Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nhold

IP TV в Домодедово

Рекомендованные сообщения

То есть в техподдержку вы не жаловались?

конечно же нет, потому что через несколько часов канал чудесным образом восстанавливается. видимо, в самом деле, проблема у меня с договором, учитывая, что свое оборудование уже даже не трогаю в таких случаях.

каждый день названивать? свои нервы дороже, не так ли? пишу сюда, потому что меньшее из зол и не надо общаться с "приторно-вежливыми" операторами.

ну, и если Вы сотрудник, то видимо обратите внимание, что по меньшей мере двое сообщают о регулярных сбоях канала.

если это бессмысленно, то просто скажите об этом и меньшее из зол прекратит свое существование для меня.

спасибо за оперативность.

Поделиться сообщением

Я спрашиваю номер вашего договора или номер обращения в поддержку для того, чтобы понять где вы живете и что собственно уже делалось для решения вашей проблемы. Дело в том, что "канал" понятие составное, проблемы могут быть в любом месте от вашего роутера до магистрального узла через который идет трафик на запад. Даже двое на форуме это недостаточно для точной диагностики, хотя я вижу в этом тревожный сигнал, именно по этому трачу время на то, чтобы разобраться. Если помощь вам не нужна, вам нужно просто излить негатив - не буду вас от этого отвлекать.

Поделиться сообщением

чтобы понять где вы живете и что собственно уже делалось для решения вашей проблемы

извините, речь идет некоторое время об авиагородке (опять же, читать выше).

проблемы начинаются уже после маршрутизатора 85.21.0.201 (до него пинг стабилен), а стало быть вопрос несколько шире.

про западный выход речи нет, потому как пинги значительно увеличиваются внутри м9 и м10.

при этом понимаю, что в любом договоре всегда обозначен технический регламент несколько часов в месяц. но сами посудите, не этот случай.

для "простогневанабилайн" уже не хочется тратить время.

полагаю, номер моего договора в данном случае погоды не сделает, я вполне себе отдаю отчет в том, как работает моя аппаратура. сами посудите, если бы возникали неполадки только у меня, то не стал бы выглядеть идиотом, у которого "не было ни одного разрыва", а спокойно разобрался со своими роутерами и шлангом до квартиры.

зы

поверьте, мне всегда крайне приятно видеть адекватное время отклика серверов по многим соображениям.

Поделиться сообщением

Ок, если вдруг захотите решить проблему - я здесь

если захотите решить (Вашу) проблему - я уже сообщил о возникающих неполадках... и еще Damned_N00B сообщил :) он тоже про авиагородок. мне показалось, что это билайн заинтересован в окупаемости и предоставлении качественной (конкурентноспособной) услуги, хотя и заблуждаться мне свойственно.

есть сигнал - подтвердите или опровергните и, при возможности, примите меры. в остальном, детей крестить Вас не призываем.

но, не принимайте близко к сердцу. уверен, что не в Вашей компетенции решать подобные вопросы, иначе бы пустой треп сократился до Вашего запроса к технарям, которые обслуживают наш оптико-волосатый шланг и прилегающее оборудование.

если Вы уже сделали это и "фсе ф парятке", то тогда прошу извинить меня за недостоверную клевету.

мы тут просто "абшаемся" с кем то, чей ник выделен зеленым и подписано "сотрудник", ну и между собой :-D

а в целом, есть еще соседний тред в этой же ветке по поводу компенсаций, который остался без Вашего внимания.

уделите время, плиз, не сочтите за дерзость.

Поделиться сообщением

Вопрос в соседней ветке, о порядке начисления компенсаций, если я правильно понял. Он не районного масштаба, попробуйте задать его в общем форуме.

Хотя я не припомню, чтобы подобные вопросы официально комментировались сотрудниками на форуме.

Поделиться сообщением

Вопрос в соседней ветке, о порядке начисления компенсаций, если я правильно понял. Он не районного масштаба, попробуйте задать его в общем форуме.

Хотя я не припомню, чтобы подобные вопросы официально комментировались сотрудниками на форуме.

теперь понимаете, к чему весь мой сарказм. :) улыбнула Ваша трезвость.

я вполне себе учитывал весь опыт обращения "официально" по многим другим вопросам многих других пользователей. сам не решаюсь, ибо карма. хочется оставаться понятым Вами.

хочу еще раз поблагодарить Вас за регулярное, но бесполезное посещение нашей ветки.

желаю Вам процветания и благосостояния.

Поделиться сообщением

Интересное явление стало наблюдаться в Домодедово. speedtest.net стало определять местоположение как будто я в Красноярске!

Причем если выбрать направление теста - Красноярск, то он просто ужасен - пинг от 100 мс про скорость молчу вообще - (до 2 марта), а если тест проводить с сервером из Москвы, то пинг 20 мс, скорость чуть повыше (800 кБит ). Раньше speedtest.net всегда определял положение как - Москва.

Xamechee, можете как то прокомментировать? И связано ли это с работами по расширению канала и переводе на оптику?

Поделиться сообщением

Спидтест определяет ваше положение по айпи адресу, если не может - предполагает, что вы в некотором центре России, то есть в Красноярске. До Красноярска же и пытается померять ширину канала. Выбирайте вручную Khimki, результат будет более адекватен

Поделиться сообщением

Здравствуйте,дорогие жители Авиагородка.Я - зам.начальника отдела технической службы по г.Домодедово.С некоторыми из вас,скорее всего,я уже встречался,устраняя неисправности и неполадки,возникающие в процессе пользования и-нетом Корбины(Би-лайна).Долго читал все ваши Фу и Ах!Хотелось бы сразу расставить все точки над i.Канал по ВОЛС до вашего района сейчас 400Мбит/сек и снова в плане на расширение.Буквально в течение месяца ДОЛЖНЫ быть закончены работы по подключению по ВОЛС г.Домодедово,после чего будут предоставлены все услуги сервиса пользователей г.Москвы для жителей вашего города и,скорее всего,пересмотрены тарифные планы и приравнены к московским.Хотелось бы сразу высказать своё "пардон" за работу нашей службы техподдержки,но реально компания стала слишком большой и из-за этого менее "поворотливой",хотя Корбиновская служба поддержки считалась едва ли не лучшей в России и на всём постсоветском пространстве.Надеюсь,что хотя бы раз в неделю буду заходить на этот сайт и отвечать на все ваши вопросы,если они будут в моей компетенции.Кстати,никто кабель до авиагородка и г.Домодедово не "копал".Он существовал еще до начала работ в городе,просто существовал ряд причин,почему мы не могли к нему подключиться и получить устраивающий нас канал.

Клевые 2 гига, не правда ли? Теперь ясно, почему по вечерам (и не только) такая лажа.

Поделиться сообщением

С Сергеем Андреевичем мы побеседуем, чтобы его подчиненные не пугали пользователей на неофициальных ресурсах)

Проблема не в загрузке, канал до Авиагородка свободен. Есть проблемный канал на запад и плавающая проблема на магистрали, которая проявляется время от времени в вечерние часы по выходным - ее сейчас диагностируют.

Поделиться сообщением

Есть проблемный канал на запад и плавающая проблема на магистрали, которая проявляется время от времени в вечерние часы по выходным - ее сейчас диагностируют.

стадия "отрицания" позади. :)

видимо, стадия "гнева" проявит себя "за кулисами", что только радует.

определяются позитивные перспективы развития ИТ индустрии, но до стадии "смирения" еще далеко. :lol:

Поделиться сообщением

В пятницу 18-го было обновлено ПО на одном из магистральных коммутаторов.

Просьба сообщить, наблюдаются ли сейчас проблемы?

Поделиться сообщением

Xamechee, в Авиагородке может и не наблюдаются, а вот в Домодедово на тарифе 6 мбит, скорость по вечерам 256-512 кбит.

А еще позвонили с билайна и предложили перейти на тариф 10 мбит, издеваются что ли? Жду до 2 го марта, а там или на тариф 3 мбит или вообще к другому провайдеру.

Реально уже бесит, дома куча девайсов которым нужен шустрый инет и все стоит мертвым грузом, работает нормально только с 3 ех часов ночи до 9 ти утра.

Поделиться сообщением

Так можно все-таки переключиться на московские тарифы в Авиагородке.......звоню в клиентскую службу прошу переключить на тариф 650 12 М/бит, оператор отвечает что такой возможности нет.....?

Предлагает переключить максимум на тариф 10 М/бит, но только если я абонент сотовой сети Билайн....

Поделиться сообщением

Можно, позвоните ещё раз, если не переключат - скиньте номер заявки или договора.

По основной части Домодедово - бьемся, получены разрешения на работу, немного задержали морозы и серьезные проблемы с канализацией - приходится восстанавливать. Строители обещают во второй половине марта, возможно раньше закончат восточную часть города.

Поделиться сообщением

Можно, позвоните ещё раз, если не переключат - скиньте номер заявки или договора.

По основной части Домодедово - бьемся, получены разрешения на работу, немного задержали морозы и серьезные проблемы с канализацией - приходится восстанавливать. Строители обещают во второй половине марта, возможно раньше закончат восточную часть города.

Скинул в профиле

Поделиться сообщением

Не наблюдаются?

хотелось съязвить, но чего греха таить - связь стала гораздо лучше.

пинг стал ровнее, на некоторые сервера уменьшился на 10-15мс.

тем не менее, по вечерам около 5-7% потери пакетов, подозреваю это в пределах нормы на загруженных узлах.

в целом, связь стала стабильнее, за что отдельное спасибо.

Поделиться сообщением

5-7% это не норма. Жалуйтесь в ТП, благо очереди упали - возможно проблема локальная и её легко исправить

Поделиться сообщением

свежий замер по крону сегодня с 18 до 0

рыжая верёвка воткнута в юникс, где и проводился замер

--- ya.ru ping statistics ---

21600 packets transmitted, 21311 packets received, 1.3% packet loss

round-trip min/avg/max/stddev = 3.556/7.271/1139.242/0.000 ms

дела явно идут на поправку ;)

Поделиться сообщением

Xamechee, спасибо большое за помощь (в личном кабинете наблюдаю 650р. 12288 Кбит/с)......доволен :thanx: ....скорость соответствует...

Поделиться сообщением

Зарубежка сегодня снова сдохла :-D

Обмен пакетами с google.ru [209.85.149.103] по 32 байт:

Ответ от 209.85.149.103: число байт=32 время=116мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.103: число байт=32 время=119мс TTL=53

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 209.85.149.103: число байт=32 время=118мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.103: число байт=32 время=117мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.103: число байт=32 время=127мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.103: число байт=32 время=112мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.103: число байт=32 время=114мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.103: число байт=32 время=120мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.103: число байт=32 время=115мс TTL=53

Поделиться сообщением

Обмен пакетами с google.ru [209.85.149.99] с 32 байтами данных:

Ответ от 209.85.149.99: число байт=32 время=85мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.99: число байт=32 время=76мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.99: число байт=32 время=90мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.99: число байт=32 время=79мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.99: число байт=32 время=80мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.99: число байт=32 время=83мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.99: число байт=32 время=78мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.99: число байт=32 время=96мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.99: число байт=32 время=81мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.99: число байт=32 время=103мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.99: число байт=32 время=88мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.99: число байт=32 время=99мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.99: число байт=32 время=81мс TTL=53

Ответ от 209.85.149.99: число байт=32 время=84мс TTL=53

Пинги хреновые, но без лагов

Поделиться сообщением

Жду до 2 го марта, а там или на тариф 3 мбит или вообще к другому провайдеру.

Вот и 2 е марта, глазам не верю

1181293275.png

Поделиться сообщением

Xamechee, подскажите, что сейчас с ВОЛС, IPTV и новыми тарифами в Домодедово?

Есть какие либо даты запуска?

ps был в отпуске, так что ....

Поделиться сообщением

Строители работают, говорят очень плохое состояние канализации - приходится восстанавливать. Сроки сдвинулись на начало апреля

Поделиться сообщением

В авиагородке сегодня вечером инет упал, интересно, что случилось...

понял, проблема глобальная.

Поделиться сообщением

Xamechee, если сюда еще заходите, подскажите плз, не появилось ли возможности перейти на мобильный тариф 20 мегабит за 650р?

Поделиться сообщением

Xamechee, если сюда еще заходите, подскажите плз

А так же подскажите, как продвигаются дела в Домодедово :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.