gori-jasno

А ваш муж играет с ребенком

Рекомендованные сообщения

view13.jpg

Мысли навеяны реалити шоу «Джимены», точнее той частью, в которой ребята приезжают в детский сад, у них конкурс – кто лучше развлечет детей и управится с ними, тот и победит. И как бы ребята хорошо справились, как я смотрю. А у меня дома ситуация другая: ребенку 2,5 года, муж почти не играет с ней, потому что говорит, что мужчины вообще к такому не приспособлены, он не умеет, у него инстинкта нет. А как у вас в семьях?

Поделиться сообщением

view13.jpg

Мысли навеяны реалити шоу «Джимены», точнее той частью, в которой ребята приезжают в детский сад, у них конкурс – кто лучше развлечет детей и управится с ними, тот и победит. И как бы ребята хорошо справились, как я смотрю. А у меня дома ситуация другая: ребенку 2,5 года, муж почти не играет с ней, потому что говорит, что мужчины вообще к такому не приспособлены, он не умеет, у него инстинкта нет. А как у вас в семьях?

а у нас вот так вот как на фотографии))) Это мы так играем перед сном))) Доча 1,9 месяцев))

post-583534-056473000 1291305120_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Родители которые не занимаются детьми, скорее всего не доросли ещё быть ими, а дорастут это вопрос. По этому им это не надо. Любовь и ответственность должны прививать родители, но не только родители. Или получают эти качества через преодоление своих грехов. Чаще всего как следствие неправильной жизни, и результат искалеченная жизнь. Какой-то процент людей к старости не мудреет, а деградируют, багаж грехов набирают. Я считаю большинство людей не особо задумываются о последствиях когда детей заводят. Так надо: школа работа семья, дети. А понять, что это большая ответственность воспитать нового человека чтобы он стал на путь правильный и не сгинул в пучину грехов, не в каждой семье это могут. Дети рождают детей. Женское чувство материнства когда оно приходит к женщине рожу вопреки всего, не могу больше без детей, плюя под час на то, что не в силах его воспитать, да и не думают многие об этом. А если и думают то многие переоценивают себя. Рожают даже без материального достатка. Это перебор страшный. Я не за обороты я за воздержание до не знаю... накопления мудрости в человеке. Теория без практики тоже не пойдет, как и практика без теории. А совпадут ли эти качества и когда не известно. У каждого человека по разному. Одно знаю если человек не преодолевает трудности с положительным результатом он не мудреет. Без трудностей не как. Если родители не дали правильной основы как жить, будет труднее правильно жить. Пару выбирать не животное покупать. Без любви к детям не занимаются ими родители или как минимум ответственности. Такой мир. Рождение нового человека это стало нормой жизни. Без обдумывания негативных последствий. Вроде не животные, а все равно инстинкт на первом месте. Не у всех, но таких меньшинство. Мудрость добывают трудом и хорошими делами. Когда хорошая основа от родителей, тогда проще. Так что Жизнь прожить не поле вспахать. Бороться надо до конца. За детей тоже надо отвечать. Высока расплата за выращенного плохого человека. Не чего строить илюзий. Лучше исходить из плохова варианта событий так надёжнее. И при этом всё предвидеть не возможно. Без нормального воспитания детей, как правило, дети не вырастают хорошими людьми. От дураманов в виде алкоголя, наркотиков, курения надо отказаться иначе плохо закончится как у многих: инфаркт, инсульт, рак, преступление и т. д. Употребляющие люди алкоголь, наркотики это очень плохо. Умеющие пить люди рано или поздно сопьются и умрут от передозировки, наделают плохова. Не пьющие люди, как правило, были алкоголиками бросили и скорее всего не начнут больше. Хотя всё индивидуально. Только вот очень большая проблема бросившие пить, употреблять наркотики уже много плохова сделали того, что не всегда можно исправить и хорошо, что не страшно плохова, как например убийство человека. Те кто не сможет отказаться от дурманов (алкоголя, наркотиков, табака) обречены на мучения и обрекают свою семью и не только семью.

Изменено пользователем JimmyJo

Поделиться сообщением

Да ленится ваш муж и все тут! Не умеет он. В первый раз слышу, чтобы мужчина отказывался со своим ребенком играть. Наоборот, обычно, вечерние игры – на папе, чтобы мама хоть как-то отдохнула. А что за шоу такое – Джимены? Мальчик на фото симпатичный)

Поделиться сообщением

pallinka, некоторые отцы настолько неравнодушны к дочкам, что не только играют с ними, но и трогают их. Так что подумайте, может, лучше, чем сейчас и не надо?

Поделиться сообщением

А наш папа тоже не играет. Потому что устал совсем к вечеру видите ли.((( Эх, посмотрела специально эту часть, где про детский сад, аж грустно стало(( Ребята там с детьми чужими возятся, а мой даже со своим играть не хочет((

Поделиться сообщением

Да ленится ваш муж и все тут! Не умеет он. В первый раз слышу, чтобы мужчина отказывался со своим ребенком играть. Наоборот, обычно, вечерние игры – на папе, чтобы мама хоть как-то отдохнула. А что за шоу такое – Джимены? Мальчик на фото симпатичный)

Джимены – это реалити шоу такое на МТВ, вот тут про них: http://www.gmenliveshow.ru/

Вот, значит не я одна такая! Но как на них повлиять, чтобы они начали больше с ребенком общаться?

Поделиться сообщением

Я думаю, тут никак не повлияешь, либо у него этот инстинкт или желание есть, либо нету, просто у всех мужчин по-разному. Нам, видать, с вами не повезло

Поделиться сообщением

Ребята там с детьми чужими возятся

Они там из-за шоу возятся, без чувств. Как сказали, так и делают.

Так что не надо сравнивать.

Вот для домохозяек такие программы и делают, чтобы задавались вопросом - "А какого, извините ли, хрена он так может, а мой не может?"

Сейчас не заиграет, потом заиграет или заговорит.

Вы сами (имеется ввиду женский пол) то хоть пытались заиграть все вместе?

А то требовать все хороши.

Что вы (женщины) всё пытаетесь как-то обабить мужиков?

Потом сами же ныть будете, что мужчинки нынче не те.

Женщина даёт в воспитании мягкость, мужчина жёсткость. В этом баланс.

Я, например, своей дочери могу посоветовать, показать какой-то нюанс в её игре, при этом я вижу как она начинает осмысливать какое-либо нововведение и креативит уже что-то своё на новом знании. Но при этом в её игру я не встреваю, так как это, на мой взгляд, может отпугнуть её. Это её игра, её внутренний мир. Пускай, пока это не проблематично, разбирается сама.

Поделиться сообщением

Если отец уделяет достаточно времени своему ребенку, это ни в коей мере его не "обабит". Нужно не только помогать в игре, с ребенком надо общаться. Ходить на прогулки, даже смотреть те же мультки или фильмы, что бы потом проговорить о них. Не говоря уже о чтении книг и о тех играх где одно дите не поиграет, например настольные бродилки. Можно обучить играть в шашки или в лото вместе поиграть, всей семьей сложить пазлы. Совместные игры не только развивают, но и сближают, ребенок учится доверять, отсюда и взаимопонимание. А всякие отговорки типа не мужское дело и не инстинктов, просто попытки оправдать лень и равнодушие.

Поделиться сообщением

У нас дочка очень любит играть с папой, вот только папе приходится много работать и не так часто он проводит время с дочуркой! Ну а что же делать - нужно и денежки зарабатывать!!!! А в выходные я почти полностью "сбагриваю" дочу папе - пусть развлекаются,а я успеваю сделать все домашние дела))))

Поделиться сообщением

Наш папа любит играть с дочкой, только вот у нее уже чаще ролевые игры типа Дочки-матери, больница), поэтому ему тяжеловато приходится. Но выкручивается как-то)).

Поделиться сообщением

У меня сын только с папой и хочет играть когда тот дома) у них все конструкторы да машинки, меня не берут)) и гулять только с ним обязательно, жаль что у папы так мало выходных и до поздна на работе. Мужчин надо с младенчества приучать памперсы менять, купать, играть... а то так и не будут делать ничего! ребенок общий и заботится и проводить время надо сообща)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас