Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Finder15

IPTV в Ростове

Рекомендованные сообщения

Это связано с прокладкой дополнительного канала? Как только будет канал- будет тв?

Оптикой темерник с остальной частью города соединить нужно,тогда будет и тв

Поделиться сообщением

Вечер добрый, после подключения ТВ обнаружилась следующая проблема, при включении приставки перестает работать инет через wi-fi через d-link 2100 ap. Через свитч включенина приставка и точка, если напрямую кабель заходит в точку все работает, вместе с приставкой через свитч нет! В чем может быть причина???

Поделиться сообщением

Вечер добрый, после подключения ТВ обнаружилась следующая проблема, при включении приставки перестает работать инет через wi-fi через d-link 2100 ap. Через свитч включенина приставка и точка, если напрямую кабель заходит в точку все работает, вместе с приставкой через свитч нет! В чем может быть причина???

Позвоните пожалуйста в ТП: 8-800-700-8000

Поделиться сообщением

Поменял вместо РБК, спасибо! :)

Поделиться сообщением

на приставку Ностальгию хочу и Шансон-ТВ

Поделиться сообщением

не работает пакет 100, так и осталось 80

Поделиться сообщением

Приставку перегрузите.

Поделиться сообщением

Приставку перегрузите.

я не вчера родился, не работает. В ТП сослались на трудности перехода обещали исправить в неуточненное время и сделать перерасчет.

Поделиться сообщением

Приставку перегрузите.

я не вчера родился, не работает. В ТП сослались на трудности перехода обещали исправить в неуточненное время и сделать перерасчет.

Epg перезагрузите ещё, некоторые каналы добавятся

Поделиться сообщением

Epg перезагрузите ещё, некоторые каналы добавятся

В ТП признали свой косяк, звонили сегодня, типа сделали, и за сутки вернули плату, так что, ТП бомбить надо у кого такая же проблема.

Поделиться сообщением

порадовало обновление, особено Discovery Science и Discovery World

Поделиться сообщением

так что там с чкаловским? будет иптв или можно провод отрезАть? сейчас сижу на сумме, они уже тестируют сервис, в ближайшем обозримом коммерческая эксплуатация назревает, хочется для сравнения попользоваться пчелайновым иптв, чтобы если здесь лучше, его смотреть

Поделиться сообщением

да был у меня спарк через розетку и че нормально покрайней мере не хуже би, а в частности торента даже лучше. А билайн подключил думал что вместе с инетом и телевидение будет, а они локалку судя по всему так криво провели, что даже не то что айпи тв на чкалова не работает а и локалка нормально не пашет, а обрывы у меня и так раз по цать на дню, и ладно днем я на работе, но вечером вообще полный ан... ну вас.

Раньше спарк лучше работал. На чкаловском нет Тв и локалки нормальной , потому что р-он подключен не по оптике а по радиоканалу.

Интересно что за радиоканал такой они используют если я могу полностью загрузить 100 мбит/с на торрентах, т. е. около 12,5 мб/с и вероятнее всего я не один такой....кокой такой радиоканал выдержит подобные скорости? И соответственно если он их выдерживает то и с IP-TV проблем не должно быть.

Вы имеете виду трекер Чкаловский?:)

Внутри р-она то оптика, а вот с остальным р-онами города оптики нет :angry:

Неее, имелся ввиду внешний трекер...ну тот который бывший торрентс.ру :))) Что нибудь про IPTV на чкаловском слышно....ждать?

Поделиться сообщением

а сейчас в Батайске что-нибудь работает?

Поделиться сообщением

да был у меня спарк через розетку и че нормально покрайней мере не хуже би, а в частности торента даже лучше. А билайн подключил думал что вместе с инетом и телевидение будет, а они локалку судя по всему так криво провели, что даже не то что айпи тв на чкалова не работает а и локалка нормально не пашет, а обрывы у меня и так раз по цать на дню, и ладно днем я на работе, но вечером вообще полный ан... ну вас.

Раньше спарк лучше работал. На чкаловском нет Тв и локалки нормальной , потому что р-он подключен не по оптике а по радиоканалу.

Интересно что за радиоканал такой они используют если я могу полностью загрузить 100 мбит/с на торрентах, т. е. около 12,5 мб/с и вероятнее всего я не один такой....кокой такой радиоканал выдержит подобные скорости? И соответственно если он их выдерживает то и с IP-TV проблем не должно быть.

Вы имеете виду трекер Чкаловский?:)

Внутри р-она то оптика, а вот с остальным р-онами города оптики нет :angry:

Неее, имелся ввиду внешний трекер...ну тот который бывший торрентс.ру :))) Что нибудь про IPTV на чкаловском слышно....ждать?

обожаю фантастов-дилетантов!!! на пчелайне, с внешки, трекер качает 100Мбит/с? :lol::lol::lol:

вы в курсе, что существует так называемый ретрекер, и только благодаря ему вы качаете на скорости 12,5 (что тоже далеко не всегда возможно)

на любом билайновском тарифе вы НИКОГДА не получите внешнюю скорость 12,5, тем более на чкаловском

с моими честными 10ю мегабитами от конкурента пчёл, я получаю с внешки максимум 1,2МБ/с, так это при отсутствии радиорелейки

про ИПТВ - ждать конечно, правда, ближе к концу столетия, когда пчёлы осознают, что надо заниматься мониторингом рынка

справка, у вышеозначенного конкурента с самыми высокими скоростями, коммерческий запуск ИПТВ намечен на сентябрь месяц (чкаловский не исключение)

Поделиться сообщением

IPTV вроде сказали на Чкаловском будет ближе к Новому году, кто то сделает себе подарок, они начали менять оборудование и как я понял с Туполева идут, тянут на Чкаловский оптику (со слов техника)

Поделиться сообщением

обещаного три года ждут, мне в апреле рассказали такую же байку, только про июнь-июль месяцы.

даже позвонить обещали, как только "появится техническая возможность"

уже август на исходе, а воз и ныне там

Поделиться сообщением

Я ждал почти год (на Туполева), на этой неделе подключил ТВ, доволен как слон. Изображение отличное, тормозов нет.

Поделиться сообщением

Я ждал почти год (на Туполева), на этой неделе подключил ТВ, доволен как слон. Изображение отличное, тормозов нет.

У меня тоже не было, порядка 2-х недель, потом начались сюрпризы

Поделиться сообщением

Мне с IPTV одна вещь прикалывает, по части привлечения клиентов. Меня пара вещей НЕ устраивает: первое фиксированный выбор фиксированных каналов за фиксированную плату, а не выбор каналов на мой вкус + хАчу, чтобы эта красота подавалась по оптическому кабелю, так уж и быть --- пусть интернет будет в комплекте, в том же кабеле, а не на витой паре в 100 Мбит/сек (и то, по моим прикидкам, расстояние от свича до меня на пределе норматива 100 м, с учетом того, что часть кабеля как никак идет по чердаку в выходом на воздух, нифига не FTP-кабель)...

Итак, привлечение клиентов.

Звонок первый (когда-то)!

Я дал оператору выговориться, потом узнал, что каналы мне дают фиксированные, потом я ещё кой-чаво отметил, сказал НЕ НАДО! Пока!

Звонок второй (AFAIR, весной 2011)!

Всё то же самое, но, в процессе разговора оператор пообещал отметить где-то там, что клиент НЕ хочет IPTV!

Звонок третий (дня три назад)!

Оператор: "Вот вы являетесь абонентом Билайна домашний интернет. Вы пользуетесь интернетом?"

Я: "Нет, я просто ежемесячно 450 рэ просто так выкидываю!"

О.: "Вы пользуетесь интернетом?" (ещё два раза) следом: "Наша компания предлагает тра-та-та IPTV"

Я: "В прошлый раз договорились, что клиент НЕ желает видеть IPTV, поскольку ему не нравятся условия предоставления услуги... Вот посмотрите у себя, там где-то (как когда-то кем-то было обещано) должно быть написано, что НЕ, а если не написано, то напишите, что -НЕ надо- "...

P.S.

На случай своевременной реакции ОпСоСа, --- учесть моё "фи" по поводу моего желания выбирать каналы, и платить, только за те, что нужны мне и способ подключения... Ещё отмечу, что мне не нравится эта злобная технология, по подключению ТВ приставки на один телевизор, мне нравится "эфирный вариант", но понимаю, что злобной технологией это не предусмотрено, отсюда следует сделать вывод о стоимости оборудования, которое стоит почти как компьютер. Надеюсь, также, что IPTV умеет общаться с телевизорами до HDMI/DVI эпохи, с обычными RCA и 1 ТВ входом (ну, это так... к слову). В первую голову: доставка сигнала в оптике, ИЧСХ --- выбор каналов на мой вкус (у меня морда не треснет, но знаю, кого задавит жаба).

Поделиться сообщением

Что слышно про Чкаловский, запущена ли услуга в нашем районе?

операторы КЦ кормят рассказами о временной приостановке подключений, и обещаниями не позднее начала следующего месяца подключить! кто-то реально пользуется услугой?

Поделиться сообщением

операторы КЦ кормят рассказами о временной приостановке подключений, и обещаниями не позднее начала следующего месяца подключить! кто-то реально пользуется услугой?

Очень скоро,ждите...

Поделиться сообщением

Очень скоро,ждите...
Определились ли уже с термином "скоро"?

На то, чтобы перекинуть оптику через "круг" "Нижнего Темерника" в сторону пер.Мезенского/ул.Штахановского, Билайну 2 года нужно (если я правильно понял маршрут). :)

Каждый раз, когда мне звонят на предмет подключения, я первым делом спрашиваю подключили ли р-он (сегмент сети в районе) по оптике. В ответ: "Дааа, всё подключили!" (причём один оператор может сказать типа "давно подключён по оптике", а другой "да, как-раз недавно подключили, поэтому обзваниваем"). Тогда я контрольный вопрос: "А IPTV услуга при этом предоставляется?". В ответ: "Ээээ.... нет." Значит всё ещё не подключили. Адиос. (Ну, плюс к этому тарифы крайне не интересные, со странными порогами изменения скорости).

Поделиться сообщением

Сограждане!

Кто подключил себе Билайн-ТВ (приставка + роутер в комплекте), помогите настроить роутер, чтобы трекер би-медиа нормально работал! Перепробовал все что только можно, выяснил одно - вся загвоздка именно в этом роутере. Старый пробовал ставить - приставка не вещает ((( У кого есть дельные советы, помогите, плиииз!

Поделиться сообщением

до сих пор не понятно, за каким :censored: надо было чкаловский пересаживать на радиорелейку, если корбина хз когда подключала нас по оптике...

ну, это риторика

по существу - на дворе 12 ноября, заявка на подключение услуги оставлена в двадцатых числах октября, звонка от провайдера о конкретной дате всё нет (это не смотря на то, что оператор клятвенно обещала с первого числа подключение и звонок)

если на этом форуме всё ещё появляются сотрудники компании, хотелось бы услышать ответ от них - когда будет возможность подключить iptv по адресу вятская 67

лиц не связанных с компанией (martis000 иже присных) просьба не беспокоиться

Поделиться сообщением