен вам в руки.... -_-

Билайн лажа полная !!! ГДЕ КАЧЕСТВО УСЛУГ ???

"Качество услуг"..хмм

Не в этом городе..

Не в этой стране.. :(

Поделиться сообщением

Кто нибудь поднимал инет на Windows XP Home Edition? http://moskva.beeline.ru/customers/help/home/domashniy-internet/kak-nastroit-podklyuchenie/?id=588952&tab=427106# по этой инструкции ошибка 691 неверное имя и пароль для данного домена. Пробовал вводить конкретный "рабочий" айпи из соседней ветки, то же самое. С Windows 7 никаких проблем. Может кто что посоветует.

P.S. Всё ясненько. Если у кого то есть инфа кидайте в личку, пригодится ;)

Изменено пользователем d7g3a7

Поделиться сообщением

как прописать порт 2302 роутер смарт бох

Поделиться сообщением

Обновился до windows 10 и теперь не подключается интернет. Ничего не менялось в параметрах старого подключения. Скачивал мастера настроек. Создавал новое подключение по инструкции для win 8. Все одно. выдает "Попытка L2TP-подключения не удалась из-за ошибки, произошедшей на уровне безопасности во время согласований с удаленным компьютером". Галочки по переставлял и так и сяк. Ничего. Что делать?

Поделиться сообщением

@DmDILLER, это вам напрямую нужно в MS писать)) У меня тоже такая проблема была.

Для теста напрямую подключил. Тоже такая ошибка была. После "перезагрузки" исчезло. Не знаю, как сейчас... И роутером доволен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас