Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Abras

Старая гвардия

Рекомендованные сообщения

Да тут каждый раздел кипел. ))) Куда не зайди, везде было весело.

Это не есть заслуга администрации, как ни странно...

Я это не утверждал. )

Раньше модераторы правили форумом. Но это частичная заслуга.

ИМХО

Астро админ (см) с ярко выраженной душей был. Лично мне он помогал без лишнего админского фи... Уважаю, как человека.

А.К. нормальный админ и мужик, сколько общался с ним, он никогда не отмалчивался и я всегда с ним находил общий язык. Ничего плохого не могу сказать.

НН снял погоны со скандалом. Я не знаю кто кому там должен был, но НН уйдя показал свою самую дурную сторону. Эмоции наверное или просто не умел держать себя в руках как подобает админу. Я не говорю, что он плохой, просто запомнился мне таким.

Поделиться сообщением

Раньше модераторы правили форумом.

Модераторы здесь всегда были только дворниками. Когда тобой правит дворник, это что-то не то?

А по сути они должны были быть и озеленителями.

Астро админ (см) с ярко выраженной душей был. Лично мне он помогал без лишнего админского фи... Уважаю, как человека.

Астро также участвовал во внутренней борьбе за власть, но верхушка айсберга была таковой. Но это было точно лучше чем всякие Смайлы.

А.К. нормальный админ и мужик, сколько общался с ним, он никогда не отмалчивался и я всегда с ним находил общий язык. Ничего плохого не могу сказать.

Он замыливал проблемы под бюрократическими отписками и проволочками. Ему говорили, что нужно отдавать форум пользователям, за исключением разделов услуг. Это всё тормозилось годами, пока не пришло к этому естественным путём - с одной лишь разницей - исчезли желающие, кто мог бы этим заниматься.

Но если бы и было сделано, то это повлияло только на то, чтобы форум уменьшался медленнее.

Вот на Кверти сейчас тусуются разные товарищи которые изображали себя мессиями. После того как уже новое руководство Кверти поняло, что они бесполезны ( провалилось всё, что они предлагали, благо появился человек который по наивности пихал весь этот бред ) их послали вместе с форумом, только халявные тарифы оставили чтобы рот заткнуть.

Итого - главные на любом форуме пользователи.

Поделиться сообщением

Итого - главные на любом форуме пользователи.

Это так, но когда дворники уже давно оттирают плевки граждан - они начинают хотеть верить что они никакие не дворники, а настоящие цари и создавать подобие монархии - своё утопическое илюзорное царство-государство. У них есть свои брезгливые придворные, своя исполнительная, судебная а иногда даже законодательная власть.

Есть соседние царьки - единоверцы, есть примерные прихожане, есть хулиганистые которые плюют на пол и кидают окурки, есть враги-народа, предатели, торговцы, иноземцы и т.п.

В особо запушенных случаях - строят свою церковь во дворе и заставляют всех жителей любить именно этого дворницкого бога, а кто не хочет -- тот изменник двора, выметается к соседу поганой метлой - в чужие разделы.

Именно по этому они и становяться "мусорными" ! B)

Таких царьков нужно обратно "опускать" до уровня дворников, но это сделать просто невозможно т.к. вся власть и законы - на стороне царька. Они же себя не собираются наказывать, они же богоизбраные, цари - наместники Бога на Земле.

Дворовые СМИ в их руках - они постоянно их редактируют и скрывают не угодные сообщения. Выставляя авторов "плохих" постов в глазах других жителей - настоящими негодяями.

Население такого царства только в виде скоморошничества и сказок может выразить то, что оно действительно думает о такой власти - потому что это не запрещено Правилами, а попытки их изменить царькам - проваливается их же собственным народом.

Если они настолько вжились в роль царька что уже брезгуют быть просто дворниками, то два варианта на выбор :

1) сами уходят в монастырь.

2) их поднимают на вилы.

Вот пример -

, один-энергичный только вступил в должность и знает свои обязанности, другой уже давно модерирует, при чем даже не понимает для чего он вообще нужен, он чувствует что вот-вот вылетит. И такие мысли его переодически посешают...

Обычно некоторые дворники (не царьки) которые добросовестно метут - не любят таких царьков, брезгливых "поручиков" которые иной раз приходят что бы погадить в чужом дворе (в политику например) :lol2:

Из-за этого иной раз

, но до откровенной вражды и до запирания в бан дело все-таки не доходит.

Заезжим царькам очень часто всё сходит с рук от дворников, других царьков и более высших сил.

Когда царство уже создано и власть царька утвердилась - то в такое тридесятое царство отправляется очередной Ленин в пломбированном вагоне что бы свергнуть кровавого диктатора и построить светлое будущее.

И начинается игра в революцию...

- Товаггищи, ггеволюция откладывается! Я пггоопил свой бггоневичок!

- Владимир Ильич, вы же на нем стоите...

- Мдя? Оооо...попиггуем, попиггуем. (С) :lol2:

Поделиться сообщением

Я это не утверждал. )

Сорри, я это утверждал... :)

Присоединяюсь... более того, в настоящем времени... В смысле, с душой у чела действительно всё в порядке на данный момент, но положение форума вцелом это никак не поправит...

:yes:

ИМХО

Сорри, Неи, но упомянутое тобой "правление форумом" модерами в большинстве случаев действительности не соответствует,

всилу подавляющей профнепригодности (а иногда и банального невежества) большинства модеров на данном форуме...

детали пока не разбираем... :closedeyes:

НН снял погоны со скандалом. Я не знаю кто кому там должен был, но НН уйдя показал свою самую дурную сторону. Эмоции наверное или просто не умел держать себя в руках как подобает админу. Я не говорю, что он плохой, просто запомнился мне таким.

Любезный Неи, на сегодняшний день весь форум наблюдает глобальное противостояние двух не менее ярких форумно-провайдерных личностей -

Эндрю - Андрея Сергеевича и drnet - Сергея Викторовича...

Так вот, при всей симпатии к ним обоим, эмоции их иногда просто захлёстывают... Гоголь отдыхает... :)

ЗЫ Джентльмены, обращаюсь к вам с призывом - не бегать впереди паровоза, но и не убиваться прилюдно по давно ушедшему поезду...

Поделиться сообщением

drnet - Сергея Викторовича...

Мимо. Пруфлинк в подписи.

Поделиться сообщением

Мимо.

В смысле - Вас по-другому зовут?.. :rolleyes:

Пруфлинк в подписи.

Гм... :)

В таком случае Петров Сергей Викторович, судя по всему, к Вам никакого отношения не имеет?...

Поделиться сообщением

В таком случае Петров Сергей Викторович, судя по всему, к Вам никакого отношения не имеет?...

Ну если это один из тех многих кому нагадил маленький э., то в каком-то смысле имеет.

Поделиться сообщением

Да тут каждый раздел кипел. ))) Куда не зайди, везде было весело.

Это не есть заслуга администрации, как ни странно...

Я это не утверждал. )

ИМХО

Да не то что со скандалом, просто чего я хотел - добился. Стал первым админом не сотрудником корбины. вот и весь фокус

Поделиться сообщением

Астро также участвовал во внутренней борьбе за власть, но верхушка айсберга была таковой. Но это было точно лучше чем всякие Смайлы.

Любой будет бороться. А в тех условиях когда сама корбина-билайн не понимала, что делать с этим форумом борьба стала более жесткой. Сейчас же на форум, как я понимаю, забили полностью. Если в самом начале были планы и цели, то крайние 1,5-2 года нет ничего.

Астро, да. Нормальный был супер. Слегка его заносило, конечно ж, но можно списать на молодость.

Смайл мне запомнился своими тупыми татаро-монгольскими нашествиями в ООВ. Стоило больших трудов добиться запрета на его "модерство" в ООВ.

Поделиться сообщением

Смайл мне запомнился своими тупыми татаро-монгольскими нашествиями в ООВ. Стоило больших трудов добиться запрета на его "модерство" в ООВ.

Ну, если юзер не в состоянии без ошибок написатьл свой никнейм, то это забавно,

но если супермодератор (личность, подразумевающая, как минимум, наличие авторитета) пишет -"Улыбка Джаконды",

то это слегка удивляет... по нескольким позициям....

А Миша-душман как вразнос пошёл к дембелю... довольно печальное соотношение его подиси с реальными поступками и мыслями...

В смысле, как-то верилось до последнего... :unsure:

Поделиться сообщением

Да, Михаил был, как тогда мне казалось, нормальным супером для этого форума с учетом того контингента (состава) руководства. Видел однажды на попойке корбиновской, после какое то время в аське переписывались. Для меня он был тогда авторитет.

Я предложил ему суперство на моём форуме - у нас тогда в городишке выборы намечались, а в одиночку трудно абстрагироваться от наездов, обвинений, да и политика, ядрена вошь. Искал суперов среди модеров на корбине, и в момент когда его сняли первый раз, позвал его, обрисовав ситуацию: политика, партии, недовольные, невменяемая власть, присылающие ментов с требование убрать те или иные посты, ну и другие особенности и прелести маленького города, форума, где дорог каждый юзер не только своим постингом, но и фактом появлением на ресурсе. Супером стала и другой модер с корбины.

Однако, на небольшом форуме проявились качества, которые не понравились. Юзер не ценился. Отношение было как к расходному материалу - отстрелил, но ничего - появится другой для следующего отстрела. Был снят ч/з пару недель после невинного, на первый взгляд, общения в аське.

Потом А.К. сменил гнев на милость, и он стал вторично править здесь...

Большие форумы накладывают свой отпечаток. В сравнении с мелкими разница отношений и подходов чувствуется.

Поделиться сообщением

Любой будет бороться. А в тех условиях когда сама корбина-билайн не понимала, что делать с этим форумом борьба стала более жесткой. Сейчас же на форум, как я понимаю, забили полностью. Если в самом начале были планы и цели, то крайние 1,5-2 года нет ничего.

Этот кризис был у всех провайдеров. Посещаемость форумов стала падать и они перестали быть нужным инструментом маркетинга.

Мне было известно, что нужно делать - это было года 3 назад. Но это потребовало бы просто радикального изменения финансирования и изменения приоритетов. На практике кураторы разделов ничего и слышать не хотели о том, чтобы что-то менять. Например как пилили бабло на конкурсах, так и хотели распределять бабло от Кверти. Как проводили хиреющие футбольные чемпионаты Кверти, так и хотели дальше, при этом требуя всё больше денег. А конкурсы превратились в перекачку бабла в карманы одних и тех же людей и возможно наверх к администрации. При этом была создана система круговой поруки, чтобы не мешали. Я посмотрел на всё это и даже не стал дёргаться, просто стабилизировал ситуацию. Так всё и продолжалось на новом витке. Теперь уже и новый маркетинг послал всю эту всплывшую б.у. кампанию, когда очередные "идеи" провалились. Я это к тому, что здесь примерно то же самое. Форум никому не нужен, но время когда можно было что-то сделать прошло как минимум года 2 назад. Его будущее - это форум поддержки услуг и точки флуда.

Астро, да. Нормальный был супер. Слегка его заносило, конечно ж, но можно списать на молодость.

На Кверти был такой администратор bernaut, ныне модератор. Когда я с ним познакомился по администрации ему было лет 19. У него были абсолютно правильные представления каким должне быть форум и он хорошо понимал в людях и отношениях. Проблема Астро в разрезе ресурса в мессианстве. С другой стороны, я прекрасно знаю, что общий левел очень невысок видимо на любом подобном форуме и много балласта - часто сотрудников, просто приписанных к форуму. Не считаю, что сотрудники должны лезть дальше раздела услуг.

Он лез во все разделы, начиная с футбола, заканчивая вопросами разведения аквариумных рыбок.

Поделиться сообщением

Я толком и не застала времена, когда Астро был админом, только немного, но как человек - да, вполне адекватный и деятельный. Старался каким-то развитием заниматься, лояльность к пользователям проявлял, чего-то придумывал... Нынешней админисрации у него надо шпаргалки тырить :D

ООВ вообще раздел уникальный, нежно любимый многими админами и суперами - им там как мёдом намазано :lol: Даже Миша-Душман от Политики и Религии всегда плевался, зато когда сменил окраску с оранжевой на зеленую - модерство в ООВ оставил за собой :rolleyes::lol:

А Смайл - да, весёлый был персонаж. Хороший метод воспитания форумчан - устроить кирдык котёнку, чтоб не гадил, и сразу никаких забот. Нет человека - нет проблемы. От перхоти и головной боли лучшее средство - гильотина :good:

Любезный Неи, на сегодняшний день весь форум наблюдает глобальное противостояние двух не менее ярких форумно-провайдерных личностей -

Эндрю - Андрея Сергеевича и drnet - Сергея Викторовича...

Так вот, при всей симпатии к ним обоим, эмоции их иногда просто захлёстывают... Гоголь отдыхает...

Вы бы таких громких заявлений не делали, за весь форум-то. Если какие-то определенные пользователи любуются затаив дыхание на эти выяснения отношений про перепил бюджета, власти, подтасовки результатов конкурсов - то это еще не значит, что этой санта-барбарой проникся и заинтересовался весь форум <_<

ЗЫ Джентльмены, обращаюсь к вам с призывом - не бегать впереди паровоза, но и не убиваться прилюдно по давно ушедшему поезду...

Могу добавить еще один призыв - стараться в любой сложившейся ситуации находить хорошее. Порой разборки и сражения приводят к тому, что в них вы обретаете соратников и союзников B)

Даже в болоте иногда цветут кувшинки и лилии :lol2:

Поделиться сообщением

Вы бы таких громких заявлений не делали, за весь форум-то.

А что, у кого-то повылазило?..

Могу добавить еще один призыв - стараться в любой сложившейся ситуации находить хорошее.

Да-да, можно хотябы обтекать красиво...

Поделиться сообщением