Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Finder15

IPTV в Ростове

Рекомендованные сообщения

до сих пор не понятно, за каким :censored: надо было чкаловский пересаживать на радиорелейку, если корбина хз когда подключала нас по оптике...ну, это риторика/.../
Насколько я помню, именно Корбина с самого начала подключила район по радио -- так торопилась начать подключения внутри района. В расчёте на то, что "вот-вот уже скоро" заменит такой линк полноценной оптикой (которую тянет/тянула сторонняя подрядная монтажная организация). Причина задержки (остановки работ) мне неизвестна: может смена вывески, может какие-нибудь другие причины. Врятли они необъективные (ну, т.е. врятли где-то в Билайне сидит "хаотично злой дядя" и намеренно тормозит процесс), просто досадно: столько времени прошло, а оно и ныне там.

С другой стороны, помнится, в то же время (во времена ещё Корбины!) в "мсковские" подфорумах этого форума были огнедышащие темы о том, что некоторые микрорайоны мсквы по несколько лет сидят на радиорелейке, страдают от этого и также досадуют. Объективно не могли проложить оптику через "послединие метры": то ж/д пути мешали (там же не всё так просто), то МГТС не давало разрешения сунуться в их "коммуникационные колодцы" (конкуренция-с). Вот и у нас, наверное, трудно (невозможно) перекинуть оптический кабель через круг "Нижнего Темерника", т.к. со стороны Северного его тянули по левой стороне дороги (там, где это разрешила делать контора, которой принадлежат столбы дорожного освещения).

^^^ Это я строю догадки в пределах известных мне сведений.

Поделиться сообщением

возможно Вы и правы, но насколько я помню часть домов в районе 50 летия сельмаша, были таки на оптике - прямая инфа из офиса К. потому и удивление

сильно сомневаюсь, что компания способная обслуживатьлохотронить такое количество абонентов, не может позволить себе сделать проброс оптики (уже больше, чем за два года)

но это опять вода и риторика.

видимо, самтел быстрее запустят у себя iptv, и с пчёлами я распрощаюсь навсегда... по крайней мере сумма на чкаловском на сегодняшний день рулит, нехватает только iptv, но это дело времени (в ЛК уже появилась вкладка, значит ждать не долго осталось :) )

а пчёлы как всегда обложались: обещали подключить после первого апреля, потом первого июля, теперь первого ноября! сегодня шестнадцатое, не звонка, ни услуги... :facepalm:

и админы на форуме молчат

в общем - реклама недостоверная у меня на подъезде, операторы некомпетентны в КЦ, и очень обидно, что волнует это только меня

Поделиться сообщением

/.../и админы на форуме молчат/.../
Просто им пока нечего сказать (утешительного). :)

Поделиться сообщением

до сих пор не понятно, за каким :censored: надо было чкаловский пересаживать на радиорелейку, если корбина хз когда подключала нас по оптике...

ну, это риторика

по существу - на дворе 12 ноября, заявка на подключение услуги оставлена в двадцатых числах октября, звонка от провайдера о конкретной дате всё нет (это не смотря на то, что оператор клятвенно обещала с первого числа подключение и звонок)

если на этом форуме всё ещё появляются сотрудники компании, хотелось бы услышать ответ от них - когда будет возможность подключить iptv по адресу вятская 67

лиц не связанных с компанией (martis000 иже присных) просьба не беспокоиться

:lol:

Поделиться сообщением

О! троль таки не удержался! :lol2:

утипути

Поделиться сообщением

Господа!

Дайте список каналов в .m3u , которые сейчас поддерживаются на компе, если вас не затруднит.

Поделиться сообщением

обожаю фантастов-дилетантов!!! на пчелайне, с внешки, трекер качает 100Мбит/с? :lol::lol::lol:

вы в курсе, что существует так называемый ретрекер, и только благодаря ему вы качаете на скорости 12,5 (что тоже далеко не всегда возможно)

на любом билайновском тарифе вы НИКОГДА не получите внешнюю скорость 12,5, тем более на чкаловском

с моими честными 10ю мегабитами от конкурента пчёл, я получаю с внешки максимум 1,2МБ/с, так это при отсутствии радиорелейки

про ИПТВ - ждать конечно, правда, ближе к концу столетия, когда пчёлы осознают, что надо заниматься мониторингом рынка

справка, у вышеозначенного конкурента с самыми высокими скоростями, коммерческий запуск ИПТВ намечен на сентябрь месяц (чкаловский не исключение)

Обожаю делентантов, которые думают что вокруг них одни фантасты-делетанты. Вы бы взяли, подключились на тариф 100мбит/с (нет его уже правда в списке тарифов) и проверили скорость, а потом тут говорили возможно это или не возможно. И потом никакой ретрекер на Вятской 67 не работает дабы Вам было известно (работал оооочень очень давно....когда еще корбина была), поэтому речь шла о честной скорости с внешки, также это справедливо и на сегодняшний день. К сожалению не могу предоставить Вам скриншоты так как перешел на тариф 9/18 и обратно 100мбит/с недоступен для подключения. Верить или не верить это Ваше дело...

Поделиться сообщением

обожаю фантастов-дилетантов!!! на пчелайне, с внешки, трекер качает 100Мбит/с? :lol::lol::lol:

вы в курсе, что существует так называемый ретрекер, и только благодаря ему вы качаете на скорости 12,5 (что тоже далеко не всегда возможно)

на любом билайновском тарифе вы НИКОГДА не получите внешнюю скорость 12,5, тем более на чкаловском

с моими честными 10ю мегабитами от конкурента пчёл, я получаю с внешки максимум 1,2МБ/с, так это при отсутствии радиорелейки

про ИПТВ - ждать конечно, правда, ближе к концу столетия, когда пчёлы осознают, что надо заниматься мониторингом рынка

справка, у вышеозначенного конкурента с самыми высокими скоростями, коммерческий запуск ИПТВ намечен на сентябрь месяц (чкаловский не исключение)

Обожаю делентантов, которые думают что вокруг них одни фантасты-делетанты. Вы бы взяли, подключились на тариф 100мбит/с (нет его уже правда в списке тарифов) и проверили скорость, а потом тут говорили возможно это или не возможно. И потом никакой ретрекер на Вятской 67 не работает дабы Вам было известно (работал оооочень очень давно....когда еще корбина была), поэтому речь шла о честной скорости с внешки, также это справедливо и на сегодняшний день. К сожалению не могу предоставить Вам скриншоты так как перешел на тариф 9/18 и обратно 100мбит/с недоступен для подключения. Верить или не верить это Ваше дело...

мне много что про билайн известно, более того, я ушёл к другому провайдеру именно потому, что Корбина была качественным провайдером, чего про билайн сказать нельзя, а конкурент, не смотря на некоторые заморочки, лучше во всех отношениях. особенно в соотношении цена/скорость.

также великолепно осведомлён о бывших на тот момент локальных ресурсах К, и что со сменой хозяина всё сразу пох@рилось

ну и кроме того, говорилось о тарифах существующих СЕЙЧАС, а не В ПРОШЛОМ

лично от себя, если стараетесь выглядеть взросло, не показывайте, что недавно сдали ЕГЭ. попытайтесь выучить русский язык

Поделиться сообщением

мне много что про билайн известно, более того, я ушёл к другому провайдеру именно потому, что Корбина была качественным провайдером, чего про билайн сказать нельзя, а конкурент, не смотря на некоторые заморочки, лучше во всех отношениях. особенно в соотношении цена/скорость.

также великолепно осведомлён о бывших на тот момент локальных ресурсах К, и что со сменой хозяина всё сразу пох@рилось

ну и кроме того, говорилось о тарифах существующих СЕЙЧАС, а не В ПРОШЛОМ

лично от себя, если стараетесь выглядеть взросло, не показывайте, что недавно сдали ЕГЭ. попытайтесь выучить русский язык

Посмотрел все тарифы доступных провайдеров (Спарк, Сумтел, Комстар). По соотношению цена/скорость мне не удалось найти более выгодный тариф чем у Билайна, при предоставлении заявленной скорости в день подключения. Есть по меньшей мере у одного из провайдеров такой же тариф по соотношению цена/скорость (ТТК - но подключения в доме нет) и еще один тариф у конкурента (Сумтел) который выгоднее становится через 3 месяца пользования по соотношению цена/скорость, т. е скорость постепенно растет, но этот тариф проигрывает в максимальной скорости доступа.

Что имеем в итоге? Тарифы тарифами, а IP телевидения как и звонков из клиентской службы нет....а на дворе уже почти 2012 год.

здесь не олимпиада по русскому языку, не нравиться - не читайте

Поделиться сообщением

Господа!

Дайте список каналов в .m3u , которые сейчас поддерживаются на компе, если вас не затруднит.

У меня сейчас вот такой список:

#EXTM3U

#EXTINF:0,Первый канал

rtp://@233.33.210.86:5050

#EXTINF:0,Россия 1

rtp://@233.33.210.92:5050

#EXTINF:0,НТВ

rtp://@233.33.210.82:5050

#EXTINF:0,ТВЦ

rtp://@233.33.220.40:5050

#EXTINF:0,Пятый канал

rtp://@233.33.210.6:5050

#EXTINF:0,Россия 2

rtp://@233.33.210.93:5050

#EXTINF:0,Семёрка

rtp://@233.33.210.7:5050

#EXTINF:0,Россия 24

rtp://@233.33.210.115:5050

#EXTINF:0,Россия К

rtp://@233.33.210.60:5050

#EXTINF:0,Карусель

rtp://@233.33.210.105:5050

#EXTINF:0,MTV

rtp://@233.33.220.52:5050

#EXTINF:0,Discovery

rtp://@233.33.210.27:5050

#EXTINF:0,ТВ3

rtp://@233.33.220.56:5050

#EXTINF:0,Zone reality

rtp://@233.33.210.121:5050

#EXTINF:0,Еврокино

rtp://@233.33.220.85:5050

#EXTINF:0,Baby TV

rtp://@233.33.220.21:5050

#EXTINF:0,Футбол

rtp://@233.33.210.40:5050

#EXTINF:0,Русская ночь

rtp://@233.33.210.96:5050

Поделиться сообщением

Спешу сообщить приятную новость! Сегодня обратил внимание на то, что появился мультикаст трафик который у меня блокировался фаерволом. Проверил что это такое и... радости не было предела. Заработало IPTV на ул. Вятская, как впрочем и трекер и все остальные вкусности. Услышали наши молитвы боги!

Поделиться сообщением

Спешу сообщить приятную новость! Сегодня обратил внимание на то, что появился мультикаст трафик который у меня блокировался фаерволом. Проверил что это такое и... радости не было предела. Заработало IPTV на ул. Вятская, как впрочем и трекер и все остальные вкусности. Услышали наши молитвы боги!

А у меня ничего не работает и никто не хочет помочь!

Поделиться сообщением

А у меня ничего не работает и никто не хочет помочь!

ничего не работает Номер заявки есть?

Поделиться сообщением

вот и дождался звонка из КЦ.

поинтересовались, в апреле прошлого года вы оставляли заявку, не передымали? согласился. сказали, что в ближайшее время со мной созвонится курьер. ждём-с...

правда, как-то страшно, смотрю жалуются многие на сервис, а у нас на чкаловском, всегда всё через (_*_) не вышло бы и здесь через неё же.

кстати, друзья. кроме провайдерских STB, какие ещё можно использовать?

такие:

http://www.dune.ru/product_540.html

http://www.dune.ru/product_541.html

подойдут?

Поделиться сообщением

вот и дождался звонка из КЦ.

поинтересовались, в апреле прошлого года вы оставляли заявку, не передымали? согласился. сказали, что в ближайшее время со мной созвонится курьер. ждём-с...

правда, как-то страшно, смотрю жалуются многие на сервис, а у нас на чкаловском, всегда всё через (_*_) не вышло бы и здесь через неё же.

кстати, друзья. кроме провайдерских STB, какие ещё можно использовать?

такие:

http://www.dune.ru/product_540.html

http://www.dune.ru/product_541.html

подойдут?

Смотреть можно на любой приставке поддерживающей IPTV, но только бесплатные каналы (как впрочем и на компьютере например через VLC). У меня без проблем воспроизводится на iconBIT XDR100DVBT, хотя не скажу что идеально, периодически "квадратит" и "артефакты" проскакивают. Судя по описанию на сайте Dune на указанных Вами медиаплеерах есть поддержка multicast, значит бесплатные каналы показывать будет. Вот еще есть тема про медиаплееры и Билайн ТВ, в ней как раз обсуждалось почему нельзя использовать приставки отличные от тех которые предлагает Билайн и XBOX 360 со специальной прошивкой.

Поделиться сообщением

то-то и оно, что это не медиаплееры, а самые настоящие полноценные STB с функцией сетевого медиаплеера, отсюда и вопрос возник.

конкретно вот:

Поддержка DRM: Microsoft DRM10 и PlayReady, Verimatrix, Secure Media, Flash Access (в разработке). Другие стандарты DRM могут быть добавлены по запросу

как я понимаю, это именно те стандарты, которые используются в ПчелТВ?

Поделиться сообщением

то-то и оно, что это не медиаплееры, а самые настоящие полноценные STB с функцией сетевого медиаплеера, отсюда и вопрос возник.

конкретно вот:

Поддержка DRM: Microsoft DRM10 и PlayReady, Verimatrix, Secure Media, Flash Access (в разработке). Другие стандарты DRM могут быть добавлены по запросу

как я понимаю, это именно те стандарты, которые используются в ПчелТВ?

Билайн использует платформу Microsoft Mediaroom, которую Microsoft сертифицирует для провайдера IPTV. В состав платформы входит не только оборудование со стороны провайдера, а это специализированные сервера, но и клиентское оборудование которым и являются приставки. Сама платформа - это плод разработки Microsoft, которая в своей платформе Mediaroom использует свои фирменные технологии например Silverlight, ASP.NET, а также средства разработки Microsoft Mediaroom Presentation Framework. Информация которой обмениваются между собой сервера Mediaroom и приставки не только может, но и в ближайшее время будет содержать ряд других сервисов, всё это "завернуто в одну конфетку". Кроме того платформа предполагает выполнение на своих серверах приложений результат которых может быть выведен в виде информации на клиентских устройствах. Очевидно, что на операционной системе Linux, которая используется в приставках на процессорах Realtek или SigmaDesigns, всё это попросту не заработает, так как Mediaroom своего рода и есть некоторое подобие операционной системы если речь идет о железных плеерах. Чтобы Mediaroom заработал на тех приставках которые находятся в продаже, Microsoft как минимум должен портировать Mediaroom на аппаратную платформу этих приставок, а потом лицензировать в составе платформы Mediaroom. Что касается альтернативных устройств, то компания Cisco в прошлом году представила свою систему доставки медиаконтента Cisco Videoscopy которая базируется на Linux, а также были выпущены STB на Linux основе Cisco TES301 и Cisco DRG 7000, опять же аппараты эти были разработаны чтобы работать в составе продвигаемой платформы от Cisco.

Поделиться сообщением

спасибо, очень подробно и доходчиво

Поделиться сообщением

Если хотите ещё подробностей о Билайнт iptv

А также милости просим на ростовский форум

Поделиться сообщением

Когда Вас подключат к IPTV, поделитесь пожалуйста информацией, как качество...так как это беспокоит больше всего. Воспроизводил доступные каналы через VLC и через железный медиаплеер на экран 46" HD, особой разницы от кабельного телевидения которое вещается в формате DVB-C от всем известного кабельного ТВ не заметил. Единственное отличие это Певый канал, т. к. у кабельщиков он вещается в формате 4:3, а у Билайна в 16:9 поэтому картинка чётче.

Поделиться сообщением

Когда Вас подключат к IPTV, поделитесь пожалуйста информацией, как качество...так как это беспокоит больше всего. Воспроизводил доступные каналы через VLC и через железный медиаплеер на экран 46" HD, особой разницы от кабельного телевидения которое вещается в формате DVB-C от всем известного кабельного ТВ не заметил. Единственное отличие это Певый канал, т. к. у кабельщиков он вещается в формате 4:3, а у Билайна в 16:9 поэтому картинка чётче.

А разницу на спутнике вы бы заметили интересно:)

Поделиться сообщением

ХЗ, надо пробовать...не могу сказать.

Поделиться сообщением

Я заметил, сравнение проводил с НТВ+ что называется в режиме онлайн. Увы, Би проигрывает НТВ+ в плане качества картинки.

Поделиться сообщением

Я заметил, сравнение проводил с НТВ+ что называется в режиме онлайн. Увы, Би проигрывает НТВ+ в плане качества картинки.

Смотря с какими каналами сравнивать, Есть каналы,на которых качество идентичное. Попробуйте сравнить с теми,которые берутся непосредственно с Останкино по оптике.(эфирные)Всё зависит от битрейта ,если сравнивать спутниковые то на нтв+ будет незначительно лучше.

В любом случае качество картинки iptv в Билайн ТВ в целом самое лучшее из всех предложений на рынке в стране. Но всё это незначительно.Если вы не видите разницуЮто и не увидите.Только в HD она будет наглядная:)

Поделиться сообщением

наконец-то позвонили, назначили на четверг подключение. чтож посмотрим, что это за зверь.

подключат - отпишусь о впечатлениях

Поделиться сообщением

Вот если бы еще не случались аварии, или хотя бы на них более оперативно реагировали, то было бы хорошо. Так например с субботы 14.01 с 13.00МСК по воскресенье 15.01 16.00МСК Чкаловский остался без интернета и, как следствие, без IPTV. Так например если в квартире есть только проводной интернет от Билайн и подключено IPTV от Билайн, то попросту из за аварии остаешься отрезанным от мира сего.

Поделиться сообщением

Вот если бы еще не случались аварии, или хотя бы на них более оперативно реагировали, то было бы хорошо. Так например с субботы 14.01 с 13.00МСК по воскресенье 15.01 16.00МСК Чкаловский остался без интернета и, как следствие, без IPTV. Так например если в квартире есть только проводной интернет от Билайн и подключено IPTV от Билайн, то попросту из за аварии остаешься отрезанным от мира сего.

На свежем воздухе погуляете :lol:

Поделиться сообщением

От сноса опары с кабелем не кто не застрахован. Увы, это может случится у любого провайдера.

Поделиться сообщением

это да, у суммы раз в месяц пьяные экскаваторщики кабель выкапывают...

как и обещал, впечатления.

пришёл курьер вовремя, если бы не коробка в руках, в жизни не поверил бы, что это представитель Пчелайна. внимательно следите за его действиями, т.к. мне попался умник, который не спрашивая меня подключил совсем не тот ТВ пакет, пришлось звонить в ТП, чтобы они исправляли. Поясню - если интересует пакет "Выгодный + ТВ" (Оптимум), то его можно подключить из личного кабинета, но только в момент вода МАС адреса приставки, потом эта возможность исчезает. также ВНИМАТЕЛЬНО смотрите, что написали в бумажке, чтобы оборудование выданное Вам, было правильно в договор вписано. в моём случае, этот гаврик исхитрился переврать мою фамилию, и на одном экземпляре указать WiFi роутер (который не выдан), а на втором листе - всё правильно.

досталась Motorola 2262 с 320Gb винтом. в комплекте моторовский универсальный пульт, достаточно удобный. на управление ящиком настроил легко.

с одной стороны - самое большое количество каналов в РнД среди кабельщиков и довольно сильное наполнение - подключил тариф 120 каналов за 345р., хотя многие каналы ИМХО - шлак.

с другой стороны картинка - не скажу, что она хуже, чем у ЦТС, бОльшая часть каналов на порядок чётче, но при этом каналы, которые вещаются у Ц. в основном отличаются отсутствием "снега" и пожалуй всё. основная масса каналов 4*3 и сделать их на весь экран нельзя. т.е. надо выбирать: или смотреть HD и 16*9 каналы обрезаные или 4*3 в рамке (может я не до конца разобрался, но как сделать и 4*3 и 16*9/HD на весь экран без искажений так и не нашёл).

важный момент: сигнал отстаёт от кабельного вещания примерно на 15-30 секунд (с эфиром не сравнивал), с чем связано пока не выяснял. подозреваю, что это центральный ретранслятор ПчёлТВ виноват и ничего с этим не сделать.

при переключении каналов картинка долго подхватывается (от 3х до 30ти секунд), особенно заметно в режиме "видеостена", в основном при переключении с 4*3 на 16*9. также в "видеостене" пару раз приставка перезагружалась при сёрфе каналов (опять таки при переходе с SD на HD или с 4*3 на 16*9, в обратную сторону всё нормально).

самый главный плюс - это возможность паузы. удобно - можно спокойно сделать чай или в туалет сходить, и при этом не пропустить ничего. но и тут не понятно - периодически пауза не работает. в чём дело, ещё не разбирался.

видео по запросу - совсем не понятный сервис. главный вопрос - ЗАЧЕМ??? смотреть практически нечего, в HD качестве для себя не нашёл ничего интересного. правда цены в основном адекватные - SD до 50р., HD до 100р.

в итоге. впечатления скорее положительные. по пятибальной шкале твёрдая 4 с плюсом

подключаться рекомендую на пакет "Выгодный" 9/18Mb+ТB120+KAV = 1119р/мес.

ИМХО, в остальных вариантах, выгоднее связка ЦТС(Стрим) + любой другой тариф/провайдер

примеры.

Sumtel: 7-8-9 Mb/990р. + ЦТС/195 = 785р.

Ростелеком: 20Mb/719р. + ЦТС/195р. = 914р.

Поделиться сообщением