Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Finder15

IPTV в Ростове

Рекомендованные сообщения

с другой стороны картинка - не скажу, что она хуже, чем у ЦТС, бОльшая часть каналов на порядок чётче, но при этом каналы, которые вещаются у Ц. в основном отличаются отсутствием "снега" и пожалуй всё. основная масса каналов 4*3 и сделать их на весь экран нельзя. т.е. надо выбирать: или смотреть HD и 16*9 каналы обрезаные или 4*3 в рамке (может я не до конца разобрался, но как сделать и 4*3 и 16*9/HD на весь экран без искажений так и не нашёл).

Про какой "снег" идет речь, не совсем понятно...не вижу снега ни на одном канале. По поводу размера картинки...я не знаю какой у Вас телевизор, но попробую подсказать рецепт для Samsung C,D серии (на ранних не проверял)...есть функция растягивания изображения по ширине экрана какого бы формата оно не было, кнопка P.SIZE.

важный момент: сигнал отстаёт от кабельного вещания примерно на 15-30 секунд (с эфиром не сравнивал), с чем связано пока не выяснял. подозреваю, что это центральный ретранслятор ПчёлТВ виноват и ничего с этим не сделать.

Это конечно не гуд, у кабельного не проверял задержку по сравнению с эфиром, но думаю она минимальна. В общем настроить часы и правильно стрельнуть шампанским в новый год не выйдет :)

при переключении каналов картинка долго подхватывается (от 3х до 30ти секунд), особенно заметно в режиме "видеостена", в основном при переключении с 4*3 на 16*9. также в "видеостене" пару раз приставка перезагружалась при сёрфе каналов (опять таки при переходе с SD на HD или с 4*3 на 16*9, в обратную сторону всё нормально).

Реально большая задержка, я бы наверное отнес это к самым большим минусам.

подключаться рекомендую на пакет "Выгодный" 9/18Mb+ТB120+KAV = 1119р/мес.

ИМХО, в остальных вариантах, выгоднее связка ЦТС(Стрим) + любой другой тариф/провайдер

примеры.

Sumtel: 7-8-9 Mb/990р. + ЦТС/195 = 785р.

Ростелеком: 20Mb/719р. + ЦТС/195р. = 914р.

Мой вариант такой:

Билайн: спецтариф для аб. билайн 9Mbps(день)/18Mbps(ночь)-650руб + ЦТС-ТВ (100+каналов)-195руб.=845 руб.

Огромное спасибо VLILL443 за подробный отчет, уверен что он будет многим полезен, так как освещено много вопросов.

Поделиться сообщением

"снег" или белый шум, помеха в виде постоянно бегущих по экрану в хаотическом порядке белых точек, они как бы внутри картинки. лучше всего можно увидеть снег при приёме сигнала по аналоговой эфирной антенне на каналах ОРТ и МУЗТВ, эти же проблемы есть в кабеле от ЦТС, т.к. оба канала они берут с эфира (как мне в ТП объяснили)

зомбоящик Philips 32PFL5604/60, у него есть настройка автоформат и много чего ещё, но приподключении через HDMI и сигнале с приставки 1080i автоформат и все виды растяжения отключаются =( т.к. аппарат считает, что раз сигнал высокого качества, то и видоизменять ничего не надо. ну не предполагали французы, что в их разработку такого формата сигнал по HDMI гнать будут. плюс ко всему на приставке тоже есть функция зуммирования, но всё это приводит к искажениям =(

а с задержкой эфира на следующий Новый Год думаю бороться простой покупкой плеера с приёмником DVB-T. думаю, цифровой эфирный канал этой проблемой не страдает. кстати, своё видео смотреть через приставку нельзя, так что плеер нужен при любых раскладах.

а приставка пусть записывает то, что пропьюпросплю =)

Поделиться сообщением

"снег" или белый шум, помеха в виде постоянно бегущих по экрану в хаотическом порядке белых точек, они как бы внутри картинки. лучше всего можно увидеть снег при приёме сигнала по аналоговой эфирной антенне на каналах ОРТ и МУЗТВ, эти же проблемы есть в кабеле от ЦТС, т.к. оба канала они берут с эфира (как мне в ТП объяснили)

А как вы это самое телевидение смотрели? Меня интересует принцип того как вы на телеке его настроили, как ваш телевизор принимал сигнал, это очень важно!!! Принимать надо в цифровом виде. Попытался найти "снег" на ОРТ и МУЗТВ и не нашел его, зато нашел как на первом канале картинка двоится (не присматривался раньше)...действительно значит принимают они его с эфира. ИМХО это идиотизм...принимать на эфирку первый канал и заварачивать всё это в цифровой формат, более того они до сих пор вещают его в формате 4:3.

зомбоящик Philips 32PFL5604/60, у него есть настройка автоформат и много чего ещё, но приподключении через HDMI и сигнале с приставки 1080i автоформат и все виды растяжения отключаются =( т.к. аппарат считает, что раз сигнал высокого качества, то и видоизменять ничего не надо. ну не предполагали французы, что в их разработку такого формата сигнал по HDMI гнать будут. плюс ко всему на приставке тоже есть функция зуммирования, но всё это приводит к искажениям =(

Очень хороший телек, без сомнения, но всего при покупке конечно нельзя предусмотреть. Может в самой приставке есть подобные фичи по изменению типа изображения?

а с задержкой эфира на следующий Новый Год думаю бороться простой покупкой плеера с приёмником DVB-T. думаю, цифровой эфирный канал этой проблемой не страдает. кстати, своё видео смотреть через приставку нельзя, так что плеер нужен при любых раскладах.

а приставка пусть записывает то, что пропьюпросплю =)

Вот, что самое как раз обидное..так это то что нельзя воспроизвести например Blu-Ray контейнер или любое другое видео, хотя я уверен что тот процессор который установлен там наверняка может справиться с обработкой подобного потока...но видимо политика Microsoft опять же имеет место быть. Что касается DVB-T...стоит у меня антенна, вообще нужна обычная ДМВ, но до нового года каждый рабочий день практически вещание было, а сейчас что то очень редко...не знаю почему (может закончили тестирование и всё уже хорошо), но качество конечно очень хорошее было (но 576i). В вашем телеке опять же судя по описаниям есть DVB-Т (на сайте филипса не нашел но другие пишут что есть), приставка опять же не решает всех поставленных задач, есть такая у меня и пишет она DVB-T, но основное её использование это воспроизведение образов Blu-Ray, и таймшифт в ней есть...только всё это ерунда.

Поделиться сообщением