баскет

Чьи комедии лучше - СССР или США

Какие комедии круче?  

276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Америка, как бы грусно ето не звучало:)

Поделиться сообщением

Мне кажется, что в этих фильмах тупой и примитивный юмор!!! ненавижу такие фильмы

а мне нравится..часто лучше чем наш деревенский :)

Поделиться сообщением

Конечно же СССР!!!! Не раздумывала за как голосовать... вообще думала что за USA проголосует меньшенство...но как оказалось я ошибалась, америка даже ушла вперёд.... Мдааа :P ....действительно, печально... американские комедии тока на 1 раз, а вот наши я могу смотреть по миллиону раз и они не разонравятся...

Поделиться сообщением

Наши хреного молодёжные комедии снимают,у американев мне больше нравится.

Поделиться сообщением

Наши хреного молодёжные комедии снимают,у американев мне больше нравится.

мне многие американские комедии нравятся, а наши их толком и не снимают, в основном мелодрамы, сериалы, да боевики!!!

Поделиться сообщением

Янки столько комедий сняли что просто пипец

Полюбому кокие то понравятся !

Поделиться сообщением

Гость Турбо
Раша но все таки она наша

Все русские до 90 х :pilot::rulez::good:

Поделиться сообщением

Вообще экцентрическая комедия как жанр в Совке отсутствовал полностью. Вон, Гайдай на старости лет пытался, кстати его делать - ну и что вышло - все же его начали за "Дерибасовскую" шпынять.

Ну а поскольку сравниваем ранние гайдаевские с нынешними пирогами, выбираю второе. У гайдая, на мой взгляд, один есть хороший фильм - "Рука". его вытянули, разумеется, Миронов и Папанов - 2 великих артистов. Все остальные его "ранние" фильмы - тупая совковая жвачка с уродцем -Шуриком, на это убожество без слез не взглянешь. Ну а так изуродовать "12 стульев" - это надо постараться. На таком материале такую мерзость снять с грузином, которому только цветочных торговцев изображать. Его никто и не снимал никогда больше.

А "пироги" - ну что ж в своем "легком" жанре - вполне добротно сделанное кино. Оно, знаете ли не для фестивалей в Санденсе снимается, а для того, чтобы молодежь расслабилась и посмеялась. В этом смысле "Тупой еще тупее", на мой взгляд, самая лучшая комедия.

Так что USA. :rolleyes:

Поделиться сообщением

У гайдая, на мой взгляд, один есть хороший фильм - "Рука". его вытянули, разумеется, Миронов и Папанов - 2 великих артистов. Все остальные его "ранние" фильмы - тупая совковая жвачка с уродцем -Шуриком, на это убожество без слез не взглянешь. Ну а так изуродовать "12 стульев" - это надо постараться. На таком материале такую мерзость снять с грузином, которому только цветочных торговцев изображать. Его никто и не снимал никогда больше.

Я первый раз встречаю настолько негативное отношение к советским комедиям.

"Брилиантовую руку" "вытянули"? хм... Типо сюжет - 0, игра всех актёров, кроме указанных, в том числе и Никулина - 0 и т.д. реально разбираешься в кино, а несколько поколений людей - лошбаны, смотрящие всякую муть. В том числе и "уродца-Шурика"... с его "Кавказской пленницей" и "Иван Василичем..." жесть. А я долгое время счетал, что это афигенные фильмы, просто в которых нет шуток "ниже пояса", на которых построены "качественные" "Пироги".

А про "12 стульев"... классический я не смотрел, но 76года с Мироновым и Попановым - отличный фильм.

Поделиться сообщением

Трел

Я первый раз встречаю настолько негативное отношение к советским комедиям.
Признаться, я тоже.

:)

"Брилиантовую руку" "вытянули"? хм... Типо сюжет - 0, игра всех актёров, кроме указанных, в том числе и Никулина - 0 и т.д. реально разбираешься в кино, а несколько поколений людей - лошбаны, смотрящие всякую муть. В том числе и "уродца-Шурика"... с его "Кавказской пленницей" и "Иван Василичем..." жесть. А я долгое время счетал, что это афигенные фильмы, просто в которых нет шуток "ниже пояса", на которых построены "качественные" "Пироги".А про "12 стульев"... классический я не смотрел, но 76года с Мироновым и Попановым - отличный фильм.

Несколько успокаивают результаты голосования: 50:50.

Вселяет оптимизм.

:lol:

Считаю, что комедии, снятые во времена СССР, вне всякого сомнения, лучше американских.

:lol:

Со времен кончины СССР сколько времени прошло, а те фильмы все помнят и обсуждают!

А американские комедии, через год после просмотра, никто уже и не вспомнит.

:unsure:

Поделиться сообщением

"Брилиантовую руку" "вытянули"? хм... Типо сюжет - 0, игра всех актёров, кроме указанных, в том числе и Никулина - 0 и т.д. реально разбираешься в кино,

Мда, я действительно считаю, что без Папанова и Миронова этот фильм был бы типичной слабенькой гайдаевской картиной. :)

а несколько поколений людей - лошбаны, смотрящие всякую муть.

Ну что ж им было делать - попробуй-ка в те годы посмотри хоть что-нибудь. На какую-нибудь "соцстрану" очереди стояли, где уж там хоть один американский фильм посмотреть... А режиссеров, чего-то стоящих, - Тарковского, Параджанова, Германа - эта страна гнобила всеми силами. 95% советских фильмов - это тот же класс "Б", только еще и с идеологией и запретными темами.

Впрочем, повторюсь, в СССР экцентрическая комедия как жанр отсутствовала.

но 76года с Мироновым и Попановым - отличный фильм

Полностью согласен. Захаровский фильм - отличнейший.

А про "12 стульев"... классический я не смотрел,

Да, б.... "классический" <_<

Поделиться сообщением

Ладно, с "гайдаевскими" фильмами понятно, у тебя какая-то личная неприязнь. Но кроме Гайдая есть, тот же Рязанов. Он тебя чем не устраивает?

хм.. многие люди, смотревшие оба фильма "12 стульев", выбирают "классический" ;)

у что ж им было делать - попробуй-ка в те годы посмотри хоть что-нибудь.

Я живу в России и смотрю с одинаковым удовольствием и зарубежные фильмы, и советские

А про класс "Б"... это я вообще не понимаю :) Что тагда ты нашёл в пирогах? Там есть только достаточно тупой юмор и ВСЁ. это на класс "В" струдом тянет.

Изменено пользователем Трел

Поделиться сообщением

Комедия - это народный жанр.

Народ любил и любит комедии.

:)

Признанными мастерами это жанра в СССР были Гайдай и Рязанов.

:(:)

Тем, кто с критикой и неприязнью относится к этим фильмам,

я бы попросил быть более сдержанным и отнестись с пониманием к тому, в какое время снимались эти фильмы.

;)

Изменено пользователем Alexande®

Поделиться сообщением

раньше СССР

счас сша

нет норм актёров и режисёров больше у нас... одно Г снимают похожее на "их" норм фильмы...

Поделиться сообщением

Он тебя чем не устраивает?

Мы с вами на брудершафт пили? Что-то не припомню.

Что касается Рязанова, мне большинство его фильмов симпатичны. Но так сказать, опять не тот жанр. Большинство фильмов - "комедийные мелодрамы". Мы же не их обсуждаем?

Еще позвольте - "Гараж" (тут у многих упомянут) у нас комедией считается? Ладно-то мы, но поколению постарше от таких "комедий" впору было рыдать горючими слезами.

Есть у него, кстати говоря, фильмы и откровенно провальные : "Человек ниоткуда", "Старики-разбойники", "Итальянцы в России". Есть такой фильм, как "Берегись автомобиля". У меня к нему сложное отношение. :rolleyes:Некоторое такое недоумение - как у Никулина, который отказался сниматься в роли Деточкина, ответив: "Я идиотов играть не собираюсь". :D Ну то есть - некоторые вещи могут быть понятны только людям с 1/6 части суши, да и то не всем. Поразительный, совершенно, фильм "Зигзаг удачи". B) Клиническая совершенно история, у нас воспринимается как очень смешной некий сюжет. Вобщем, разное восприятие у разных людей. :( То есть, что в Совке было смешноо - нормальному человеку иногда кажется бредом.

Собственно, к жанру "экцентричной комедии", который мы здесь вроде бы обсуждаем, любой его фильм не имеет ни малейшего отношения.

хм.. многие люди, смотревшие оба фильма "12 стульев", выбирают "классический"

Есче бы. Просто это говорит об уровне этих "многих людей" и вообще советского неприхотливого (весьма) зрителя. Увы. :D И они нас еще будут теперь попрекать "пирогами". После советской гнусно-кисло-вонючей жвачки. :)

Тем, кто с критикой и неприязнью относится к этим фильмам,

я бы попросил быть более сдержанным и отнестись с пониманием к тому, в какое время снимались эти фильмы.

Выше.

Поделиться сообщением

Мы с вами на брудершафт пили? Что-то не припомню.

извиняюсь,если задел Ваши чувства, просто у меня такой стиль общения

Большинство фильмов - "комедийные мелодрамы". Мы же не их обсуждаем?

Собственно, к жанру "экцентричной комедии", который мы здесь вроде бы обсуждаем, любой его фильм не имеет ни малейшего отношения.

Мы вроде обсуждаем впринципе комедии, не важно какого жанра.

Чьи комедии лучше - СССР или США

Поделиться сообщением

я за наши комедии,т.е. СССР не особо люблю комедии,где главная тема пошлость,тупость,а вообще французские комедии рулят с Пьер Решаром,Де Фюнесом итд. 89-88 в нашу пользу <_<

Изменено пользователем =DOBRbli=

Поделиться сообщением

Я за СССР,пусть не так частно у нас снимаются комедии,но запомянаются надолго,в отличие от американских пошловатых комедий... ;)

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Я голосовал за комедии СССР, так как наши комедии сделаны действительно со здравым юмором, они добрые, без пошлости, в них юмор не "зациклен" на всяких ударах, взрывах и т. п. в отличие от американских комедий.

Изменено пользователем Bosson

Поделиться сообщением

Опрос конечно улыбнул - это факт. А теперь вернемся к реальности - как вы вообще себе можете представить два таких совершенно разных не только жанров но и общественно-моральных выводов. В СССР в целом в России снимали хорошо и я думаю будут снимать еще лучше, посмотрим - жизнь покажет. Про что основное количество наших фильмов опять же понятно. Ну а Америка ну просто не может не нравится для любого мало мальски поклонника кинематографа, среди нашего деревенского юмора нам показали не просто иной юмор а досканально замечательный - взять хотя бы в пример те картины которые смотрели все: сказать что они хуже наших либо лучше просто не судьба.

А вот и сравнение:

Иван Васильевич

против

Тупой и еще тупее

----------------------

Операция ы и приключения Шурика

против

Американский пирог

Ну и как можно сравнивать эти фильмы с выводами хуже и лучше, каждый из этих фильмов культовый, для каждого по своему...

Поделиться сообщением

я думаю одназначно США у них комедий смешней и руки растут откуда надо а у русский если честно то из ж@пы не фега снемаать не умеют вышла там пару нормальных фильмов а все остально бред

Поделиться сообщением

Проголосовала за СССР! :)

Мне нравятся наши старые комедии :rulez:

На мой взгляд, в них есть что-то доброе :D

В западных же фильмах почти всегда юмор связан с тем, что у мужика ниже пояса ;)

Надоело!!!

Иногда, не спорю, под настроение хочется чего-то тупого, не напряжного...

Но смотреть их постоянно невыносимо! :)

"Иван Васильевич...", "Бриллиантовая рука", "Джентельмены удачи", "Гараж" и многие другие комедии даже сравнивать как-то неудобно с пошлыми, одноразовыми фильмецами :yes:

Согласен на сто процентов!!! Я думал, что такое кино, а также сценаристы и режиссёры такого плана у нас вывелись, но тут посмотрел "РАТАТУЙ" (не мультфильм) со Скляром, Башировым и др. Был приятно поражён. Весь фильм из крылатых фраз, ничего ниже пояса (или точнее очень, очень мягко и второстепенно), можно даже с детьми смотреть. Конечно же есть провалы и недочёты, а где их нет. Но юмор тонкий, легкий... За пятнадцать лет ни одной кинокомедии до конца не досмотрел... Стыдно за актёров, режиссёров... А этот уже аж три раза посмотрел... Смешно просто... Высоких материй нет, а какие они В "Бриллиантовой руке"? Добрая, смешная, стёбная комедия. Рекомендую всем!!!

Вообще экцентрическая комедия как жанр в Совке отсутствовал полностью. Вон, Гайдай на старости лет пытался, кстати его делать - ну и что вышло - все же его начали за "Дерибасовскую" шпынять.

Ну а поскольку сравниваем ранние гайдаевские с нынешними пирогами, выбираю второе. У гайдая, на мой взгляд, один есть хороший фильм - "Рука". его вытянули, разумеется, Миронов и Папанов - 2 великих артистов. Все остальные его "ранние" фильмы - тупая совковая жвачка с уродцем -Шуриком, на это убожество без слез не взглянешь. Ну а так изуродовать "12 стульев" - это надо постараться. На таком материале такую мерзость снять с грузином, которому только цветочных торговцев изображать. Его никто и не снимал никогда больше.

А "пироги" - ну что ж в своем "легком" жанре - вполне добротно сделанное кино. Оно, знаете ли не для фестивалей в Санденсе снимается, а для того, чтобы молодежь расслабилась и посмеялась. В этом смысле "Тупой еще тупее", на мой взгляд, самая лучшая комедия.

Я не патриот совка, но написать такое!!! Чтобы смеяться над "пирогами" и "Тупой ещё тупее" и не уронить своё просто человеческое достоинство... А называть это убожество жанром! Да уж! Такого рода комедии никто не вытянет. А для молодёжи, если она над этим готова меяться и расслабляться при этом... может просто с большого экрана на причинные места глядет. Вот смешно-то!!! Можно и каким-нибудь жанром классифицировать...

Поделиться сообщением

при ссср не хватало свободы,а сейчас пропала культура зато каждый может свою пипиську показать по телеку .за ссср мимино кин-дза-дза кавказская пленница волга-волга шурик рука .я эти фильмы уже давно не смотрел но до сих пор помню.

Изменено пользователем neznayka

Поделиться сообщением

Наши комедии больше добрые и сделаны для нас, юмор в них мне лично ближе.

Американцы умеют снимать фильмы, но их юмор другой, он не плохой и не хороший, он другой, и в большинстве случаев основан на глупости. Но штука вся в том, что глупость может вызывать искренний смех, так что американцы сняли много хороших и смешных комедий.

Поделиться сообщением

Мне нравятся комедии всех народов.

Поделиться сообщением

Наши старые фильмы намного лучше,добрее и смешнее...

Поделиться сообщением

добрее - наши,

тупее (а значит чаще смешнее) - америкосовские

Но я в наших верю

Смогли же снять ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙ, и ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас